Добрый вечер! Ребенок 3,6 года 17 кг. Врач назначил Аугментин 1 мл *2 раза вдень. Купили Аугментин 200 мг/28,5 мг/5мл. В интстукции не могу разобраться( Может кто принимал недавно и может подсказать как правильно рассчитать дозу.
24 декабря 2012 в 21:02
Ответов:22
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
смотрите на ребенка, очень часто на этот антибиотик идет аллергия. Не пытаюсь пугать, просто мою девочку, нашего двоюродного братика сразу обсыпало после первого приема.
Аноним
6Аноним
24 декабря 2012 в 21:08Ответ для bilyk_nataliya@ukr.net
Цитата:
возможно, по-этому врач и назначил такую дозу
Аноним
(автор)
7Аноним
(автор)
24 декабря 2012 в 21:10Ответ для bilyk_nataliya@ukr.net
Цитата:
Для Вашего веса нужно 510 мл действ. вещества в сутки,т.к Вы купили 200мл,то нужно принимать чуть 2,5 мл препарата в день.Получается,что по 1 мл в два приема нормально.А как разводить Вы разобрались?
Конечно мало,толку никакого не будет,только вред.Я своей давала 2,5.У нас 10кг вес
Аноним
(автор)
12Аноним
(автор)
24 декабря 2012 в 21:23Ответ для Juljetta
Цитата:
Вы не доверяете назначению врача?
’Доверяй, но проверяй!’ это обо мне))
Аноним
(автор)
13Аноним
(автор)
24 декабря 2012 в 21:28Ответ для гофра
Цитата:
http://www.apteka495.ru/shop/group_633/group_611/i... Дети младше 12 лет Дозу в зависимости от возраста и массы тела указывают в мг/кг массы тела в сутки, либо в мл суспензии. Рекомендуемый режим дозирования: 45 мг/кг/сут в 2 приема или 40 мг/кг/сут в 3 приема. Получается 45 мг х 17 кг =765 мг в сутки. У вас в 5 мл 200 мг действующего вещества. Таким образом 765/2=382,5 это по 9.5 мл х 2 р.д.
по-моему там на такой возраст 5 или 10 мл 2 раза в день
Там в зависимости от дозы.У автора 200,а бывает 100,250,350,500,600 в зависимости от производителя
Аноним
(автор)
17Аноним
(автор)
24 декабря 2012 в 21:35Ответ для Инна-77
Цитата:
+1000,я уже подружке позвонила,сказала принимать по 5 мл 2 раза в день
Это вы как , интересно, считаете? В 200 мл - 5 мг действующего вещества. Даже если вы посчитали 510 мг ( 30 мг/кг), что допустимо только при инфекционном процессе лёгкой степени, то получается такая пропорция в 5 мл - 200 мг, а в х мл -510 мг. х= 12,75 мл в сутки на два приёма по 6,3 мл.
Препарат следует принимать не до, не после, а во время еды в начале приема пищи, тогда не будет побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта или они будут незначительными. При инфекциях легкой и средней тяжести 2-6 лет (13-21 кг): 5,0-10,0 мл 2 раза в сутки; при тяжелых - 10,0-15,0 мл 2 раза в сутки. Это дозировка при условии, что нет проблем с почками и печенью, если таковы имеются, тогда доза рассчитывается индивидуально.
ого, один врач назначает 1 мл, а другой 9.5 мл.....
Помогите рассчитать дозу Аугментин