Аноним• 30 мая 2012

Пупочная грыжа у деток, 2 года. Кто сталкивался, как лечили?

t0704• 30 мая 2012
мы мучались пару лет с таким. и узелки прикладывали и 5 копеек, возили к бабкам, и т.д. Последнее, что помогло- делали складку и заклеивали. Это процесс долгий. унас пуп вылез где-то на 1-1,5 см

автор Аноним • 30 мая 2012
Спасибо
_Tatjana_• 30 мая 2012
Ответ дляt0704
И нам помогло заклеивание!
автор Аноним • 30 мая 2012
спасибо всем большое,а-то меня хирург напугал,сказал,что заклеивание не поможет,если само не пройдет до 5 лет,то только хирургия... Немного успокоилась,прочитав ваши коммннтарии.
t0704• 30 мая 2012
Ответ для_Tatjana_
И нам помогло заклеивание!
да, заклевание с помощью большой складки помогло. Но клеили долго и без перерыва. складк меняли через день, то вертикалбную, то горизонтальную и 3 полоски пластыря.
ANGELANGEL• 30 мая 2012
Ответ дляt0704
а как долго вы заклеивали и в каком возрасте? и небыло ли у вас раздражения от пластыря?
t0704• 30 мая 2012
год точно клеили. правда к 2 годам пуп перстал вылазить. раздражение было, когда клеили на одно и тоже место и надолго. а когда стали чередовать через день, то раздражения не было. и нужно не мочить. клеили утром, он был с ним день, ночь, день и вечером снимали -купался, плавал в ванной и спал без наклейки, а утром все сначала.

Витаминка:)• 31 мая 2012
Ох уж эти пупики!И мы намучались!Клеили постоянно, главное правильно во нутрь складку сделать.Сейчас пуп немного выступает, хирург говорит что чуть позже может быть операцию прийдется делать
t0704• 04 июня 2012
у нас стал на уровне живота. за операцию ничего не говорили, хотя хирурги смотрели разные
автор Аноним • 04 июня 2012
Нам хирург смотрел,когда ребенок кричал,конечно он вылез(пупок),в спокойном состоянии намного меньше,а тот уже написал диагноз и сказал,если не пройдет,оперировать