Аноним• 30 мая 2012
Пупочная грыжа у деток, 2 года. Кто сталкивался, как лечили?
Аноним
• 30 мая 2012
спасибо всем большое,а-то меня хирург напугал,сказал,что заклеивание не поможет,если само не пройдет до 5 лет,то только хирургия... Немного успокоилась,прочитав ваши коммннтарии.
ANGELANGEL• 30 мая 2012
Ответ дляt0704
да, заклевание с помощью большой складки помогло. Но клеили долго и без перерыва. складк меняли через день, то вертикалбную, то горизонтальную и 3 полоски пластыря.
а как долго вы заклеивали и в каком возрасте? и небыло ли у вас раздражения от пластыря?
год точно клеили. правда к 2 годам пуп перстал вылазить. раздражение было, когда клеили на одно и тоже место и надолго. а когда стали чередовать через день, то раздражения не было. и нужно не мочить. клеили утром, он был с ним день, ночь, день и вечером снимали -купался, плавал в ванной и спал без наклейки, а утром все сначала.
Витаминка:)• 31 мая 2012
Ох уж эти пупики!И мы намучались!Клеили постоянно, главное правильно во нутрь складку сделать.Сейчас пуп немного выступает, хирург говорит что чуть позже может быть операцию прийдется делать
Аноним
• 04 июня 2012
Нам хирург смотрел,когда ребенок кричал,конечно он вылез(пупок),в спокойном состоянии намного меньше,а тот уже написал диагноз и сказал,если не пройдет,оперировать
Сейчас читают!
Благотворительность!