KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Скелет дыни

Стать на биржу после декрета. Какие будут платить выплаты?

Девочки подскажите, пожалуйста, кто знает какие будут выплаты на бирже труда после декрета(на работу предыдущую не хотят брать). Я выходила в декрет с крупной фирмы и с хорошей официальной зарплатой. После окончания декрета планирую писать заявление по согласованию (раз не хотят брать обратно).
Платить на бирже, я так понимаю, будут только минимальные выплаты?

20 мая 2014 в 23:25
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Любящая болтать
1 Любящая болтать
20 мая 2014 в 23:27
я 3 роки тому ставала після декрету , то мені платили по 1000 тис. грн.
Мейк-ап форева
2 Мейк-ап форева
20 мая 2014 в 23:28
на восьмой день, если не ошибаюсь первые 3 месяца 80 % от вашей з/п, потом 3 месяца 70 % от суммы, которую вы получали первые 3 мес. на бирже, потом...вроде 60 % от суммы 70 %. Можете проконсультироваться в ЦЗ,есть даже горячая линия ЦЗ. В интернете найдите.
Анчо Ус
3 Анчо Ус
20 мая 2014 в 23:31
если сразу же после исполнения ребенку 3 года то минимальную з/п 1238грн, а если ребенок уже старше (на пол года например), то 536 (или 546) в общем чуток больше 500 грн.
Любящая болтать
4 Любящая болтать
20 мая 2014 в 23:33 Ответ для Мейк-ап форева
% НАРАХОВУЮТЬ НЕ ВІД СУМИ ЯКУ ОТРИМУЄШ НА БІРЖІ, А ВІД КОЛИШНЬОЇ ЗП І ПОЧИНАЄТЬСЯ З 90 %
5 Milanka55
20 мая 2014 в 23:34
выплаты зависят от того, как Вы уволились (по собственному или по согласованию сторон). По собственному-выплаты уменьшаются и начисляются только на 3-й месяц. Если по согласованию сторон, то на 7 день уже идет начисление.
6 Milanka55
20 мая 2014 в 23:35
и если получаешь мин. начисление, то никакого уменьшения нет
Любящая болтать
7 Любящая болтать
20 мая 2014 в 23:36 Ответ для Анчо Ус
Я БУЛА 6 Р. В ДЕКРЕТІ , ДОВІДКИ ПРО ДОХОДИ Я НЕ МАЛА КОЛИ СТАВАЛА НА БІРЖУ, НЕ ЗНАЮ ВІД ЧОГО ВОНИ ВІДШТОВХУВАЛИСЬ КОЛИ НАРАХОВУВАЛИ МЕНІ 1000 ГРН.,
Мейк-ап форева
8 Мейк-ап форева
20 мая 2014 в 23:36 Ответ для Любящая болтать
80 % от з/п
Не обижаюсь
9 Не обижаюсь
20 мая 2014 в 23:55
принесите справку до 6ти лет !! и числитесь в декрете!!! уволить не имеют права ))) а работу без трудовой легче найти
Марафетчица
10 Марафетчица
21 мая 2014 в 00:05
мой вам совет как кадровика - увольтесь по ст.38 КЗоТа(по уходу за ребенком до достижения 14-летнего возраста). Увольнение день в день, на биржу становитесь на 8-й день с момента подачи заявления, выплаты сразу с момента постановки на учет в течении 12 мес. Если нужно образец заявления - пишите в личку
Скелет дыни
(автор)
11 Скелет дыни
(автор)
21 мая 2014 в 09:16 Ответ для Любящая болтать
Цитата:
я 3 роки тому ставала після декрету , то мені платили по 1000 тис. грн.

СПАСИБО!
Скелет дыни
(автор)
12 Скелет дыни
(автор)
21 мая 2014 в 09:16 Ответ для Мейк-ап форева
Цитата:
на восьмой день, если не ошибаюсь первые 3 месяца 80 % от вашей з/п, потом 3 месяца 70 % от суммы, которую вы получали первые 3 мес. на бирже, потом...вроде 60 % от суммы 70 %. Можете проконсультироваться в ЦЗ,есть даже горячая линия ЦЗ. В интернете найдите.

Спасибо!
Скелет дыни
(автор)
13 Скелет дыни
(автор)
21 мая 2014 в 09:20 Ответ для Не обижаюсь
Цитата:
принесите справку до 6ти лет !! и числитесь в декрете!!! уволить не имеют права ))) а работу без трудовой легче найти

Да, но сейчас же говорят, что за все 3 года декрета стаж идет только 1 год, остальные 2 года стаж не считается. Выходит, что не имеет смысла числится в декрете дальше.
Скелет дыни
(автор)
14 Скелет дыни
(автор)
21 мая 2014 в 09:41 Ответ для nadine
Спасибо!
А можете разъяснить в чем разница?(я не совсем поняла).
Вопрос закрыт