21 июня 2014

Почему так дорого?

Прислал продавец номер ТТН Новой Почты. В посылке одна пара обуви едет из Киева. Отследила и оболдела - 30 грн за доставку...Неделю назад получала босоножки из Днепра,это дальше,вышло 22 грн. Почему так?
tolyu 21 июня 2014
Потому что это НП!!! давно пора было отказаться, что я и сделала!!! Там всегда права НП и никто кроме НП
Vera 259 21 июня 2014
они по весу, по объему смотрят, еще берут за упаковку если сами упаковывают
natatysik 21 июня 2014
Может в коробке идут, обычно обувь в пакете Новой почты идёт, но можно и в коробке ,но за отдельную вашу плату, вот наверно и вышло 30 грн
MASHUNCHIK_BUKA 21 июня 2014
Ответ дляtolyu
Потому что это НП!!! давно пора было отказаться, что я и сделала!!! Там всегда права НП и никто кроме НП
у вас есть хорошие варианты? чтобы смело всем нам отказаться?
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляVera 259
они по весу, по объему смотрят, еще берут за упаковку если сами упаковывают
я это все понимаю,вес и объем кед вряд ли больше,чем босоножек...
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляnatatysik
Может в коробке идут, обычно обувь в пакете Новой почты идёт, но можно и в коробке ,но за отдельную вашу плату, вот наверно и вышло 30 грн
То есть нужно поблагодарить продавца,что мне в коробке отправил, а не в пакете...
GabRiel 21 июня 2014
я уже давненько пересылаю и получаю УП
максимум дня 3 и 8-10 грн за посылку
tolyu 21 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
у вас есть хорошие варианты? чтобы смело всем нам отказаться?
Укрпочта меня вполне устраивает, для габаритных покупок-деливери. А отказываться или нет ваше дело.
ТАЗератти 21 июня 2014
я вот девочке в Крым отправила, посылочка объемный!! вес 3 кг - насчитали 41 грн (при том что товара там на 300 грн - я в легком шоке
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляtolyu
Укрпочта меня вполне устраивает, для габаритных покупок-деливери. А отказываться или нет ваше дело.
А если продавец отправляет только Новой почтой,особо не выберешь...
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
я вот девочке в Крым отправила, посылочка объемный!! вес 3 кг - насчитали 41 грн (при том что товара там на 300 грн - я в легком шоке
Ну вот и я,за 100 купила+доставка30...
Зяблик протестант 21 июня 2014
Ответ дляGabRiel
я уже давненько пересылаю и получаю УП
максимум дня 3 и 8-10 грн за посылку
детская обувь выходит Укрпочтой 6 грн. с копейками
Барышня_Смольный 21 июня 2014
мне купальник едет, цена написана 22грн. Последний раз пользуюсь их услугами.
Зяблик протестант 21 июня 2014
продавец, скорее всего, в их коробку упаковала. Вопрос - зачем?
tolyu 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
А если продавец отправляет только Новой почтой,особо не выберешь...
Если никак то покупаю. А вообще сразу уточняю, что готова только Укрпочтой.
MASHUNCHIK_BUKA 21 июня 2014
Укр почта на данный момент совсем не вариант для меня к примеру, хотя ею пользовалась на равне с НП, от меня посылки ехали последнее время 2 недели, к нам по моему не шлют сейчас, НП находится рядом в 5 минутах ходьбы, на др почты ездить дорого и долго + клиентам это тоже неудобно. Поэтому НП пока в приоритете. По поводу цен , пока более 22 грн не платила за посылки в пакетах до 1 кг
MASHUNCHIK_BUKA 21 июня 2014
По теме - думаю в коробке едит, от этого и цена аховская
Точная копия плова 21 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
я вот девочке в Крым отправила, посылочка объемный!! вес 3 кг - насчитали 41 грн (при том что товара там на 300 грн - я в легком шоке
Это потому что в Крым.
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
продавец, скорее всего, в их коробку упаковала. Вопрос - зачем?
Вот и я о том же...
Цветов Мне срочно 21 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
продавец, скорее всего, в их коробку упаковала. Вопрос - зачем?
нет, просто Новая почта стыд потеряла. Перешла на Деливери, только проблема с продавцами, которые отправляют только НП
Барышня_Смольный 21 июня 2014
Отправляла укрпочтой на этой неделе игрушку. Поместилась в коробку из под бумаги. Заплатила 9,50. Отправила в среду, получили в пятницу. Правда отправляю на главпочтамте.
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет, просто Новая почта стыд потеряла. Перешла на Деливери, только проблема с продавцами, которые отправляют только НП
Продавцу очень удобно отправлять НП,мороки нет,и слады их на каждом шагу. На УП кучу бланков заполнять,другие службы не имеют такой инфраструктуры...
Люблю Поумничать 21 июня 2014
Вы не нервничайте.Может быть и ошибка,а можете просто при получении спросить,чтоб перепроверили.Часто принимающий оератор от балды вес измеряет и цену соответственно.Смело можете просить перепроверить,и если там не правильно,то и заплатите меньше.Получала недавно туфли в коробке,22 гривны.
13чудоСВЕТА 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Вот и я о том же...
Так вообще-то обувь продается в коробках, а не в пакетиках
Боевая 21 июня 2014
Отправляю постоянно НовойПочтой, раньше наблюдала тенденцию, что в разных отделениях за абсолютно одинаковые посылки и направленные в один город может быть разная цена +/-2-4грн, вот поэтому теперь сама оформляю ТТН и успешно округляю в меньшую сторону))) УкрПочту нелюблю(
Деливери к сожалению очень мало отделений, далеко находится(
Кактус из кожезаменителя 21 июня 2014
А кто печатает накладные дома, на сколько дешевле получается НП?
Точная копия плова 21 июня 2014
Укрпочта - стою в очереди час.
Деливери, если застраховать - плюс 0.4 процента от суммы. Без страховки - повреждения груза оч. часто.
Интайм страховка груза 1 процент от суммы, но все же дешевле новой, хоть и немного.

Для меня новая почта удобнее, я объемные посылки отправляются и по цене выше 300, поэтому бесценной-укрпочты мне не подходит, а оцененная-не менее 18 Грн выходит.А так все подарожало и товары и перевозки...
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Так вообще-то обувь продается в коробках, а не в пакетиках
Имеется ввиду упаковочная коробка НП,я так понимаю, уних продаются такие в отдилениях. Я получила босоножки в заводской коробке на прошлой неделе-22 грн!
miraelf 21 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
у вас есть хорошие варианты? чтобы смело всем нам отказаться?
сейчас очень редко НП пользуюсь. нравится интайм и автолюкс, деливери если габарит. все ок))))
MASHUNCHIK_BUKA 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Имеется ввиду упаковочная коробка НП,я так понимаю, уних продаются такие в отдилениях. Я получила босоножки в заводской коробке на прошлой неделе-22 грн!
да скорее в их коробке