20 мая 2014

Помогите, пожалуйста. решить задачки

Девочки, кто сможет. помочь, буду очень и очень признательна ))))) а то мозги уже не варят совсем ((((

1. Сумма двух чисел равна 76, а сумма 25 % первого числа и 15 % второго равна 14. Найдите эти числа.

2. Аня подсчитала, что цена юбки составляет 80 % её денег, а цена блузки - 60 % её денег. И если дедушка даст ей ещё 96 рублей, то она сможет купить обе вещи.
Сколько стоит юбка и сколько стоит блузка ?

3. В январе рабочий недовыполнил план на 5 %. а в феврале перевыполнил тот же план на 7 %, собрав на 24 прибора больше, чем в январе.
сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько - в феврале ?
Канализационный люк 20 мая 2014
Петренко ты??
завтра будет ’2’
автор Слоник-тоник 20 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
Петренко ты??
завтра будет ’2’
нет не Петренко, но 2 ставьте смело))) мы в поиске репетитора, т.к. зашли в тупик ((((((
Theo 20 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
Петренко ты??
завтра будет ’2’
а если сидоров? бедный петренко
Theo 20 мая 2014
Ответ дляСлоник-тоник
нет не Петренко, но 2 ставьте смело))) мы в поиске репетитора, т.к. зашли в тупик ((((((
о, да. репетитор по математике - это весчь и нервы целы))))
а гдз не пробовали скачать к вашему учебнику?
Inna Medvetska 20 мая 2014
А який це клас?
автор Слоник-тоник 20 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
А який це клас?
кто его знает (((( учимся в 5, решаем со Сканави и Говорова (это учебники для поступления в вышку)
Inna Medvetska 20 мая 2014
Ответ дляСлоник-тоник
кто его знает (((( учимся в 5, решаем со Сканави и Говорова (это учебники для поступления в вышку)
капець, бідна дитина
автор Слоник-тоник 20 мая 2014
Ответ дляTheo
о, да. репетитор по математике - это весчь и нервы целы))))
а гдз не пробовали скачать к вашему учебнику?
раздали листики, даже не знаем откуда учительница взяла задачки ((((

репетитор это хорошо (знаем по английскому, тоже бились по ночам, пока не нашли репетитора), но пока в поиске (((((
автор Слоник-тоник 20 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
капець, бідна дитина
а родители ??? в частности папа )))) только и его уже на конец года вырубило
intenza 20 мая 2014
Тенюшка 20 мая 2014
Какой класс? От этого зависят методы решения
1. Сумма двух чисел равна 76, а сумма 25 % первого числа и 15 % второго равна 14. Найдите эти числа.
пусть Х - первое число, У - второе.
Составим систему из двух уравнений?
Х+У=76
0,25Х + 0,15У = 14
Сможете сами решить систему?

2. Аня подсчитала, что цена юбки составляет 80 % её денег, а цена блузки - 60 % её денег. И если дедушка даст ей ещё 96 рублей, то она сможет купить обе вещи.
Сколько стоит юбка и сколько стоит блузка ?
Пусть у Ани Х денег, тогда 0,8Х + 0,6Х = Х+96

3. В январе рабочий недовыполнил план на 5 %. а в феврале перевыполнил тот же план на 7 %, собрав на 24 прибора больше, чем в январе.
сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько - в феврале ?
Пусть план Х, тогда в январе рабочий выполнил 0,95Х, а в феврале 1,07Х, составим уравнение
1,07Х-0,95Х=24
Theo 20 мая 2014
Ответ дляСлоник-тоник
раздали листики, даже не знаем откуда учительница взяла задачки ((((

репетитор это хорошо (знаем по английскому, тоже бились по ночам, пока не нашли репетитора), но пока в поиске (((((
от вражина)))))))))))
удач вам в поиске
Веселая моль 20 мая 2014
x + y = 76
0.25x + 0.15 y = 14 Решите систему этих двух уравнений - задача 1.
Манька Галченок 20 мая 2014
можно узнать - за какой класс задачки?
Тенюшка 20 мая 2014
Ответ дляСлоник-тоник
кто его знает (((( учимся в 5, решаем со Сканави и Говорова (это учебники для поступления в вышку)
Сканави
Если есть вопросы по решению, спрашивайте, объясню.
автор Слоник-тоник 20 мая 2014
Ответ дляМанька Галченок
можно узнать - за какой класс задачки?
не знаем (((( раздали на листике. вообще учимся в 5, но подозреваю. что это совсем не 5 класс ((((
intenza 20 мая 2014
Веселая моль 20 мая 2014
0,8х + 0,6 х = х + 96 вторая задача
Milas_ 20 мая 2014
1. Делаем уравнение:
а+в=76
0,25хА+0,15хВ+14
а=(76-В)
(76-В)х0,25хА+0,15хВ=14
76х0,25-В х0,25+0,15х В=14
19-14=Вх0,1
Ответ: А=26 В=50
intenza 20 мая 2014
аналогично ищем 3-ю http://otvet.mail.ru/question/92518144
Канализационный люк 20 мая 2014
Ответ дляСлоник-тоник
нет не Петренко, но 2 ставьте смело))) мы в поиске репетитора, т.к. зашли в тупик ((((((
Автор, в гугле много всего интересного
http://znanija.com/task/592511
язззззь!!! 20 мая 2014
Сумма двух чисел равна 76, а сумма 25 % первого числа и 15 % второго равна 14. Найдите эти числа.
(76-x)*0.25+x*0,15=14. Раскрываете скобки, находите х и 76-х
Theo 20 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Сканави
Если есть вопросы по решению, спрашивайте, объясню.
талантливый человек талантлив во всем)))))))
а я до системы не додумалась) сижу, размышляю над двумя уравнениями, как через одно выразить другое забываааююююю
автор Слоник-тоник 20 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Сканави
Если есть вопросы по решению, спрашивайте, объясню.
Спасибо Я б спросила, вот только спрашивать надо ВСЁ )))))) Если бы вы были в нашем городе, может бы взяли репетиторство
А поможете нам с этими задачками ? пожалуйста
Пирожкиня 20 мая 2014
решается через уравнения
Веселая моль 20 мая 2014
1,07 х - 0,95 х = 24 - третья задача
Тенюшка 20 мая 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо Я б спросила, вот только спрашивать надо ВСЁ )))))) Если бы вы были в нашем городе, может бы взяли репетиторство
А поможете нам с этими задачками ? пожалуйста
Так я ж там уравнения составила, или вам поподробнее расписать и до конца написать?
Сейчас, чай налью)))
Тенюшка 20 мая 2014
Ответ дляTheo
талантливый человек талантлив во всем)))))))
а я до системы не додумалась) сижу, размышляю над двумя уравнениями, как через одно выразить другое забываааююююю
Спасибо))) Я вам в личку чуть позже напишу)
кураГАЛЯ 20 мая 2014
3. В январе рабочий недовыполнил план на 5 %. а в феврале перевыполнил тот же план на 7 %, собрав на 24 прибора больше, чем в январе.
сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько - в феврале ?

Нужно уточнение. Если рабочий положил на работу с прибором в феврале, сколько приборов забракуют и вернут по рекламации? И купит ли Аня себе ту юбку сама, или обратится за денежной помощью к состоятельному дедушке, если её мужа-рабочего оштрафуют за тот брак и пьянство на рабочем месте?
Тенюшка 20 мая 2014
Ответ дляКанализационный люк
Автор, в гугле много всего интересного
http://znanija.com/task/592511
От только не надо в гугл посылать. Тут ТАКОЕ из гугла копировали