21 мая 2014

Кто с Мариуполя? Вы это слышите?

показать весь текст
Мотылек 21 мая 2014
Ответ дляANUTA_Ti
девочки, а вообще как вы там живете возле заводов? мы как-то ехали с Мелекино ночью, город плохо знаем... еще стоял ТАААААкой смог... реально ничего не было видно и дышать вообще нечем, заехали на заправку дорогу спросить, а девушка покурить вышла...........

хотя у нас с окон видно и Авдеевский и Макеевский и Горловский и ароматы особенно по ночам....
это вы Маркохим видно проезжали . Жуткая вонь.. хоть днем, хоть ночью, и идет смог с него практически всегда на правый берег..
мистерЛяпсус 21 мая 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
пишут уже многие что это что то с заводов идет, типо продувают что то, ппц, а гул такой что честно говоря не поймешь
Маш не переживайте
у нас турбоатом в Харькове так
автор MASHUNCHIK_BUKA 21 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
а у нас есть выбор?) так и живем
летом смог постояный, как в тумане живешь
это точно, особенно совсем жопа была, когда весь центр в смоге стоял, когда люди уже не выдержали и вышли на митинги
Дартаньянша 21 мая 2014
Ответ дляANUTA_Ti
так на Бакинских говорят танк стоял и БТРы по городу, вроде зачистку на сегодня планировали... че бедет, сбушник не говорил?)))
только один БТР стоял, а по городу обычные военные машины с бортовые гоцали (2штуки) с людьми в камуфлюже и с оружием
вот смотрите:

https://

автор MASHUNCHIK_BUKA 21 мая 2014
о уже и видео добавили гула
Мотылек 21 мая 2014
по звуку точно что-то на заводе.. в прошлом году часто слышала, когда поздно ночью с мужем пивко пили ))
Helena Fashion 21 мая 2014
Я на пентагоне. Гул завода слышно и стук какой то громкий. Но это тоже завод думаю..
Пенять на зеркало 21 мая 2014
ой, ну что вы паникуете! Первый год в Мариуполе?) Это завод каку выбрасывает!
Алла Юдина 21 мая 2014
Ответ дляДартаньянша
не было никакой нац.гвардии.
мне это так знакомый сбушник сказал.
жд больницу эвакуировали чуть позже (и больных и персонал).
перекрыли дорогу возле ясиноватского поста гаи
...так вот почему нас ( и всех, желающих) в Донецк сегодня не пустили((
Тато4ка_а 21 мая 2014
держитесь девчонки храни вас Господь
куркулиха 21 мая 2014
автор, всю тему не читала, но если у вас со стороны завода очень громко гудит, то это возможно просто останавливается какой-то цех (планово или аварийно, т.е. может что-то глюкануло и сработала противоаварийная защита, что естественно), при остановке всё, что в трубах, под большим давлением сбрасывается на факел (продувка труб), поэтому очень сильный гул, это не страшно, такой звук из-за большого давления.
автор MASHUNCHIK_BUKA 21 мая 2014
Ответ длякуркулиха
автор, всю тему не читала, но если у вас со стороны завода очень громко гудит, то это возможно просто останавливается какой-то цех (планово или аварийно, т.е. может что-то глюкануло и сработала противоаварийная защита, что естественно), при остановке всё, что в трубах, под большим давлением сбрасывается на факел (продувка труб), поэтому очень сильный гул, это не страшно, такой звук из-за большого давления.
да, так и было, учитывая последнюю обстановку, мысли первые были не о том, гул долго был, вроде все ок.
куркулиха 21 мая 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да, так и было, учитывая последнюю обстановку, мысли первые были не о том, гул долго был, вроде все ок.
у нас тоже в городе завод (Северодонецк, Луганская), тоже не так давно была остановка (то ли аварийная защита сработала, то ли ещё что), как начало в полвторого ночи гудеть, я чуть, извините, в штаны не наложила, вспомнила сразу за 22 июня 41 года, за самолёты, особенно в нынешней ситуации очень страшно. а мы просто недавно переехали и получилось, что стали ближе к заводу жить, поэтому меня такой гул и напугал, еле уснула, полночи на форумах просидела)