21 июня 2014

Ребенок 3 года хрюкает носом

Переболели тяжело ОРВИ, был длительный насморк (6-7 дней) с обильной мокротой. Сейчас ничего нет, но осталось похрюкивание при дыхании носом. Особенно когда спит - хропит. Промываю соленой водой - никакого эффекта. Мне кажется, что носом трудновато ему дышать. Что это может быть? (в понедельник идем к ЛОРу).
показать весь текст
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И быстро к врачу,чтобы опять не запустить процесс
Да, в понедельник с утра там будем.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Тогда фармазолин меняйте на Чистонос или выбросил чтобы не было привыкания! К лору обязательно тк бывают осложнения в виде отитов(((
Ок, спасибо
Бабканадвоесказала 22 июня 2014
Автор, у нас все тоже самое как и у Вас, тоже дочке 3 года.
Ездили по разным врачам, сказали аденоиды. До 7 лет наблюдаться у ЛОРа. Приписали лекарство Назонекс Синус ( дороое, но помагает хорошо) 1 раз в день применять, перед этим промыть носик Хьюмером или Меример.
Кожугетовый ансамбль 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Короче, нам подходит сейчас?
Да)
1)капли
2)промывка
3)лечебные(сульфацилл например,они недорогие,для уха и глаза,антибактериальные,в аптеке скажут)
Но я не врач,не принимайте как руководство к действию,пишу по своей ситуации
Пока делайте первые два пункта завтра,в Пн посмотрите,да,девочки молодцы,0,5табл лоратадина или др на ночь обязательно несколько дней
Кожугетовый ансамбль 22 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Да, в понедельник с утра там будем.
Вечный двигатель 22 июня 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, у нас все тоже самое как и у Вас, тоже дочке 3 года.
Ездили по разным врачам, сказали аденоиды. До 7 лет наблюдаться у ЛОРа. Приписали лекарство Назонекс Синус ( дороое, но помагает хорошо) 1 раз в день применять, перед этим промыть носик Хьюмером или Меример.
Назонекс хорошее очень при аденоидах.
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да)
1)капли
2)промывка
3)лечебные(сульфацилл например,они недорогие,для уха и глаза,антибактериальные,в аптеке скажут)
Но я не врач,не принимайте как руководство к действию,пишу по своей ситуации
Пока делайте первые два пункта завтра,в Пн посмотрите,да,девочки молодцы,0,5табл лоратадина или др на ночь обязательно несколько дней
Спасибо огромное!
автор Снежнакомка 22 июня 2014
Ответ дляВечный двигатель
Назонекс хорошее очень при аденоидах.
Надо запомнить... если поставят такой диагноз - куплю. Спасибо!
размахер 22 июня 2014
Возможно у вас отек носоглотки или ринит(кажется) после перенесенного заболевания. Попробуйте назонекс по одному впрыскиванию в день, лучше на ночь. Хорошо помогает!