24 декабря 2012

Как меня достал садик

Крик души. Не знаю как  у Вас с садиком, но у нас нечто.
благо осталось до школы пол года. Садик новый. Внешний вид супер' но атмосфера...
Детей тупо калечат.
За столом можно только кушать и в редкие моменты когда занятия. Все остальное время детей садят на пол. За столом нельзя- няня же убрала со стола Игрушки брать только в определенное время. Утром сбор на коврике, вечером мама забирает с коврика, причем без игрушек-скоро домой.
причем детей садят на пол и открывают окно или после дневной прогулки забывают закрыть. Приходишь за ребенком а он сидит на полу, окна открыты, на вопрос какого - ответ ой, я забыла.
Чтоб получить еду нужно поднять руку. Типа кто будет котлету, булочку, яблочко.... Поднял руку-получил, не поднял или забыл остался с пустой кашей, ходишь голодный. Воспитатель может оскорбить ребенка, обделить, наказать ни за что.Само собой игр с детьми не проводят, максимум присматривают чтоб не поубивали друг друга. Хотя воспитателям дополнительно родители дополнительно платят больше чем государство плюс нужды садика нужды группы. Родительский комитет только собирает деньги, ни разу не отчитался.зато подарил летом садику клумбу за 4 000 грн. Психологическая обстановка в группе это не к ним
детям в 5-6 лет на Николая собрали по 150 грн купили пазлы3д- видела такие в продавалке за 25 грн,типа собрать стекляного микки мауса. мы 3 часа с мужем собирали. потом увидели на коробке надпись что они для детей от 14 лет.Такое чувство что ведешь ребенка не учиться с ровесниками общатся а выживать.

Аноним 24 декабря 2012
вот мы туда не ходим и не собираемся...
Аноним 24 декабря 2012
Тюремный режим
бубочка_202 24 декабря 2012
полный бред, а не сад. бегом в гороно, давно пора.
Аноним 24 декабря 2012
Ужас, представляю что бы Вы увидели поставь там камеры...
orachka 24 декабря 2012
напомнили садик моего детства
okss 24 декабря 2012
Так тут в каждом предложении столько нарушений, что смело в ГОРОО идти можно! Полетят все, и воспиталки, и няги, и зава!
Desina 24 декабря 2012
а почему вы ребенка не перевели если все так ужасно?
aylatan23 24 декабря 2012
Так а зачем Вы ребенка туда водите, я не могу понять.....
Iriha2687 24 декабря 2012
надо что-то делать.должен ведь кто-то ’угомонить’ их
Desina 24 декабря 2012
Ответ дляaylatan23
Так а зачем Вы ребенка туда водите, я не могу понять.....
чтобы нервничать, пока на работе было за кого.
aylatan23 24 декабря 2012
Ответ дляDesina
чтобы нервничать, пока на работе было за кого.
А-а-а-а!!! Вообще странно
Катька Пушкарева 24 декабря 2012
Ужас, было все но тут явно перебор...
Sunny_Vicky 24 декабря 2012
Значит родителей все устраивает если все молчат. Моя ходит с удовольствием в садик, с детками занимаются, играют, игрушек достаточно. Если не устраивает садик - не сюда пишите, а идите разбираться к заведущей или дальше. Если все и правда так ужасно.
Леонсия 24 декабря 2012
жесть, а где такой садик, что б обходить стороной?
автор Зажуженная Жужжа 24 декабря 2012
А Вы думаете что это все раз и узнал.
В начале одно вылезло, потом другое...
Планирую ребенка больше не водить, лучше будет со мной
Saha_ovs 24 декабря 2012
Поищите другой садик по отзывам на форуме в вашем городе! И ввобще, с какой стати доплачивать воспеткам? Они знали куда шли работать, я лично в нашем садике борюсь с принудительными поборами (ремонты по 20000 грн. и т.д.), но платить дополнительно воспеткам- нет!!!
Дарина_777 24 декабря 2012
блин, прям не садик, а концлагерь какой-то... а вы говорили там с воспитательницей или заведующей?
Аноним 24 декабря 2012
так это в каждом садике так.
я своего ребенка в жизни не отдам ни в какой сад..... я его люблю.
автор Зажуженная Жужжа 24 декабря 2012
Воспитатели первых 3 года менялись каждый месяц, их то выгоняли, то сами уходили. В началекак только садик открылся несколько раз приходишь а воспитает лей нет. Тогда один из родителей одевает халат и остается с детками. Счас родители боятся этих постоянных перемен что не будет никого и терпят, платят чтоб не ушли
Sunny_Vicky 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
так это в каждом садике так.
я своего ребенка в жизни не отдам ни в какой сад..... я его люблю.
Не каждый, у нас классный, дочка его очень любит.
Sunny_Vicky 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Воспитатели первых 3 года менялись каждый месяц, их то выгоняли, то сами уходили. В началекак только садик открылся несколько раз приходишь а воспитает лей нет. Тогда один из родителей одевает халат и остается с детками. Счас родители боятся этих постоянных перемен что не будет никого и терпят, платят чтоб не ушли
Вот интересно, у нас фиг устроишься на работу, что в школу что в садик. Никто уходить не хочет с работы.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
так это в каждом садике так.
я своего ребенка в жизни не отдам ни в какой сад..... я его люблю.
Нет ,далеко не в каждом.
verona-84 24 декабря 2012
У меня такое чувство, что автор здесь слегка преувеличил... или это действительно такой идиотский садик... У нас все совсем не так, как вы описываете. Дети и рисуют за столами, и играются игрушками, и бегают - это все я вижу вечером, когда прихожу за ребенком... никого несильно не садят на коврик - это по-моему вы действительно приукрасили. Каждый день игры, занятия, ребенок все вечером мне рассказывает... По деньгам все тоже предельно прозрачно)) ребенок ходит в садик с удовольствием, и когда мы его забрали на пару часов из садика в салон постричься, то ребенок уже просил меня обратно его отвезти в садик))
Аноним 24 декабря 2012
это случайно не 726 сад?
Sandr1n 24 декабря 2012
Откуда столько инфы о внутренней жизни в группе? Ребенок рассказывает? Моей 4 - мало что вытянешь. Может, если копнуть, так везде...
Коврик у нас тоже присутствует - играют, насколько заметила, только на нем, окна - не знаю, но вот второй раз от ребенка слышу ’давали холодный компот’, после чего сразу же заболеваем. Первый раз как-то упустила, теперь буду выяснять - кто виноват.
Денег собирется тоже много, больше всех в округе садиков, никто ни за что не отчитывается. Пришлось смириться - садик удобен по месторасположению, опрятен, воспитателей хвалят.
Пытайтесь добиваться комфортных условий для ребенка, подбивайте других родителей, по поводу окон можно и пригрозить. А в целом,всюду нечто похожее в той или иной степени.
_krapka_ 24 декабря 2012
сочувствую...
но нам с садам очень повезло!!!!
правда не с первого раза!!!!:(((((

но я никогда не возмущалась, всегда говорил а в лицо всё, что мне не нравилось...
1. поговорить с воспитателями и обсудить все эти мелочи...
2. если не дойдёт к воспитателям, писать коллекционную жалобу заве...
3. если не поможет 1,2 писать жалобу в районо...

и поверьте результат будет через неделю!!!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
так это в каждом садике так.
я своего ребенка в жизни не отдам ни в какой сад..... я его люблю.
Не каждый сад такой, и я тоже своего ребёнка люблю. У нас очень хороший садик, и ребёнок ходит туда с удовольствием, и воспитатели очень доброжелательные. И малой мой ходит просто у удоволствием. А садик о котором рассказывает автор, это просто концлагерь какой-то. Надо родителям собраться и писать коллективное письмо в вышестоящие инстранции.
автор Зажуженная Жужжа 24 декабря 2012
Забыла еще уточнить что на коврике можно находиться разбутым, обязательно снять тапочки, а потом в одным носках сгонять в туалет, где окно не закрывается никогда
Аноним 24 декабря 2012
Читаю прям как про наш садик и группу!Я с воспиталками разговаривала и родителям рассказывала,когда они понять не могли почему же их дети так часто и тяжело заболевают,но никто не верил(((.Причём я иногда не ленилась приходила без предупреждения за ребёнком и вижу-окно Зимой при -15-20С настежь,сквозняк жуткий,а детки в окне торчат или спят, или ручки моют, или в футболках с коротким рукавом на коврике!Ответ всегда один:’Ой забыла!’.C такой системой бороться бесполезно!Присматривают только за детками чьи родители приплачивают,соответственно они и не болеют так часто!Там заведующая в курсе,но ответ будет один:’У меня нет замены,жалоб на них ни от кого не поступало!’.Но если пригрозить что пойдёте в ГОРОНО-возможны изменения.
Desina 24 декабря 2012
Читаю и просто прозреваю. Живем в Киеве слава Богу выбор садиков большой. Есть сад в двух минутах от дома, поговорила с мамами, почитала отзывы, решила что ребенок дороже, нашли другой сад 30 мин от дома хотьбы с ребенком, но всем довольна и ребенку нравится. А тут прям не сад, а дурдом, вы уж извините.