20 мая 2014

хабарі у пологовому

у мене двоє діток обох народжувала без домовленостей, хоча переносила і лягала на підтримку на 41 тижні, і ситуація в пологовому мене просто добиває, я не платила тому що вважаю це хабаром це їхня робота, прийшлося платити лише дитячій лікарці шоб болячок в дітей не шукала і виписку дала, яка ваша думка це нормально що є такі ситуації коли немає грошей і позичають на роди або віддають тисячі замісь того щоб дитинці щось краще купити. І так питання
На вашу думку чи потрібно платити за пологи у державній клініці?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 121
71 (58.68%) 2 ні
50 (41.32%) 1 так
Четырёхсторонний скотч 20 мая 2014
Ответ дляДую ветер
Я не платила. 4 дiтей. Це iiхня робота. Ви ж не платите продавцю,що вона вам хлiб з маслом продала?1
Если для Вас рождение детей как покупка хлеба с маслом, тогда не стоит платить.
Шопингмонстр 20 мая 2014
Считаю, что не надо . Поэтому рожала в частной клинике. И благодаря мужу, я могу обслуживаться в частных клиниках и никому в карманы не совать деньги
MrsProf 21 мая 2014
С первым думала как вы - ребенок втродах стал инвалидом
Второго рожала по принципу ’ мне нужен здоровый за любые деньги’
Норма это или нет - вопрос отдельный, ноя не хотела иметь проблемы со вторым ребенком в угоду борьбе с коррупцией
MrsProf 21 мая 2014
Ответ дляДую ветер
Я не платила. 4 дiтей. Це iiхня робота. Ви ж не платите продавцю,що вона вам хлiб з маслом продала?1
а кстати платите)))) ибо в цену заложена оплата и продавца, и доярки, и водителя, и грузчика
Своего не предлагать 21 мая 2014
Автор, зачем же Вы платили детскому врачу в роддоме, если как принципиально боретесь с коррупцией????
polly2005 21 мая 2014
Ответ дляКукуша
я можливо згідна би була через касу опалатити щоб ці гроші на покращення умов йшли а не в кишеню...
полностью согласна...а то бедные наши медики ездят на дорогих джипах...возле роддома одни дорогие иномарки сотрудников стоят. Лучше уж платить деньги за улучшение условий в роддоме или для покупки хорошей аппаратуры.
автор Кукуша 21 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я тоже платила, но согласна с автором - если часть денег шла на больницу, а часть врачу в виде премии или % ’от выработки’, а так мы балуем врачей, учителей, воспитателей....и они продолжают плакать о своей нищете...и заглядывают в карман, абсолютно без зазрения совести. Хотя не все - такая система здорово расслабляем, и они в какой-то момент вообще все святое хе***т.
Вот на прошлой неделе девушка с ребенком во чреве умерла в роддоме, все врачи были заняты гулянкой - а она ни с кем не договорилась!!!!
поэтому врачи зажранные, санитарки и медсестры вечно жалующиеся, т.к. им мало что перепадает - а кровати и оборудование в роддомах РАЗДОЛБАННОЕ.
я з вами згыдна
автор Кукуша 21 мая 2014
Ответ дляpolly2005
полностью согласна...а то бедные наши медики ездят на дорогих джипах...возле роддома одни дорогие иномарки сотрудников стоят. Лучше уж платить деньги за улучшение условий в роддоме или для покупки хорошей аппаратуры.
і я про це кажу...
автор Кукуша 21 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, зачем же Вы платили детскому врачу в роддоме, если как принципиально боретесь с коррупцией????
з першим тому що вона йому язичок підрізала це в її обовязки не входить дала 100гр, а другого то така мені в очі сказала хочеш виписку плати я спочатку хотіла скандал закатати, незнаю чому цього не зробила то дала їй теж 100гр воне довольна була але виписку пренесла, яки родила ще раз то би нікому не давала вони це сприймають не як подяку по можливості а як належно а пологові і насправді в жахливому стані тому краще б було через касу можливо і зарплату би лікарям мали з чого підняти а то тут пишуть шо вони бідні мала в них зарплата, у двірників теж мала але ж ви їм додатково не платите за прибирання...
автор Кукуша 21 мая 2014
сорі не довольна була
Куратор дебошей 21 мая 2014
Ответ дляДую ветер
Ну,не знаю. 4-у дит.народжувала-заплатила тiльки за медикаменти i через кассу. А вiдношення усiх_вiд лiкаря до санiтарок було настiльки людяне,що аж незвично...П.С.всi незадоволенi корупцiею...Почнiть з себе.
Вам крупно повезло. А у меня кума рожала в 1 роддоме Киева, бесплатно, 5 лет назад, лежала два дня, даже никто не подошел, а она уже перенашивала, а перенашиваете, хотите рожать, так идите в пятницу вечером, а раньше, никто не мог подойти, и ищите свечи, кот вызывают роды, развернулись и ушли. Среди ночи ездили искали, порвалась так, что месяц сесть не могла, при самих родах еще и обозвали.
Куратор дебошей 21 мая 2014
Ответ дляMrsProf
С первым думала как вы - ребенок втродах стал инвалидом
Второго рожала по принципу ’ мне нужен здоровый за любые деньги’
Норма это или нет - вопрос отдельный, ноя не хотела иметь проблемы со вторым ребенком в угоду борьбе с коррупцией
Совершенно верно! Я тоже сразу договаривалась за деньги. Такие как Мы коррупцию не поборим, а навредить можем! Потому что наказывать надо ’сверху’ начиная с заведующего и т.д, на уровне государства. А это пока никому сейчас не выгодно
Так что хочешь плати, хочешь нет, личное дело каждого
Лагшмивара 21 мая 2014
Ответ дляПургену мне
Жизнь одна - и я считаю, что жить её нужно удобно, комфортно и красиво. Прежде всего - для себя! Платила, плачу и буду платить.
Вот она дурость наяву!!!!!!!