sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_3
Аноним• 24 декабря 2012

девочки, подскажите по поводу обменной карты

девочки,милые подскажите как его правильно сделать.Вы с этим точно сталкивались так как у 80% сайта есть детки. Когда нужно подписывать обменную карту? до родов ехать в роддом в котором решили рожать или же уже во время родов подписывается?
С врачами не договаривались,очень дорого,8000 решили потратить на ребенка,будем ехать по первым схваткам.
Обменка нам сказали 1000гривен+500 партнерские роды. Мы приписаны в одном районе, едем рожать в другой, поэтому нужно платить за обменную карту. в наш роддом которым нам по месту прописки не хотим, едем в 5.
65 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
1
платить за обменную карту????


anonim_39
ВернитеВалеру• 24 декабря 2012
2
Я подписывала за несколько недель до родов
anonim_33
Аноним• 24 декабря 2012
3
Если вы о киевском 5, то там только о вашем кошельке и думают... Противно(((
А по сути - без подписанной обменной карты вас по скорой повезут по месту прописки.
многие роддома подписывают гдето с 36 недели, раньше не хотят.
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
4
за мной числится 2-й РД, рожала, как и пол Киева в 7. Платила только за палату. Причем здесь обменка??
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
5
Ответ дляshusya82
за мной числится 2-й РД, рожала, как и пол Киева в 7. Платила только за палату. Причем здесь обменка??
ну может я неправильно выразилась-короче говоря при поступлении я читала что нужно платить 1000 гривен. за что так и не поняла. За мной числится 1 роддом, но хочу рожать в 5. Читала что приезжаете, оплачиваете 1000гривен взнос благотворительный какой-то и 500гр за партнерские роды. во 2 та же фигня. а вы как ехали-по договоренности или сами просто ехали в 7 и все?
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
6
Ответ дляАноним
Если вы о киевском 5, то там только о вашем кошельке и думают... Противно(((
А по сути - без подписанной обменной карты вас по скорой повезут по месту прописки.
многие роддома подписывают гдето с 36 недели, раньше не хотят.
не обязательно вызывать скорую, можно самим приехать в роддом-они не имеют права меня отправить если у меня схватки
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
7
Ответ дляshusya82
платить за обменную карту????
при подписании обменной карты если вы приписаны не в том районе которому принадлежит этот роддом, берут 1000 гр благотворительного взноса

noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
8
Ответ дляАноним
ну может я неправильно выразилась-короче говоря при поступлении я читала что нужно платить 1000 гривен. за что так и не поняла. За мной числится 1 роддом, но хочу рожать в 5. Читала что приезжаете, оплачиваете 1000гривен взнос благотворительный какой-то и 500гр за партнерские роды. во 2 та же фигня. а вы как ехали-по договоренности или сами просто ехали в 7 и все?
Ну мы договаривались и платили врачу. На 36 недели она подписала обменку. 700 грн официально через кассу за палату. (подружка не договаривалась с врачом, тоже не ее РД. И тоже платили 700 грн за палату. Муж был на родах БЕСПЛАТНО). Все палаты одноместные. На роды можешь брать хоть весь двор-не вопрос.
noavatar
Миа• 24 декабря 2012
9
Ответ дляАноним
при подписании обменной карты если вы приписаны не в том районе которому принадлежит этот роддом, берут 1000 гр благотворительного взноса
а у нас бесплатно обменка была,по желанию кто хотел давал на ксерокс.Сумская обл
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
10
Ответ дляshusya82
Ну мы договаривались и платили врачу. На 36 недели она подписала обменку. 700 грн официально через кассу за палату. (подружка не договаривалась с врачом, тоже не ее РД. И тоже платили 700 грн за палату. Муж был на родах БЕСПЛАТНО). Все палаты одноместные. На роды можешь брать хоть весь двор-не вопрос.
простите за вопрос, а когда вы рожали?
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
11
Вообще, 5 РД очень странный. Слыша не очень отзывы((
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
12
Ответ дляМиа
а у нас бесплатно обменка была,по желанию кто хотел давал на ксерокс.Сумская обл
увы у нас за все надо платить :( наверное на то он ,зараза, и Киев
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
13
Ответ дляАноним
простите за вопрос, а когда вы рожали?
Декабрь 2011
anonim_41
Аноним• 24 декабря 2012
14
Девчки, может я из леса а что значит пописывать обменную карту. Мне ее выдали при постановке на учет 12 недель, и все время она была со мной, вплоть до родов.При каждом посещении гениколога туда дублировались мои мед. данные (второй экземпляр у врача.) У нас в городе если хочеш рожать не по прописке рулишь в любой роддом вместе с благ. взносом. В свой родимый безплатно.
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
15
Ответ дляshusya82
Вообще, 5 РД очень странный. Слыша не очень отзывы((
ну считается самый лучший по патологиям и реанимации новорожденных.муж говорит что нужно думать или 5 или 7. я как раз читала что 7 вообще зажрался
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
16
Вы просто приходите с картой и говорите: хочу у вас рожать. Все.
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
17
Ответ дляАноним
ну считается самый лучший по патологиям и реанимации новорожденных.муж говорит что нужно думать или 5 или 7. я как раз читала что 7 вообще зажрался
Не соглашусь. В 7 самые лучшие врачи
anonim_33
Аноним• 24 декабря 2012
18
5 и 7 самые раскрученные и зажранные((((
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
5 и 7 самые раскрученные и зажранные((((
Что значит зажранные? Ну не хотите не платите, никто ж не заставляет.

anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
20
Ответ дляАноним
5 и 7 самые раскрученные и зажранные((((
это я кстати тоже слышала. у меня тут сроки уже подходит,я просто терзаюсь где блин его рожать...
noavatar
shusya82• 24 декабря 2012
21
Ответ дляАноним
это я кстати тоже слышала. у меня тут сроки уже подходит,я просто терзаюсь где блин его рожать...
главное не дома)))
noavatar
Миа• 24 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
увы у нас за все надо платить :( наверное на то он ,зараза, и Киев
значит приезжайте к нам))) Я рожала в маю этого года,все отлично
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
23
Ответ дляМиа
значит приезжайте к нам))) Я рожала в маю этого года,все отлично
ооо, спасибо за приглашение : ))))
noavatar
Виктория Ф• 24 декабря 2012
24
Я рожала в 7 договаривались с доктором. обменку подписывала на 36неделе( в первую беременность все тоже только во 2роддоме)
Подруга рожала без договоренности в 5 - все ок. В 5 одна особенность - если вы приехали раньше срока - они ждать не будут под предлогом витаминки сделают вам укольчик и роды и схватки начнутся тут же...
Так что или со схватками ехать или договариваться с доктором, но раньше срока туда ни-ни
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
25
Ответ дляВиктория Ф
Я рожала в 7 договаривались с доктором. обменку подписывала на 36неделе( в первую беременность все тоже только во 2роддоме)
Подруга рожала без договоренности в 5 - все ок. В 5 одна особенность - если вы приехали раньше срока - они ждать не будут под предлогом витаминки сделают вам укольчик и роды и схватки начнутся тут же...
Так что или со схватками ехать или договариваться с доктором, но раньше срока туда ни-ни
спасибо большое за совет. я собиралась ехать при первых схватках. а вы не в курсе,5 роддом у вашей подруги был по прописке или нет?
noavatar
Inna Medvetska• 24 декабря 2012
26
на 36 тижні їдете в пологовий, який ви обрали і кажете хочу у вас народжувати. Вам в обмінній карті ставлять печатку пологового, заразом платите за палату і благодійний внесок. І навіть якщо у вас пологи почнуться раніше 40 тижнів, то швидка повезе вас тільки в той пологовий, який у вас у карті, а не в черговий або районний.
anonim_54
Аноним• 24 декабря 2012
27
Ответ дляАноним
5 и 7 самые раскрученные и зажранные((((
Я рожала и в 7м- правда 9 лет назад,и в 5м- декабрь 2012.По договоренности.Платила врачу по собственному усмотрению и исходя из дохода семьи.Родила в первом случае- за три часа, во втором- за два. Врач не отходил от меня.А кто зажранный - так это средний и младший мед.персонал в обоих роддомах( но не все!).В приемном соска- медсестра была недовольна.что в два часа ночи нас аж три понаехало, и все рожать,блин.И в родзале санитарка прямым текстом.Автору - подписывают с 36 недели,съездите в каждый, посмотрите на обстановку,выбор за Вами.Удачи!
noavatar
Виктория Ф• 24 декабря 2012
28
Ответ дляInna Medvetska
на 36 тижні їдете в пологовий, який ви обрали і кажете хочу у вас народжувати. Вам в обмінній карті ставлять печатку пологового, заразом платите за палату і благодійний внесок. І навіть якщо у вас пологи почнуться раніше 40 тижнів, то швидка повезе вас тільки в той пологовий, який у вас у карті, а не в черговий або районний.
Скорая повезет туда где ближе! И не очень хочется роды по пути в роддом принимать:) Нам советовали такси вызывать и быстрее приедут и отвезут куда скажешь:)
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
29
Ответ дляАноним
Я рожала и в 7м- правда 9 лет назад,и в 5м- декабрь 2012.По договоренности.Платила врачу по собственному усмотрению и исходя из дохода семьи.Родила в первом случае- за три часа, во втором- за два. Врач не отходил от меня.А кто зажранный - так это средний и младший мед.персонал в обоих роддомах( но не все!).В приемном соска- медсестра была недовольна.что в два часа ночи нас аж три понаехало, и все рожать,блин.И в родзале санитарка прямым текстом.Автору - подписывают с 36 недели,съездите в каждый, посмотрите на обстановку,выбор за Вами.Удачи!
спасибо огромное за совет!!!!!!
anonim_3
автор Аноним • 24 декабря 2012
30
Ответ дляInna Medvetska
на 36 тижні їдете в пологовий, який ви обрали і кажете хочу у вас народжувати. Вам в обмінній карті ставлять печатку пологового, заразом платите за палату і благодійний внесок. І навіть якщо у вас пологи почнуться раніше 40 тижнів, то швидка повезе вас тільки в той пологовий, який у вас у карті, а не в черговий або районний.
надо уже ехать, у меня тут уже 38недель. спасибо большое что подсказали
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff