21 июня 2014

Ребенок 3 года хрюкает носом

Переболели тяжело ОРВИ, был длительный насморк (6-7 дней) с обильной мокротой. Сейчас ничего нет, но осталось похрюкивание при дыхании носом. Особенно когда спит - хропит. Промываю соленой водой - никакого эффекта. Мне кажется, что носом трудновато ему дышать. Что это может быть? (в понедельник идем к ЛОРу).
показать весь текст
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И мы так,это было первый раз у нас в ноябре,через неделю сели на другой.Причем я по первому чиху антибиотик никогда недаю,только в крайнем случае.Например,темпу 40 даже укол не сбил,и ей все хуже,тогда сама иду за антибиотиком,уже так 2раза начиналось у нас и всегда днем в субботу,когда никакому врачу не позвонить уже.
Но вы пока ничего не делайте,просто наблюдайте за ребенком.Если сильные обильные сопли сейчас и все,купите проторголовые капли(10грн) и по 1-2капли 2раза в день,хоть врачи и писали мне 3раза,но это много,они тоже сушат слизистую.И постоянно увлажняйте нос физраствором или хьюмером(самый лучший,но дорогой,собака).
Еще подметила,если промывать нос из пипетки ,то эффект намного хуже,чем спреем.Я приспособилась так:купила в Аква-марисе,когда он закончился,снимается крышка,я туда заливаю физраствор и пшикаю ребенку.
Но,Хьюмер весчь,конечно.Я купила большой взрослый вместо детского по той же цене и объем больше,сразу же вылетают куски,хватило в принципе нам с ноября по май месяц,пользовались все семьей из 3х человек
Спасибо за советы!
Соплей сейчас совсем нет, вот в чем дело. Даже когда прошу посморкаться - платочек сухой. А хрюкает нос и все... Когда прошу похрюкать как свинка Пеппа - он хрюкает, но эффекта нет, то есть это не слизь в носоглотке. Я уже грешным делом подумываю - а не засунул ли он в нос чего-то...
Быстровочка 22 июня 2014
При залженности носа никогда не промывайте полевым пастором! Сначала уберите отек развитом или чистого или фармазолин и через 10 минут промывайте физраствором или салином! Пропейте синупрет минимум 14 дней!
Быстровочка 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо за советы!
Соплей сейчас совсем нет, вот в чем дело. Даже когда прошу посморкаться - платочек сухой. А хрюкает нос и все... Когда прошу похрюкать как свинка Пеппа - он хрюкает, но эффекта нет, то есть это не слизь в носоглотке. Я уже грешным делом подумываю - а не засунул ли он в нос чего-то...
Это может быть отек!!!!!!
Вечный двигатель 22 июня 2014
кстати, с хьюмером нужно быть осторожнее ним такого можно намыть. Там струя сильная,даже лоры это говорят. Я аквамарисом пользуюсь спреем.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
При залженности носа никогда не промывайте полевым пастором! Сначала уберите отек развитом или чистого или фармазолин и через 10 минут промывайте физраствором или салином! Пропейте синупрет минимум 14 дней!
полевым пастором?
Это Ваш телефон наверное перекрутил ’солевым раствором’? )))
а что такое ’развитом’ ’чистого’?
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Это может быть отек!!!!!!
верно, сопли сидят там внутри из-за отека аденоидов не могут выйти. Вам нужно убрать отек, подключите противоаллергическое на ночь.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
кстати, с хьюмером нужно быть осторожнее ним такого можно намыть. Там струя сильная,даже лоры это говорят. Я аквамарисом пользуюсь спреем.
ТОже слышала, что до какого-то возраста нельзя спрей, что может быть какой-то спазм в гортани из-за сильной струи.
Кожугетовый ансамбль 22 июня 2014
Если нос заложен,тогда да,схема обратная,сначала називин/виброцил,потом промывка носа только .
Если это аденоиды(90%,как следствие после ОРВИ,ослаблен организм и т.д),сопли у вас есть,но их нужно срочно разжижать,не хочу накаркать,но это похоже на наш первый случай.В понед-к обязательно к врачу-к ЛОРу.
Не болейте,много пейте сейчас жидкости
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
При залженности носа никогда не промывайте полевым пастором! Сначала уберите отек развитом или чистого или фармазолин и через 10 минут промывайте физраствором или салином! Пропейте синупрет минимум 14 дней!
а что не так с солевыми растворами. салин уже не выпускают.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Это может быть отек!!!!!!
Дело в том, что это уже неделю такое... разве будет отек держаться неделю?
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
ТОже слышала, что до какого-то возраста нельзя спрей, что может быть какой-то спазм в гортани из-за сильной струи.
да не только,просто там реально сильная струя отит можно спровоцировать. Возьмите аквамирис в спрее стеклянный флакон, он помягче будет. А еще можно взять Но-Соль,он дешевле. Тоже спрей.
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Дело в том, что это уже неделю такое... разве будет отек держаться неделю?
может если это воспаление аденоидов.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Это может быть отек!!!!!!
Мы фармазолин во время ОРВИ капали. Кстати, на днях его на ночь капала, но эффекта не заметила. Хотя я не так как вы, а наоборот - сначала солевым промыла, а только потом фармазолин закапала. Надо наоборот?
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
может если это воспаление аденоидов.
эх...
Вечный двигатель 22 июня 2014
или аллергия.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
да не только,просто там реально сильная струя отит можно спровоцировать. Возьмите аквамирис в спрее стеклянный флакон, он помягче будет. А еще можно взять Но-Соль,он дешевле. Тоже спрей.
Ага, спасибо, завтра поищу.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
или аллергия.
Доктор наверное поможет определить...
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Мы фармазолин во время ОРВИ капали. Кстати, на днях его на ночь капала, но эффекта не заметила. Хотя я не так как вы, а наоборот - сначала солевым промыла, а только потом фармазолин закапала. Надо наоборот?
ой я обычно сначал промываю нос потом капаю сосудосуживающее потом лекарство, короче как я только не промываю и так и эдак) Вот готовлюсь морально удалять аденоиды.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
В общем, завтра попробую дать антигистаминное и фармазолином, а потом солевым раствором промою... посмотрим, будет ли эффект.
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Доктор наверное поможет определить...
да,конечно вам только к лору.)
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
В общем, завтра попробую дать антигистаминное и фармазолином, а потом солевым раствором промою... посмотрим, будет ли эффект.
а только противоаллергическое на ночь давайте.
Кожугетовый ансамбль 22 июня 2014
Вы сейчас сами особых лекарств не принимайте,с соплями 2схемы лечения:
1)нос заложен:сначала снимается отек(сосудорасширяющими,а не сосудосуживающими,сверху ошиблась),потом через 5-10мин нос моется,потом лечебные
2)обильный насморк:сначала моется нос,потом остальное
Быстровочка 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Дело в том, что это уже неделю такое... разве будет отек держаться неделю?
Да!!!!!
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы сейчас сами особых лекарств не принимайте,с соплями 2схемы лечения:
1)нос заложен:сначала снимается отек(сосудорасширяющими,а не сосудосуживающими,сверху ошиблась),потом через 5-10мин нос моется,потом лечебные
2)обильный насморк:сначала моется нос,потом остальное
а фармазолин к какому относится? У меня еще есть Назол беби.
Быстровочка 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
полевым пастором?
Это Ваш телефон наверное перекрутил ’солевым раствором’? )))
а что такое ’развитом’ ’чистого’?
Чистонос :-)
Кожугетовый ансамбль 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
а фармазолин к какому относится? У меня еще есть Назол беби.
Фармазолин-сосудорасширяющее при заложенности(отек)
назол беби-в нете посмотрите,не пользовалась
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Фармазолин-сосудорасширяющее при заложенности(отек)
назол беби-в нете посмотрите,не пользовалась
Короче, нам подходит сейчас?
Кожугетовый ансамбль 22 июня 2014
И быстро к врачу,чтобы опять не запустить процесс
Быстровочка 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Мы фармазолин во время ОРВИ капали. Кстати, на днях его на ночь капала, но эффекта не заметила. Хотя я не так как вы, а наоборот - сначала солевым промыла, а только потом фармазолин закапала. Надо наоборот?
Тогда фармазолин меняйте на Чистонос или выбросил чтобы не было привыкания! К лору обязательно тк бывают осложнения в виде отитов(((
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Фармазолин-сосудорасширяющее при заложенности(отек)
назол беби-в нете посмотрите,не пользовалась
Почитала в нете - оба препарата сосудосуживающие.