24 декабря 2012

Задержка посылок из Китая

С таобао дружу год, от экспорта до импорта было максимум 12 дней. Сегодня по одной из посылок пошел 34 день ожидания импорта. остальные висят по 22-24 дня. Это нормальная ситуация? Стоит ли их вообще ожидать? Кто ждет посылки или получил недавно, как у Вас по срокам получилось? Спасибо за ответы!
показать весь текст
Алисочка 26 декабря 2012
Летят все один день,но лежат перед вылетом и по прилету от 2-х до бесконечности дней.
Blonda_2011 26 декабря 2012
Ответ дляolesya_crimea
Странно, летит уже 15 дней (Наверное голубями отправили))
она то может уже и прилетела, но еще не зарегестрирована, они не могут по месяцу летать.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляolesya_crimea
Друзья, а если статус посылки «Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)» – это значит оно уже покинула территорию Китая, или ещё там?
она ещё в Китае!!! если посылка не трекается на украинском сайте, она не поступила в украинский почтовый пункт обмена, так меня уверили там по телефону
Алисочка 26 декабря 2012
Не правда.Если посылка трекнулась ,что вылетела.Значит вылетела.И уже прилетела,но ее еще не трекнули в Украине.Лежит и ждет очереди.
Аноним 26 декабря 2012
Дирекция обработки почтовых сообщений (044)247-88-10.
Тут уверяют, что как только посылка пересекла границу едет сразу к ним и все номера вводятся в базу при получении посылок, нет номера в укр. базе, посылки на Украине нет... врут что-ли?
Алисочка 26 декабря 2012
Это дирекция таможни? Я знаю ,что девочки звонят на таможню в приемные цеха № 1,2 или 3.
Blonda_2011 26 декабря 2012
Ответ дляАлисочка
Это дирекция таможни? Я знаю ,что девочки звонят на таможню в приемные цеха № 1,2 или 3.
Номер выше это и есть цеха приема.
Они всегда говорят, что если нет в системе посылки,значит еще не прилетела. По логиге она не может так долго в небе быть,они ж не возят посылки туда сюда, ну пусть самолет вылетел из Китая, приземлился в нескольких аэропортах выгрузил-загрузил, но не по 30,40,70 дней.
Алисочка 26 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Номер выше это и есть цеха приема.
Они всегда говорят, что если нет в системе посылки,значит еще не прилетела. По логиге она не может так долго в небе быть,они ж не возят посылки туда сюда, ну пусть самолет вылетел из Китая, приземлился в нескольких аэропортах выгрузил-загрузил, но не по 30,40,70 дней.
Аааа,поняла.
Алисочка 26 декабря 2012
А посылка ,конечно ,не в воздухе же висит.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Номер выше это и есть цеха приема.
Они всегда говорят, что если нет в системе посылки,значит еще не прилетела. По логиге она не может так долго в небе быть,они ж не возят посылки туда сюда, ну пусть самолет вылетел из Китая, приземлился в нескольких аэропортах выгрузил-загрузил, но не по 30,40,70 дней.
Ну так по той же логике посылка может лежать и в Китае, её же не в самолёте трекнули на экспорт, а на почте, значит в самолёт она могла ещё долго не попасть после этого и лежать на складах, как ждущая свободное место в самолёте...
Blonda_2011 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну так по той же логике посылка может лежать и в Китае, её же не в самолёте трекнули на экспорт, а на почте, значит в самолёт она могла ещё долго не попасть после этого и лежать на складах, как ждущая свободное место в самолёте...
Не спорю, может быть и так.
Вообщем валяются они либо на китайском складе ’вылета’ либо на нашем, но еще не зарег. в системе:(
Но для меня больше загадка по какому принципу они их отправляют и регистрируют если одна летит второй месяц, а другую отправили 10 дней назад и сегодня уже трекнулась у нас.
olesya_crimea 26 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Не спорю, может быть и так.
Вообщем валяются они либо на китайском складе ’вылета’ либо на нашем, но еще не зарег. в системе:(
Но для меня больше загадка по какому принципу они их отправляют и регистрируют если одна летит второй месяц, а другую отправили 10 дней назад и сегодня уже трекнулась у нас.
А посылки были отправлены одной и той же почтой, или разными???
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляolesya_crimea
А посылки были отправлены одной и той же почтой, или разными???
да, все летят аир меил
dieforlife 27 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Не спорю, может быть и так.
Вообщем валяются они либо на китайском складе ’вылета’ либо на нашем, но еще не зарег. в системе:(
Но для меня больше загадка по какому принципу они их отправляют и регистрируют если одна летит второй месяц, а другую отправили 10 дней назад и сегодня уже трекнулась у нас.
У меня например одна посылочка вылетела из Китая 1.11 а в Россию прилетела 4.12 (более месяца летела), то есть очень долго ждала своей очереди, чтобы улелеть из Китая)
В данный момент она уже как три недели в России
Экспорт 01.11.2012 08:35 Китай CNBJSA
Обработка 04.12.2012 16:32 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место транзита
Передано таможне 04.12.2012 16:51 104003 МОСКВА PCI-3

А теперь не представляю, когда ждать в Украине
dieforlife 27 декабря 2012
Кстати, смотрите может Ваша посылочка в России, львиная доля посылок там сейчас и застряла
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp...
Blonda_2011 27 декабря 2012
Ответ дляdieforlife
Кстати, смотрите может Ваша посылочка в России, львиная доля посылок там сейчас и застряла
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp...
Моих там нет, проверяла
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляBlonda_2011
Не спорю, может быть и так.
Вообщем валяются они либо на китайском складе ’вылета’ либо на нашем, но еще не зарег. в системе:(
Но для меня больше загадка по какому принципу они их отправляют и регистрируют если одна летит второй месяц, а другую отправили 10 дней назад и сегодня уже трекнулась у нас.
Так те, что последние свалили в кучу, первыми ведь и улетают, вряд ли они достают нижние сначала...
olesya_crimea 28 декабря 2012
Блин, нигде нет посылки! Продавец молчит, как рыба об лёд! В прошлом году такая же лажа была с посылками? Кто знает?
Blonda_2011 29 декабря 2012
Ответ дляolesya_crimea
Блин, нигде нет посылки! Продавец молчит, как рыба об лёд! В прошлом году такая же лажа была с посылками? Кто знает?
Да, только начались позже, в конце января.
Пэрисхилтонша 03 января 2013
Девочки нет посылки от 7 ноября!
Писала на Укрпочту и на Таможно - прислали отписку мол пусть отправитель подает на розыск, пока посылка не получена она является собсветнностью отправителя. Думаю завтра своего псредника штормить. На этой неделе ровно 2 есяца будет как отправили.... Сил нет ждать...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляБублик
Девочки нет посылки от 7 ноября!
Писала на Укрпочту и на Таможно - прислали отписку мол пусть отправитель подает на розыск, пока посылка не получена она является собсветнностью отправителя. Думаю завтра своего псредника штормить. На этой неделе ровно 2 есяца будет как отправили.... Сил нет ждать...
народ и по 4 месяца ждёт... тем более в новогодние праздники, тем более на таможне смена власти...
Аноним 08 января 2013
я заказала 13 октябрь, и тоже до сих пор жду
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАлисочка
Да.Немного надеюсь(
Мне не деньги нужны.Там много заказов,но и много моей одежды и обуви не дешевой.На 600 у.е. 19 кг посылка.
Хотя в такой ситуации жду хотя бы какой-то компенсации.
Мне мой посредник говорит ,что если бы пропала посылка то на почте Китая возвращают компенсацию двойную стоимость отправки посылки напирмер отправка стоила 800юан то вернут 1600юан
Аноним 12 января 2013
Ответ дляolesya_crimea
Друзья, а если статус посылки «Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)» – это значит оно уже покинула территорию Китая, или ещё там?
Ето значит что покинула
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ето значит что покинула
не факт.
У меня с таким статусом посыль была арестована.