24 декабря 2012

Загиб желчного, укого был? Что делать?

На УЗИ три года назад сказали. Болело в боку. Пропила какие-то травки и Гепабене - прошло. Теперь опять болеть начало, уже 5-й день. Гепабене не помогает.   Как Вы живете с загибом желчного?
Pavelolka 24 декабря 2012
Профилактическое лечение два раза в год. Диета, еда по режиму.
Засомневаю 24 декабря 2012
33 года живу
диет нет
супы не ем...
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Профилактическое лечение два раза в год. Диета, еда по режиму.
А чем лечитесь?
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Профилактическое лечение два раза в год. Диета, еда по режиму.
у Вас были тупые ноющие боли в правом боку?
Аноним 24 декабря 2012
у меня и у моего сына, живы и здоровы!! переодически делаю узи, все в норме. Когда-то несколько лет назад делала слепое зондирование. И все. Впринципе питаюсь без особых диет. Но я не пью, не курю и стараюсь больше готовить в духовке, нежели жарить.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
у Вас были тупые ноющие боли в правом боку?
конечно , если беспокоит что-то, то нужно к врачу на консультацию...
up_s 24 декабря 2012
У меня такая ерунда и у малявки моей. Я и не знала пока не забеременнела. Никаких диет не придерживаюсь, но наверное скоро придется.
А вот малявка очень плохо ела, точнее вообще ничего не ела. В 2 года, по весу и росту как годовалая (но и мы с мужем малявки), синяки под глазами. Отвела к гастроентерологу детскому - загиб. Пропили хофитол и креон - ребенка не узнаю, есть начала. расти.
Вообщем, штука наследственная
автор Аноним 24 декабря 2012
К каком доктору обратится и где в Киеве? А то к терапевту из поликлиники как-то не особо хочется.
Pavelolka 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
у Вас были тупые ноющие боли в правом боку?
Лечу ребенка. Вам тип дискинезии определили? От него и лечение. У нас гипотоническая. Лечение состоит из препаратов желчегонных, минеральной воды, в течение месяца полтора. Два раза в год обязательно лечение иначе начинаются боли. От боли можно выпить риабал. Гепабене поддерживает печень, эффекта сам по себе не даст. Если желчь густая, нужно разжижать урсофальком. Не играйте с этим, при застое желчи густой могут образоваться камни.
Аноним 24 декабря 2012
У моего сына тоже загиб желчного. Питается обычно, как и мы все. Но я с детства не переношу острого, солёного, кислого, жирного, жареного - поэтому и специальное питание у нас повседневное.
Чипсы, картошку из Макдональдса, всякие разные гадости едим очень редко, если угостит кто-то, я не могу вырвать изо рта у ребёнка, а объяснять всем что у ребёнка проблемы тоже не могу.
Иногда болит у него в боку, тогда мы пьём капсулы, не помню как называются
Pavelolka 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
К каком доктору обратится и где в Киеве? А то к терапевту из поликлиники как-то не особо хочется.
Вам нужен гастроэнтеролог.
Аноним 24 декабря 2012
хофитол.
Аноним 24 декабря 2012
У мужа по узи увидели перетяжку желчного,в виде восьмерки.Есть застой желчи.Боль в боку тоже присутсвует.А какие препараты желчегонные можно попить?
автор Аноним 24 декабря 2012
Вспомнила, я во время беременности хофитол пила, от токсикоза мне назначали. Может взять попить, сейчас на узи пошлют, доктору дать. Минимум грн. 250-300. денег нет совсем.
Pavelolka 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
У мужа по узи увидели перетяжку желчного,в виде восьмерки.Есть застой желчи.Боль в боку тоже присутсвует.А какие препараты желчегонные можно попить?
Гастроэнтеролог вам пропишет.
Pavelolka 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вспомнила, я во время беременности хофитол пила, от токсикоза мне назначали. Может взять попить, сейчас на узи пошлют, доктору дать. Минимум грн. 250-300. денег нет совсем.
Я скажу вам так, мне абсолютно не жалко вывалить вам здесь список всех лекарств, которые мы принимаем, НО. Фишка том, что загиб, перегиб есть у 80% насления. Прлсто не диагностирован он, узи раньше не было, а у детей сейчас у каждого второго. Чаще находят именно у детей, т.к. не слажена еще работа желчного, не зрела нервная система. Поэтому режимом, питанием поддерживают желчный, потом он увеличивается в размерах, дозревает нервная система и такого лечебного режима уже не нужно. НО. Вы о своей проблеме узнали не так давно, т.е. до этого проблемы не было и вот возник какой-то фактор. Болит не от перегиба, загиба, иначе болело бы с детства, у вас скорее всего развился холецистит, что уже серьезнее, при холецистите, в процесс воспалительный втягивается и печень и часто проявляются признаки панкреатита. Сгущенная желчь может стать причиной камнеобразования. Все это серьезно, чтоб самой что-то взять и попить. Лечение комплексное и один хофитол не выход. Я согласна, это деньги. Один только урсофальк стоит 300 грн, если необходим, но на другой чаше весов здоровье.
Аноним 24 декабря 2012
Девочки,а при перегибе жёлчного бывает запах из-за рта?
Аноним 24 декабря 2012
вообще у меня уже лет 18 эта ерунда, и в мире процентов 90 людей с проблемами в желчном, слепое зондирование можно дома поделать раз 4-5 (1 раз в неделю) и желчегонные таблетки (их валом) и Дуспатолин попить.
но если вдруг в желчном образовались камни --- ЖЕЛЧЕГОННОЕ НЕЛЬЗЯ, узи хотя-бы сделать надо (но у нормального врача, а то некоторые ногами его делают)...
aramat_kyiv 24 декабря 2012
об этом мне тоже врач говорила
Еще говорила,что передается по наследству....не знаю,но... у двух старших детей есть(младшему пока УЗИ не делали).
LisaAlisa 24 декабря 2012
Ответ дляup_s
У меня такая ерунда и у малявки моей. Я и не знала пока не забеременнела. Никаких диет не придерживаюсь, но наверное скоро придется.
А вот малявка очень плохо ела, точнее вообще ничего не ела. В 2 года, по весу и росту как годовалая (но и мы с мужем малявки), синяки под глазами. Отвела к гастроентерологу детскому - загиб. Пропили хофитол и креон - ребенка не узнаю, есть начала. расти.
Вообщем, штука наследственная
И нашей малышке прописали хофитол,креон и энтерол,пропили курс,теперь повторноо поедем сдавать анализы.У нас думаю наследственное,т.к. у мужа родни такое же-загиб желчного...
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Я скажу вам так, мне абсолютно не жалко вывалить вам здесь список всех лекарств, которые мы принимаем, НО. Фишка том, что загиб, перегиб есть у 80% насления. Прлсто не диагностирован он, узи раньше не было, а у детей сейчас у каждого второго. Чаще находят именно у детей, т.к. не слажена еще работа желчного, не зрела нервная система. Поэтому режимом, питанием поддерживают желчный, потом он увеличивается в размерах, дозревает нервная система и такого лечебного режима уже не нужно. НО. Вы о своей проблеме узнали не так давно, т.е. до этого проблемы не было и вот возник какой-то фактор. Болит не от перегиба, загиба, иначе болело бы с детства, у вас скорее всего развился холецистит, что уже серьезнее, при холецистите, в процесс воспалительный втягивается и печень и часто проявляются признаки панкреатита. Сгущенная желчь может стать причиной камнеобразования. Все это серьезно, чтоб самой что-то взять и попить. Лечение комплексное и один хофитол не выход. Я согласна, это деньги. Один только урсофальк стоит 300 грн, если необходим, но на другой чаше весов здоровье.
спасибо, попрыгаю завтра в поликлинику. Или гастроэнтерологи только частные?
Барбитта 24 декабря 2012
У меня загиб с рождения, у мамы моей желчный удален. Я периодически пью хофитол, стараюсь не кушать очень жирного и сладкого... А так... Все прекрасно, даже не думаю о нем, если честно.
По наследству 100% передается. У моего сына (1,5 годика) тоже с желчным были вопросы, говорили, что ленивый. не хочет желч в достаточном кол-ве впрыскивать, копит и застаивает желч. Тоже хофитол давала в сиропе.
Машуша 24 декабря 2012
У меня двойной. Были такие жуткие приступы, что жить не хотелось. Ужас( в прошлом году сидела на диете - 1,5 месяца - похудела на 5 кг.) Весной поехала в Трускавец на две недели - прошла курс лечения водичкой-вонючкой и тьфу-тьфу-тьфу.Иногда хватает - помогает хофитол. А лучше конечно же к врачу. Не занимайтесь самолечением. И не запускайте. И не болейте
Pavelolka 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо, попрыгаю завтра в поликлинику. Или гастроэнтерологи только частные?
Нет конечно, посетите в поликлинике, может толковый врач окажется.
Девочки про слепое зондирование пишут, да, действенно, хорошо, только нужно на 200% быть уверенным, что нет камней иначе будет закупорка.
Выздоравливайте.
автор Аноним 24 декабря 2012
Девочки, спасибо за советы и поддержку. Завтра к врачу!
Аноним 24 декабря 2012
Ничего не делать, это как форма уха например, у всех разная. Загиб у моей мамы, у меня, у моей дочери. Мне 36 лет, никак не сказывается, просто узнала об этом случайно на УЗИ.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо за советы и поддержку. Завтра к врачу!
ТОТ ЖЕ ДИАГНОЗ,ХОДИЛА СКРЮЧЕННАЯ,ПОМОГЛА РАСТОРОПША!СУПЕР СРЕДСТВО! ИЗМЕЛЬЧЕННЫЕ ПЛОДЫ)ПРОСТО ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗАПИВАЯ ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ! ЗАВАРИВАТЬ НЕ НУЖНО!9 ЛЕТ И НЕ ВСПОМИНАЮ О НЕДУГЕ!)
anna_daoud1782 24 декабря 2012
у моей малой тоже
Аноним 24 декабря 2012
У меня у малой тоже, врач сказала, что дети до 12 лет, то ничего делать не надо, стараться придерживаться диеты!! Запрасто может перерасти!!! У меня тоже иногда болит в правом богу, но знаю от чего, меньше мучного и сладкого и все ок.
Аноним 25 декабря 2012
вот так и живу, уже и камень нажила в 29 лет благодаря загибу, а все еще жить собираюсь