220В• 19 июня 2014
Проходит ли ревность с возрастом? Боюсь сгореть от грева и ревности
Успокойте, может это пройдёт с возрастом?
Начиталась тем , в том числе топовою тему, "где ревность к сотруднице" Сама не замужем, есть любимый МЧ теперь накручиваю себе, что замуж боюсь выйти. Я безумно ревнивая, если б мой работал с красивыми сотрудницами, я бы просто сгорела бы на месте от ярости и ревности. Ревную когда кто-то даже посмотрит, а если подойдут и поздороваются, чмокнув в щёчку, всё у меня просто зашкаливает адреналин , ярость, ревность в одном флаконе (причём лицо делаю невозмутимое) Иногда отпускаю его на встречи с друзьями, но если знаю что там есть хоть 1 девушка, то всё бешусь как ненормальная. От этого боюсь замужества, не представляю какого это когда муж задерживается на работе или подвозит кого-то, а с моей бурной фантазией это невыносимо было бы. Я злилась когда мой подвозил сотрудницу по работе ночью, так ка кона живёт далеко, на мои "зачем она нашла работу так дело, если не может добраться домой" отмалчивался, там каждый её подвозит, но я спокойна так как ей прилично лет, как он говорил, но я её не видела никогда. Сказать что у меня заниженная самооценка , я не могу, я себе нравлюсь очень, ухаживаю за собой, это не то что бы сравниваю себя с другой, а именно какое чувство, что если он мой, то только мой и делить не хочу, жадность что ли проявляется (по жизни есть у меня немного жадности в характере) Или требования у меня большие, сама я верная и хочу верности к себе.
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
это у вас от комплексов. работайте над собой
да вот если б я знала с чего начать, комплексов особых не вижу.
Нагажу и сбегу• 19 июня 2014
Ответ для220В
психолог расскажет
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
психолог расскажет
ну разве что если к психологу сходить
Чумачечая Весна• 19 июня 2014
бред кто пишет, что это комплексы)) от незнания пишете) я вот тоже ревнивая страшно, просто собственница и всё! Если моё, то только моё и никто свои грязные лапы, чтобы не протягивал. В детстве так же относилась к игрушкам своим и к маме, чтобы её никто не обнимал, не трогал! При чём тут комплексы?
Брехушка• 19 июня 2014
думаю причина в давней травме...ждете предательства от всех. взаимное доверие вот выход. Представьте себе ,что ваш МЧ например бесился при мысли что вы пойдете на шоппинг,или купите себе духи-ну просто ярость это вызовет у него, --вы воспримете это как ограничение личной свободы. вот и ему давайте свободу . Скажу так это проходит с МУДРОСТЬЮ.а в каком она возрасте приходит это индивидуально,ну или вообще не приходит.
tatiana8002• 19 июня 2014
Это для Вас, здесь найдёте ответы на свои вопросы:
https://
Не поленитесь посмотрите!!!!!!!
https://
Не поленитесь посмотрите!!!!!!!
фрау Гитта• 19 июня 2014
А я вот Вас понимаю. Я не очень ревнивая (то есть без фанатизма). Но я работаю в большой компании, у нас тут сотни женатых и неженатых мужчин, а также сотни замужних и одиноких дам. Меня просто выворачивает (простите, по другому не могу выразить), когда вижу, как некоторые дамы начинают стелиться перед некоторыми мужчинами (и тортики им носят, и рубашечки поправляют, все время пытаются как-то прикоснуться, и вечно им помощь нужна, то подвези, то помоги выбрать, то комплименты начинают раздавать, мол какой мужчина и т.д.) Фу. Мне было бы очень неприятно, если бы за моим мужем начали так бегать (а они у меня видный очень
, хихи, сама похвасталась).
Я сама сплошная верность, никогда не смотрела ни на кого другого, люблю только его, но он ужасно ревнует, ревнует к тому, что кто-то может за мной ухаживать.
, хихи, сама похвасталась). Я сама сплошная верность, никогда не смотрела ни на кого другого, люблю только его, но он ужасно ревнует, ревнует к тому, что кто-то может за мной ухаживать.
Чукча Мукча• 19 июня 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
ревнуют только неуверенные в себе
Бредовый стереотип!ну как Ваша увереннось влияет на верность мужчины?!!!- никак! Бывает ходит мужик налево,все вокруг знают, а жена- королева уверенная!- дура со стороны наивная...мужчины от таких прекрасных женщин уходят, что диву даешься..
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
вот вы прям в точку вот это я и хотела написать, вот не могу я тоже позволить что б кто-то заглядывался на моё, от этого играет не то что бы неуверенность типа ’она лучше меня или ещё что)а именно ярость внутри какая-то пульсирует, что переходят
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляБрехушка
вы знаете мы с ним одинаковые, стоим друг друга он приходит тоже в ярость если я иду без него, и всё в таком духе. По его взглядам на меня тоже не должны смотреть другие. Такие мы 2 собственника с ним. Хотелось бы быть более уравновешенной, но я не могу бороть в себе эти чувства, меня просто как будто меняет , когда
Брехушка• 19 июня 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
так это и есть комплексы))) вы боитесь что у вас кто то ,что то ,или кого то заберет- маму игрушку или МЧ. Люди уверенные в любви мамы МЧ этого не боятся.ответы с кучей !!!! только подтвердят это.
IQ 80• 19 июня 2014
Ответ для220В
Что у вас по работе, по профессии ?
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляфрау Гитта
, хихи, сама похвасталась).
то действительно противно и вот из-за таких дамочек которые есть н свете. возникает такая бурная фантазия у меня, что и такие варианты я допускаю. Но меня тешит одна мысль, он у меня брезгливый в этом плане, если есть 1 то всё, и пусть там будут дамы я почемуто знаю, что он не будет поддаваться на провокации. Была уж такая, были мы на празднике и она выпила и пошла к моему на шею лезть, и обнять пыталась , я же не видела этого. Он мне на следующий день рассказал, что она лезла к нему , а он оттолкнул, и друзья его её предупредили, что если я увижу, то будет всем плохо. Ну это хоть радует.Но е смотря на хоть такое доверие, я себе прокручивая разные ситуации и вот они же и вызывают бунт)
Губка Боб• 19 июня 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
ревнуют только неуверенные в себе
золотые слова
Подкустовый выползень• 19 июня 2014
конечно с годами это пройдет. Лет в 80 своего мужа уже не будете ревновать
фрау Гитта• 19 июня 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Лет в 80 уже Вы уже и узнавать мужа не будете
В шоколаде• 19 июня 2014
Девочки, ну вот вы пишете что ревнуете мужа!!!, а автор пусть попробует ещё женить на себе своего молодого человека, ибо если так выносить мозг постоянно, что кто-то посмотрел на него, кто-то подошел, вероятно что скоро СВОИМ ЧРЕЗМЕРНЫМ ВНИМАНИЕМ И РЕВНОСТЬЮ ТОЛЬКО ЕГО ОТТОЛКНЕТЕ.
Автор, берите эмоции под контроль, вы и себя и его выматываете, наверно но пустом месте...
Бурундучиха• 19 июня 2014
ваша ревность -это неуверенность в себе.
вам нужен психолог иначе добьете любимого и он сбежит. мужики избегают ревнивых мадам им эти страсти никчему.
Шопингмонстр• 19 июня 2014
Не проходит ревность, немного притупляется, когда все хорошо. Но, как только разгорается скандал в памяти всплывают все все картинки, которые не понравились и высказывается все сразу.
Шопингмонстр• 19 июня 2014
Ответ дляБурундучиха
Девочки, не соглашусь с теми, кто пишет, что причина в ревности - это только неуверенность и все.
Есть собственники. Мое и все тут. Я не даю свои вещи личные никому из домашних без спросу, не люблю чтобы брали. У каждого есть свое. Это своего рода ревность к вещам. Мои вещи есть мои и так же любимый человек он мой и только (без фанатизма конечно, есть друзья и родные, но я главная :) ).
Fancy Love• 19 июня 2014
Ответ дляШопингмонстр
В том то и дело, что человек - не вещь, он не может быть чьим-то, он сам по себе. Это нужно учиться понимать и уважать другого человека. Когда будет такое понимание, тогда и будет легче отпускать свои чувства ревности.
Я такая же, сейчас вышла на работу, стало чуть полегче, муж даже в автошколе учится, ни разу истерику не закатила, даже не выспрашивала ничего - очень стараюсь. А осенью поругались на эту тему, я приревновала, выдыхивала полгода, ссоры, слёзы....вспоминать не хочется. Пытаюсь бороться с собой, тем более знаю, что муж верный и любит меня очень, а всё равно колбасит. Сейчас загружаю себя так, чтобы не было времени думать.
а может, ревнуете, потому что не женится?
я знаю, что в меня полетят тапки ’любительниц’ жить не расписываясь, но роспись - это подтверждение, что вас, даже перед законом и государством выбрали. И есть надежда, что навсегда.
Все остальное - сомневается.
Масса случаев: с этой девочкой жил 4 года, а зачем расписываться, нам итак хорошо?
Порвали.
И через год бежит в ЗАГС с другой - ’люблюнимагу’.
Неуверенность это все, а не ревность.
Все остальное - сомневается.
Порвали.
Неуверенность это все, а не ревность.
Ответ дляБрехушка
Соглашусь с Вами, я долго копалась в себе и поняла, что моя ревность уходит корнями в самое начало наших с мужем отношений. Как раз тогда у меня родители чуть ли не до развода разругались на почве папиной измены. Меня втянули они в свой конфликт по уши - я и подушка, я и психолого, и разводящий была, в общем крутилась вместе с ними, мне было на тот момент без малого 15 лет. Т.е. как раз юношеский максимализм. Да и ко всему - мама моя очень яркая женщина, красивая, умная, успешная...В общем, сложилась картинка, что раз даже ТАКИМ изменяют, то откуда ж мне ждать верности....Сумбурно, но факт. Работаю над собой, есть успехи.
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляВ шоколаде
Если бы вы прочли внимательно , то увидели бы, что я написала, что несмотря на весь гнев, у меня невозмутимое лицо. Я не выношу мозг, не закатываю истерик, это всё кипит во мне , потом попускает и я снова пылаю любовью к нему. Насчёт замужества, да я не женила, но я же не буду заставлять, мы довольно таки долгое время вместе и уже родные друг другу люди. Я просто описала ситуацию, что начитавшись тем и если ещё учесть свой характер, я боюсь замужества, больше, чем просто быть вместе как пара. Вот такой вот характер, я очень редко могу дать понять, что ревную и то я не истерю , скандал не закатываю. Просто иногда делаю безразличный вид при ситуациях где я ревную, он видит это и понимает, что я на грани. вот и всё
220В
• 19 июня 2014
Ответ дляБурундучиха
на комментарий 21 я ответила. что я не истерю, а борюсь сама с собой, ему грех жаловаться, никогда не позволяла себе истерить ему, так как знаю что это приведёт к ссоре, а я этого не хочу