21 июня 2014

ну пожалуйста, честно, кто ехал в Крым - какие очереди на таможне?

Едем с тремя детьми, хотим на машине, т.к. ж/д билетов уже днем с огнём не найдешь. Но пугают рассказы об огромных очередях и прочих трудностях. Кто недавно пересекал границу, в районе оз. Сиваш опишите реальную ситуацию, буду безмерно благодарна!
Мари-АннаК 21 июня 2014
с детьми до 1 года пропускают без очереди (пусть кто-то из взрослых подойдет предупредить к пограничникам, когда подъедете к очереди), а если в очереди нет других детей, то могут быстро пропустить и с детками до 3 лет.
marytana 21 июня 2014
Я ехала в Крым неделю назад. Ехали через Чаплынку , очереди небольшие . Муж прошел все границы где-то за пол часа, я проходила больше:) где-то час. Но!!! Заминка в прохождению русской границы у меня была только потому что я везла в холодильнике мясо замороженное, а этого оказывается делать нельзя.
автор ДАВ 21 июня 2014
Ответ дляМари-АннаК
с детьми до 1 года пропускают без очереди (пусть кто-то из взрослых подойдет предупредить к пограничникам, когда подъедете к очереди), а если в очереди нет других детей, то могут быстро пропустить и с детками до 3 лет.
Дети старше трёх лет -4, 8, 10 лет. А если по общей очереди - долго?
CSVVSM 21 июня 2014
хм...странно Вас очереди туда смущают? А то что люди возвращаются оттуда без машин и денег Вам не рассказали???
afuwa 21 июня 2014
Автор, очереди зависят от многих факторов: время суток, скорости работы смены пограничников и таможенников. По поводу того, что с детками пропускают без очереди, правда. С украинской стороны очереди больше , из-за большого количества беженцев.Мы неделю назад встречали сынульку мужа, они в 6.30 подьехали к границе украинской в 12.40 пересекли российскую, но бывает, что все намного быстрее, с российской стороны, пока мы стояли ждали, очередь была небольшая, в течении 30-60 мин.машины проезжали.
Ната Лия 21 июня 2014
не в курсе где именно муж проходил таможню (могу уточнить завтра)
но стояли 6 часов
oleshenka 21 июня 2014
Ответ дляmarytana
Я ехала в Крым неделю назад. Ехали через Чаплынку , очереди небольшие . Муж прошел все границы где-то за пол часа, я проходила больше:) где-то час. Но!!! Заминка в прохождению русской границы у меня была только потому что я везла в холодильнике мясо замороженное, а этого оказывается делать нельзя.
оооо... и я так хотела )))) хорошо, что написали про холодильник, а то мне жалко бы было ))) а что можно везти? йогурты-творожки по 4-5 шт можно? а то даже не знаю, чем ребенка в дороге кормить буду, он у нас холодное не ест, т.е. картошка и яйца - не вариант...
автор ДАВ 21 июня 2014
Ответ дляmarytana
Я ехала в Крым неделю назад. Ехали через Чаплынку , очереди небольшие . Муж прошел все границы где-то за пол часа, я проходила больше:) где-то час. Но!!! Заминка в прохождению русской границы у меня была только потому что я везла в холодильнике мясо замороженное, а этого оказывается делать нельзя.
О, Боже, а как же без мяса? И что Вы с ним сделали?
автор ДАВ 21 июня 2014
Ответ дляНата Лия
не в курсе где именно муж проходил таможню (могу уточнить завтра)
но стояли 6 часов
Буду очень благодарна :-)
автор ДАВ 21 июня 2014
Ответ дляCSVVSM
хм...странно Вас очереди туда смущают? А то что люди возвращаются оттуда без машин и денег Вам не рассказали???
Знаете реальные случаи и реальных людей, с которыми это произошло?
afuwa 21 июня 2014
Ответ дляoleshenka
оооо... и я так хотела )))) хорошо, что написали про холодильник, а то мне жалко бы было ))) а что можно везти? йогурты-творожки по 4-5 шт можно? а то даже не знаю, чем ребенка в дороге кормить буду, он у нас холодное не ест, т.е. картошка и яйца - не вариант...
йогурты-творожки можно, запрет на мясо.
Ната Лия 21 июня 2014
Ответ дляДАВ
Знаете реальные случаи и реальных людей, с которыми это произошло?
а то
щас кучу фактов приведут, знакомая кумы моей знакомой...
Мари-АннаК 21 июня 2014
Ответ дляДАВ
Дети старше трёх лет -4, 8, 10 лет. А если по общей очереди - долго?
Как правило, это не долго - пропускают по очереди 2-3 фуры, потом 5-6 легковых с периодичностью 10-20 минут (на каждой границе). но это в среднем, ведь могут быть разные ситуации.
Sweet Kids 21 июня 2014
а что, правда на ж/д билетов нет? Мы в августе хотим ехать - это нужно сейчас за билетами бежать?
inna_006 21 июня 2014
Ответ дляМари-АннаК
с детьми до 1 года пропускают без очереди (пусть кто-то из взрослых подойдет предупредить к пограничникам, когда подъедете к очереди), а если в очереди нет других детей, то могут быстро пропустить и с детками до 3 лет.
очень умно... У меня детки 2 года,младшему 4 месяца. стояли в очереди,наглость не уместна,когда ровно через машину все с маленькими детками!Сейчас все с детками выезжают
Мари-АннаК 21 июня 2014
Ответ дляoleshenka
оооо... и я так хотела )))) хорошо, что написали про холодильник, а то мне жалко бы было ))) а что можно везти? йогурты-творожки по 4-5 шт можно? а то даже не знаю, чем ребенка в дороге кормить буду, он у нас холодное не ест, т.е. картошка и яйца - не вариант...
мы везли несколько домашних курочек, уток (покупали для себя, не на продажу) - на рос. границе уточнили только есть ли у нас свинина, а по поводу заморож. птицы ничего даже не сказали, да и не лазили по вещам, просто посмотрели в открытый багажник и в машину.
marytana 21 июня 2014
Ответ дляoleshenka
оооо... и я так хотела )))) хорошо, что написали про холодильник, а то мне жалко бы было ))) а что можно везти? йогурты-творожки по 4-5 шт можно? а то даже не знаю, чем ребенка в дороге кормить буду, он у нас холодное не ест, т.е. картошка и яйца - не вариант...
Мясо на территорию России с Украины запрещено провозить вообще! А с 1 июля и какие то овощи тоже нельзя , я просто не помню уже что мне говорили на границе точно . Я так перенервничала, что и не вспомню точно, что они мне говорили. Мне просто знакомые переслали фото из фуршета в Севастополе и я решила на первое время хотя бы мясо взять. А тут началось! Везите свое мясо и выбрасывайте его на территории Украины ! Муж уже в России был, а я с детьми между двух границ металась .
marytana 21 июня 2014
Ответ дляCSVVSM
хм...странно Вас очереди туда смущают? А то что люди возвращаются оттуда без машин и денег Вам не рассказали???
Не говорите глупостей! Кто вернулся без машины? Нам тоже такое говорили, но в дороге все спокойно было.
inna_006 21 июня 2014
мы заезжали 3 числа .в очередь на таможне стали в 20.20,стояли ровно 4 часа. 7 числа брат вывозил деток,стал в очередь в 12 часов дня- 13,5 часов стояли
marytana 21 июня 2014
Ответ дляМари-АннаК
мы везли несколько домашних курочек, уток (покупали для себя, не на продажу) - на рос. границе уточнили только есть ли у нас свинина, а по поводу заморож. птицы ничего даже не сказали, да и не лазили по вещам, просто посмотрели в открытый багажник и в машину.
Точно ! Свинину нельзя! В украинских свиньях нашли что-то !!!
El_ena 21 июня 2014
не глупости,брат моего кума топал до укр. таможни пешком. тоже всегда думала,что это выдумки злых, пока так близко не столкнулась
marytana 21 июня 2014
Ответ дляМари-АннаК
мы везли несколько домашних курочек, уток (покупали для себя, не на продажу) - на рос. границе уточнили только есть ли у нас свинина, а по поводу заморож. птицы ничего даже не сказали, да и не лазили по вещам, просто посмотрели в открытый багажник и в машину.
У меня и аптечку проверили :)
Мари-АннаК 21 июня 2014
Ответ дляinna_006
очень умно... У меня детки 2 года,младшему 4 месяца. стояли в очереди,наглость не уместна,когда ровно через машину все с маленькими детками!Сейчас все с детками выезжают
А что тут такого страшного, не понимаю, что Вас так задело? написала здесь слова укр. пограничников - с детьми до года пропускают без очереди. К тому же ситуации у всех могут быть разные, а людьми нужно оставаться всегда... мы когда стояли в очереди, то все без проблем и без лишних слов пропустили две машины с грудничками - очередь была из 10-13 машин и дети в них были, но все постарше.
автор ДАВ 21 июня 2014
Ответ дляmarytana
Мясо на территорию России с Украины запрещено провозить вообще! А с 1 июля и какие то овощи тоже нельзя , я просто не помню уже что мне говорили на границе точно . Я так перенервничала, что и не вспомню точно, что они мне говорили. Мне просто знакомые переслали фото из фуршета в Севастополе и я решила на первое время хотя бы мясо взять. А тут началось! Везите свое мясо и выбрасывайте его на территории Украины ! Муж уже в России был, а я с детьми между двух границ металась .
Так что в итоге с мясом сделали? Это очень актуально, т.к.брат из Крыма, сказал, что мясо по не реальной цене...(
m_lisa 21 июня 2014
Ответ дляSweet Kids
а что, правда на ж/д билетов нет? Мы в августе хотим ехать - это нужно сейчас за билетами бежать?
Билеты сейчас продают за 30 дней,надо отслеживать.Мы туда на июль купил,вот теперь мониторю на обратно)
Мари-АннаК 21 июня 2014
Ответ дляmarytana
У меня и аптечку проверили :)
зато у моей дочки дядя-пограничник лично уточнил с кем и куда она едет, где живет и как зовут маму с папой
автор ДАВ 21 июня 2014
Ответ дляmarytana
У меня и аптечку проверили :)
А Вы заезжали через Сиваш или Армянск?
marytana 21 июня 2014
Ответ дляДАВ
А Вы заезжали через Сиваш или Армянск?
Через Чаплынку .
afuwa 21 июня 2014
Ответ дляДАВ
Так что в итоге с мясом сделали? Это очень актуально, т.к.брат из Крыма, сказал, что мясо по не реальной цене...(
Автор, если хотите, напишу Вам позже в личку, узнаю у коллег, какие ограничения на мясо, насколько видела за последние время были письма именно по мясу(свинине). Там периодически меняется все,то мясо , то птицу, то еще какую-то хрень нельзя. Птицу точно можно сейчас.
marytana 21 июня 2014
Ответ дляМари-АннаК
зато у моей дочки дядя-пограничник лично уточнил с кем и куда она едет, где живет и как зовут маму с папой
И у моих спрашивали как кого зовут и кто это с ними едет? Мама или кто? Хотя загран паспорт с вклеенными фото детей тоже был с собой .