24 декабря 2012

Как меня достал садик

Крик души. Не знаю как  у Вас с садиком, но у нас нечто.
благо осталось до школы пол года. Садик новый. Внешний вид супер' но атмосфера...
Детей тупо калечат.
За столом можно только кушать и в редкие моменты когда занятия. Все остальное время детей садят на пол. За столом нельзя- няня же убрала со стола Игрушки брать только в определенное время. Утром сбор на коврике, вечером мама забирает с коврика, причем без игрушек-скоро домой.
причем детей садят на пол и открывают окно или после дневной прогулки забывают закрыть. Приходишь за ребенком а он сидит на полу, окна открыты, на вопрос какого - ответ ой, я забыла.
Чтоб получить еду нужно поднять руку. Типа кто будет котлету, булочку, яблочко.... Поднял руку-получил, не поднял или забыл остался с пустой кашей, ходишь голодный. Воспитатель может оскорбить ребенка, обделить, наказать ни за что.Само собой игр с детьми не проводят, максимум присматривают чтоб не поубивали друг друга. Хотя воспитателям дополнительно родители дополнительно платят больше чем государство плюс нужды садика нужды группы. Родительский комитет только собирает деньги, ни разу не отчитался.зато подарил летом садику клумбу за 4 000 грн. Психологическая обстановка в группе это не к ним
детям в 5-6 лет на Николая собрали по 150 грн купили пазлы3д- видела такие в продавалке за 25 грн,типа собрать стекляного микки мауса. мы 3 часа с мужем собирали. потом увидели на коробке надпись что они для детей от 14 лет.Такое чувство что ведешь ребенка не учиться с ровесниками общатся а выживать.

показать весь текст
бубочка_202 24 декабря 2012
Ответ дляSandr1n
Откуда столько инфы о внутренней жизни в группе? Ребенок рассказывает? Моей 4 - мало что вытянешь. Может, если копнуть, так везде...
Коврик у нас тоже присутствует - играют, насколько заметила, только на нем, окна - не знаю, но вот второй раз от ребенка слышу ’давали холодный компот’, после чего сразу же заболеваем. Первый раз как-то упустила, теперь буду выяснять - кто виноват.
Денег собирется тоже много, больше всех в округе садиков, никто ни за что не отчитывается. Пришлось смириться - садик удобен по месторасположению, опрятен, воспитателей хвалят.
Пытайтесь добиваться комфортных условий для ребенка, подбивайте других родителей, по поводу окон можно и пригрозить. А в целом,всюду нечто похожее в той или иной степени.
моему малому 3 года - все рассказывает!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Забыла еще уточнить что на коврике можно находиться разбутым, обязательно снять тапочки, а потом в одным носках сгонять в туалет, где окно не закрывается никогда
У нас тоже всё время окно в туалете и в спальне было открыто-сквозняк!Воспиталке всё время чем-то воняло,а сама ходила в ангоровой толстой кофте зимой.
автор Зажуженная Жужжа 24 декабря 2012
Я к сожалению тоже о киевском садике писала. Выбор большой, но не сразу понимаешь когда ошибаешься с выбором
Desina 24 декабря 2012
а в каком районе сад? просто интересно.
автор Зажуженная Жужжа 24 декабря 2012
Дарницкий
verona-84 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Забыла еще уточнить что на коврике можно находиться разбутым, обязательно снять тапочки, а потом в одным носках сгонять в туалет, где окно не закрывается никогда
не, ну это вообще чушь какая-то...
Аноним 24 декабря 2012
Ответ длябубочка_202
моему малому 3 года - все рассказывает!
Мой тоже рассказывал про всё.Я приходила и просила,что бы так не делали,но увы...всё повторялось снова и снова.Перешли в другую группу-воспитатели ребёнку больше нравяться,но система остаётся системой(((.Уже две с лишним недели на больничном((.И как дальше быть не знаю,тоже пол года до школы осталось.
Desina 24 декабря 2012
не Монтессори на Ахматовой? О нем тоже много плохого наслышана.
Леонсия 24 декабря 2012
капец. мы тоже в Дарницком р-не,Осокорки-позняки, но у нас совсем не так!! вечером когда забираю, малой может как за столом писать, рисовать конструктор складывать так и гулять на коврике, обутым и с игрушками, но когад я захожу, он все складывает на место и идет ко мне.. сад у нас переполнен, но воспет-цы супер!!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читаю прям как про наш садик и группу!Я с воспиталками разговаривала и родителям рассказывала,когда они понять не могли почему же их дети так часто и тяжело заболевают,но никто не верил(((.Причём я иногда не ленилась приходила без предупреждения за ребёнком и вижу-окно Зимой при -15-20С настежь,сквозняк жуткий,а детки в окне торчат или спят, или ручки моют, или в футболках с коротким рукавом на коврике!Ответ всегда один:’Ой забыла!’.C такой системой бороться бесполезно!Присматривают только за детками чьи родители приплачивают,соответственно они и не болеют так часто!Там заведующая в курсе,но ответ будет один:’У меня нет замены,жалоб на них ни от кого не поступало!’.Но если пригрозить что пойдёте в ГОРОНО-возможны изменения.
не верю.
exerewka 24 декабря 2012
АА это просто ужасно! Срочно в ГОРОНО, соберите подписи у родителей, заявление пишите на имя заведующего садика, на имя начальника ГОРОНО по вопросам дошкольного образования, пригрозите обращением в министерство образования!!
Нельзя на такое закрывать глаза, это может отразится на психике вашего ребенка!
П.с. Нам с садиком повезло с детками занимаются по максимуму, и ребенок постоянно рассказывает только хорошее. А если с кем то из деток произошел конфликт он мне и это говорит( нам 2,2 года и поверьте ребенка в этом возрасте можно легко понять)
_krapka_ 24 декабря 2012
Автор, вы хоть пробовали возмущаться? или вы только здесь пишете о проблемах? а как в жизни? бороться пробовали? или так? похлопали глазами и на следующий день снова ребёнка привели?
Аноним 24 декабря 2012
Нет ну это не наменя ваш садик,я в нашем порядки быстро навела так что так,чем дольше молчите тем ярче потом букет открытий.не водите туда ребенка пожайлуста.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ длябубочка_202
полный бред, а не сад. бегом в гороно, давно пора.
в Гороно никак не отреагируют. были проблемы с поступлением в сад. написала письмо с жалобой. не помогло.....
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
в Гороно никак не отреагируют. были проблемы с поступлением в сад. написала письмо с жалобой. не помогло.....
отреагирует, если это будет коллективная жалоба со всеми подробностями!
Forel 25 декабря 2012
бесхозяйственность есть везде!
только в саду стало глаза резать что ли?

осмотритесь, походите в частный дет-сад(на квартирах такие организовывают)
со вторым ребёнком я бы вообще обошлась без садов.
Значение подобного социума сильно преувеличено
norton2004 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
так это в каждом садике так.
я своего ребенка в жизни не отдам ни в какой сад..... я его люблю.
бред! у нас замечательный сад, кормят нормально, добавку всегда дают, если ребенок попросит. Играют с игрушками, занимаются,читают книги, и за столами тоже)))

ну да, те мамы, которые в сад водят не любят детей))))
Ковалева 23 января 2013
У нас обалденный сад. Мы с большим трудом туда устроились. Водим уже второго ребенка. Великолепный пед. состав, что в яслях, а старшая группа- сказка!!!