22 июня 2014

Каким должен быть ребенок в 5 лет?

Я уже отчаялась наверное, ребенок или тупой, или я слишком много от него хочу.
У меня сын, ему 5,8. Если его что то прошу, с первого раза к нему не доходит, с 10 тоже. Доходит только когда начинаю орать, уже и говорили, объясняли, просили, опять говорили - да да, понимаю, хорошо, и буквально через 15-30 минут опять тоже самое.
Не лезь туда, не делай этого, так нельзя, так не красиво, не вежливо, противно, опасно - толку ноль, чтобы это ни было. Либо реально не ходит, либо же делает на зло. Мама моя его защищает, вот мол он ребенок еще, но разве в 5,8 не должно уже быть элементарной понималки? Или же я заблуждаюсь, и он просто еще ребенок маленький? Но мы на осень собираемся в школу... Я уже сомневаюсь что стоит, убеждаю всех домашних что ему по ходу рано, наверное надо в сад. Все против, включая и сына. Он смышленый, много чего знает, но вот поведение.... иногда такое может вычудить, что даже стыдно писать.
Девочки, мне нужна помощь психолога? Или сына надо показать специалисту? Как ваши 5-6 летки себя ведут? Они дети еще? И это нормально? Просто надо для себя понять, что я много ожидаю и требую?
Злюка-закусюка 22 июня 2014
Школа!!! Вы что! У меня тоже такой... Мы через год
Зяблик протестант 22 июня 2014
вроде в таком возрасте ребенок уже должен научиться слушаться
Малинка 22 июня 2014
моей мадаме 4,3 то же самое....все по 20 раз надо повторять...
Зяблик протестант 22 июня 2014
может как то по другому попробовать с ним, не криком.
Рыжик-пыжик 22 июня 2014
Автор вы уверенны что в школу в этом году? Я бы подождала ещё год. Может сын так обращает на себя внимание? Но в школе будет ещё хуже.
Цветочница 22 июня 2014
Вредные они все.

Наша задача. Повторять-повторять и ещё раз повторять одно и тоже самое.

До 16 должен стать человеком.

Тоже стараюсь не орать, не бить. Но иногда срываюсь...
Кина_не_будет 22 июня 2014
вы бы сами сначала успокоились, а потом ребенка воспитывали, а то судя по изложенному выше, вы только и делаете что кричите и истерики закатываете, какой реакции вы ждете от ребенка?
Мексиканочка 22 июня 2014
Вас к психологу. Не умеете. Очень советую. Только поищите толкового, с реальными рекомендациями. Результаты вас приятно удивят.
Nikocha 22 июня 2014
моей 5,9. тоже идем в школу. Тоже иногда находит, раз 10 сказать надо, потом голос повысить. но не постоянно, а так иногда характер показывает.
автор Топтунша 22 июня 2014
Ответ дляКина_не_будет
вы бы сами сначала успокоились, а потом ребенка воспитывали, а то судя по изложенному выше, вы только и делаете что кричите и истерики закатываете, какой реакции вы ждете от ребенка?
Не всегда, но срываюсь часто, пару месяцев сидела на успокоительном, не кричала, все было тихо спокойно, но все равно не доходит к нему, как специально что то делает. Спрашиваю ты же знаешь что это плохо? Угу - отвечает. Так зачем ты это делаешь? Если знаешь что это плохо? Говорит не знаю.
Юпитерная 22 июня 2014
В школу ещё рано,разговаривайте с ребёнком не кричите,читайте книги обязательно,рисуйте хоть по 5 минут в день,научитесь обращаться в игровой форме.И успокойтесь сами.А через год в школу.
автор Топтунша 22 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
В школу ещё рано,разговаривайте с ребёнком не кричите,читайте книги обязательно,рисуйте хоть по 5 минут в день,научитесь обращаться в игровой форме.И успокойтесь сами.А через год в школу.
Книги читаем очень давно, у нас детская библиотека хорошая, рисуем и вдвоем, и сам. У нас частный дом, развлечений и места для игр у него немеряно.
Кина_не_будет 22 июня 2014
Ответ дляТоптунша
Не всегда, но срываюсь часто, пару месяцев сидела на успокоительном, не кричала, все было тихо спокойно, но все равно не доходит к нему, как специально что то делает. Спрашиваю ты же знаешь что это плохо? Угу - отвечает. Так зачем ты это делаешь? Если знаешь что это плохо? Говорит не знаю.
вы же мама, повторите и 100 раз, но криком вы точно не добьетесь ничего, будет только хуже
Жена сантехника 22 июня 2014
Вы извините,но назвать своего ребенка тупым...это скорее проблемы у вас а не у него.Если что мама двух сыновей,старшему 17 ,младшему 5 и я ими горжусь.
бювет_в_обед 22 июня 2014
Автор, извините за вопрос,...но у Вас семья полная??? т.е. Вы с мужем живёте???
Просто, как учитель младших классов могу сказать, что в моем классе учатся трое мальчиков и манера поведения такая же, как по Вашему рассказу! Начала думать, сопоставлять и пришла к выводу, что ( очень часто) мальчики таким образом выражают свой протест!!!
ЯсноВидящая 22 июня 2014
моя дочь слышит все с первого раза, не повторяю но не могу сказать, что учимся мы на отлично и схватывает все на лету.нет
Ща как дам 22 июня 2014
Он ребенок еще! В школу рано, лучше с 7 лет. а к психологу сходите для начала одна, может Вы как-то не так общаетесь с ребенком поэтому он и не слышит Вас
Сижу_и_плачу 22 июня 2014
У меня дочка точно такого же возраста и так себя ведет.Точно также!В школу мы не идем,даже представить не могу,что она урок высидит.На год еще в садике ,а в идеале,то я бы отдавала ее в полные 7лет,когда совсем повзрослеет.
стильс 22 июня 2014
Моему 5и 9мес. С малого возраста не реагировал ни на какие наказания , кроме ’ ганебного стільця’ , на котором он сидел без возможности что- либо делать. Время - столько минут, сколько полных лет ребенку. Сейчас должен еще подумать над своим поведением, но необходимость возникает крайне редко. Голос , правда, повышает часто, но я сама этим грешу.
В школу в этом году не отдаем, хотя он и считает в пределах100 , отнимает , прибавляет в пределах 20, читает и пишет прописными буквами.
Русская Богатырша 22 июня 2014
Из личного опыта, маленький ребенок еще не имеет представление о себе как личности и он становится таким, каким его видят близкие, в особенности мама. Если вы постоянно ребенка поучаете, срываетесь на крик, то у него прочно засядет мысль, что он плохой, глупый, расстраивает маму и т.д. и т.п. Запомните раз и навсегда - ваш ребенок самый лучший, говорите, что вы гордитесь им, хвалите когда заслужил. Через пару недель будут первые результаты
автор Топтунша 22 июня 2014
Ответ дляКина_не_будет
вы же мама, повторите и 100 раз, но криком вы точно не добьетесь ничего, будет только хуже
Вот я и думаю, или мне не дано быть МАМОЙ, или же мой ребенок очень вредный. Ну он вредный и не усидчивый, в саду на него, все, хоть раз в день да жаловались.
Домашние все говорят, что в школе дисциплина и все такое, все будут сидеть на уроке и он будет, и в таком же духе.
Не буду 22 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
Вас к психологу. Не умеете. Очень советую. Только поищите толкового, с реальными рекомендациями. Результаты вас приятно удивят.
Автор правильно написала сама себе:’Девочки, мне нужна помощь психолога?’.
5 лет - это ребёнок, а не взрослый человек. Ему естественно чудить, дуреть, шалить, бузить
Парасюха 22 июня 2014
Я думаю, Вашему ребенку очень поможет если Вы отдохнете... И от него в том числе. А ребенок в любом возрасте должен быть,прежде всего, любимый.
Статус Ква 22 июня 2014
Я думаю, что в школу рано, он еще не повзрослел, у меня старшему сыну почти 5, он в сравнении с одногодками тоже дете детем...
А мама Ваша Вам пакость делает, в воспитании должна быть одна линия, а не так, что кто-то ругает, кто-то оправдывает...
автор Топтунша 22 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
Автор, извините за вопрос,...но у Вас семья полная??? т.е. Вы с мужем живёте???
Просто, как учитель младших классов могу сказать, что в моем классе учатся трое мальчиков и манера поведения такая же, как по Вашему рассказу! Начала думать, сопоставлять и пришла к выводу, что ( очень часто) мальчики таким образом выражают свой протест!!!
Да, семья полная. Все в порядке, никто не бухает , не дерется )) живем прилично, счастливо (ТТТ).
автор Топтунша 22 июня 2014
Ответ длястильс
Моему 5и 9мес. С малого возраста не реагировал ни на какие наказания , кроме ’ ганебного стільця’ , на котором он сидел без возможности что- либо делать. Время - столько минут, сколько полных лет ребенку. Сейчас должен еще подумать над своим поведением, но необходимость возникает крайне редко. Голос , правда, повышает часто, но я сама этим грешу.
В школу в этом году не отдаем, хотя он и считает в пределах100 , отнимает , прибавляет в пределах 20, читает и пишет прописными буквами.
Мы это уже проходили, был у нас и ганебний стілець, раньше стоял нормально, обдумывал, приходил извинялся, поговорили, помирились все хорошо. Сейчас сажу на такой стул - только вышла из комнаты, он уже натащил туда игрушек, или вообще встал и ушел... Он любит и маму и папу, часто об этом говорит, нежится, обмнимашки, целовашки. Но вот иногда ведет себя так (чаще так, чем иначе), что такое впечатление что он специально это все делает, или же из-за того что ничего вообще не понимает (
Тенюшка 22 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
Вас к психологу. Не умеете. Очень советую. Только поищите толкового, с реальными рекомендациями. Результаты вас приятно удивят.
Статус Ква 22 июня 2014
Ответ дляТоптунша
Да, семья полная. Все в порядке, никто не бухает , не дерется )) живем прилично, счастливо (ТТТ).
А вообще принимайте его таким как есть... У нас много сверстников у старшего, и знаете для себя сделала вывод, что чем благополучнее семья, тем беззаботнее детство и счастливее дети.
И наоборот.) Я вот в неполной семье выросла, и сколько себя помню- всегда была взрослым, осмысленным ребенком...(
автор Топтунша 22 июня 2014
Ответ дляСтатус Ква
Я думаю, что в школу рано, он еще не повзрослел, у меня старшему сыну почти 5, он в сравнении с одногодками тоже дете детем...
А мама Ваша Вам пакость делает, в воспитании должна быть одна линия, а не так, что кто-то ругает, кто-то оправдывает...
Знаю, я ей об этом говорила, но нет - ты плохая мать, ты кричишь, и так далее.
Вот к примеру, напакостил, говорю - иди проси прощения, у того кому сделал плохо. На горизонте появляется бабушка, и все никто уже никуда не идут, он начинает стонать, пускает скупую слезу, и бабушка бежит его жалеть, я при этом тиран.
Статус Ква 22 июня 2014
Ответ дляТоптунша
Знаю, я ей об этом говорила, но нет - ты плохая мать, ты кричишь, и так далее.
Вот к примеру, напакостил, говорю - иди проси прощения, у того кому сделал плохо. На горизонте появляется бабушка, и все никто уже никуда не идут, он начинает стонать, пускает скупую слезу, и бабушка бежит его жалеть, я при этом тиран.
Мы бабушку видим раз в месяц где-то...И то...))) как только бабушка на горизонте мои дети становятся неуправляемыми))0 причем оба(5лет и 1,7)
Ой, да не надо автору к психологу Нормальная она, раз у нее ребенок такой беззаботный! Даже по ее описанию видно, что не боится он ее, знает что его любят и ничего ему не будет и позволяет быть себе РЕБЕНКОМ. У матерей которым к психологу нужно таких детей быть не может, там все противоположно...