21 июня 2014

второй муж и моя дочь подросток.

дочери моей от первого брака 14 лет, мы с мужем развелись когда ей было7 лет. С папой со своим она переодически общается по телефону. Живем в разных странах. я познакомилась с мужчиной 3 года назад. Хороший, не пьет, все по дому делает, деньги приличные зарабатывает. Его сын и жена погибли 18 лет назад.
Моя дочь его возненавидела, как только мы с ним познакомились и она еще его не видела.Год как живем вместе в большой но 1 квартире. она его игнорирует, с ним не ругается, ничего не спросит и у него не просит. какое то вечно напряжение. он старается, ей то новый телефон, то пошлите вместе в кино, в кафе а она с нами никуда не ходит. Втроем мы вместе никуда не ходим. Сейчас он ушел к своим родителям, не кричал ничего сказал мне тяжело здесь больше не могу. я дочькой я 100 раз говорила. у нее олин ответ - я ничего плохого ему не говорю. Сижу вот и плачу.
у кого так было, как вы нашли общий язык???? помогите.
Бентливуман 21 июня 2014
ревнует. попробуйте психолога
ЯсноВидящая 21 июня 2014
Вся проблема в том что У Вас однокомнатная квартира, хоть и большая. Сделайте так чтоб у нее была отдельная комната, так будет легче Вашему мужчине. Также не стоит навязывать своего мужчину дочери, ну не воспринимает она его, это ее право. Зачем ее таскать с собой если она этого не хочет? Ходите с не вдвоем по магазинам. И не заморачивайтесь.
A-Vita 21 июня 2014
я тоже считаю что силой не надо заставлять принять мужа,ведь подросток это сложный период.Надо вам посоветоваться у психолога. Со временем притрется все, будьте с мужем терпеливыми. Это и ревность,и противостояние подростка. Будьте терпеливы с ней,уделяйте внимание,говорите что вы ее любите и на ваши отношения это не повлияет. Попробуйте ей объяснить,что вам нужен этот мужчина,и одной вам плохо.
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
я и не навязываю. Но она и от меня отдаляется. За ужином берет свою тарелку и уходит за свой письменный стол. если она дома все время в компе. Когда его нет она и полы моет и песни поет, другой человек.
Налитое яблочко 21 июня 2014
Блин,как вы не понимаете дочку, с ней в одной комнате,для неё посторонний мужик.Вам надо решать квартирный вопрос
Чудо-Рыба-кит 21 июня 2014
да ситуация не простая конечно.почти все сталкиваются с таким во втором браке.может быть вам как то комнатку ей отделить хоть маленькую.она ревнует вас.у меня так было с сыном.потом прошло.жалко вас так.поговорите с ней может поймет что вы его любите подругому.не так как ее.что это 2 разные вещи
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
вот блин и решили квартирный вопрос. купили большую 52 кв однок квартиру. в новострое делаем ремонт. одолжили денег у его брата. Планировали 2 комнатную годв через 2-3
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
я ей не один раз за день говорю как я ее люблю, она меня обнимает, целует. Мне подарки делает, а ему даже открытку к празднику не подарит. хоть я от ее имени купила ему флешку, она не стала дарить.
KROX@ 21 июня 2014
Не,ну однозначно нужно было подготовиться к совместному проживанию.У Вас уже девушка,ей нужна отдельная комната,даже если бы и с родным отцом жила.Или расширяйтесь,или просто встречайтесь с мужчиной,пока дочь не уедет на учёбу(как вариант).А как дочь должна относиться к Вашему выбору?Вы бы радовались,если бы она подружилась с новой пассией Вашего бывшего мужа?
Чудо в декрете 21 июня 2014
У ребенка должно быть свое пространство!!!! Можно хоть как то попытаться его организовать. Ширму поставить, за ней диванчик, стол....побольше увлечений ребенку-секции, каток, кино, что бы занята была.

В такой обстановке как у вас сейчас и родной отец сбежит, не то, что отчим. Да и ребенок как в аквариуме(((((
Автопортрет нурофена 21 июня 2014
вы с ней говорили по душам - что вы ее любите, но каждой женщине хочется, чтобы ее любили тоже. Что вы счастливы с эти мужчиной, но что самое большое счастье для вас жить втроем дружной семьей и т.д...
Автопортрет нурофена 21 июня 2014
такое впечатление, что все живут в дворцах и у каждого своя комната.
Тепличная 21 июня 2014
по моему у 80 проц проблема с жильем!
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
буду что то решать - разделять комнату, надеюсь хоть это поможет перебороть ее равнодушие к нему. она даже на его вопросы ничего не говорит, молчит и все. Это же надо быть такой постоянной в своем игноре.
Головная 21 июня 2014
ой автор как я вам сочувствую! Это такая редкость встретить мужчину который во всех отношениях хорош да еще взял с чужим ребенком. Но этих подростков не переубедишь, у меня практически та же ситуация, только сыну уже 18. Он моего спутника категорически не воспринимает, на контакт не идет, когда он приходит в гости к нам, не выйдет даже поздороваться и говорит идите и где хотите живите, только не у нас дома. Я думаю это ревность и эгоизм. Ну а если захотите родить совместного ребенка-дочку 100% потеряете.
Швабристка 21 июня 2014
ну вы даете, в одной комнате со взрослой дочкой! это очень не правильно!!!!! а вдруг он на нее глаз положит? много таких случаев.... а где мужчина раньше жил, до встречи с вами?
ДваДваВосемь 21 июня 2014
автор, я была в роли падчерицы... Ну его на фиг.
Даю вам самый элементарный расклад от лица вашей дочки: у меня есть любимый папа, который хоть и не живет с нами, все равно родной. В мое личное пространство (квартира-то однушка) вторгается какой-то урод, который трахает мою маму (кстати где?), разбрасывает свои вещи, требует каких-то усилий типа мытья посуды и полов, лезет со своим общением, которое мне на фиг не нужно. Забирает личное время мамы, которое она могла потратить на меня.

Теперь собственно мой вопрос, как вы планировали жить с мужиком и взрослой дочерью в однушке? Как спать? Как регламентировать время расслабухи? Куда дочь может привести своих друзей? Вы задавали себе эти вопросы?
У вас сейчас самый неудобный период для новых отношений, ребенок уже не ребенок, но и не самостоятельная личность, которая может жить одна. Поэтому вы либо ищете жилье, пусть не большое, вторичка, но где будет у каждого по комнате и живете не пересекая личные пространства дочери и мужчины. Либо общаетесь с мужчиной сугубо ’потрахушками’, ресторанами и театрами.
Солнечный зайчик 21 июня 2014
Ответ дляГоловная
ой автор как я вам сочувствую! Это такая редкость встретить мужчину который во всех отношениях хорош да еще взял с чужим ребенком. Но этих подростков не переубедишь, у меня практически та же ситуация, только сыну уже 18. Он моего спутника категорически не воспринимает, на контакт не идет, когда он приходит в гости к нам, не выйдет даже поздороваться и говорит идите и где хотите живите, только не у нас дома. Я думаю это ревность и эгоизм. Ну а если захотите родить совместного ребенка-дочку 100% потеряете.
Жаль Вашего сына.’’ Я думаю это ревность и эгоизм.’’ Это его право ,принимать Вашего спутника или нет.
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
Ну девочки мы в этой квартире живем полгода, а до этого полгода в 2 комнатной моих родителей. Родители уехали жить в село дохаживали моего дедушку. Новый муж жил раньше в маленькой однушке старой. Мы ее продали и купили в новострое большую 1 комн. Когда жили в 2 комн проблема была такая же- полный игнор!!!
Солнечный зайчик 21 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
буду что то решать - разделять комнату, надеюсь хоть это поможет перебороть ее равнодушие к нему. она даже на его вопросы ничего не говорит, молчит и все. Это же надо быть такой постоянной в своем игноре.
Вы ничего не сделаете ,даже если будут отдельные комнаты. Если ребенок не принял этого мужчину , уже и не примет. Уважайте ее выбор. Она не обязана любит и уважать Вашего мужчину.
Головная 21 июня 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Жаль Вашего сына.’’ Я думаю это ревность и эгоизм.’’ Это его право ,принимать Вашего спутника или нет.
зря вы его жалеете, я кстати приняла условия сына, а не своего спутника, как бы он не обижался. потому что сын у меня единственный и самый любимый а спутников может быть много. Но считаю что выйти и поздороваться когда он зашел всего на 5 минут несложно. И кстати да, у меня 3-х комнатная квартира.
Головная 21 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну девочки мы в этой квартире живем полгода, а до этого полгода в 2 комнатной моих родителей. Родители уехали жить в село дохаживали моего дедушку. Новый муж жил раньше в маленькой однушке старой. Мы ее продали и купили в новострое большую 1 комн. Когда жили в 2 комн проблема была такая же- полный игнор!!!
А вы однако рисковая барышня, продав квартиру мужа, вы же отрезали все пути отсутпления и теперь не выгоните же его если все пойдет наперекосяк, нельзя было убирать запасной аэродром при таких сложных отношениях с дочкой
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? я боюсь и дочь потерять и люблю я его, он идеальный- и кушать готовит, и моим родителям помогает, деньги хорошие зарабатывпет, первый муж выпить любил, дочь сама мне в 7 лет сказала - поехали от него к бабушке и дедушке НАВСЕГДА!!!
Солнечный зайчик 21 июня 2014
Ответ дляГоловная
зря вы его жалеете, я кстати приняла условия сына, а не своего спутника, как бы он не обижался. потому что сын у меня единственный и самый любимый а спутников может быть много. Но считаю что выйти и поздороваться когда он зашел всего на 5 минут несложно. И кстати да, у меня 3-х комнатная квартира.
Если человек ему категорически неприятен , он не должен насиловать себя и выходить поздороваться.И это не ревность и не эгоизм. Может Вы еще найдете мужчину ,с которым у него будут отличные отношения.
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
я вам больше скажу. Квартира новая на меня оформлена!!!
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
в страшном сне не могла подумать, что так случится. Моя мама плачет, боится что сбежит, найдет себе без ребенка и сбежит от этой ситуации.
Солнечный зайчик 21 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? я боюсь и дочь потерять и люблю я его, он идеальный- и кушать готовит, и моим родителям помогает, деньги хорошие зарабатывпет, первый муж выпить любил, дочь сама мне в 7 лет сказала - поехали от него к бабушке и дедушке НАВСЕГДА!!!
Ну , кто Вам ответит на этот вопрос? Я бы не пыталась наладить их отношения ,это приведет еще к большему противостоянию. Отделите уголок дочери. Живите как на две семьи- муж и дочь.
Головная 21 июня 2014
Когда ваша дочь выйдет замуж, родит детей, то потом поймет как была не права по отношению к вам, но лучшие годы к сожалению проходят на нервах, неприятии, конфликтах. Мне в вашей ситуации жалко всех-и вас, и дочку и мужа. Какой то замкнутый круг и так хочется что бы он разорвался. У меня ситуация немного похожа, но мне намного легче, ну не принял сын моего спутника, значит так судьбе угодно, замуж я категорически не хочу и есть определенные обстоятельства которые меня не устраивают в нем категорически для совместного проживания, хоть и есть где. А у вас если муж почти идеальный, то это намного тяжелее и сложнее. Это только со стороны можно говорить-встретите еще, как бы не так, вон молодых без детей и проблем полно а выйти замуж не могут.
Жена брата Админа 21 июня 2014
Автор, вам нужно сесть и поговорить по душам с дочкой, пусть выскажет что её волнует и не устраивает, так и объясните всё, что чувствуете и по отношению к ней и по отношению к мужу, скажите ей то, что сейчас высказали здесь, девочка уже взрослая, либо поймёт и примет, либо нет, а может поймёт, но чуть позже, не сейчас, заодно и про личное пространство у неё спросите. Я не представляю как это жить девочке-подростку в одной комнате с по сути посторонним ей мужчиной, ей неудобно и не комфортно в первую очередь. А вас не смущает, что ваша дочка - можно сказать уже девушка ночует в той же комнате, где и вы с мужем или как у вас всё устроено?
автор Г@Л@В@ломка 21 июня 2014
мне перед его родителями стыдно, скажут все отобрала ремонт сделала и выгнала.