21 июня 2014

Как Вам инф. по закупке бронежилетов?

1) ===Roman Zhuk
Давайте без зайвих емоцій! По-перше, АМКУ призупинив процедуру чітко у відповідності із Законом! Крапка! По-друге, саме у Міноборони сидять злодії, які хотіли закупити незаконно броніки по ціні 12тис грн за штуку (а не так, як оголосив Коваль у ВР по 4120грн). Ось тепер і робіть, люди , висновки. Кого повинна негайно заарештувати Генпрокуратура?... І ще один факт. При Ковалю саме Прикордонна служба минулоріч закупила броніки 5-го класу по ціні 20тисяч гривень (долар був по 8 грн!!!), а фактично було отримано броню 3-го (третього!!!) класу!!! Де Генпрокурор І Турчинов? Розумію, що в АМКУ не святі, але давайте нарешті жити по Законах!===
2) ===Oksana Markarova
Прочитала що пише Danny Boy Kiev і подумала а може пора нам перестати всім в бізнесі і не тільки говорити про факти корупції і здирництва і не називати конкретні прізвища? я знаю що це для бізнесу небезпечно бо ці пиявки щодня (без перебільшення) щось вимагають/недозволяють/не погоджуюсь і мстяться якщо починаєш боротися. але скоро у нас альтернативи просто не залишиться. бо в таких умовах і бізнесу не залишиться. якщо в міноборони ці чини отак "заробити" хочуть на наших пацанах і перетворити їх в груз 200 за 100 баксів "заробітку" на броніку, то треба щось робити вже...
+++
Интересно девки пляшут. Разговаривал с производителем бронежилетов вот только что и вот что он мне поведал:
Месяца три назад позвонили ему какие то украинские чины, поинтересовались стоимостью бронепластин 4 категории при оптовой закупке в 5 тысяч.
После недолгих негоциаций сошлись в цене. Производитель, войдя в положение (вообще американцев достаточно просто ввести в положение)
согласился на их цену. Первая партия в 1000 штук должна была уйти 4 мая в Украину. Производитель, зная что бронепластины пойдут в
армию запустил резервную линию фрикционного тестирования. Переживал за солдат. 25 апреля те же чины, связались с ним и резко поменяли заказ с
4-й категории на 3-ю. Недоумение его понять можно. 3-категория слабее и используется в основном полицией. То есть пулю калибром 5.45
бронепластины этой категории не останавливают. При этом разница в стоимости 3 и 4 категории примерно 100 долларов США.
ответ чинов был примерно таким "Да и этого хватит". При этом чины поинтересовались как можно сделать
так, чтобы на бронепластинах третьей категории было написано что они четвертой категории. Производитель попытался им объяснить что если хоть
одна бронепластина 3й категории с маркировкой 4й покинет пределы его небольшой фабрики то его лишат лицензии и будут судить за мошенничество.
Чины помялись и обещали перезвонить.
Попипиповна 21 июня 2014
непечатно...

а если копнуть глубже ,то самому застрелиться впору(
ЯспАкойнаЯ 21 июня 2014
Ну как инфа, все как всегда...да здравствует Майдан...повна люстрация на лицо....ну и Слава Украине.....
Курочка-наседка 21 июня 2014
вот то чего добивались люди...полной Ж...
Рады войне и крови.
Попипиповна 21 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну как инфа, все как всегда...да здравствует Майдан...повна люстрация на лицо....ну и Слава Украине.....
Да,Майдану -здравствовать.Зимнему .

Вернутся с войны - надо закончить начатое.
ЯспАкойнаЯ 21 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
Да,Майдану -здравствовать.Зимнему .

Вернутся с войны - надо закончить начатое.
Если вернутся.....
Ушла и Пришла 21 июня 2014
Слава Украине! Слава майдану и чинам!
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если вернутся.....
Как не страшно это произнести, но Вы правы! Новые-старые ’предури’ очень боятся возвращения этих людей! После увиденного им боятся нечего.
Курочка-наседка 21 июня 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Слава Украине! Слава майдану и чинам!
Лизочек 21 июня 2014
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ 21 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Как не страшно это произнести, но Вы правы! Новые-старые ’предури’ очень боятся возвращения этих людей! После увиденного им боятся нечего.
Никто не думает о людях, ни старые, ни новые....
ЯспАкойнаЯ 21 июня 2014
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
с какой строны?
ПушАпница 21 июня 2014
Ответ дляЛизочек
Удалено администрацией...
’и мертвые с косами вдоль дорог стоят...’ - не помню из какого фильма, но под стать заявлению о танках)
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Разница между бандами 3 и 4 през. в том, что те крали и ложили в карман, а эти крадут и при этом цинично перекладывает вину на других.
ПушАпница 21 июня 2014
а по теме, бойцам на броники пусть родные и друзья собирают, а они под шумок, как всегда, пилят деньги. Ну, кто верил в идеи Майдана, наверно разочарованы. Для меня лично, ничего нового в такой инфе
ЯспАкойнаЯ 21 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Разница между бандами 3 и 4 през. в том, что те крали и ложили в карман, а эти крадут и при этом цинично перекладывает вину на других.
После того, как наши ракеты стали реагировать на кондиционеры, ничему не удивляюсь....
Лизочек 21 июня 2014
Ответ дляПушАпница
’и мертвые с косами вдоль дорог стоят...’ - не помню из какого фильма, но под стать заявлению о танках)
’Неуловимые мстители’
ПушАпница 21 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
После того, как наши ракеты стали реагировать на кондиционеры, ничему не удивляюсь....
зато сразу стало понятно, почему разбомбили Славянск, так в каждом окне без перебоя молотили кондиционеры. Прям восстание машин...
Panolek 21 июня 2014
Меня больше всего убило то, что бронежилетами собираются снабдить всех до конца июля. Во-первых, за месяц с лишним всех без бронежилетов могут перестрелять. Во-вторых, войну, видимо, заканчивать не планируют.
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Корыто поменяло рыла! При этом уменьшилось в размере!
ПушАпница 21 июня 2014
Ответ дляЛизочек
’Неуловимые мстители’
Спасибо)
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Ответ дляPanolek
Меня больше всего убило то, что бронежилетами собираются снабдить всех до конца июля. Во-первых, за месяц с лишним всех без бронежилетов могут перестрелять. Во-вторых, войну, видимо, заканчивать не планируют.
Я не знаю кого они больше боятся. Думаю все же своих же солдат! Куда они денут людей которые уже умеют убивать!
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Они с сотнями майдана разобраться не могут. А там тысячи!
Panolek 21 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Я не знаю кого они больше боятся. Думаю все же своих же солдат! Куда они денут людей которые уже умеют убивать!
У меня нет ответа на Ваш вопрос, так же как и ответов на такие вопросы:
почему все так? Когда закончится? кому это выгодно?
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Ответ дляPanolek
У меня нет ответа на Ваш вопрос, так же как и ответов на такие вопросы:
почему все так? Когда закончится? кому это выгодно?
у меня тоже ответов намного меньше чем вопросов. Были хамские воры пришли лицемерные воры.
ПушАпница 21 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
у меня тоже ответов намного меньше чем вопросов. Были хамские воры пришли лицемерные воры.
были воры, пришли убийцы...
Курочка-наседка 21 июня 2014
Ответ дляПушАпница
были воры, пришли убийцы...
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Ответ дляПушАпница
были воры, пришли убийцы...
как это не страшно, но Вы правы.
Булькаю 21 июня 2014
нынешняя власть в своей наглости и циничности превосходит все, виденное нами раньше. С экономики не разгуляешься воровать сегодня, так не брезгуют наживаться на жизнях, сучары.
Ну а че, деньги ж не пахнут (((
ПушАпница 21 июня 2014
посмотрела я сегодня, как Порошенко общался с беженцами из Славянска, правда беженце почти не было, были в основном журналисты и волонтеры, которые помогают этим самым беженцам. Смотрела я на его руки во время их беседы... какой же он гнилой м..дак. Врет и не краснеет. и пох.. ему на людей.
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Ответ дляПушАпница
посмотрела я сегодня, как Порошенко общался с беженцами из Славянска, правда беженце почти не было, были в основном журналисты и волонтеры, которые помогают этим самым беженцам. Смотрела я на его руки во время их беседы... какой же он гнилой м..дак. Врет и не краснеет. и пох.. ему на людей.
А разве олигархи живут среди людей?