21 июня 2014

Почему так дорого?

Прислал продавец номер ТТН Новой Почты. В посылке одна пара обуви едет из Киева. Отследила и оболдела - 30 грн за доставку...Неделю назад получала босоножки из Днепра,это дальше,вышло 22 грн. Почему так?
показать весь текст
ТАЗератти 21 июня 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А кто печатает накладные дома, на сколько дешевле получается НП?
по моему -3 грн
ТАЗератти 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Продавцу очень удобно отправлять НП,мороки нет,и слады их на каждом шагу. На УП кучу бланков заполнять,другие службы не имеют такой инфраструктуры...
на укр почте уже ничего не надо заполнять, только подписана упаковка и все, оператор сам все набираеет, распечатывает листочек и крепит к посылке
natatysik 21 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
мне купальник едет, цена написана 22грн. Последний раз пользуюсь их услугами.
на нп минималка 20 , так что не удивительно что доставка 22 грн
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
на укр почте уже ничего не надо заполнять, только подписана упаковка и все, оператор сам все набираеет, распечатывает листочек и крепит к посылке
Правда? я в прошлом году отправляла наложко УП,замучалась заполнять)
ЮлияОнищенко 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Правда? я в прошлом году отправляла наложко УП,замучалась заполнять)
Да, сегодня отправляла) У них там теперь сервис
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляЮлияОнищенко
Да, сегодня отправляла) У них там теперь сервис
Я-то не против...если бы еще и продавцы соглашались отправлять УП...
natatysik 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Имеется ввиду упаковочная коробка НП,я так понимаю, уних продаются такие в отдилениях. Я получила босоножки в заводской коробке на прошлой неделе-22 грн!
да это если вам отправляют в заводской ,то упаковка не считается, а если там упакуют в коробку , то платно
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ладно,приедет в понедельник, посмотрим,что и как...
ТАЗератти 21 июня 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Правда? я в прошлом году отправляла наложко УП,замучалась заполнять)
ну наложкой не знаю, а на обычную теперь бланк не нужен
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляnatatysik
да это если вам отправляют в заводской ,то упаковка не считается, а если там упакуют в коробку , то платно
Я уже это поняла,только не поняла-зачем? пакета достаточно вполне,даже если обувь и не в заводской коробке...Я же не хрустальные туфельки покупаю...
Тётя Хрюша 21 июня 2014
наверно придется и мне отказываться от НП, заплатила за двое шортиков на 3 года 22 грн, ну куда это годится!
Ракушка 21 июня 2014
Я заполняю накладные сама, минимальная доставка получается 18 грн. это если указать вес 0,1кг. Сегодня отправляла 2,5кг. получилось 22 грн.. Быстрей всего продавец заказал вам дополнительную упаковку и вес указали не по факту, а по максимуму 2кг.
ЭкстрасенсиХаЯ 21 июня 2014
Новая почта при отправках и доставках в (донбасс и луганская обл) увеличил тариф на ’страховку грузов’в связи с АТО -сама задавала вопрос на пункте. так как цены посылки ниже 24 грн (документы по дон области) теперь у нас нет
ЭкстрасенсиХаЯ 21 июня 2014
и кстати не смотря на АТО укрпочта в Донецке ’на отправку -доставку’ работает без изменений в сроках и ценах
автор Матраскин Брат 21 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Новая почта при отправках и доставках в (донбасс и луганская обл) увеличил тариф на ’страховку грузов’в связи с АТО -сама задавала вопрос на пункте. так как цены посылки ниже 24 грн (документы по дон области) теперь у нас нет
Но моя посылка едет из Киева в Сумы,к нам эти нововведения не имеют отношения...
Настасья Пицун 21 июня 2014
Ответ дляnatatysik
на нп минималка 20 , так что не удивительно что доставка 22 грн
Я сама накладные набираю- 19-20 гр выходят посылки Это на НП если набирают дороже
Отчебучкина 21 июня 2014
Бланк на укр почту не нужен,если бандероль. На обычную посылку бланк заполняется , как и раньше
MASHUNCHIK_BUKA 21 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Новая почта при отправках и доставках в (донбасс и луганская обл) увеличил тариф на ’страховку грузов’в связи с АТО -сама задавала вопрос на пункте. так как цены посылки ниже 24 грн (документы по дон области) теперь у нас нет
почему же, 22 грн постоянно
Антонина матушка 21 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
я вот девочке в Крым отправила, посылочка объемный!! вес 3 кг - насчитали 41 грн (при том что товара там на 300 грн - я в легком шоке
А мне из Киева в Крым две футболочки отправили и 37 грн содрали гады
Раиса_киев 21 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
мне купальник едет, цена написана 22грн. Последний раз пользуюсь их услугами.
так это минимальная цена.
Раиса_киев 21 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша
наверно придется и мне отказываться от НП, заплатила за двое шортиков на 3 года 22 грн, ну куда это годится!
девочки, а раньше как вы отправляли? это минимальная цена - ну раньше она 17 грн. была, с весны подорожала.
Тётя Хрюша 21 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
девочки, а раньше как вы отправляли? это минимальная цена - ну раньше она 17 грн. была, с весны подорожала.
на фоне общего подорожания всего, ищешь где бы сэкономить
Посудомойка 21 июня 2014
Разговор сродни - эти маленькие, но по 3, а эти очень большие, но по 5 :))
В чем проблема-то? Дорого? Ну не пользуйтесь. У НП нет монополии.
А то все хотят, чтобы и в очередях не стоять и чтобы бумажек не заполнять и отделения чтобы на каждом шагу и доставляли на следующий день, но платить как за укрпочту. Так может укрпочтой и пользоваться надо?
Пардон, что не разделяю всеобщего нытья. Я не спорю, что НП не дешевые. Но то, в чем они хороши - стоит денег. А с подорожанием ГСМ в 1,5 раза - еще больших денег. Это не понятно?

PS исренне считаю укрпочту вселенским злом.
Матрёна 21 июня 2014
Отправляла неделб назад из Киева в Киевскую область детские сандали ,оценила 150 грн,вес написали 0,5 кг.
Я как увидела цену-31 грн,честно обалдела! Спросила почему так дорого,мне ответили -мин цена 20 грн.
А вот кума вчера получила из Харькова в Киев ,оценено 220 грн,по размеру такая как и у меня.Заплатила она 21 грн.
Вот мне интересно,как они цену определяют?
Меня прет)) 21 июня 2014
Нова пошта змінила умови розрахунку вартості доставки! Якщо вага фактична чи обємна, перевищує 1,5 кг, то вони рахують це як великий вантаж! Тиждень тому доставляла босоніжки з Херсону в Чернівці - 28 грн(обємна вага 1,51)! При тому, що продавець сам все запакував, Нова пошта просто доставила!!
GabRiel 21 июня 2014
Ответ дляБоюсь признаться
детская обувь выходит Укрпочтой 6 грн. с копейками
ну так тем более)
Меня прет)) 21 июня 2014
Ответ дляМатрёна
Отправляла неделб назад из Киева в Киевскую область детские сандали ,оценила 150 грн,вес написали 0,5 кг.
Я как увидела цену-31 грн,честно обалдела! Спросила почему так дорого,мне ответили -мин цена 20 грн.
А вот кума вчера получила из Харькова в Киев ,оценено 220 грн,по размеру такая как и у меня.Заплатила она 21 грн.
Вот мне интересно,как они цену определяют?
оголошена вартість посилки до 600 грн не впливає на вартість доставки. Якщо продавець сам робить накладну нової пошти то вартість доставки на 2-4 грн меньша ніж коли ТТН оформляють працівники Нової пошти!