20 мая 2014

Болит желудок длительно. Хочу сделать Эндоскопию. Вопрос внизу.

Подскажите где в Киеве сделать эндоскопию,чтоб безболезненно?Может уже имеются новинки в области обследования желудка?Кто знаком,помогите советом.Благодарю.
Помогалочка 20 мая 2014
Я знаю що з новинок є мініфотик так сказати у вигляді таблетки. Його ковтаєте і він робить фото всієї травної системи і виходить потім природним шляхом. А фото на комп передаються. Але ціна може бути космос і де в нас таке роблять не знаю
Пошаманю 20 мая 2014
ЭНдоскопия это вообщето строго говоря не больно - но сильно мммм ’тошнотно’. Знаю что есть спец спреи котоыре ’замораживают’ горло и уменьшают рвотный рефлекс.
Очень-очень 20 мая 2014
я не из Киева, но недавно делала. боялась, отзывы читала в инернете. но это совсем не больно. делала в частном центре на японском аппарате, у них написано на сайте, что этот зонд всего 9,2 мм, но мне показалось внешне, что немного толще. заняло всего минуты полторы, неприятно да, но не больно. сравнение - как буд-то рвете))) а на самом деле это отрыжка воздухом, т.к. ничего кушать нельзя до ФГДС
Нетутешня 20 мая 2014
Абсолютно не больно не бойтесь,немного неприяно,вся процедура 2-3мин если все норм,горло пшикают ледокаином.
Очень-очень 20 мая 2014
Ответ дляПомогалочка
Я знаю що з новинок є мініфотик так сказати у вигляді таблетки. Його ковтаєте і він робить фото всієї травної системи і виходить потім природним шляхом. А фото на комп передаються. Але ціна може бути космос і де в нас таке роблять не знаю
я такой вариант искала и нашла у нас в Запорожье, цена 6000 грн... пошла на ФГДС - полторы минуты и свободен не то что та таблетка, жилет носить полдня и у них в клинике сидеть пока она не выйдет)))
На иголках 20 мая 2014
Можно сделать с медицинским сном. 200 грн зонд + 300 иньекция. Киев институт сердца
Помогалочка 20 мая 2014
Ответ дляОчень-очень
я такой вариант искала и нашла у нас в Запорожье, цена 6000 грн... пошла на ФГДС - полторы минуты и свободен не то что та таблетка, жилет носить полдня и у них в клинике сидеть пока она не выйдет)))
ой не знаю, я такі процедури тільки під наркозом робити можу.
автор Не гоню 20 мая 2014
Ответ дляНа иголках
Можно сделать с медицинским сном. 200 грн зонд + 300 иньекция. Киев институт сердца
Это общий наркоз ,потом обследование?Ужасно.
автор Не гоню 20 мая 2014
Капсульная эндоскопия,я вот увидела,что у нас такое делают,но цену и место где делают найти не могу.
автор Не гоню 20 мая 2014
Ответ дляОчень-очень
я не из Киева, но недавно делала. боялась, отзывы читала в инернете. но это совсем не больно. делала в частном центре на японском аппарате, у них написано на сайте, что этот зонд всего 9,2 мм, но мне показалось внешне, что немного толще. заняло всего минуты полторы, неприятно да, но не больно. сравнение - как буд-то рвете))) а на самом деле это отрыжка воздухом, т.к. ничего кушать нельзя до ФГДС
Спасибки,боюсь.
raksha79 20 мая 2014
Скажу одно. Проходила зондирование ( не страшно), выявили кучу болячек, лечилась - ноль результата. ( потрачено окло 5000грн год назад). Присела на правильное питание - и забыла о своих проблемах.
На иголках 20 мая 2014
Ответ дляНе гоню
Это общий наркоз ,потом обследование?Ужасно.
Вы засыпание, ничего страшного нет. 2 минутки. Совсем не вредно, а в конце даже приятно)
Там делают такое в основном старикам с слабым сердцем что бы не нервничали
На иголках 20 мая 2014
Ответ дляraksha79
Скажу одно. Проходила зондирование ( не страшно), выявили кучу болячек, лечилась - ноль результата. ( потрачено окло 5000грн год назад). Присела на правильное питание - и забыла о своих проблемах.
Ну это вас так повезло. А у моей знакой нашли рак в 26 лет и она умерла через пол года. Двое деток сироты.

Если беспокоит обязательно к врачу
Помогалочка 20 мая 2014
Ответ дляНе гоню
Это общий наркоз ,потом обследование?Ужасно.
ні це не загальний наркоз, це медичний сон на пару хвилин, ви вдихаєте через маску здається і відключаєтеся і вам роблять маніпуляції
На иголках 20 мая 2014
Ответ дляПомогалочка
ні це не загальний наркоз, це медичний сон на пару хвилин, ви вдихаєте через маску здається і відключаєтеся і вам роблять маніпуляції
В вену укол
Нетутешня 20 мая 2014
Ответ дляНе гоню
Капсульная эндоскопия,я вот увидела,что у нас такое делают,но цену и место где делают найти не могу.
Ой автор не чудите,простой метод СОВСЕМ НЕ БОЛЮЧИЙ,вот сделаете отпишитесь сдесь,спасибо потом скажите)))
автор Не гоню 20 мая 2014
Ответ дляНетутешня
Ой автор не чудите,простой метод СОВСЕМ НЕ БОЛЮЧИЙ,вот сделаете отпишитесь сдесь,спасибо потом скажите)))
Боюсь,когда-то делала,так плохо было и все болело внутри.
автор Не гоню 20 мая 2014
Ответ дляНа иголках
Вы засыпание, ничего страшного нет. 2 минутки. Совсем не вредно, а в конце даже приятно)
Там делают такое в основном старикам с слабым сердцем что бы не нервничали
Это делается укол или как?
ШапкаУшанка 20 мая 2014
это вообще не больно, но очень противно лично мне, рвотный рефлекс и надо правильно дышать. длится минуты две, это быстро.
innusjka 21 мая 2014
Ответ дляraksha79
Скажу одно. Проходила зондирование ( не страшно), выявили кучу болячек, лечилась - ноль результата. ( потрачено окло 5000грн год назад). Присела на правильное питание - и забыла о своих проблемах.
Та же ситуация!столько обследований и лекарств прошла,тоже тысяч на пять потянет!и толку никакого..правильное питание самое лучшее лекарство!)