21 июня 2014

Как Вам инф. по закупке бронежилетов?

1) ===Roman Zhuk
Давайте без зайвих емоцій! По-перше, АМКУ призупинив процедуру чітко у відповідності із Законом! Крапка! По-друге, саме у Міноборони сидять злодії, які хотіли закупити незаконно броніки по ціні 12тис грн за штуку (а не так, як оголосив Коваль у ВР по 4120грн). Ось тепер і робіть, люди , висновки. Кого повинна негайно заарештувати Генпрокуратура?... І ще один факт. При Ковалю саме Прикордонна служба минулоріч закупила броніки 5-го класу по ціні 20тисяч гривень (долар був по 8 грн!!!), а фактично було отримано броню 3-го (третього!!!) класу!!! Де Генпрокурор І Турчинов? Розумію, що в АМКУ не святі, але давайте нарешті жити по Законах!===
2) ===Oksana Markarova
Прочитала що пише Danny Boy Kiev і подумала а може пора нам перестати всім в бізнесі і не тільки говорити про факти корупції і здирництва і не називати конкретні прізвища? я знаю що це для бізнесу небезпечно бо ці пиявки щодня (без перебільшення) щось вимагають/недозволяють/не погоджуюсь і мстяться якщо починаєш боротися. але скоро у нас альтернативи просто не залишиться. бо в таких умовах і бізнесу не залишиться. якщо в міноборони ці чини отак "заробити" хочуть на наших пацанах і перетворити їх в груз 200 за 100 баксів "заробітку" на броніку, то треба щось робити вже...
+++
Интересно девки пляшут. Разговаривал с производителем бронежилетов вот только что и вот что он мне поведал:
Месяца три назад позвонили ему какие то украинские чины, поинтересовались стоимостью бронепластин 4 категории при оптовой закупке в 5 тысяч.
После недолгих негоциаций сошлись в цене. Производитель, войдя в положение (вообще американцев достаточно просто ввести в положение)
согласился на их цену. Первая партия в 1000 штук должна была уйти 4 мая в Украину. Производитель, зная что бронепластины пойдут в
армию запустил резервную линию фрикционного тестирования. Переживал за солдат. 25 апреля те же чины, связались с ним и резко поменяли заказ с
4-й категории на 3-ю. Недоумение его понять можно. 3-категория слабее и используется в основном полицией. То есть пулю калибром 5.45
бронепластины этой категории не останавливают. При этом разница в стоимости 3 и 4 категории примерно 100 долларов США.
ответ чинов был примерно таким "Да и этого хватит". При этом чины поинтересовались как можно сделать
так, чтобы на бронепластинах третьей категории было написано что они четвертой категории. Производитель попытался им объяснить что если хоть
одна бронепластина 3й категории с маркировкой 4й покинет пределы его небольшой фабрики то его лишат лицензии и будут судить за мошенничество.
Чины помялись и обещали перезвонить.
показать весь текст
Курочка-наседка 21 июня 2014
чего майдан добился ? это ужас(
автор Чупа-чупс 21 июня 2014
Ответ дляКурочка-наседка
чего майдан добился ? это ужас(
Да чего там на майдан наговаривать? Майдан ускорил нашу кончину. Каждый из нас виноват, что мы так живем. Это мы так голосуем, мы носим взятки начиная с роддома и до .... Мы их развели, теперь они разводят нас.
ПушАпница 21 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
А разве олигархи живут среди людей?
Знаете, я живу в Донецке, у нас олигарх один - Ахметов. Да, он негодяй, но несмотря на это он много сделал для города, столько, сколько не сделала Украина за 23 года. Да, он отмыл колоссальные деньги на строительстве аэропорта и Донбасс -арены, на закупках мед оборудования для онкоцентра и ожегового центра. Это не самые плохие способы отмывки денег, как по мне, т.к. людям хоть что-то перепало. Отмывал он деньги, наверняка и на ремонте интерната, который у меня под окнами. Отмыл и забыл, а дети там сейчас живут в прекрасных условиях бытовых. пусть бы все так отмывали, спонсируя детей. Вот поэтому и относились к нему, в принципе, хорошо. Лично я была рада хотя бы тому, что он не объявлял награды за москалей, не создавал и не финансировал карательные батальоны (по крайней мере публично)Олигархи бываю разные... но в последнее время мне кажется, что они в принципе - не люди...
Курочка-наседка 21 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Да чего там на майдан наговаривать? Майдан ускорил нашу кончину. Каждый из нас виноват, что мы так живем. Это мы так голосуем, мы носим взятки начиная с роддома и до .... Мы их развели, теперь они разводят нас.
я взятки не ношу,так как не умею.
А носить их будут всегда и везде,это натура человека.
А майдан привел к власти тех кто теперь убивает наш народ и разделяет его.Вот в чем разница в правителях.
Луковая 21 июня 2014
Слава этой стране, которая никогда не изменится!