11 июня 2014

Может у кого так было?Шершавая и пупырчатая кожа у ребенка, есть фото

Здравствуйте.Может есть на сайте детские врачи(дерматологи), кожа у ребенка местами шершавая и пупырчатая(типа гусиная кожа),что это такое?Появилось давно,но сначала не обращала внимания,потом пошли к врачу,сказали типа аллергическая реакция пили лекарство,потом вроде прошла шершавость и сейчас опять появилась,стала давать противоаллергическое но уже ничего не проходит.И до этого было только на животе возле пупка, а теперь и на спинке заметила такие очаги шершавости.Может у кого было у деток подобное?Что это?Как лечили?идти надо к дерматологу,не к педиатру?какие анализы обязательно сдать??Почитала что может быть атопический дерматит такой??Спасибо
Смайлик 11 июня 2014
Атопический дерматит
Vera 259 11 июня 2014
Сходите к дерматологу, назначит какую-нибудь мазь, купание в отваре лаврового листа и т.д.
ПироженкА 11 июня 2014
у нас такая аллергия на жаропонижающее
Смайлик 11 июня 2014
Ответ дляVera 259
Сходите к дерматологу, назначит какую-нибудь мазь, купание в отваре лаврового листа и т.д.
Мазь назначит гормональную.Пересмотрите рацион ребенка,сдайте алергопробы.
КрытыхРынков 11 июня 2014
У нас что то на подобие. Ходили к дерматологу ( я ему доверяю), сказала, что так бывает. Это как сальные желёзки ( точно не помню как она сказала, пишу своими словами), ничем лечить не надо ( это я про гусиную кожу).
Вы из какого города?
ПочтальЁнша 11 июня 2014
на фото непонятно, но по описанию похоже на атопический дерматит - вам к аллергологу надо сходить.
Vera 259 11 июня 2014
Ответ дляСмайлик
Мазь назначит гормональную.Пересмотрите рацион ребенка,сдайте алергопробы.
почему сразу гормональную ??? мы липокремом мазали.
КрытыхРынков 11 июня 2014
Не разгдядела фото, оно как пятнышками идёт, думала, что просто гусиная кожа. И такое было. Гормональное нам не назначали, назначали увлажняющую мазь, не помню правда какую
Смайлик 11 июня 2014
Ответ дляVera 259
почему сразу гормональную ??? мы липокремом мазали.
Потому,что нам во всяком случае так назначали.А все эти мазюканья ни к чему хорошему не приведут,проблема идет изнутри
Думы мои думы 11 июня 2014
да, действительно на атопический дерматит похоже, новое ничего не кушали? как с пищеварением, со стулом? Советую сходить к аллергологу
7753191 11 июня 2014
Это не к дерматологу, а к невропатологу.
marinelka 11 июня 2014
У моего сына такая. Диагноз - атопический дерматит.
Думы мои думы 11 июня 2014
у нас был АД, сдавали кал на анализ, мочу общий, кровь на развернутый + иммуноглобулин Е общий.
Идууу--уууу блин 11 июня 2014
Вам нужно хорошо увлажнять кожу.Любой атопический дерматит никогда не лечится гормональной мазью(это устаревшие методы).Самое главное хорошее увлажнение кожи.Попробуйте топикрем ультра-увлажняющую эмульсию.
Стеклянная мышь 11 июня 2014
моему 7 лет. всю жизнь такой. начиналось с аллергии на коровье молоко
Стеклянная мышь 11 июня 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вам нужно хорошо увлажнять кожу.Любой атопический дерматит никогда не лечится гормональной мазью(это устаревшие методы).Самое главное хорошее увлажнение кожи.Попробуйте топикрем ультра-увлажняющую эмульсию.
чем только не мазали и топикремом в то числе. выброшенные деньги
Идууу--уууу блин 11 июня 2014
еще можете попить хофитол по 1таб *3р/д за 15мин.до еды-любые аллергические реакции в 88% случаев связаны с застоем желчи
автор Злюка-закусюка 11 июня 2014
Ответ дляКрытыхРынков
Не разгдядела фото, оно как пятнышками идёт, думала, что просто гусиная кожа. И такое было. Гормональное нам не назначали, назначали увлажняющую мазь, не помню правда какую
Да шершавость как пятнами и мечтами
автор Злюка-закусюка 11 июня 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
чем только не мазали и топикремом в то числе. выброшенные деньги
Топикремом мы мажем уже давно,как было так и есть не проходит
Vera 259 11 июня 2014
Ответ для7753191
Это не к дерматологу, а к невропатологу.
:)) напомнило Охматдет. извините, когда приезжаешь по направлению к одному врачу, а в итоге приходиться пройти с десяток и только спустя пол года получаешь заветную выписку, когда уже и забыл с какой проблемой пришел :)))...

проблема с кожей к дерматологу, если подтвердит что аллергическое к аллергологу.
Идууу--уууу блин 11 июня 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
чем только не мазали и топикремом в то числе. выброшенные деньги
ну если у вас аллергия на белок коровьего молока, то понятно что топикрем не поможет- в данном случае убирают алерген , а не мажутся кремом...
автор Злюка-закусюка 11 июня 2014
Ответ для7753191
Это не к дерматологу, а к невропатологу.
А почему к невропатологу??
Vera 259 11 июня 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
А почему к невропатологу??
потомучто все болезни от нервов...
Под пытками 11 июня 2014
Ответ дляVera 259
почему сразу гормональную ??? мы липокремом мазали.
липокрем гормональный тоже
Vera 259 11 июня 2014
Ответ дляПод пытками
липокрем гормональный тоже
Ткните меня носом пожалуйста, что из состава этого крема гормоны, мне для самопросвещения, так сказать. Спасибо.

Локобейз Липокрем
В креме содержится:
Парафин мягкий белый.
Парафин жидкий.
Цетостеариловый спирт.
Макрогола цетостеарат.
Метилпарагидроксибензоат.
Лимонная кислота безводная.
Цитрат натрия.
Вода очищенная.

В тубе 30 г крема. В упаковке 1 туба.

Показания к применению:
Для защиты кожи и предохранения её от высыхания и шелушения.
Для ухода за сухой, чувствительной, раздраженной кожей.
В качестве поддерживающего и профилактического средства при уходе за проблемной кожей.
Для ухода за кожей и её восстановления после отмены активных лекарственных препаратов.

Локобейз - это увлажняющее косметическое средство с высоким содержанием липидов, предназначенное для эффективного ухода за кожей, образует водонепроницаемый защитный слой, предотвращающий высушивание. Несмотря на высокое содержание липидов (70%), крем легко впитывается в кожу сразу же после нанесения и легкого втирания и легко смывается водой.

Не содержит:
Ароматизаторов.
Красителей.
Петросянша 11 июня 2014
и меня интересует, малому 16 лет - спина, руки; очень любит молоко; а профилактически же можно попробовать? - не навредит? лучше таблетки или жидкий?
Под пытками 12 июня 2014
Ответ дляVera 259
Ткните меня носом пожалуйста, что из состава этого крема гормоны, мне для самопросвещения, так сказать. Спасибо.

Локобейз Липокрем
В креме содержится:
Парафин мягкий белый.
Парафин жидкий.
Цетостеариловый спирт.
Макрогола цетостеарат.
Метилпарагидроксибензоат.
Лимонная кислота безводная.
Цитрат натрия.
Вода очищенная.

В тубе 30 г крема. В упаковке 1 туба.

Показания к применению:
Для защиты кожи и предохранения её от высыхания и шелушения.
Для ухода за сухой, чувствительной, раздраженной кожей.
В качестве поддерживающего и профилактического средства при уходе за проблемной кожей.
Для ухода за кожей и её восстановления после отмены активных лекарственных препаратов.

Локобейз - это увлажняющее косметическое средство с высоким содержанием липидов, предназначенное для эффективного ухода за кожей, образует водонепроницаемый защитный слой, предотвращающий высушивание. Несмотря на высокое содержание липидов (70%), крем легко впитывается в кожу сразу же после нанесения и легкого втирания и легко смывается водой.

Не содержит:
Ароматизаторов.
Красителей.
именно локобейз не содержит, но липокрема ж разные бывают, вы не уточнили какой
Под пытками 12 июня 2014
Ответ дляVera 259
Ткните меня носом пожалуйста, что из состава этого крема гормоны, мне для самопросвещения, так сказать. Спасибо.

Локобейз Липокрем
В креме содержится:
Парафин мягкий белый.
Парафин жидкий.
Цетостеариловый спирт.
Макрогола цетостеарат.
Метилпарагидроксибензоат.
Лимонная кислота безводная.
Цитрат натрия.
Вода очищенная.

В тубе 30 г крема. В упаковке 1 туба.

Показания к применению:
Для защиты кожи и предохранения её от высыхания и шелушения.
Для ухода за сухой, чувствительной, раздраженной кожей.
В качестве поддерживающего и профилактического средства при уходе за проблемной кожей.
Для ухода за кожей и её восстановления после отмены активных лекарственных препаратов.

Локобейз - это увлажняющее косметическое средство с высоким содержанием липидов, предназначенное для эффективного ухода за кожей, образует водонепроницаемый защитный слой, предотвращающий высушивание. Несмотря на высокое содержание липидов (70%), крем легко впитывается в кожу сразу же после нанесения и легкого втирания и легко смывается водой.

Не содержит:
Ароматизаторов.
Красителей.
Vera 259 12 июня 2014
Ответ дляПод пытками
Спасибо !