22 июня 2014

Опрос.

Девочки без ругани,без скандалов,просто Да,Нет. На половину.

Спасибо.

Согласны ли вы с ним? https://vk.com/antimaydan?z=video18623082_16946887...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 67
35 (52.24%) Согласна
27 (40.3%) Нет
5 (7.46%) На половину он прав.
ssvetkass 22 июня 2014
Ответ дляУточка
Как Вы защищаете автора статьи! ))

Может я Вас разочарую, но до 22 февраля, я смотрела исключительно стримы с майдана, новости украинских каналов, читала Советчицу кидстафаа. Никаких российских каналов я не смотрела.
И тем не менее я видела эти ’антимоскальские’ проявления. Видела прямые включения с Майдана:’Хто не скаче, той москаль!’
Я еще удивлялась - при чем тут одно к другому, какая взаимосвязь между ’Банду геть!’ и ’Москалей на ножі!’ и пр.
Никакой российской пропаганды я на себе не ощущала. Все было сделано исключительно в Украине!
Только УКРСМИ, UKRSTREAM, громадськеТВ и Кидстафф.ком.юа !

Причем здесь рос.сми?
В стране президента сместили с поста путем силового захвата власти!
Он не умер, не заболел, не написал заявление об отставке, ему не был объявлен импичмент.
На каком основании проводились выборы нового президента?
Это называет ГОС.ПЕРЕВОРОТ!

Для справки:
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей.

Все это факты! Зачем какие-то рос.сми? Это факты говорящие сами за себя!
Верховная Рада - легитимна. Другой вопрос в каких условиях работают депутаты и как в таких условиях можно оценивать качество их работы.

Я не хочу с Вами спорить. Я знаю шансов у меня переубедить Вас равны нулю!
Вы рекомендовали прочесть статью. Оценить ее и сделать выводы.
Я прочла, оценила и сделала вывод, что она не стоила моего внимания.))
Вы говорите о увиденных в трансляции вот таких вот «антироссийских»проявлениях, на мой взгляд воспринимать это серьезно все ровно, что воспринимать серьезно аникдоты о рабиновиче. Даже если потрудится и открыть толковый словарь, там можно прочесть значение слова«москаль».
http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Москаль_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F)
Что вы имеете против таких прявлений, они не имеют отношения в целом русским, более того совешенно не носят систематического характера, в контексте событий это проявления юмора для поднятия духа.
А вот то что говорят Украине рос.правительство и сми гораздо более серьезно.

Далее вы снова путаете понятия «народного восстания» и «силоваго захвата власти». Сново повторюсь Янукович покинув пределы государства самостоятельно, так как и многие представители той власти, оставив страну без гаранта и не выполнив должным образом уловия по мирному урегулированию ситуации. Все видео о заблаговременном вывозе имущества из Межирорья говорят о реализации этого плана. Что по вашему мнению нужно было предпринять, не создавать временное правительство, а подождать пока он надумает вернуться? Ну так ждали то долго, не вернулся! Опять же, насильственная смена власти не предпологает выборов, они состоялись!

Я ни в коем слючае с вами не спорю, делюсь своим взглядом на происходящее. Нам я надеюсь, жить в одной стране, важно понимать друг друга. Беседуя, я думаю мы сможем обратить свое внимание на некоторые моменты которым в силу своих противоположных взглядов не придаем большого значения, возможно это поможет нам в чем-то согласится друг с другом, либо примирится с некоторыми фактами из происходящего.
Чукча Мукча 22 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Я только что прочла статью, вот она правильная. Она без этих вот детских ’давайте - не давайте’. Рекомендую прочесть, она без особой остроты, просто в очередной раз поясняет кому и что было выгодно, и это единственный объективный аргумент!
И это даже не укр.сми.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=53A5B911976...
Вот класс!!! Я по ситуации у нас на Востоке была до сегодня такого же мнения. До этого момента этого не читала, но это почти слово в слово то, что я пытаюсь донести до всех знакомых, которые еще ’влюблены’ в Путина.
ssvetkass 22 июня 2014
ссылка получилась не активной, попробую повторить
http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Москаль_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F)
Уточка 22 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Вы говорите о увиденных в трансляции вот таких вот «антироссийских»проявлениях, на мой взгляд воспринимать это серьезно все ровно, что воспринимать серьезно аникдоты о рабиновиче. Даже если потрудится и открыть толковый словарь, там можно прочесть значение слова«москаль».
http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Москаль_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F)
Что вы имеете против таких прявлений, они не имеют отношения в целом русским, более того совешенно не носят систематического характера, в контексте событий это проявления юмора для поднятия духа.
А вот то что говорят Украине рос.правительство и сми гораздо более серьезно.

Далее вы снова путаете понятия «народного восстания» и «силоваго захвата власти». Сново повторюсь Янукович покинув пределы государства самостоятельно, так как и многие представители той власти, оставив страну без гаранта и не выполнив должным образом уловия по мирному урегулированию ситуации. Все видео о заблаговременном вывозе имущества из Межирорья говорят о реализации этого плана. Что по вашему мнению нужно было предпринять, не создавать временное правительство, а подождать пока он надумает вернуться? Ну так ждали то долго, не вернулся! Опять же, насильственная смена власти не предпологает выборов, они состоялись!

Я ни в коем слючае с вами не спорю, делюсь своим взглядом на происходящее. Нам я надеюсь, жить в одной стране, важно понимать друг друга. Беседуя, я думаю мы сможем обратить свое внимание на некоторые моменты которым в силу своих противоположных взглядов не придаем большого значения, возможно это поможет нам в чем-то согласится друг с другом, либо примирится с некоторыми фактами из происходящего.
Помогу Вам со ссылкой, а вернее с толкованием слова ’Москаль’ по Википедии:
Москаль в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским. В русском языке обычно употребляется с оттенком презрительности(пренебрежительности), также в ироническом, шуточном смысле.

Ключевые слова - ’’прозвище’’, ’’с оттенком презрительности(пренебрежительности)’’!!!
’’Шутки’’ с оттенком презрительности(пренебрежительности) в нашей ситуации имеют слишком дорогую цену.
У меня верно в юмором плохо, но для меня эти шутки столь же непозволительны, как если бы русские с ВУ и ЮУ скакали, как, простите, идиоты, прикрикивая при этом ’Кто не скачет тот хохол!’. Ну и дальше по смыслу: ’Хохлов на ножи!’ ’Хохлов на сук!’’Смерть врагам!’
Это не шутки! Не занимайтесь самообманом!

Янукович был вынужден покинуть страну, иначе его бы убили! 100% убили бы. Без вариантов!

Я за взаимопонимание, но видать еще время не пришло!
Мы находимся в одной лодке и лодка эта тонет.
Виноваты в этом и те кто поверил в Майдан, в народовластие!
И те кто молчаливо бездействовал, когда Майдан набирал обороты!
Тепличная 22 июня 2014
Такие вот ’ораторы’ рыговские, разворовавшие страну и рвут её на куски! Спонсируя боевиков и устраивая митинги против ’хутнты’. Запретить рыгов , как и комуняк!
автор Гордая_птичка 22 июня 2014
Ответ дляТепличная
Такие вот ’ораторы’ рыговские, разворовавшие страну и рвут её на куски! Спонсируя боевиков и устраивая митинги против ’хутнты’. Запретить рыгов , как и комуняк!
Это всего лишь ваше мнение...
ssvetkass 22 июня 2014
Ответ дляУточка
Помогу Вам со ссылкой, а вернее с толкованием слова ’Москаль’ по Википедии:
Москаль в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским. В русском языке обычно употребляется с оттенком презрительности(пренебрежительности), также в ироническом, шуточном смысле.

Ключевые слова - ’’прозвище’’, ’’с оттенком презрительности(пренебрежительности)’’!!!
’’Шутки’’ с оттенком презрительности(пренебрежительности) в нашей ситуации имеют слишком дорогую цену.
У меня верно в юмором плохо, но для меня эти шутки столь же непозволительны, как если бы русские с ВУ и ЮУ скакали, как, простите, идиоты, прикрикивая при этом ’Кто не скачет тот хохол!’. Ну и дальше по смыслу: ’Хохлов на ножи!’ ’Хохлов на сук!’’Смерть врагам!’
Это не шутки! Не занимайтесь самообманом!

Янукович был вынужден покинуть страну, иначе его бы убили! 100% убили бы. Без вариантов!

Я за взаимопонимание, но видать еще время не пришло!
Мы находимся в одной лодке и лодка эта тонет.
Виноваты в этом и те кто поверил в Майдан, в народовластие!
И те кто молчаливо бездействовал, когда Майдан набирал обороты!
Вы приводите русскую вику, мне очень жаль, что вас не устраивает украинское толкование, украинского слова, приведенное мной.
А именно, цитата по моей ссылке, на сегодняшний момент актуальна для употребляющих этот термин именно такая трактовка именно в этой ситуации: Москаль — це людина яка проживає на території України, в якої відсутня совійсть і повага до інших людей. Нелюбить все українське, весь час жаліється і скиглить.

Скакали и что? Перескакали... Я живу в Киеве, никто нигде не скачет, русских не приследует. Как этого могли испугаться русские на Востоке и где бы это ни было?

Вы так уверенно говорите на счёт Януковича, не вижу этому подтверждений. Уверенна в том, что вы это подтвердить тоже не можете. Так же ямогу сказать, что если его кому-то нужно было убрать, то это сделали бы где угодно в том числе и Ростове. Видимо если он до сих пор жив, это может подтверждать только то, что украинскому правительктву не нужен был такой ’мученник’, так бы он и в Украине жил.
Это всё предположения и ваши, и мои - не больше.

Виновных вы тоже уже назначили, скажу чесно, меня это огорчает. Всё таки ’Циплят по осени считают’.
Прекрасно понимаю, что у нас с вами очень разное видение ситуации. Но я например, не особенно уверенна, что Янукович не хотел, небольшого такого ’показательного’ с которым спавился бы Майдана.
Все его шаги по разгону людей, на мой взгляд провоцировали подъём народа. Он мог 100 раз за зиму смягчить свою политику, выйти к людям, отправить пару несколько чиновников в отставку, в конце концов не сбегать.
Для взаимопонимания, важно понимание трактовки события, вот я вам и пытаюсь пояснить с точки зрения своего понимания. Мне интересно услышать ваше, если вы не против.
Уточка 23 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Вы приводите русскую вику, мне очень жаль, что вас не устраивает украинское толкование, украинского слова, приведенное мной.
А именно, цитата по моей ссылке, на сегодняшний момент актуальна для употребляющих этот термин именно такая трактовка именно в этой ситуации: Москаль — це людина яка проживає на території України, в якої відсутня совійсть і повага до інших людей. Нелюбить все українське, весь час жаліється і скиглить.

Скакали и что? Перескакали... Я живу в Киеве, никто нигде не скачет, русских не приследует. Как этого могли испугаться русские на Востоке и где бы это ни было?

Вы так уверенно говорите на счёт Януковича, не вижу этому подтверждений. Уверенна в том, что вы это подтвердить тоже не можете. Так же ямогу сказать, что если его кому-то нужно было убрать, то это сделали бы где угодно в том числе и Ростове. Видимо если он до сих пор жив, это может подтверждать только то, что украинскому правительктву не нужен был такой ’мученник’, так бы он и в Украине жил.
Это всё предположения и ваши, и мои - не больше.

Виновных вы тоже уже назначили, скажу чесно, меня это огорчает. Всё таки ’Циплят по осени считают’.
Прекрасно понимаю, что у нас с вами очень разное видение ситуации. Но я например, не особенно уверенна, что Янукович не хотел, небольшого такого ’показательного’ с которым спавился бы Майдана.
Все его шаги по разгону людей, на мой взгляд провоцировали подъём народа. Он мог 100 раз за зиму смягчить свою политику, выйти к людям, отправить пару несколько чиновников в отставку, в конце концов не сбегать.
Для взаимопонимания, важно понимание трактовки события, вот я вам и пытаюсь пояснить с точки зрения своего понимания. Мне интересно услышать ваше, если вы не против.
Мне автоматом при поиске выдает ссылку на русскоязычную версию Википедии.
Даже представить себе не могла, что в украинской версии Вики может быть другая интерпретация этого слова.
Скачущие молодчики хоть бы предупреждали, когда скачут согласно какому толкованию, они применяют слово ’москаль’ - по украинской или по российской версии Векипедии.
Ато русские, как я могут, не правильно истолковать их кричалки...

Сегодня снова скакали. Возле Киево-печерской лавры. Вы пропустили...

И на счет Януковича Вы лукавите.
Были призывы со сцены Майдана убить Януковича.
Факты нужны, пожалуйста:
1.’’’Когда я слышу сейчас призывы, что надо убить Президента, то я скажу вам откровенно: я не хочу жить больше в этой стране. Лучше тогда расстреляйте меня’, - сказал Кравчук.
Так Президент отреагировал на призыв внефракционного нардепа Олеся Дония к людям убить Виктора Януковича.’’
21 февраля 2014
http://obozrevatel.com/politics/89250-kravchuk-ya-...

2.’’...Послухайте людей з Майдану. За великим рахунком, сьогодні іде полювання на голову Януковича. І той, хто принесе її на майдан, буде оголошений національним героєм. Знайдуться десятки тисяч людей, які скинуться на винагороду цій людині. Можливо навіть, його ім´ям називатимуть вулиці...
...Доля Януковича висить на волосині. Він убив понад сотню людей. В цих громадян України є друзі та родичі. І в цих людей є зброя на руках. Тому, якщо Янукович залишиться жити в Україні, можна уявити, що все життя його супроводжуватиме страх бути застреленим впритул з пістолета, або його кортеж обстріляють з гранатомету, або спалять заживо в Межигір´ї, закидавши коктейлями Молотова.

Єдина альтернатива для Януковича уникнути цього – тікати з країни...’
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/5307a...

Вот так вот.
А Вы живете в Киеве ничего не замечаете!!!

P.S. Я думаю нам нужно заканчивать беседу в этом ’’ОПРОСе’’, пока автор нас не погнала отсюда поганой метлой.
Поживем-увидим.....
ssvetkass 23 июня 2014
Ответ дляУточка
Мне автоматом при поиске выдает ссылку на русскоязычную версию Википедии.
Даже представить себе не могла, что в украинской версии Вики может быть другая интерпретация этого слова.
Скачущие молодчики хоть бы предупреждали, когда скачут согласно какому толкованию, они применяют слово ’москаль’ - по украинской или по российской версии Векипедии.
Ато русские, как я могут, не правильно истолковать их кричалки...

Сегодня снова скакали. Возле Киево-печерской лавры. Вы пропустили...

И на счет Януковича Вы лукавите.
Были призывы со сцены Майдана убить Януковича.
Факты нужны, пожалуйста:
1.’’’Когда я слышу сейчас призывы, что надо убить Президента, то я скажу вам откровенно: я не хочу жить больше в этой стране. Лучше тогда расстреляйте меня’, - сказал Кравчук.
Так Президент отреагировал на призыв внефракционного нардепа Олеся Дония к людям убить Виктора Януковича.’’
21 февраля 2014
http://obozrevatel.com/politics/89250-kravchuk-ya-...

2.’’...Послухайте людей з Майдану. За великим рахунком, сьогодні іде полювання на голову Януковича. І той, хто принесе її на майдан, буде оголошений національним героєм. Знайдуться десятки тисяч людей, які скинуться на винагороду цій людині. Можливо навіть, його ім´ям називатимуть вулиці...
...Доля Януковича висить на волосині. Він убив понад сотню людей. В цих громадян України є друзі та родичі. І в цих людей є зброя на руках. Тому, якщо Янукович залишиться жити в Україні, можна уявити, що все життя його супроводжуватиме страх бути застреленим впритул з пістолета, або його кортеж обстріляють з гранатомету, або спалять заживо в Межигір´ї, закидавши коктейлями Молотова.

Єдина альтернатива для Януковича уникнути цього – тікати з країни...’
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/5307a...

Вот так вот.
А Вы живете в Киеве ничего не замечаете!!!

P.S. Я думаю нам нужно заканчивать беседу в этом ’’ОПРОСе’’, пока автор нас не погнала отсюда поганой метлой.
Поживем-увидим.....
Крикуны кричат, а обшей мирной жизни это не мешает. Очевидно, что в ходе таких не простых событий, многое будет сказано, некоторыми громко и дружно, и далеко не всегда осмысленно. Дальше криков дело не идет, даст бог так и будет. Хуже когда широкая общественность поддается этой истерии, под впечатлением от происходящего. Дело ведь в том, что пока это вызывае резонанс, пока это кого-то пугает, пока есть раздрожитель, будут кричать но эти мысли и суть этих кричалок не насаждается ни укр.сми ни украинскими ’говорящими головами’представляющими наше правительство. Напротив же, рос.сми и представители рос. правительства не скромничая и крикунов и не кричащих, и украинские власти называют «фашистами». Кто спрашивается греет эти настроения?
Ужасно, когда двоюродный брат моего мужа, живущий в Израиле, украинец, прослуживший на российском флоте около 20 лет на подлодке, отставник. Естественно очень русский-мозгами, признающий только ОРТ. На приглашение приехать в Киев, поглядеть своими глазами на то, как обстоят дела, опять же навестить стареньную маму. Заявляет, что приедет тогда, когда такие как мой муж, собственно его брат, будут висеть на деревьях. Хотя мой муж таких кричалок не кричит, и подобных настоений не поддерживает. Вот и результат толкования событий и настроений.

По статье, скажу что если ее внимательно прочесть, обратив внимание, что в последнем абзаце автор ссылается на слова посла, так это он ссылается только по поводу этого же последнего абзаца. Именно этими словами и подитоживает посол свое интервью, ссылка на которое прилогается автором. То видно, что вся статья это размышления журналиста, а ведь действует замечательно, достаточно в одном обзаце сослаться на влиятельного человека, и статья приобретает совершенно инной вес, чем она есть на самом деле. Так вот по части опасности для Яныка, журналист мог так же ошибаться, как ошибся с прогнозами и о убежище экс-президента. Журналист конечно имеет право на свою точку зрения, но вероятност изложенному сценарию она, увы, не добавляет.

Хотите окончить беседу? Как пожелаете. Захотите продолжить? Всегда пожалуйста.

Автор, извините, что влезла в тему со своей болтовней. Надеюсь никого не обидела.
Уточка 23 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Крикуны кричат, а обшей мирной жизни это не мешает. Очевидно, что в ходе таких не простых событий, многое будет сказано, некоторыми громко и дружно, и далеко не всегда осмысленно. Дальше криков дело не идет, даст бог так и будет. Хуже когда широкая общественность поддается этой истерии, под впечатлением от происходящего. Дело ведь в том, что пока это вызывае резонанс, пока это кого-то пугает, пока есть раздрожитель, будут кричать но эти мысли и суть этих кричалок не насаждается ни укр.сми ни украинскими ’говорящими головами’представляющими наше правительство. Напротив же, рос.сми и представители рос. правительства не скромничая и крикунов и не кричащих, и украинские власти называют «фашистами». Кто спрашивается греет эти настроения?
Ужасно, когда двоюродный брат моего мужа, живущий в Израиле, украинец, прослуживший на российском флоте около 20 лет на подлодке, отставник. Естественно очень русский-мозгами, признающий только ОРТ. На приглашение приехать в Киев, поглядеть своими глазами на то, как обстоят дела, опять же навестить стареньную маму. Заявляет, что приедет тогда, когда такие как мой муж, собственно его брат, будут висеть на деревьях. Хотя мой муж таких кричалок не кричит, и подобных настоений не поддерживает. Вот и результат толкования событий и настроений.

По статье, скажу что если ее внимательно прочесть, обратив внимание, что в последнем абзаце автор ссылается на слова посла, так это он ссылается только по поводу этого же последнего абзаца. Именно этими словами и подитоживает посол свое интервью, ссылка на которое прилогается автором. То видно, что вся статья это размышления журналиста, а ведь действует замечательно, достаточно в одном обзаце сослаться на влиятельного человека, и статья приобретает совершенно инной вес, чем она есть на самом деле. Так вот по части опасности для Яныка, журналист мог так же ошибаться, как ошибся с прогнозами и о убежище экс-президента. Журналист конечно имеет право на свою точку зрения, но вероятност изложенному сценарию она, увы, не добавляет.

Хотите окончить беседу? Как пожелаете. Захотите продолжить? Всегда пожалуйста.

Автор, извините, что влезла в тему со своей болтовней. Надеюсь никого не обидела.
Мира Вам и вашему дому!
ssvetkass 23 июня 2014
Ответ дляУточка
Мира Вам и вашему дому!
Всего вам наилучшего!

Прочтите мой пост №9. Вы почему-то решили, что я видимо ожидаю коментария к ней .
В этом случаея, я бы создала тему.
Мне жаль потраченного вами времени, тем более на то в чем челавек не видит смысла. Этого можно было избежать, читая внимательнее.
Прощаюсь !
автор Гордая_птичка 23 июня 2014
И все таки большинство согласно. Я к стате тоже согласна со всем что сказанно в видио!
Уточка 23 июня 2014
Ответ дляГордая_птичка
И все таки большинство согласно. Я к стате тоже согласна со всем что сказанно в видио!
Автор, советую посмотреть и это видео.
Видео по времени занимает 43 минуты. Но я не пожалела потраченного времени!
Это интервью с политологом Владимиром Корниловым.
Согласна с Корниловым на 100%
(на название ролика внимание не особо обращайте)) )
https://

ssvetkass 23 июня 2014
Ответ дляУточка
Автор, советую посмотреть и это видео.
Видео по времени занимает 43 минуты. Но я не пожалела потраченного времени!
Это интервью с политологом Владимиром Корниловым.
Согласна с Корниловым на 100%
(на название ролика внимание не особо обращайте)) )
https://

Господин Владимир Корнилов не зря ест свой хлеб, раз вы с ним согласны.
Главное, что он ни разу не заангажирован и ОООчень объективен.
Вот тут ещё очень много его мыслей, вам должно понравится!
http://www.iarex.ru/experts/137.html
Вот только всё же меня мучают сомнения в том, что он хоть чуть делает что-то в интеревах Украины.
Особенно учитывая то что он с 2006-го по май 2013 г. руководил Украинским филиалом Института стран СНГ.
Об Институте стран СНГ. Некоммерческая организация, работает с апреля 1996 года. Среди учредителей - правительство Москвы, институты Российской академии наук, МГИМО МИД РФ, МГУ и др. Создатель и руководитель - депутат Госдумы РФ Константин Затулин.
Главная цель деятельности, как отмечено на персональном сайте Затулина, - определение и научное обеспечение российских интересов на территории бывшего СССР. С этой целью ведется комплексное изучение процессов, происходящих в бывших союзных республиках, прогнозирование их внутренней и внешней политики. Институт также занимается ’правозащитной деятельностью на территории стран СНГ, выступая в поддержку русского языка, русской культуры и русского населения’.
http://file.liga.net/person/724-vladimir-kornilov....

Фух, хоть теперь то мне стала понятна природа страха перед кричалками.
В общем, может сходу Затулина послушаете, может в его словах тоже найдёте с чем согласиться?
Уточка 23 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Господин Владимир Корнилов не зря ест свой хлеб, раз вы с ним согласны.
Главное, что он ни разу не заангажирован и ОООчень объективен.
Вот тут ещё очень много его мыслей, вам должно понравится!
http://www.iarex.ru/experts/137.html
Вот только всё же меня мучают сомнения в том, что он хоть чуть делает что-то в интеревах Украины.
Особенно учитывая то что он с 2006-го по май 2013 г. руководил Украинским филиалом Института стран СНГ.
Об Институте стран СНГ. Некоммерческая организация, работает с апреля 1996 года. Среди учредителей - правительство Москвы, институты Российской академии наук, МГИМО МИД РФ, МГУ и др. Создатель и руководитель - депутат Госдумы РФ Константин Затулин.
Главная цель деятельности, как отмечено на персональном сайте Затулина, - определение и научное обеспечение российских интересов на территории бывшего СССР. С этой целью ведется комплексное изучение процессов, происходящих в бывших союзных республиках, прогнозирование их внутренней и внешней политики. Институт также занимается ’правозащитной деятельностью на территории стран СНГ, выступая в поддержку русского языка, русской культуры и русского населения’.
http://file.liga.net/person/724-vladimir-kornilov....

Фух, хоть теперь то мне стала понятна природа страха перед кричалками.
В общем, может сходу Затулина послушаете, может в его словах тоже найдёте с чем согласиться?
ssvetkass, мое сообщение было адресовано автору опроса.
Ваша позиция мне понятна, и то что видео Вам не понравилось легко объяснимо.

Я не изучала автобиографию Корнилова, так же как и его труды, но то, что он озвучил в конкретно этом видео - я поддерживаю на 100%.

ssvetkass, Ваше мнение имеет право отличаться от моего!
Я Вам своего НЕ НАВЯЗЫВАЮ!
Вы вольны видеть ситуацию по своему!
ssvetkass 23 июня 2014
Ответ дляУточка
ssvetkass, мое сообщение было адресовано автору опроса.
Ваша позиция мне понятна, и то что видео Вам не понравилось легко объяснимо.

Я не изучала автобиографию Корнилова, так же как и его труды, но то, что он озвучил в конкретно этом видео - я поддерживаю на 100%.

ssvetkass, Ваше мнение имеет право отличаться от моего!
Я Вам своего НЕ НАВЯЗЫВАЮ!
Вы вольны видеть ситуацию по своему!
Я ведь даже не о вашем мнении, а о источниках на которых вы его базируете. Иногда нужно прочесть все мысли высказанные автором понравившейся мысли. Так можно с уверенностью полагаться на его мнение, либо понять то какие цели он преследует.
Вы согласны с ним, хорошо!
Просто не мешало бы помнить, что формировать общественное мнение, это как раз его работа!
Уточка 24 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Я ведь даже не о вашем мнении, а о источниках на которых вы его базируете. Иногда нужно прочесть все мысли высказанные автором понравившейся мысли. Так можно с уверенностью полагаться на его мнение, либо понять то какие цели он преследует.
Вы согласны с ним, хорошо!
Просто не мешало бы помнить, что формировать общественное мнение, это как раз его работа!
Вот Вы все никак не можете понять - мое мнение по поводу всего происходящего в стране сформировалось не за один день! Долгих полгода я следила за происходящим, и все больше убеждалась в правоте своих убеждений!
Источниками, на которых было сформировано мое мнение - это, как я уже писала:

После 22.02.14 источники информации расширились(ютуб, соц.сети и т.д.).

Я, как человек имеющий два высших образования, умею ’добывать’ информацию, анализировать ее и делать соответственные выводы. Информацию я стараюсь перепроверять в нескольких источниках. Чем больше достоверных источников, тем правдивее информация!

Я, к примеру, прекрасно понимаю, какие цели может преследовать ’5 канал’, хозяином которого является г-н Порошенко. ’Формировать общественное мнение, это как раз его(5 канала) работа!’
ssvetkass 24 июня 2014
Ну скажем, 5 канал для меня актуален был только в качестве ретранслятора событий в прямом эфире, равно как и другие телеканалы. О содержании его теперешних програм, я не имею представления, итак вокруг масса инфомусора.

А вот приведенные вами слова Кравчука, я нашла в записи прямого эфира, они от первого лица звучат иначе нежели это подается в статье. Статья обрезает половину спича, чем меняет смысл сказаного. Смысл следующий « Нечего пустыми заявлениями призывать народ к расправе. Не хочу жить в стране где звучат такие призывы. Хотите убить? Убейте. Нет ружья? Я вам его дам. » Я не буду голословной, дам ссылку на видео в следующем посте, вот только переберусь от планшета к компу.

У меня нет повода сомневаться в вашем интеллектуальном развитии, или образовании. Просто люди которые берутся обрабатывать для нас информацию, тоже ведь не дураки. Часто расчет на нашу эмоциональность! Достаточно ведь озвучить то что взбудоражит человека, а остальное можно перекрутить либо умолчать. Вот так и выходит, что мы(условно) спорим порой о одном и том же событии, только один человек заряжен эмоцией, а другой тем что маскирует эта эмоция. Потому и сложно найти общий язык.
ssvetkass 24 июня 2014
Вот видео со словами Кравчука.
Посмотрите пожалуйста с 3ч.00мин. и до 3ч.03мин.
Это, как раз тот кусочек, о котором говорится в статье по вашей ссылке. Убедитесь сами, смысл сказаного искажен!
https://

Уточка 24 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Ну скажем, 5 канал для меня актуален был только в качестве ретранслятора событий в прямом эфире, равно как и другие телеканалы. О содержании его теперешних програм, я не имею представления, итак вокруг масса инфомусора.

А вот приведенные вами слова Кравчука, я нашла в записи прямого эфира, они от первого лица звучат иначе нежели это подается в статье. Статья обрезает половину спича, чем меняет смысл сказаного. Смысл следующий « Нечего пустыми заявлениями призывать народ к расправе. Не хочу жить в стране где звучат такие призывы. Хотите убить? Убейте. Нет ружья? Я вам его дам. » Я не буду голословной, дам ссылку на видео в следующем посте, вот только переберусь от планшета к компу.

У меня нет повода сомневаться в вашем интеллектуальном развитии, или образовании. Просто люди которые берутся обрабатывать для нас информацию, тоже ведь не дураки. Часто расчет на нашу эмоциональность! Достаточно ведь озвучить то что взбудоражит человека, а остальное можно перекрутить либо умолчать. Вот так и выходит, что мы(условно) спорим порой о одном и том же событии, только один человек заряжен эмоцией, а другой тем что маскирует эта эмоция. Потому и сложно найти общий язык.
И я не буду голословной!
Нашла я выпуск ’Шустер LIVE Евромайдан. 21.02.2014. Спецвыпуск 5 канала’
Смотрите с 3:02:50 по 3:04:47

Вот, что конкретно сказал Кравчук. Дословно, только на русском языке напишу(мне так удобнее):

’’Когда у меня люди спросили,готов ли я умереть, когда нужно, я сказал:’’Да, я готов, но сам. Другого на смерть я не поведу и никого убивать не буду! Умру сам! Это мое право человека! А когда я слышу сегодня(аж волосы поднимаются дыбом), что кто-то призывает:’Приходите на майдан с оружием!’, знает, что снайперы отстреливают, тех кто приходит с оружием, он зовет людей на смерть!
Когда сегодня я слышу, что нужно убить президента, я могу сказать всем:’Я не хочу больше жить в такой стране! Я хочу умереть в этой стране! Тогда расстреляйте меня! Потому, что мы уже заходим очень далеко! Нужно совладать с эмоциями!
Или Вы хотите показать свой героизм? Тогда берите оружие, не имеете - я Вам подарю. Идите и расстреляйте президента.. или меня!
Вы понимаете, что Вы говорите???
Я больше находится здесь (в студии) не могу!’’

Надеюсь вопрос исчерпан? Кравчук в прямом эфире высказал свое крайне негативное отношение к призывам ’Убить Януковича!’
А призывы такие были и это факт!

Пы.сы. Автор еще много раз сорри за оффтоп!
Уточка 24 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Вот видео со словами Кравчука.
Посмотрите пожалуйста с 3ч.00мин. и до 3ч.03мин.
Это, как раз тот кусочек, о котором говорится в статье по вашей ссылке. Убедитесь сами, смысл сказаного искажен!
https://

Вам не удалось меня убедить! см. пост 50.

Давайте остановим наконец эти напрасные споры!
Вы убежденная сторонница майдана. Я столь же убежденная его противница.
Это факт. Просто давайте признаем это.
И всё! Точка не нужным спорам!

Я была рада общению с Вами. Вы, наверное, одна из немногих, присутствующих в подфоруме ’’Политика’’ ’советчиц’, которые готовы излагать свои мысли и отстаивать свою точку зрения без грубости и хамства! Спасибо за диалог.
ssvetkass 24 июня 2014
Ответ дляУточка
И я не буду голословной!
Нашла я выпуск ’Шустер LIVE Евромайдан. 21.02.2014. Спецвыпуск 5 канала’
Смотрите с 3:02:50 по 3:04:47
http://youtu.be/LuESj--mHfs?t=3h2m50s

Вот, что конкретно сказал Кравчук. Дословно, только на русском языке напишу(мне так удобнее):

’’Когда у меня люди спросили,готов ли я умереть, когда нужно, я сказал:’’Да, я готов, но сам. Другого на смерть я не поведу и никого убивать не буду! Умру сам! Это мое право человека! А когда я слышу сегодня(аж волосы поднимаются дыбом), что кто-то призывает:’Приходите на майдан с оружием!’, знает, что снайперы отстреливают, тех кто приходит с оружием, он зовет людей на смерть!
Когда сегодня я слышу, что нужно убить президента, я могу сказать всем:’Я не хочу больше жить в такой стране! Я хочу умереть в этой стране! Тогда расстреляйте меня! Потому, что мы уже заходим очень далеко! Нужно совладать с эмоциями!
Или Вы хотите показать свой героизм? Тогда берите оружие, не имеете - я Вам подарю. Идите и расстреляйте президента.. или меня!
Вы понимаете, что Вы говорите???
Я больше находится здесь (в студии) не могу!’’

Надеюсь вопрос исчерпан? Кравчук в прямом эфире высказал свое крайне негативное отношение к призывам ’Убить Януковича!’
А призывы такие были и это факт!

Пы.сы. Автор еще много раз сорри за оффтоп!
Вот! Смысл. Это и есть, негативное отношение к пустым призавам, или делайте или нет, не делайте поступки чужими руками.
Вы же, привели статью. В которой акцент, на негативное отношение к стране, как будто тут практикуется самосуд. Это подмена факта.

А призывы, как и реакция на них, знаете ли, это всего лишь своего рода беседа с людьми.
На то мы и общество. Один эмоционирует, другой гасит, а третий использует эту ситуацию с интересом для себя.
ssvetkass 24 июня 2014
Ответ дляУточка
Вам не удалось меня убедить! см. пост 50.

Давайте остановим наконец эти напрасные споры!
Вы убежденная сторонница майдана. Я столь же убежденная его противница.
Это факт. Просто давайте признаем это.
И всё! Точка не нужным спорам!

Я была рада общению с Вами. Вы, наверное, одна из немногих, присутствующих в подфоруме ’’Политика’’ ’советчиц’, которые готовы излагать свои мысли и отстаивать свою точку зрения без грубости и хамства! Спасибо за диалог.
Да и нет у меня цели убедить вас.
Я всегда считала отношение к бесере как к спору, не продуктивным! По причине того, что убеждения формируются в результате ряда эмоциональных реакций человека, от пережитых им событий. То есть, не могут измениться в ходе спора с другим человеком.

Меня на самом деле очень беспокоит то, что доверяете(или аргументируете свой взгляд) вы теми источниками или мнениям, в которых манипуляция для меня очевидна!
Вот и не могу, не обратить на это ваше внимание.

Спасибо за общение!
Уточка 24 июня 2014
Ответ дляssvetkass
Да и нет у меня цели убедить вас.
Я всегда считала отношение к бесере как к спору, не продуктивным! По причине того, что убеждения формируются в результате ряда эмоциональных реакций человека, от пережитых им событий. То есть, не могут измениться в ходе спора с другим человеком.

Меня на самом деле очень беспокоит то, что доверяете(или аргументируете свой взгляд) вы теми источниками или мнениям, в которых манипуляция для меня очевидна!
Вот и не могу, не обратить на это ваше внимание.

Спасибо за общение!
Не обижайтесь, но наша беседа меня очень сильно утомила...

Вы все время пытаетесь меня убедить, что мною пытаются манипулировать. Поверьте, я очень устойчивый к манипуляциям человек...

P.S. По профессии я психолог )). Но вторые сутки меня не покидает ощущение, что это я сейчас пациент.
ssvetkass 24 июня 2014
Ответ дляУточка
Не обижайтесь, но наша беседа меня очень сильно утомила...

Вы все время пытаетесь меня убедить, что мною пытаются манипулировать. Поверьте, я очень устойчивый к манипуляциям человек...

P.S. По профессии я психолог )). Но вторые сутки меня не покидает ощущение, что это я сейчас пациент.
Вот ведь, как бывает. Видимо, профессиональная гордость исключает человеческий фактор. Иллюзия и самообман!

Ответьте пожалуйста как психолог, чего же все таки боялся восток?
Чего он конкретно хочет, самоцель ли самостоятельность при таком ее достижении?
Только прошу по сути, как профи.

В ваших силах, прекратить беседу если она вас утомляет. Обычно люди отвечают пока им есть что сказать, возразить или спросить.
Вы меня совершенно не обижаете своими словами, больше того, мы настолько разные, что вряд ли заметим момент в который действительно можем обидеть друг друга.