20 мая 2014

прокол ушей девочкам до года. Ваше мнение ЗА и ПРОТИВ

Думы мои думы 20 мая 2014
я против. Проколола в 6 лет.
Разумная Губка 20 мая 2014
МЫ ПРОКОЛОЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ ВСЕ ПРОШЛО ОК
Бойцовская 20 мая 2014
против! Я буду ’За’, когда мой ребенок меня сам попросит проколоть.
Кусочек Сыра 20 мая 2014
Против, будем колоть, когда сама осознанно попросит.
Умничка-помощничка 20 мая 2014
я хочу в год проколоть)
Мотылек 20 мая 2014
Прокололи в 9 мес. Все норм.
Бойцовская 20 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
МЫ ПРОКОЛОЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ ВСЕ ПРОШЛО ОК
а зачем кололи?
Вот не могу понять родителей, которые не спросив воли ребенка колют ему дырки!
автор МинерАлочка 20 мая 2014
просто думаю пока маленькая не больно и быстро заживет.
Показушница 20 мая 2014
Старшей дочке проколола в 6, сама попросила. Младшей в 2 уж очень сережки вырисовывались и она на нас их долго разглядывала :)
Зажило у младшей намного быстрее, не жалею
Пешеходик 20 мая 2014
Ответ дляБойцовская
а зачем кололи?
Вот не могу понять родителей, которые не спросив воли ребенка колют ему дырки!
а зачем вы крестите ребенка, не спросив?
дырочки, по сравнению с выбором религии сущая фигня
автор МинерАлочка 20 мая 2014
так все девочки любят сережки,украшения))
Дея Торис 20 мая 2014
я проколола уши осознанно в 14 лет

против раннего прокола - как минимум ребенок не аккуратен, может потерять сережку, порвать мочку и т.д.
Ванна Тазиковна 20 мая 2014
Я против. 1 На мочке очень много точек отвечающих за слух, зрение и т.д. И чем меньше мочка, тем легче промахнуться (
2. У ребёнка может быть аллергия на медицинские серёжки. А вытаскивать из пробитого уха серёжки и менять их на золотые - больно.
Показушница 20 мая 2014
Хотя сама всегда была противником раннего прокалывания
Если так судить о сережках, что уж говорить о крещении- как по мне момент посерьезнее
прокололи в 1,5 все ок..уже нам 12 лет.
Бутылка с банками 20 мая 2014
прокололи в 2 недели
все ОТЛИЧНО!!!
Одноклассница 20 мая 2014
Ответ дляПешеходик
а зачем вы крестите ребенка, не спросив?
дырочки, по сравнению с выбором религии сущая фигня
вот я и против крещения и против сережек как раз, то маме хочется, а ребенку оно точно не надо
Солнечный зайчик 20 мая 2014
я не понимаю тех родителей котрые колят в 5 мес., 8-9 мес. Зачем????? Вас ребенок об этом просил! Мне кололи в 4 года и я это помню, это был мой осознанный выбор , я этого хотела, сама выбрала себе сережки, я все это помню, а вот что будет помнить ваш ребенок, мне непонятно... чужую тетю и крики с воплями, и как следствие возможную психологическую травму.
Пешеходик 20 мая 2014
Ответ дляОдноклассница
вот я и против крещения и против сережек как раз, то маме хочется, а ребенку оно точно не надо
ребенку вообще многое не нужно, но все же родители выбирают за него
buddha 20 мая 2014
Я за! Мне прокололи в 8 месяцев в Венгрии, так как в ссср не было еще пистолетов, мама решила воспользоваться возможностью, дочери своей где-то 1,3 года, крестнице порекомендовала - ей тоже прокололи в 1 годик и еще множество случаев. Во всех случаях все отлично, в этом возрасте легче пережить и забыть я считаю. Вот если б у меня не были проколоты уши, меня сейчас бы никто не заставил это сделать!!!
автор МинерАлочка 20 мая 2014
а есть научные доказательства,что когда ребенку покололи ушко ухудшилось зрение или слух.
Кусочек Сыра 20 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка
так все девочки любят сережки,украшения))
Не все. Я до 17 лет вообще не хотела серьги носить.
Сейчас мне почти 27, у меня 3 прокола в левом ухе, 2 в правом (стандартная дырка в мочке и трагус (козелок)).
Веселуха Муха 20 мая 2014
Мы в 7 месяцев прокололи, доча даже не всхлипнула, проблем с заживанием не было.
Бойцовская 20 мая 2014
Ответ дляПешеходик
а зачем вы крестите ребенка, не спросив?
дырочки, по сравнению с выбором религии сущая фигня
а с чего Вы взяли, что я крестила ребенка? Подрастет - сама выберет веру и крестных, если захочет.
Чу Ча 20 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка
так все девочки любят сережки,украшения))
мне 25 - не проколоты и не обираюсь. И дочке проколю, когда сама попросит
Пешеходик 20 мая 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
я не понимаю тех родителей котрые колят в 5 мес., 8-9 мес. Зачем????? Вас ребенок об этом просил! Мне кололи в 4 года и я это помню, это был мой осознанный выбор , я этого хотела, сама выбрала себе сережки, я все это помню, а вот что будет помнить ваш ребенок, мне непонятно... чужую тетю и крики с воплями, и как следствие возможную психологическую травму.
у вас видимо травма и в 4 года осталась
автор МинерАлочка 20 мая 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
я не понимаю тех родителей котрые колят в 5 мес., 8-9 мес. Зачем????? Вас ребенок об этом просил! Мне кололи в 4 года и я это помню, это был мой осознанный выбор , я этого хотела, сама выбрала себе сережки, я все это помню, а вот что будет помнить ваш ребенок, мне непонятно... чужую тетю и крики с воплями, и как следствие возможную психологическую травму.
в 5 мес ребенок не помнит)
Ванна Тазиковна 20 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
прокололи в 2 недели
все ОТЛИЧНО!!!
А татушку в месяц набьёте?
ЖаннаНеАгузарова 20 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка
просто думаю пока маленькая не больно и быстро заживет.
Больно в любом возрасте одинаково будет,просто такая маська быстро переключится на что-то другое(хотя не факт).А вот по поводу заживать,это очень спорный вопрос.Лично я против,мне кажется что это понты для родителей,ребенку это пока на фиг не нужно.Простите за мой французский.Подрастет,попросит,тогда и проколавыть.А ведь может и не захотеть вовсе.
Пешеходик 20 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
мне 25 - не проколоты и не обираюсь. И дочке проколю, когда сама попросит
а она скорее всего не попросит