22 июня 2014

Почему многие хотят купить бу за бесплатно?????

Вот, девочки, не в обиду кому-то сказано. Читаю обьявления в темках "ищу" и иногда в шоке.Типа куплю жилетку меховую б/у без следов носки!!! за 1000 грн. Тоесть какая то дура купила за 5000, одела 5 раз и продаст за 1000? Так? И это касается всего, особенно дорогих вещей и обуви. Я например купила туфли за 500 дол, одела несколько раз и понимаю что ошиблась с размером, продаю как б/у, и желающие купить хотят грн за 600 максимум. Но не смешно???? Без следов носки и в идеальном состоянии - это как минимум в половину цена должна быть меньше, а не в 4 раза. Имейте совесть наконец то!
Я понимаю что это дело каждого, кому за сколько продавать и покупать, но давайте адекватно смотреть на вещи, авось будет проще.
показать весь текст
Мастер Класс 23 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
ну почему странная??? я написала что справедливо вещь/обувь/без разницы что - без следов носки/амортизации ( а это я так понимаю как новая) продавать за полцены. Это я так мечтаю:) Сама же продаю за 600 грн, чтобы продать и сделать и себе приятное и человеку который купит. И все равно много. Вот в чем вопрос. И мои обноски, как Вы сказали устраивали всех, которые покупали. И к слову, предложить у меня есть что и с шуб, только на этом сайте я продавать больше не собираюсь. Обидно, что когда продают детские комбинезоны ношеные за полцены, коляски, в которых отьездило 3 детей- за почти бесплатно- 30% от стоимости,и пишут что это даром- это здесь считается нормальным. И тут видите ли обноски, одетые пару раз. И обозвали еще и жлобихой и по всякому. Я так понимаю у большинства здесь понятие- если купила за 500 дол, то должна вообще бесплатно отдать и еще спасибо сказать, что забрали.
Вы явно не понимаете. Те, кто могут позволить себе туфли по 3000 грн не станут брать б/у, тем более устаревшую модель. А те, кто не могут никогда и не купят.
Ростки жимолости 23 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
так я купила за 500, а продаю меньше чем за 100 дол. И все равно удивляются, что не могу сбросить больше:) А перед этим так еще вымотают, типа а сфоткайте в юбке , а с джинсами, а боком, а на ножке, а без ножки:))))
Да... Вы супер продавец!!! А как Вы хотели, чтоб не пощупав и не померяв и еще и не глядя покупали?
Вареная 23 июня 2014
я считаю дело каждого, кто-то хочет купить, кто-то продать если не устраивает, проходите мимо. Просят у вас за низкую для вас цену, скажите НЕТ и все
вообще не понимаю, что тут обсуждать?
Пешеходик 23 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Тю, а кто Вас заставляет? Ну нравится ей торговаться значит, причем здесь халява. У меня вот другое хобби - я свои вещи люблю дарить, вот подарю что - нибудь от души человеку и у меня обязательно появляются деньги на покупку нового. Вот так то, А Вы жабитесь, и висит у Вас в продавалке годами.
А почему вы грубите? Под анонимом смелости больше?

Вы предлагаете подарить сумму, равную месячному пособию на моего ребенка какой-то наглой тетке? И у меня никогда не висят вещи годами, т.к. всегда ставлю очень низкие цены и не продаю тряпье.

Я писала, что и так ей уступила. Скидка на скидку.

И не люблю настырных, не понимающих с первого раза людей, которые лезут, пардон, без вазелина.

И таких, как вы, , которые сходу оскорбляют собеседника.

Смотрю, вы верите в законы вселенной, только как-то однобоко.

Засим имею честь откланяться!
Кумушка 23 июня 2014
я вообще не понимаю логики сравнения ’за сколько купила’ на б.у. товар... да хоть за сколько, если модель специфическая/устаревшая/неудачная или еще с какими особенностями, то при чем тут ’за сколько купила’??
если я ищу что-то б.у., то сравниваю цену за какую я могу купить, и уж раз речь о б.у. - то и с секондом сравниваю тоже. могу например купить хорошую юбку в диапазоне 50-100 грн, выбор огромный, предложение купить что-то похоже за 300 (ведь автор за 600 покупала!) вызовет у меня не более чем легкое недоумение.
GlamMURKA 23 июня 2014
Ответ дляРостки жимолости
Тю, а кто Вас заставляет? Ну нравится ей торговаться значит, причем здесь халява. У меня вот другое хобби - я свои вещи люблю дарить, вот подарю что - нибудь от души человеку и у меня обязательно появляются деньги на покупку нового. Вот так то, А Вы жабитесь, и висит у Вас в продавалке годами.
По-поводу торговаться, это реально привычка у людей, причём, она не зависит от финансового состояния человека: Муж делал одному ооочень богатому дядька детскую мебель, по итальянскому каталогу, там стоимость была более 10000у.е. После того, как Муж озвучил стоимость (точную не помню, приблизительно) 85500грн., чувак говорит: неее, давай скидку, за 85000. То есть, человек торгуется, за сумму, которую он тратит на обед. Бред, но факт.
Миссис Барс 23 июня 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
что говорить про б/у, если у меня новый купальник оригинал Виктория Сикрет брала сестра не подошел размер.выставила по себестоимости, 380 грн, мне одна написала: ЗА 200 заберу)) я в шоке с таких))
Мне если нужно продать отдаю по цене покупателя) но это не всегда касается 1-2 раза одетых вещей
Миссис Барс 23 июня 2014
Ответ дляО_Юми
Ну вот купили Вы туфли за 500 долларов, они Вам не подошли и валяются. Сейчас хоть за 600 грн можете продать, а в следующем сезоне это уже будет устаревшая модель и ее и за 600 никто не купит. Так может стоит хоть что-то вернуть назад?
вот именно!!! у меня так кожанный пиджак долго лежал...а смысл....только место занимал... а так вернула часть денег!)) 100% согласна
Нифига_ни_ни 23 июня 2014
Ответ дляСфера влияния
а тут они просто заелись и офигели)))... я то же продаю б/у вещи дочки, есть одетые пару раз. отдаю за половину так мне еще и пишут типа свою цену и она заберет... я уже не выдерживаю и посылаю таких....
Мне одна вообще недавно написала- давате заберу за пол цены от стоимости и еще вы мне вышлите укрпочтой,естественно за свой счет,не хотела грубить,а так хотелось написать,может вообще бесплатно отдать и еще за свой счет и выслать?Я понимаю что торговаться ни кому не запрещено,сама торгуюсь когда покупаю, но нужно это делать как то корректно,спросить торг возможен?А то сразу так условия,минус пол цены, да и еще чем ей удобно....пипец...
Телепузик 23 июня 2014
Ответ дляПокращена
Я как то не продаю вообще ничего, лень этим заниматься, фотографировать и прочее, все вывожу в шкаф на дачу, недавно глянула, такие вещи хорошие(после родов не влажу), нужно хоть за сколько нибудь продать, ведь просто пропадают, но просить даже полцены как то дорого
Просто раздайте, кому нужнее. Я свои вещи (не брендовые и не фирменные, в хорошем состоянии, во многое уже не влажу так как располнела) просто раздала, мама своим знакомым пораздавала, на работе девочки обувь позабирали и ничего, все довольны. Я довольна, что разгрузила шкаф, а люди, что одежда у них появилась хорошая. Не все ведь могут себе часто покупать вещи, а брендовые и дорогие тем более.
Телепузик 23 июня 2014
Ответ дляКрытыхРынков
А у меня тоже случай был: продаю детские мокасины за 35 грн., так мне написала одна: ’Скиньте 5 грн. и пересылка за ваш счет - сразу заберу’. Это типа я за 10 грн. их должна отдать, а если еще учесть проезд по городу на НП - то вообще бесплатно отвезти.
По моему это уже наглость за счет продавца доставку делать. Я всегда оплачиваю доставку купленного товара за свой счет. Если по укрпочте прошу выслать, то высылаю деньги с учетом почтового сбора, так как на почте нету такой услуги как на нп, что за доставку может заплатить покупатель при получении посылки.
Лентяюга 23 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
я говорю о вещах действительно оч. дорогих, дорогих брендах и такие продаются или в дорогих бутиках или за границей, а не никак за алиэксперессе .
А вы считаете,что если женщинам,которые могут позволить себе брендовые вещи,нужны ваши ношенные бу,поза-позапрошлогодней коллекции??Только вы знаете,где вы купили эту вещь,в бутике переплатив 200% или на Таобао,вы ее носили,а может и нет,но прошло время,поменялось у этих брендов уже несколько коллекций и тут вы решили ее продать))скинув..сколько-то %??
Лентяюга 23 июня 2014
Ответ дляКумушка
я вообще не понимаю логики сравнения ’за сколько купила’ на б.у. товар... да хоть за сколько, если модель специфическая/устаревшая/неудачная или еще с какими особенностями, то при чем тут ’за сколько купила’??
если я ищу что-то б.у., то сравниваю цену за какую я могу купить, и уж раз речь о б.у. - то и с секондом сравниваю тоже. могу например купить хорошую юбку в диапазоне 50-100 грн, выбор огромный, предложение купить что-то похоже за 300 (ведь автор за 600 покупала!) вызовет у меня не более чем легкое недоумение.
Тем более,’покупала в бутике за границей’ может оказаться-’заказала на Таобао по распродаже’))Это действительно уже не интересно покупателю,интересно только вещь и цена)
Булькаю 23 июня 2014
повыдкривались би такі продавці .... хочуть і сісти й з’їсти ...

якби я купляла туфлі по 500 баксів то тут точно не сиділа і не парилась про їх продаж купила б нові це перше, а по друге самі напевно теж б-у купляють і бекають тут .ВАс спитали, ваша задача дать відповідь покупцю навіть якщо ви проти торгу.НІ значить ні ну проблему строїть
Петриківна 23 июня 2014
Автор Вы вся такая в брендах ходите , а элементарного не знаете.ЦЕНУ ДИКТУЕТ СПРОС ! ЭТО ЗАКОН!
Видимо у носящих бренды с образованием слабовато - вот и создают подобные темы.
Вы можете ставить в продажу свои 500 долларовые туфли за 300 долларов и они тут будут висеть до старости.Не потому,что тут все наглые,а просто потому что эту цену люди платить не будут!
Если новая машина отъехала от салона на 2 км - её стоимость уже упадёт на несколько тысяч!И не потому что все наглые ,а потому,что с момента когда она выехала за двери салона - её цена стала другой.Это закон!
Лентяюга 23 июня 2014
Ответ дляПетриківна
Автор Вы вся такая в брендах ходите , а элементарного не знаете.ЦЕНУ ДИКТУЕТ СПРОС ! ЭТО ЗАКОН!
Видимо у носящих бренды с образованием слабовато - вот и создают подобные темы.
Вы можете ставить в продажу свои 500 долларовые туфли за 300 долларов и они тут будут висеть до старости.Не потому,что тут все наглые,а просто потому что эту цену люди платить не будут!
Если новая машина отъехала от салона на 2 км - её стоимость уже упадёт на несколько тысяч!И не потому что все наглые ,а потому,что с момента когда она выехала за двери салона - её цена стала другой.Это закон!
Автор вообще странные вещи для финансиста говорит
ДваДваВосемь 23 июня 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Не согласна. Это жлобство - ИМХО. Неужели так тяжело ответить - нет, минимальная цена столько то? У меня тетя недавно рассказывала, что у них в Англии есть такое, как карбут. На выходных на поле выезжают семьи с машинами и продают то, что им не надо. Новую куртку кожа 100% с ценником за 4 фунта купила, куча шмоться НОВОГО отдают вообще бесплатно - марк енд спенсера полно по фунту-два НОВОГО. Люди просто не хотят, чтобы вещи занимали место в шкафу. А у нас хотят поносить еще и впарить выгодно. Скажите спасибо, что вообще покупают.
Золотые слова!!!
]Mrs.Сексуальность[ 23 июня 2014
я туфли продала Salvatore Ferragamo в очень хорошем состоянии за 170 грн., девочка-покупатель была очень довольна, и мне хорошо - место не занимают