20 мая 2014

прокол ушей девочкам до года. Ваше мнение ЗА и ПРОТИВ

показать весь текст
Зарядка для хачапури 20 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
с именем проще, захотел - сменил.. Хоть на Геракла, хоть на Дисертацию, а можно и на Джека Воробья
с сережками тоже не сложно - достал и не носи.
Пешеходик 20 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Ну так сразу бы предупредили, а то чё я распинаюсь-то.

Если серьезно, мне действительно интересно где это так. У меня статистика несколько другая.
вы даже статистику ведете? серьезно вас торкнуло
Я супер-пупер 20 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
с сережками тоже не сложно - достал и не носи.
ну да, у некоторых дырки заживают почти сразу, а кому то не повезет.. останутся дырки. Вы 100% знаете что у ребенка и следа не останется?
Зарядка для хачапури 20 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну да, у некоторых дырки заживают почти сразу, а кому то не повезет.. останутся дырки. Вы 100% знаете что у ребенка и следа не останется?
сижу я тут со шрамом на пол руки и думаю что же такого страшного в маленьких дырках на мочках
Я супер-пупер 20 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
сижу я тут со шрамом на пол руки и думаю что же такого страшного в маленьких дырках на мочках
шрамы то такое.. бандитские пули ) У меня на ноге шрам. И вдоль позвоночника. Но то ж как говорят ’сама виновата’, своего рода - мой ’выбор’
Кусочек Сыра 20 мая 2014
Ну вам не страшно. А может девочка будет ярой приверженкой ЭКО-стиля жизни и будут ее эти дырочки угнетать)
Я утрирую, конечно.

Есть возможность предоставить право выбора ребенку по поводу внешности. Зачем этой возможности лишать?
Не любовница 20 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Это, конечно, трагедь, если тетка в 35 боится ухо проколоть. И в чем беда? Нет так нет.
Можно подумать, что серьги это эдакий обязательный атрибут ’девочковости’.

Меня поразил как-то аргумент одной мамы, которая годовалой дочке ушки проколола ’Что бы перестали на площадке путать и мальчиком называть!’
Нас тоже путают с мальчиком, тк мала не часто в розовом (хотя надарили) и коляска бирюзовая Думаю, как уши проколим, будут спрашивать А зачем мальчику сережки
Зарядка для хачапури 20 мая 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Ну вам не страшно. А может девочка будет ярой приверженкой ЭКО-стиля жизни и будут ее эти дырочки угнетать)
Я утрирую, конечно.

Есть возможность предоставить право выбора ребенку по поводу внешности. Зачем этой возможности лишать?
Я не считаю, что обсуждение вообще имеет место быть. Родители первых лет 5 практически 100% принимают все решения за ребенка, так уж сложилось. Проколоть уши не самое страшное, в Африке некоторые поселения делают маленьким девочкам обрезание - клитор обрезают. http://evening-cowboy.livejournal.com/48691.html В разных религиях, у разных народов разнообразные телесные деформации часть культа - и никто не подымает дискуссий. Я на 500% уверена, что моя дочь будет меня благодарить за то, что проколола уши ей малышкой. Она правда так красивее, плюс никаких негативных воспоминаний. Мне прокололи в 5 лет - я помню этот момент, как будто это произошло вчера, как выла волком, когда мама обрабатывала места прокола потом. Нет, я однозначно не жалею о том, что серьги одела в пол года ребенку.
Кусочек Сыра 20 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я не считаю, что обсуждение вообще имеет место быть. Родители первых лет 5 практически 100% принимают все решения за ребенка, так уж сложилось. Проколоть уши не самое страшное, в Африке некоторые поселения делают маленьким девочкам обрезание - клитор обрезают. http://evening-cowboy.livejournal.com/48691.html В разных религиях, у разных народов разнообразные телесные деформации часть культа - и никто не подымает дискуссий. Я на 500% уверена, что моя дочь будет меня благодарить за то, что проколола уши ей малышкой. Она правда так красивее, плюс никаких негативных воспоминаний. Мне прокололи в 5 лет - я помню этот момент, как будто это произошло вчера, как выла волком, когда мама обрабатывала места прокола потом. Нет, я однозначно не жалею о том, что серьги одела в пол года ребенку.
Мне не понятны ваши аргументы. Вы лучше африканских племен, вы же не клитор обрезали, а только уши прокололи?

Каждый исходит из своего опыта. Мне не хотелось дырок в ушах до достаточно взрослого возраста.
Поэтому я и не трогаю свою дочь.
Бить дырки не было больно ни в 17, ни в 22, ни в 25, ни в 26.