KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Кто устроил ребенка в сад по льготе?

Пока муж в мобилизации можно ли ребёнка устроить в сад по льготе?

21 мая 2014 в 00:04
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 МасяняС
21 мая 2014 в 00:05
Эт как? по льготе, что муж Военный?
2 oksana_mm
21 мая 2014 в 00:09  
Якщо він не військовий, не міліціонер,не з юстиції, то не можна
3 katazhina
21 мая 2014 в 00:15
ни чем не болеет?
4 oksana_mm
21 мая 2014 в 00:28   Ответ для katazhina
Цитата:
ни чем не болеет? пільг немає навіть ,якщо дитина-інвалід. Я такрозумію, автора цікавить як позачергово влаштуватися у садочок?
5 anna220386
21 мая 2014 в 01:11
нет, нельзя, нет такого в законе.
6 Ванильное мор... (автор)
21 мая 2014 в 15:08  
Государство гарантирует предоставление льгот при устройстве детей в дошкольные учебные заведения:


1. Детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы (вне очереди).

Согласно п. 2 статьи 30  Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»



2. Детям военнослужащих (в первую очередь).

Согласно п. 4 статьи 13  Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»



3. Детям прокуроров  и следователей прокуратуры (в первую очередь).

Согласно статье 49 Закона Украины «О прокуратуре».


4. Детям работников милиции.

Согласно статье 22  Закона Украины «О милиции».



5. Детям работников государственной уголовно-исполнительной службы.

Согласно п. 5 статьи 23 Закона Украины «О государственной уголовно-исполнительной службе Украины» на сотрудников рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы распространяется действие статей 22 и 23
7 Ванильное мор... (автор)
21 мая 2014 в 15:11  
Закон есть. И мужу дали справку ф5, с кот. можно устроится. Это на словах я на деле
8 Ванильное мор... (автор)
21 мая 2014 в 23:03   Ответ для anna220386
Цитата:
нет, нельзя, нет такого в законе. Государство гарантирует предоставление льгот при устройстве детей в дошкольные учебные заведения:


1. Детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы (вне очереди).

Согласно п. 2 статьи 30  Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»



2. Детям военнослужащих (в первую очередь).

Согласно п. 4 статьи 13  Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»



3. Детям прокуроров  и следователей прокуратуры (в первую очередь).

Согласно статье 49 Закона Украины «О прокуратуре».


4. Детям работников милиции.

Согласно статье 22  Закона Украины «О милиции».



5. Детям работников государственной уголовно-исполнительной службы.

Согласно п. 5 статьи 23 Закона Украины «О государственной уголовно-исполнительной службе Украины» на сотрудников рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы распространяется действие статей 22 и 23
9 anna220386
21 мая 2014 в 23:30 Ответ для Ванильное мороженое
Цитата:
Государство гарантирует предоставление льгот при устройстве детей в дошкольные учебные заведения: 1. Детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы (вне очереди). Согласно п. 2 статьи 30    Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» 2. Детям военнослужащих (в первую очередь). Согласно п. 4 статьи 13    Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» 3. Детям прокуроров  и следователей прокуратуры (в первую очередь). Согласно  статье 49  Закона Украины  «О прокуратуре». 4. Детям работников милиции. Согласно статье 22    Закона Украины «О милиции». 5. Детям работников государственной уголовно-исполнительной службы. Согласно п. 5 статьи 23  Закона Украины «О государственной уголовно-исполнительной службе Украины»  на сотрудников рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной службы распространяется действие статей 22 и 23

я это читала, но про мобилизацию здесь ни слова нет. листайте новый закон о мобилизации может там что указано, но по этому закону у мобилизованных нет такого права. Если в законе о мобилизации идет речь о том что мобилизированный пользуется всеми правами и несет обязанности что и военнослужащий и приравнивается к нему ,тогда да и прямо отсылает к этому закону тогда.
10 katazhina
22 мая 2014 в 02:38 Ответ для oksana_mm
Цитата:
пільг немає навіть ,якщо дитина-інвалід. Я такрозумію, автора цікавить як позачергово влаштуватися у садочок? как это нет?, мой ходит в специальный сад. Деткам болеющим, не просто ангина или что-то подобное, болезнь системная должна быть.
11 oksana_mm
22 мая 2014 в 14:55 Ответ для katazhina
Цитата:
как это нет?, мой ходит в специальный сад. Деткам болеющим, не просто ангина или что-то подобное, болезнь системная должна быть. я так понимаю, что автор имеет ввиду , можно ли устроится вне очереди. У меня ребенок-инвалид, то мы можем ходить в спецсадик бесплатно, но про внеочередное устройство в садик реь не идет. Мы записались в обычный садик (ради хорошего бассейна и отличного инструктора), так идем без очереди не потому, что ребенок-инвалид, а потому, что папа милиционер
Вопрос закрыт