КондуктЕр тролейбуса• 17 декабря 2012
Здравствуйте. Дайте пожалуйста ответ. Сдаю нежилую недвижимость в аренду.
Я сдаю нежилую недвижимость в аренду.Недавно ко мне обратились люди,чтоб арендовать помещение под офис.Сказали,чтоб оформить все им нужны ксерокопии моего паспорта ,ИНН и ксерокопию свидетельства о праве собственности.Я все предоставила и они пропали.Вопрос такой:не могут ли они оформить по этим ксерокопиям кредит и т.д?
Аноним_557• 17 декабря 2012
А что значит ’оформить все’? Договор на аренду надо было поручить юристу (знакомому или наемному) состряпать. А что еще при аренде оформляют? Мошенников полно, так можно нарваться...
КондуктЕр тролейбуса
• 17 декабря 2012
Я то знаю,что правильные,но они странные какие-то были ,пришла одна,потом типа директор другая,бухгалтер позвонила третья,в итоге никого.При чем попросили никого не брать ,типа только им бронь,пока они изучат мой договор.А потом просто пропали и не звонили дней 5.Я перезвонила,и мне сказали -нам не надо,простите.Не надо ,так не надо,но ксерокопии все у них остались.
КондуктЕр тролейбуса
• 17 декабря 2012
Меня волнует главное- не оформят ли по ксерокопиям кредит???
Аноним_557• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему не попросите вернуть?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему не попросите вернуть?
смысл возврата ксерокопий?
чисто теоретически , если имеют своего человека в банке, то могут
КондуктЕр тролейбуса
• 17 декабря 2012
Они с другого города.Собственно сами ксерокопии мне не нужны,но уж сильно они были странные.Поэтому насторожило.
КондуктЕр тролейбуса
• 17 декабря 2012
Они хотели снять офис по отдел кредитования
,типа сотрудничают легально с банками.
Аноним_557• 17 декабря 2012
Реально оформить могут. Сейчас куча непонятных кредитных организаций да и просто физ.лиц дают кредиты под залог недвижимости. Можно и на бандюков напороться. Те разбираться не будут. И в банках есть мошенники. Потребуйте назад Ваши документы, это не будет выглядеть ни смешно, ни странно. Нормальные люди поймут.
Санта Барбара• 17 декабря 2012
Если у них есть эти документы,они уже могли их тысячу себе на ксерить,смысл возврата?
КондуктЕр тролейбуса
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и так думаю.Смысл утерян уже.С них могли уже новых наксерить.Еще говорят -давайте ваш номер кредитной карты- мы будем Вам перечислять деньги.Хорошо у меня ее с собой не было
Аноним_557• 17 декабря 2012
Не думаю, что Вам здесь кто-то подскажет, как быть. Если есть знакомые в МВД, лучше у них проконсультироваться.
КондуктЕр тролейбуса
• 17 декабря 2012
Девочки ,может кто работает в этой сфере?Помогите советом,что сделать,чтоб обезопасить себя от липового кредита?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
никак. на друзей так оформили. до сих пор за свое судятся... от этого никто не застрахован они вообще никому не давали никаких ксерокопий, тем не менее они откудАВО-то взялись у банка кредитора...