15 июня 2014

Как собрать ребенка в школу?

Девочки, может я не вижу очевидного решения?
этой осенью ребенок идет в школу. планировали летом все собрать, но уже середина июня, а мы еще даже ручек не взяли..
зимой заболел свёкр - потратили в общей сумме 10 000 грн + продолжает болеть. Теперь заболела и свекровь - тоже серьезно, ложится в больницу.
Обратились к братьям мужа - ноль реакции. "Вы живете в доме родителей, претендуете на этот дом, поэтому ваши проблемы как и чем лечить."
я всё понимаю, родители, дом.
но вопрос в другом - как собрать ребенка в школу?
Муж говорит, что бы решала сама.Он занимается родителями ему не до этого сейчас. У него горе - он может потерять самых близких и все усилия туда.
а что мне делать??..
Да, работаю, но мои заработки идут на питание семьи, химию ( посуда, стирка) и т.д.
Работаю до 7-8 вечера, подработка не светит - куда еще больше? Детей только перед сном вижу
Надеюсь на взгляд со стороны.
Есть идеи?.
Гигиенишвили 15 июня 2014
Ходите по комиссионкам, покупайте б/у. Тут даже, на Кидстаффе.
Самый большой расход - ранец и школьная форма.
Король дивана 15 июня 2014
секонд хенд если одежда, тетради без цветных обложек, все таки дешевле
Король дивана 15 июня 2014
а что обязательно покупать именно школьную форму, нельзя если финансы поют романсы обойтись белыми гольфиками и черными джинсиками, за школьную форму сейчас надо ого-го выложить.
МоДнАя_КоШеЧкА 15 июня 2014
Взять деньги и собрать! Масса тем люди по 5 детей рожают,надеясь на детские,а они не навсегда!Дети растут,растут расходы....
автор ЗдесяЯ 15 июня 2014
Ответ дляКороль дивана
а что обязательно покупать именно школьную форму, нельзя если финансы поют романсы обойтись белыми гольфиками и черными джинсиками, за школьную форму сейчас надо ого-го выложить.
что вы, какая форма ..
я даже не надеюсь. просто реально не вижу денег где выделить даже на ’гольфик и юбочку’. со всего выросли. выставила тут, но у всех попа, поэтому тишина.
Мы на детские не надеялись, получали 130 как все и вы понимаете.
Просто может мне все таки надавить на мужа? родители это здОрово, но нас вот так за борт..
И.О. человека 15 июня 2014
Кредит.
Звоночек 15 июня 2014
не покупайте модную канцелярию, ранец и форму известного бренда. тысячу сможете насобирать до 1-го сентября? или покупайте по частям на протяжении лета.
автор ЗдесяЯ 15 июня 2014
Ответ дляИ.О. человека
Кредит.
а дадут кредит если уже есть не погашенный?.
Мамаша в бигудях 15 июня 2014
видела тут ранее школьную форму отличную мальчику ростой 122см. хотела брать,но мала. 190грн была.
автор ЗдесяЯ 15 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
не покупайте модную канцелярию, ранец и форму известного бренда. тысячу сможете насобирать до 1-го сентября? или покупайте по частям на протяжении лета.
сомневаюсь. 400-500.. если совсем уже сократить на фруктах, соках.. ой, капец какой то
Рекламама 15 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
что вы, какая форма ..
я даже не надеюсь. просто реально не вижу денег где выделить даже на ’гольфик и юбочку’. со всего выросли. выставила тут, но у всех попа, поэтому тишина.
Мы на детские не надеялись, получали 130 как все и вы понимаете.
Просто может мне все таки надавить на мужа? родители это здОрово, но нас вот так за борт..
надавите) есть шанс вообще без мужа остаться(
вот точно так же готовится к школе как матери одиночки и мение обеспеченные родители. форма-тут можно купит бу за 300 грн. юбку и пиджак. ранец тут на форуме вообще отдавали!!! да тысячу можно выкроить. можно и на еде экономить и мылом стирать.
Рекламама 15 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
сомневаюсь. 400-500.. если совсем уже сократить на фруктах, соках.. ой, капец какой то
не сомневайтесь я с апреля по чуть чуть покупаю
После 18 15 июня 2014
У меня двое деток(11 и 12 лет)Сейчас активный рост.Предполагаю,что наврядли из школьной одежды что-либо останется из прошлого года.Скорей всего все будет новое.Поэтому в июле все перемеряю и то что мало или впритык отнесу в комиссионку.А концелярию начала покупать с мая-при каждом походе в магазин или рынок покупала на 10-20 грн.мелочевку( ластик,ручки,точилки,клей и т.п.).Сегодня выделила чуть больше-купила карандаши,краски.На сегодня остались только дневники и пеналы,но это покупаю только с детьми,но и выбора еще нет.Все стараюсь покупать более-менее качественное.Справитесь.Все будет хорошо.
ПуФФынка_мисс 15 июня 2014
А какой размер у девочки?
автор ЗдесяЯ 15 июня 2014
Ответ дляПосле 18
У меня двое деток(11 и 12 лет)Сейчас активный рост.Предполагаю,что наврядли из школьной одежды что-либо останется из прошлого года.Скорей всего все будет новое.Поэтому в июле все перемеряю и то что мало или впритык отнесу в комиссионку.А концелярию начала покупать с мая-при каждом походе в магазин или рынок покупала на 10-20 грн.мелочевку( ластик,ручки,точилки,клей и т.п.).Сегодня выделила чуть больше-купила карандаши,краски.На сегодня остались только дневники и пеналы,но это покупаю только с детьми,но и выбора еще нет.Все стараюсь покупать более-менее качественное.Справитесь.Все будет хорошо.
спасибо, девочки. Наверное, паникую.
как то привыкла все с мужем сообща делать,а тут самой.
Рогнеда Карповна 15 июня 2014
покупайте частями
некоторые вещи и б/у можно взять
тетради в младших классах покупали обычные по 12 листов (в нашей школе с цветными обложками только в 5м классе разрешают)
сейчас как раз на ранцы и школьную форму скидки хорошие
у знакомых поспрашивайте может кто-то отдает школьные вещи
Послушная 15 июня 2014
Тут поищите,я видела ранцы бу недорого,в хорошем состоянии,форму тоже можно найти бу в отличном состоянии!
Послушная 15 июня 2014
Я тоже буду ранец бу покупать,на новый нет денег(
Мааарковная 15 июня 2014
Не набирайте много всего, канцтовары тоже сразу все не нужны (цветную бумагу, пластилин, акварель, гуашь докупить оп факту дз), ранец можно купить и новый в конце августа- начале сентября начинаются скидки на всю школьную продукцию.
Тетрадей взять 5-10шт. в косую и клетку.
Дневники обычно дарят.
Форма спортивная, может что-то подойдет из нынешнего.
Форма школьная смотрите распаровки, для девочек можно подобрать отличные варианты недорого.
1-2 блузки и докупите.
Мааарковная 15 июня 2014
И ещё первоклассникам дарят небольшие наборы с канцелярией. Поинтересуйтесь у других мам.
автор ЗдесяЯ 15 июня 2014
Ответ дляМааарковная
И ещё первоклассникам дарят небольшие наборы с канцелярией. Поинтересуйтесь у других мам.
в смысле? кто дарит? школа? сомневаюсь. нам дали список канцелярии, если бы дарили - сказали бы..
Мюллерная 15 июня 2014
Кто дарит ?? Моей НИЧЕГО не дарили-хотя мерский лицей-только с родителей на все собирали-ремонт класса-ремонт школы-новая мебель+подарки+на приписи ... Покупайте понемногу -то пенал то ручки то тетрадки.... Вот мне проще - у нас одна дочь но ребенком занимаюсь ВСЕГДА сама- как устроить в сад-школу что одеть и обудь- правда на школу хватает но мужа ничего не интересует...Про его родственников молчу-они про нее не помнят вообще... Не раскисайте-прорветесь!!! Сейчас у многих тяжело с деньгами... С мужем не ругайтесь-поймите и его- у него горе. Если девочка купите только юбку или сарафан и блузку . Много не надо -да и в сентябре распродажи. Много уходит на мелочи-картон цветной и белый- цв. бумага+ краски+каоандаши и много всего надо... Свекры пусть поскорее выздоравливают!!
Мюллерная 15 июня 2014
Дневник в 1-м классе был не нужен а во втором пришлось купить -тоже никто не дарил :((
Мааарковная 15 июня 2014
Ответ дляЗдесяЯ
в смысле? кто дарит? школа? сомневаюсь. нам дали список канцелярии, если бы дарили - сказали бы..
местная администрация или депутаты
Мааарковная 15 июня 2014
Юбку не покупайте. Наша учительница советовала. Лучше сарафан.
Копуша 15 июня 2014
купите здесь рюкзак, гривен за 300. форму закажите у посредника. Англия шьет отлично, или здесь б/у купите, канцелярку понемногу покупайте в АТБ
Копуша 15 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Юбку не покупайте. Наша учительница советовала. Лучше сарафан.
сарафан детям тяжело снимать, когда на физру переодеваются, юбка в этом плане удобнее. Пиджак не покупайте, купите кофту на пуговках