21 мая 2014

В СКІЛЬКИ ВАША ДИТИНА ПОЧАЛА ГОВОРИТИ?

От і впринципі і питання, в скільки ваші дітки почали більш-менш говорити.
Зустріли сьогодні дівчинку 1,8 так вона вже балакає вовсю. А нам 1,4 ми тільки, баба, папа, где, дай, ам, хрю, му, ква..і ще пару словечок. Думаю можливо, ми не по графіку розвиваємся?
показать весь текст
@rink@ 21 мая 2014
В три года начала предложениями сразу. А до этого только отдельные слова.
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Ответ дляFISHK
Во-1 ребёнок не электричка, чтобы по графику развиваться. А во-2 всё у вашего ребёнка замечательно, через год будете просить немного тишины.
Всі так кажуть, радій, доки мовчить, потім будеш казати щоб помовчав. Дякую
Страхованная 21 мая 2014
в 1.2 сын начал говорить отдельные слова. Это рано, как для мальчика:) в основном мальчики к 2.5-3 хорошо говорят.
Миледи 21 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
ага...мой выдирал чашку с рук и шел набирать воду)))))))))

По теме- нам 2,4- говорит на лапотанском ’диди-та-тити’ и тд))МОжет показать как делают животные, коровка- рожки и му, собака -прыгает и гав, киса-мяя и облизывается)) Ну и стандартно-мама-папа-дай-отдай-на-псссссссс(писять:))

Малой больше показывает руками, жестами чего он хочет. Он понимает, и тд- просто ленится говорить.
В этом и у нас проблема была. тоже ленилась. Но когда все перестали ее понимать, пришлось заговорить. Плюс до воды сама не доставала
Скорая помощь 21 мая 2014
во сколько говорить начали не помню, помню только что в 2 года буквы все знали
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
ага...мой выдирал чашку с рук и шел набирать воду)))))))))

По теме- нам 2,4- говорит на лапотанском ’диди-та-тити’ и тд))МОжет показать как делают животные, коровка- рожки и му, собака -прыгает и гав, киса-мяя и облизывается)) Ну и стандартно-мама-папа-дай-отдай-на-псссссссс(писять:))

Малой больше показывает руками, жестами чего он хочет. Он понимает, и тд- просто ленится говорить.
Ну тоді нам немає чого переживати. А взагалі, ще не бачила, ні одної людини, яка не навчилася говорити.
То в вас не дитина а Вундеркінд, Лапотинский знає
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Ответ дляМиледи
мы собственно говоря без методик особо. начали и фигуры и буквы учить очень простым способом. Я брала мелки на улицу и рисовала на асфальте к примеру буквы в разнобой и разным цветом( по 2-е букры, А-например красным цветом, Б- синим цветом, В-зеленым и т.д.) и игра заключалась в том , что я называла букву и ребенок и я должны были быстренько на нее стать на нее. Так мы выучили алфавит и фируры.
Когда знали все буквы.( только учили мы их как звуки , а не буквы, тоесть не ’ Бе’ ’Ве’ ’ГЕ’, а ’Б’’В’’Г’) .
Я начала на звук давать ей слушать ’ Б-А’ и спрашивать что получится. ’БА’ и т.д. ’В А’= ’ВА’
Потом когда она поняла как это работает начали читать по слогом.
Ну а дальше уже проще.

просто я сама дислексик и со мной очень долго в этом плане занимались. А так как это наследственное, то очень боялась что дочке это передастся. Но Слава богу, вроде у нас все ОК .
Ви взагалі Молодець. Вам необхідно свою методику написати і видати книжку, заробите грошенят, такого методу не чула
Люблю ХОЛОСТЯКА 21 мая 2014
в 1,6 начал
в 2 уже разговаривал как взрослый кроме ’Р’
но я не виновата,что у меня такой балакучий ребенок)) тоже все удивлялись всегда,особенно когда он на качелях стихи сидит тараторит
и ваше время прийдет
не смотрите на других
Tanya-mama 21 мая 2014
все дети очень разные ) мои племянники заговорили старшенький в годик,к полутора годкам щебетал на ура,а его сестричка только в 4 заговорила(все жестами показывала ,все думали что уже и не заговорит) и то слогами,сейчас ей 8- болтает ,просто невозможно остановить,даже бывает сама с собой ))
а мои мальчики тоже по разному,старший начал слогами около годика болтать,потом вдруг замолчал,наверное нечего было сказать ))) и молчал до 2 лет. потом родился младший и понеслась ) сейчас младшему 2,5 годика,а болтает аки дед старый,начал где то в 1,5.
Миледи 21 мая 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ви взагалі Молодець. Вам необхідно свою методику написати і видати книжку, заробите грошенят, такого методу не чула
вы бы знали СКОЛЬКО со мной мама занималась чтобы я человеком стала.( я не могла читать, меня только техника скорочтения и спасла. я до сих пор не читаю, а ’узнаю’ слова, поэтому и печатаю в слепую, по буквам не могу). Отсюдова и методики.
В любом деле главное терпение и быть упорным и никогда не здаваться. Это то главное, чему стоит ребенка научить. И если если у вас это получится. всему остальному он при желании запросто научится.
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в 1,6 начал
в 2 уже разговаривал как взрослый кроме ’Р’
но я не виновата,что у меня такой балакучий ребенок)) тоже все удивлялись всегда,особенно когда он на качелях стихи сидит тараторит
и ваше время прийдет
не смотрите на других
Сам почав, чи Ви постійно займалися ? Можливо і так, я не балакуча, папа теж. І можливо маля в нас пішло, хоча виросли не дурні, ну просто не любим ми багато говорити
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Ответ дляМиледи
вы бы знали СКОЛЬКО со мной мама занималась чтобы я человеком стала.( я не могла читать, меня только техника скорочтения и спасла. я до сих пор не читаю, а ’узнаю’ слова, поэтому и печатаю в слепую, по буквам не могу). Отсюдова и методики.
В любом деле главное терпение и быть упорным и никогда не здаваться. Это то главное, чему стоит ребенка научить. И если если у вас это получится. всему остальному он при желании запросто научится.
Вашій мамі необхідно пам’ятник поставити, любіть її і цінуйте
Бусурманша 21 мая 2014
Ответ дляФорточка
’Чтобы быть чище - не обязательно самой отмыться, лучше грязью облить соседей’
Хорошенькая, вы умеете читать, но не умение понимать.
Миледи 21 мая 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вашій мамі необхідно пам’ятник поставити, любіть її і цінуйте
Да, она у меня самая-самая.
очень надеюсь что смогу и своей доце стать такой мамой с большой буквы.
Так что не переживайте, у вас тоже все будет хорошо.
Главное терпения вам
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Ответ дляМиледи
Да, она у меня самая-самая.
очень надеюсь что смогу и своей доце стать такой мамой с большой буквы.
Так что не переживайте, у вас тоже все будет хорошо.
Главное терпения вам
автор Черепаха Тортила 21 мая 2014
Дівчатка, Всім Дякую за Відповіді, заспокоїлася:) Ваші методики візьму на озброєння і про книжечки не будем забувати.