21 мая 2014

Не знать ни одного стиха в 3, 5 года это нормально?

Навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-457758
Сыну 3,5года, очень активный, дома баловный, хотя в саду послушный. Говорит плохо, но много, звуки не старается правильно произносить, коверкает слова. До сих пор не знает ни одного стиха. Даже самого простого про мишку, таню... Пытались учить, а он не хочет сразу обижается. А я и не заставляю. Но зато он очень хорошо рисует и разукрашивает.
Не знать ни одного стиха в 3,5 года это нормально??? Или пора что-то делать... активно учить, бегать по врачам, логопедам, развивалкам и т.п.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 305
221 (72.46%) Все нормально, оставьте ребенка в покое.
60 (19.67%) Это не нормально! Решайте проблему!
24 (7.87%) Другое
Ответ дляЛьва
Даша, надо было у Вас в ЛС спросить разрешения или что?
Я пришла успокоить маму, не за Вашей консультацией)
Причем тут разрешение в личку? - вы же сами в сообщение №57 задали мне вопрос - я вам отвечаю. Если вы не хотите что бы я вам отвечала, то зачем задаете мне вопрос?
Кинг-Конгша 21 мая 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Причем тут ходили вы сад или нет? Я же писала о другом, ну неужели так сложно прочесть внимательно!
Я писал отом, том что детям важно общаться много с друг другом, без вмешательства взрослых - не важно сад это, развивалки, язоковой лагерь или что то другое - важна самостоятельная игровая деятельность когда дети учаться сами и учат другу друг общению.
А вы мне вдруг начали рассказывать кто из вас ходил или не ходил в сад...- это вообще к чему? Такое ощущение что те, кто не водил в сад пытаются всеми силами убедить всех окружающих что это правильно, даже тогда когда речь вообще совершенно не об этом.
ЕСлиу мамы нет желания заниматся детьми - то ни сад, ни интернат не помогут. Но даже самая хорошая маме не может дать совместной ДЕТСКОЙ игровой деятельности, как бы ей этого не хотолось - потому что она взрослая. Для этого нужны другие дети, причем дети разные - девочки мальчики, споконые-активные. Для этого нужно ходить туда где есть дети.
Злая Вы какая-то! Держите оборону по всем фронтам, со всеми Советчицами...
Ответ дляКинг-Конгша
Злая Вы какая-то! Держите оборону по всем фронтам, со всеми Советчицами...
ну вы тоже добротой не отличаетесь добротой в своих постах, но это же не отсносится к сути разговора.
Кинг-Конгша 21 мая 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну вы тоже добротой не отличаетесь добротой в своих постах, но это же не отсносится к сути разговора.
Льва 21 мая 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Причем тут разрешение в личку? - вы же сами в сообщение №57 задали мне вопрос - я вам отвечаю. Если вы не хотите что бы я вам отвечала, то зачем задаете мне вопрос?
Затем,чтоб Вы ярлыки так лихо не клеили:ребенок не знает стихов=мать не умеет его научить
Ответ дляЛьва
Затем,чтоб Вы ярлыки так лихо не клеили:ребенок не знает стихов=мать не умеет его научить
если здоровый, по возрасту развитый ребенок не знает ни одого стиха в три года, то да - это мать его не умеет/не хочет научить.
Льва 21 мая 2014
Ответ дляДашенька из Киева
если здоровый, по возрасту развитый ребенок не знает ни одого стиха в три года, то да - это мать его не умеет/не хочет научить.
Если он не рассказывает,это не значит,что не знает
Не все детки - попугаи,рады стараться повторять
Льва 21 мая 2014
Ну вот как-то не встречала инфо об необходимости декламирования стихов
Ответ дляЛьва
Если он не рассказывает,это не значит,что не знает
Не все детки - попугаи,рады стараться повторять
Слова ’не знает’ и ’не рассказывает’ имеют несколько разные значения? вы не нахоидите?
Льва 21 мая 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Слова ’не знает’ и ’не рассказывает’ имеют несколько разные значения? вы не нахоидите?
Это я и пытаюсь Вам донести. Вы не находите?
Ответ дляЛьва
Это я и пытаюсь Вам донести. Вы не находите?
Нахожу, но другое :)
ПО вашим словам: ваш ребенок стихи знает, но рассказывать не хочет и вас это не беспокоит.

А у автора в названии темы:
’НЕ ЗНАТЬ ни одного стиха в 3, 5 года это нормально?’
Т.е ребенок не знает и маму это беспокоит.

Это разные ситуации.