20 мая 2014

хабарі у пологовому

у мене двоє діток обох народжувала без домовленостей, хоча переносила і лягала на підтримку на 41 тижні, і ситуація в пологовому мене просто добиває, я не платила тому що вважаю це хабаром це їхня робота, прийшлося платити лише дитячій лікарці шоб болячок в дітей не шукала і виписку дала, яка ваша думка це нормально що є такі ситуації коли немає грошей і позичають на роди або віддають тисячі замісь того щоб дитинці щось краще купити. І так питання
На вашу думку чи потрібно платити за пологи у державній клініці?
Результат:
вже голосів: 121
71 (58.68%) 2 ні
50 (41.32%) 1 так
Садоводница 20 мая 2014
Так то оно так - только на деле бывает выходит не очень хорошее отношение. Ну что ж сами виноваты - приучили к взяткам именно пациенты.
автор Кукуша 20 мая 2014
Ответ дляСадоводница
Так то оно так - только на деле бывает выходит не очень хорошее отношение. Ну что ж сами виноваты - приучили к взяткам именно пациенты.
от і я дивлюся більшість каже ні але платять, от чому? навіщо?
Пургену мне 20 мая 2014
Я оплачиваю всегда прежде всего свой комфорт.
Удачная 20 мая 2014
Так иза сад платить не надо!и в школу взносы носить..Че носим????
Удачная 20 мая 2014
И я тоже платила...Себя любимую жалела)))С зав. роддома дружу ...с тех пор
borsuk-lena 20 мая 2014
Да,платила,роды договорные были.Не жалею ничуть - отношение было отличное.Я же не каждый день рожаю,зачем рисковать собой и ребенком. ИМХО.
автор Кукуша 20 мая 2014
Ответ дляУдачная
Так иза сад платить не надо!и в школу взносы носить..Че носим????
я в садок віддала без хабаря
Мисс_Услуга 20 мая 2014
Рожала в январе в 7 роддоме Киева. Отношение было супер !!! Хотя мы ничего не обещали. Муж был в восторге от бригады и отблагодарил их незначительной суммой.
В послеродовом вообще никого не благодарила. Хотя и в два часа ночи вызывала детскую медсестру.
Пургену мне 20 мая 2014
Жизнь одна - и я считаю, что жить её нужно удобно, комфортно и красиво. Прежде всего - для себя! Платила, плачу и буду платить.
автор Кукуша 20 мая 2014
Ответ дляПургену мне
Я оплачиваю всегда прежде всего свой комфорт.
я можливо згідна би була через касу опалатити щоб ці гроші на покращення умов йшли а не в кишеню...
Пургену мне 20 мая 2014
Ответ дляКукуша
я можливо згідна би була через касу опалатити щоб ці гроші на покращення умов йшли а не в кишеню...
А меня лично данное распределение дензнаков абсолютно не волнует..
Бензопирен 20 мая 2014
Первый раз заплатила только за эпидуралку, второй раз договаривалась с врачом, но суммы не оговаривали- я побоялась спросить т.к боялась ответа повыше моих возможностей
Заплатила 2 тыс ( все давали от 4- х) , на тот момент все что было, чтоб не отдалживать. Было б больше - дала б больше, врачом осталась безумно довольна.
Четырёхсторонний скотч 20 мая 2014
Ответ дляКукуша
я можливо згідна би була через касу опалатити щоб ці гроші на покращення умов йшли а не в кишеню...
Так они и идут на покращення умов жизни врачей.
С Вами же не обстановка рожает, а мед.бригада.
Дую ветер 20 мая 2014
Я не платила. 4 дiтей. Це iiхня робота. Ви ж не платите продавцю,що вона вам хлiб з маслом продала?1
автор Кукуша 20 мая 2014
от читаю і просто в мене шок, я розумію коли ти оплачуєш приватні послуги, але ж медицина у нас в країні безкоштовна то чому всі так охоче віддають тисячі за роботу лікаря...
Волшебная палочка 20 мая 2014
я платила. если ещё буду рожать-буду тоже платить. взятка не взятка это дело такое. я должна в таком состоянии быть спокойна что врач будет рядом всё время, что у меня будет отдельная палата со всеми удобствами. потому что это стресс огромный и ещё переживать по поводу каких-то организационных моментов не хочу.
Рожала, вокруг меня было 5 человек в том числе неонатолог. Все улыбались и делали своё дело. Может некоторые и за бесплатно так работают но идти на принципы в такой момент не хочется абсолютно!!!!!
Хочу в БАНю 20 мая 2014
Опрос неправильный. Если вы договорились с доктором Васей, что бы он в любое время дня и ночи приехал и принял роды - то это естественно платно. Если рожали по скорой с дежурной бригадой - то на ваше усмотрение, не обязательно. Какой случай рассматриваем?
автор Кукуша 20 мая 2014
Ответ дляДую ветер
Я не платила. 4 дiтей. Це iiхня робота. Ви ж не платите продавцю,що вона вам хлiб з маслом продала?1
+100
автор Кукуша 20 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Опрос неправильный. Если вы договорились с доктором Васей, что бы он в любое время дня и ночи приехал и принял роды - то это естественно платно. Если рожали по скорой с дежурной бригадой - то на ваше усмотрение, не обязательно. Какой случай рассматриваем?
коли мене поклали на підтримку то в мене була моя лікуюча і коли в мене відійшли води то чергова до неї сам дзонила і викликала її хоча я такого не просила, тому незнаю який випадок
Пургену мне 20 мая 2014
Ответ дляКукуша
от читаю і просто в мене шок, я розумію коли ти оплачуєш приватні послуги, але ж медицина у нас в країні безкоштовна то чому всі так охоче віддають тисячі за роботу лікаря...
Вам же отвечают - читайте выше. Люди ценят свой комфорт!
Печенюшка 20 мая 2014
Рожали сына в первом роддоме, платили около 1000 гр за то, что я не киевлянка, еще 600 за то, что папа на родах присутствовал. Во время всего действия отличная акушерка была, да и врачи (хоть дежурный вечно сонный приходил и еле ’шота’ там рассказывал))). Наверняка, присутствие мужа сыграло роль в отношении. После всего муж дал акушерке и двум врачам по 500 гр, и санитарке 100 гр. Я планировала палату платную брать, но была так измотана, что и забыла напрочь, меня и общая устроила. Девочка рядом лежала ничего не давала и не платила. Немного бубнела, что про нее забывали и она одна была в зале. Но у меня муж постоянно был рядом, я не чувствовала отсутствия акушерки и других. Она бегала между всеми как электровеник.
Я довольна.
Хоть и планировали и врача ’брать’, остались довольны как все прошло. В будущем, надеюсь, в этот де роддом.
Я еще там изначально девушку встретила, которая хвалила их и второй раз собралась у них рожать. Она и сказала, хоть платно, хоть бесплатно, хорошо ко всем относятся.
автор Кукуша 20 мая 2014
Ответ дляПургену мне
Вам же отвечают - читайте выше. Люди ценят свой комфорт!
в чому комфорти? ви думаєте що якщо не платити то що ставлення буде негативне? з власного досвіду скажу що до мене всі ставилися добре притензій ні ло кого немаю
Куратор дебошей 20 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Опрос неправильный. Если вы договорились с доктором Васей, что бы он в любое время дня и ночи приехал и принял роды - то это естественно платно. Если рожали по скорой с дежурной бригадой - то на ваше усмотрение, не обязательно. Какой случай рассматриваем?
Верно! Каждый выбирает, что ему по душе, и по деньгам. Я, лично, хотела комфорта и особого внимания, развлекали и помогали все, за деньги это получила. А самое главное-спокойствие, со мной была моя врач, которой я доверяла. Если по скорой-тут личное дело каждого, но тут уже как повезет. Хочешь благодари, хочешь нет. У моих знакомых был не очень приятный опыт ’общения’ бесплатно
Лыжи со вспышкой 20 мая 2014
Ответ дляПургену мне
А меня лично данное распределение дензнаков абсолютно не волнует..
зря....
Пургену мне 20 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зря....
Каждому своё.. У всех зона комфорта разная.
Накрыло-не отпускает 20 мая 2014
имхо: платить не стоит, если вам все равно у кого рожать, если же вы хотите к конкретному доктору, то вы платите за то, что он ТОЧНО примет у вас роды в любой день и в любое время суток, а не скажет, что у него конец смены, что он за городом и т.д.
Налитое яблочко 20 мая 2014
Ответ дляДую ветер
Я не платила. 4 дiтей. Це iiхня робота. Ви ж не платите продавцю,що вона вам хлiб з маслом продала?1
Це не хабарі, а подяка, при зарплаті 1500 грн. лікар несе відповідальність за ваше життя і життя дитини
Лыжи со вспышкой 20 мая 2014
Ответ дляПургену мне
Каждому своё.. У всех зона комфорта разная.
Я тоже платила, но согласна с автором - если часть денег шла на больницу, а часть врачу в виде премии или % ’от выработки’, а так мы балуем врачей, учителей, воспитателей....и они продолжают плакать о своей нищете...и заглядывают в карман, абсолютно без зазрения совести. Хотя не все - такая система здорово расслабляем, и они в какой-то момент вообще все святое хе***т.
Вот на прошлой неделе девушка с ребенком во чреве умерла в роддоме, все врачи были заняты гулянкой - а она ни с кем не договорилась!!!!
поэтому врачи зажранные, санитарки и медсестры вечно жалующиеся, т.к. им мало что перепадает - а кровати и оборудование в роддомах РАЗДОЛБАННОЕ.
Лыжи со вспышкой 20 мая 2014
кстати очень хорошо придумано в роддоме для железнодорожников - для чужих платно, хочешь конкретного врача на роды - еще немного доплачиваешь.
Дую ветер 20 мая 2014
Ну,не знаю. 4-у дит.народжувала-заплатила тiльки за медикаменти i через кассу. А вiдношення усiх_вiд лiкаря до санiтарок було настiльки людяне,що аж незвично...П.С.всi незадоволенi корупцiею...Почнiть з себе.