24 декабря 2012

девочки, подскажите по поводу обменной карты

девочки,милые подскажите как его правильно сделать.Вы с этим точно сталкивались так как у 80% сайта есть детки. Когда нужно подписывать обменную карту? до родов ехать в роддом в котором решили рожать или же уже во время родов подписывается?
С врачами не договаривались,очень дорого,8000 решили потратить на ребенка,будем ехать по первым схваткам.
Обменка нам сказали 1000гривен+500 партнерские роды. Мы приписаны в одном районе, едем рожать в другой, поэтому нужно платить за обменную карту. в наш роддом которым нам по месту прописки не хотим, едем в 5.
показать весь текст
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляВиктория Ф
Скорая повезет туда где ближе! И не очень хочется роды по пути в роддом принимать:) Нам советовали такси вызывать и быстрее приедут и отвезут куда скажешь:)
на сколько я знаю, они везут в тот который относится к району с которого забрали.
Vikulok 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девчки, может я из леса а что значит пописывать обменную карту. Мне ее выдали при постановке на учет 12 недель, и все время она была со мной, вплоть до родов.При каждом посещении гениколога туда дублировались мои мед. данные (второй экземпляр у врача.) У нас в городе если хочеш рожать не по прописке рулишь в любой роддом вместе с благ. взносом. В свой родимый безплатно.
Якщо мамочка хоче народжувати в пологовому будинку, який не закріплений за тією поліклінікою , де вона стояла на обіку, то щоб швидка відвезла в той, який обрали, необхідно під´їхати до вибраного пологового буд. щоб глав. лікар підписав і поставив печатку. Працівники швидкої завжди дивляться чи підписана обмінна картка. Ось так
Виктория Ф 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое за совет. я собиралась ехать при первых схватках. а вы не в курсе,5 роддом у вашей подруги был по прописке или нет?
На счет прописки не знаю. в 5 лежала на сохранении в 2008 году - рожали и из Киева и из пригорода и кто откуда... Так что примут Вас рожать так или иначе и с подписанной обменкой и без, но лучше подписать, тем более что это без проблем!
Легких Вам родов и здоровья Вам и малышу
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляВиктория Ф
На счет прописки не знаю. в 5 лежала на сохранении в 2008 году - рожали и из Киева и из пригорода и кто откуда... Так что примут Вас рожать так или иначе и с подписанной обменкой и без, но лучше подписать, тем более что это без проблем!
Легких Вам родов и здоровья Вам и малышу
спасибо вам, Викочка, огромное!!!!!
Виктория Ф 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
на сколько я знаю, они везут в тот который относится к району с которого забрали.
Так и есть, но если схватки Вас встретили не дома, а в гостях где-то, на другом конце города и т.д - повезут туда куда ближе
Виктория Ф 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо вам, Викочка, огромное!!!!!
Пожалуйста
nova_mama 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
надо уже ехать, у меня тут уже 38недель. спасибо большое что подсказали
Езжайте подписывать, я родила в 38 недель и 2 дня, это в пределах нормы :)
Vikulok 24 декабря 2012
Я теж народила першу в 38 тижнів, пологовий №2
І я Вам бажаю, щоб усе було добре ДО, ПІД ЧАС і ПІСЛЯ народження манюньки
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляnova_mama
Езжайте подписывать, я родила в 38 недель и 2 дня, это в пределах нормы :)
наверное завтра и поедем
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляVikulok
Я теж народила першу в 38 тижнів, пологовий №2
І я Вам бажаю, щоб усе було добре ДО, ПІД ЧАС і ПІСЛЯ народження манюньки
я много чего хорошего читала за 2. муж больше почему-то настроен на 5. короче вопрос вроди простой, а у меня нервы на пределе
natacomin 24 декабря 2012
В 6 роддоме картку подписывают сейчас 2 раза в неделю после обеда начиная с 37 недели. Картку нужно обязательно подписать в том роддоме в котором хотите рожать иначе потом завезут в дежурный роддом.
В 6 обменка 800 грн. с учетом партнерских родов, тоже роддом не моего района.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
В 6 роддоме картку подписывают сейчас 2 раза в неделю после обеда начиная с 37 недели. Картку нужно обязательно подписать в том роддоме в котором хотите рожать иначе потом завезут в дежурный роддом.
В 6 обменка 800 грн. с учетом партнерских родов, тоже роддом не моего района.
спасибо большое! буду знать.завтра принимает и 2 и 5. вот теперь стоит вопрос куда...
а вы подписали и вызывали скорую когда начались схватки?
Ночка 24 декабря 2012
Ответ дляshusya82
за мной числится 2-й РД, рожала, как и пол Киева в 7. Платила только за палату. Причем здесь обменка??
хм... а мой роддом по месту жительства был 7, а поехала в 3 ;)
natacomin 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну считается самый лучший по патологиям и реанимации новорожденных.муж говорит что нужно думать или 5 или 7. я как раз читала что 7 вообще зажрался
Ну кроме 5 и 7 хорошая реанимация еще в 6 Петра Запорожца. Почитайте еще про него и отзывы о врачах намного лутше.

В 5 роддоме в прошлом году руководство поменялось и многие врачи ушли с него. Я была в санатории для беременной с девочкой у которой там хорошие знакомые работали, они ей не советовали ехать в 5.
natacomin 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
на сколько я знаю, они везут в тот который относится к району с которого забрали.
они везут без подписаной обменки в дежурный роддом.
shusya82 24 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
Ну кроме 5 и 7 хорошая реанимация еще в 6 Петра Запорожца. Почитайте еще про него и отзывы о врачах намного лутше.

В 5 роддоме в прошлом году руководство поменялось и многие врачи ушли с него. Я была в санатории для беременной с девочкой у которой там хорошие знакомые работали, они ей не советовали ехать в 5.
на Запорожца???!!! Да вы что такое говорите. У моей знакомой там ребенка вытаскивали клещами и убили. Очень хороший РД! Уж лучше в поле, чесслово
Vikulok 24 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
В 6 роддоме картку подписывают сейчас 2 раза в неделю после обеда начиная с 37 недели. Картку нужно обязательно подписать в том роддоме в котором хотите рожать иначе потом завезут в дежурный роддом.
В 6 обменка 800 грн. с учетом партнерских родов, тоже роддом не моего района.
Наскільки я зрозуміла чергових роддомів не має. Другий раз народжувати я їхала 1 серпня цього року, на 35 тижні почалися пологи... то лікар з медсестрою думали куди мене везти і підраховували точний термін вагітності, я запитала, чому вони не їдуть зразу у другий, а вони сказали, що пологові будинки не всі приймають на маленьких термінах, якби булоб тижнів ще менше, то відвезли б у 7-й, а так всетаки ми поїхали у 2-й.
А подружкка у вересні цього року їхала з Бориспіля, бо там пологовий якраз був закритий то сказали, що відвезуть туди, де будуть вільні місця, якщо у центральному не буде місць.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
Ну кроме 5 и 7 хорошая реанимация еще в 6 Петра Запорожца. Почитайте еще про него и отзывы о врачах намного лутше.

В 5 роддоме в прошлом году руководство поменялось и многие врачи ушли с него. Я была в санатории для беременной с девочкой у которой там хорошие знакомые работали, они ей не советовали ехать в 5.
7 уже отпадает,у них до 28 декабря мойка, а по прописке мужа-у меня 6 роддом , на Петра Запорожца. но муж туда категорически против, потому что 3 года консультировал тот роддом, где акушеры ломали детям ключили, так тащили.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляshusya82
на Запорожца???!!! Да вы что такое говорите. У моей знакомой там ребенка вытаскивали клещами и убили. Очень хороший РД! Уж лучше в поле, чесслово
это да.у меня муж детский ортопед-травм., так он консультировал тот роддом. такие страсти рассказывал что 6 роддом даже не обсуждается
Виктория Ф 24 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
Ну кроме 5 и 7 хорошая реанимация еще в 6 Петра Запорожца. Почитайте еще про него и отзывы о врачах намного лутше.

В 5 роддоме в прошлом году руководство поменялось и многие врачи ушли с него. Я была в санатории для беременной с девочкой у которой там хорошие знакомые работали, они ей не советовали ехать в 5.
в 5 роддоме главврач сейчас очень хорошая, когда сыном была беременная наблюдалась у нее в ЖК( она тогда была зав. отделением) кстати тогда она советовала рожать во 2 РД. там и рожали.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляVikulok
Наскільки я зрозуміла чергових роддомів не має. Другий раз народжувати я їхала 1 серпня цього року, на 35 тижні почалися пологи... то лікар з медсестрою думали куди мене везти і підраховували точний термін вагітності, я запитала, чому вони не їдуть зразу у другий, а вони сказали, що пологові будинки не всі приймають на маленьких термінах, якби булоб тижнів ще менше, то відвезли б у 7-й, а так всетаки ми поїхали у 2-й.
А подружкка у вересні цього року їхала з Бориспіля, бо там пологовий якраз був закритий то сказали, що відвезуть туди, де будуть вільні місця, якщо у центральному не буде місць.
а как вам второй роддом?
Ajuor 24 декабря 2012
Если едите по скорой то везут в ближайший роддом, обмену подписывать не нужно. А платить за такое тем более.
Я из другого города, хотела рожать в 3м. Приехала по скорой, позвонила тому врачу у которого хотела рожать, у него как раз дежурная смена была, пришел родили, он сам со всеми рассчитался, а я ему 5000 грн. И больше ничего никому не давали. Все отлично все супер. В следующий раз опять туда.
Ночка 24 декабря 2012
Ответ дляAjuor
Если едите по скорой то везут в ближайший роддом, обмену подписывать не нужно. А платить за такое тем более.
Я из другого города, хотела рожать в 3м. Приехала по скорой, позвонила тому врачу у которого хотела рожать, у него как раз дежурная смена была, пришел родили, он сам со всеми рассчитался, а я ему 5000 грн. И больше ничего никому не давали. Все отлично все супер. В следующий раз опять туда.
а Вы у кого рожали?
natacomin 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое! буду знать.завтра принимает и 2 и 5. вот теперь стоит вопрос куда...
а вы подписали и вызывали скорую когда начались схватки?
А мы от вас на недельку старше. Но на 35 поехала договорилась с врачом. Сначала определилась с роддомом, потом выбрала 4 врача по отзывам, приехала познакомилась с одним и поняла что хочу рожать у нее, темболее в списке она стояла на 2 месте.
Сейчас катаемся каждую недельку на осмотры. Врач сама сбегала и подписала обменку, причем даже партнерские роды подписала, хоть я и не просила.
Стоимость сказала на усмотрение, а в среднем гдето 500 дол. на всех кто будет принимать роды.
Я просто там лежала летом на сохранении и определилась что хочу рожать в этом роддоме.
Хотя за последние годы пройшла гинекологию в многих роддомах и на Красном хуторе, 2,7, 4 и в обласной больнице.
Если просто схватки начнутся то поеду бес скорой, а если отойдут воды то со скорой.
Виктория Ф 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как вам второй роддом?
Как по мне то дело не в РД а в докторе который у Вас роды принимать будет! Хотя когда выбирали РД в первый раз - 1родильный ( там нам доктора рекомендовали) ни то что не понравился, а ужаснул... центр города, а в нем, как в общественном туалете... и холодно очень было( ездили в декабре 2008г)как там сейчас не знаю, но желания туда ехать больше не возникало...
А вот второй оставил очень хорошие впечатления
Vikulok 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как вам второй роддом?
Непогано, персонал хороший умови теж, спокійно ))) роди проходили добре, два рази по скорій, єдиний момент, коли я народжувала в друге я лежала(перший раз полусидячі) мені було ДУЖЕ НЕ КОМФОРТНО і наслідком цього в мене німіли і зводило руки і я не могла нормально говорити, а як народила то все минуло. Тому раджу народжувати тільки полусидячі! Таке відчуття переживати страшно і дуже неприємно...
natacomin 24 декабря 2012
Ответ дляshusya82
на Запорожца???!!! Да вы что такое говорите. У моей знакомой там ребенка вытаскивали клещами и убили. Очень хороший РД! Уж лучше в поле, чесслово
ну в таком случаи почитайте про все остальные роддома в инете в каждом такое есть. так может поэтому люди и стараются договарится с определенным врачом а не едят на дежурную бригаду, когда там непонто кто принимает роды.
У меня кума там 4 родила и все нормально. Последнего рожала с двойным обвитием пуповины, и врачи спасли и оперативно все сделали и в отмадет перевезли. И сейчас малому 1,8 и растет и всех радует.
Ajuor 24 декабря 2012
Ответ дляНочка
а Вы у кого рожали?
У Бакшеева.
Inna Medvetska 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как вам второй роддом?
і я там народжувала в 2008, правда з лікарем домовлялася, мені там сподобалося і персонал хороший. Якщо ще раз прийдеться то тільки туди і до то го ж лікаря.
shusya82 24 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
ну в таком случаи почитайте про все остальные роддома в инете в каждом такое есть. так может поэтому люди и стараются договарится с определенным врачом а не едят на дежурную бригаду, когда там непонто кто принимает роды.
У меня кума там 4 родила и все нормально. Последнего рожала с двойным обвитием пуповины, и врачи спасли и оперативно все сделали и в отмадет перевезли. И сейчас малому 1,8 и растет и всех радует.
да ладно. Про 7 плохого не читала.