23 июня 2014

не люблю чужих детей- вот что это?

девочки, никак не могу разобраться...... я не злая, с мужем в идеальных отношениях, обид на мир нет. но как объяснить тот факт,что на прогулке со своим малышом,которому 1г и 3 мес меня никто и ничто не интересует. вот если мой мальчишка например подойдет к каому-нибудь ребенку,а тот с маманькой,то она увидев моего мальца,может и поулыбаться и пригласить вместе играть в те же пасочки,начнет распрашивать что да как. но если к нам подходит чей-нибудь ребенок- мне нет до него дела.я не приглашу его к нам,следить не буду,и так далее. не контактная к другим малышам и мамашкам. своего люблю безумной любовью- чужих нет. вот как так?в жизни я общительна ,состою в роли жены и лучшей подруги. но на площадке .....
показать весь текст
Спелый баклажан 23 июня 2014
Ответ дляКнопкотык
больше чем от чужих детей меня тошнит от таких как вы все же...
это взаимно )))))))))))))
специально для вас всегда ношу в сумочке лишнюю жвачку ))))
Ванна Тазиковна 23 июня 2014
любить все Вы не обязаны. но всех НЕ любить - это диагноз. и не надо в меня сейчас тапками кидать. Врачи даже болезнь уже такую психическую выявили, не буду вдаваться в подробности,но если кратко, то это слишком сильный эгоцентризм, зацикленность только на себе, когда человек любит только то, что на него похоже, что сам сделал, то, что ТОЛЬКО ЕГО. Чаще всего - это мамочки, которые родили ребенка ’для того, чтобы была полноценная семья’ (и подобные аргументы), как правило на второго ребенка решаются очень редко. В нашем обществе вообще давно назрела пробема, что женщины просто не хотят иметь детей, они их не любят, а потом в 35 бац, а деток то иметь не могут и вот тогда начинаются ахи и охи - плохая экология, некомпетентные врачи. а проблема в голове. Я не осуждаю автора, но задуматься надо.
Nusha77 23 июня 2014
Это было бы даже как то странно, если бы вы любили чужих детей. У них есть мамы пусть их и любят.
Спелый баклажан 23 июня 2014
Ответ дляКнопкотык
больше чем от чужих детей меня тошнит от таких как вы все же...
и по моему у вас токсикоз)))
пу_пугренчик 23 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
родитель -одна мать,очень сдержана была в проявлении чувств любви и очень не сдержана в проявлении наказания. думаете- это корень?
Да не то чтобы корень, просто пример поведения, если вам это не мешает, пожалуйста, но присмотритесь на мамочек и научите своего ребенка с другими контачить, чтобы ему легче было. Проблемы то нет, просто немного адаптируйтесь, чтобы вашему ребенку было проще. Это как вежливость и хороший тон, который можно привить.
-Снежинка_ 23 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
а когда начинает бить ногами об спинку твоего сидения в маршрутке а мама ноль эмоций ...
или начинают истошно орать в общественном месте а мамочка сидит и хоть бы слово сказала ...
не дети виноваты а их мамаши ...вот их я больше не люблю...тупых куриц ...которая родила и ’знает как ей воспитывать ее гениального ребенка)))
на эту тему даже анекдот есть или может это реальный случай когда малец бьет ногой по сидению его маме делаю замечание а она говорит что воспитывает по какой методике что мол все разрешает и не наказывает ...рядом встает парень вытягивает жвачку изо рта и клеит мамаше на лоб со словами меня тоже по этой системе воспитывали ))))
клас
автор Пописанная парта 23 июня 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Да не то чтобы корень, просто пример поведения, если вам это не мешает, пожалуйста, но присмотритесь на мамочек и научите своего ребенка с другими контачить, чтобы ему легче было. Проблемы то нет, просто немного адаптируйтесь, чтобы вашему ребенку было проще. Это как вежливость и хороший тон, который можно привить.
он у меня сам по себе очень контактный. сам меня за руку берет и ведет к другим деткам,мамкам, а где-то внутри начинаю выдумывать разные истории и причины по которым нам в скором времени надо уйти. я не могу долго находиться в подобном обществе- как правило начинает очень сильно раздражать.
Спелый баклажан 23 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
любить все Вы не обязаны. но всех НЕ любить - это диагноз. и не надо в меня сейчас тапками кидать. Врачи даже болезнь уже такую психическую выявили, не буду вдаваться в подробности,но если кратко, то это слишком сильный эгоцентризм, зацикленность только на себе, когда человек любит только то, что на него похоже, что сам сделал, то, что ТОЛЬКО ЕГО. Чаще всего - это мамочки, которые родили ребенка ’для того, чтобы была полноценная семья’ (и подобные аргументы), как правило на второго ребенка решаются очень редко. В нашем обществе вообще давно назрела пробема, что женщины просто не хотят иметь детей, они их не любят, а потом в 35 бац, а деток то иметь не могут и вот тогда начинаются ахи и охи - плохая экология, некомпетентные врачи. а проблема в голове. Я не осуждаю автора, но задуматься надо.
как по мне то гораздо хуже рожать детей для себя...и ломать ребенку судьбу залюбливая его видя в ребенке единственный свет в окошке ...ребенок для нее и мужчина и семья и все то в чем она нуждается и не слова о том в чем нуждается ребенок...
пу_пугренчик 23 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
он у меня сам по себе очень контактный. сам меня за руку берет и ведет к другим деткам,мамкам, а где-то внутри начинаю выдумывать разные истории и причины по которым нам в скором времени надо уйти. я не могу долго находиться в подобном обществе- как правило начинает очень сильно раздражать.
А что именно вас раздражает?
Ол_я 23 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
и по моему у вас токсикоз)))
Ванна Тазиковна 23 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
как по мне то гораздо хуже рожать детей для себя...и ломать ребенку судьбу залюбливая его видя в ребенке единственный свет в окошке ...ребенок для нее и мужчина и семья и все то в чем она нуждается и не слова о том в чем нуждается ребенок...
то, о чем Вы написали, тоже имеет самое непосредственное отношение к тому, о чем я писала. только это уже продолжение после 35 - раз, и кто сказал, что розая в 18 не ведут себя описанным Вами образом???
руки_Крюги 23 июня 2014
У меня муж такой))) кроме нашей пуськи никого не любит, даже игрушками не делится.. Забирает у деток и ей отдаёт...иногда стыдно за него))) но почему вы должны любить чужих детей? Вы ,извините, классическая самка)))) своих вылижет, чужих убьет)))
СирОжино пирОжино 23 июня 2014
Автор, Вы и правда с приветом
ЧукИГеки 23 июня 2014
Недавно.моя играется каштанами.подходит маманька со своим ребенком,ее лите укололось об каштае-та говорит. Аааааааааааа..коль коль боль боль. Капец.дитю год и более-нельзя нормальным словом сказать,свего ребенка забрала,думаю не надо тебе такой жаргон наблюдать.
ЧукИГеки 23 июня 2014
То есть,мама могла бы сказать,вот смотри-каштан колючий, но не коль шмоль-боль..
Миссис Буркул 23 июня 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, Вы и правда с приветом
1000% Вот теперь гуляй на улице и понимай, что дохрена таких мамочек, что чуть ли ненавидят моего ребёнка....
Миссис Буркул 23 июня 2014
Ответ дляЧукИГеки
Недавно.моя играется каштанами.подходит маманька со своим ребенком,ее лите укололось об каштае-та говорит. Аааааааааааа..коль коль боль боль. Капец.дитю год и более-нельзя нормальным словом сказать,свего ребенка забрала,думаю не надо тебе такой жаргон наблюдать.
Это уже не ваше дело на каком жаргоне мама с ребёнком говорит. У меня ребёнку год и два и я могу понять, чего он хочет, он на своём жаргоне’ мне может объяснить. А есть детки в два года не могут элементарные слова говорить. Так что, ’жаргон’ жаргону рознь!!!
ЧукИГеки 23 июня 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Это уже не ваше дело на каком жаргоне мама с ребёнком говорит. У меня ребёнку год и два и я могу понять, чего он хочет, он на своём жаргоне’ мне может объяснить. А есть детки в два года не могут элементарные слова говорить. Так что, ’жаргон’ жаргону рознь!!!
я маме рот не закрывала,я Своего ребенка отвела. пусть хоть междометиями и в 5 лет.
Тектоническая расческа. 23 июня 2014
Автор, вот я даже не задумывалась, любить ли мне чужих детей. Они - ДЕТИ, мы - взрослые, именно мы даем им пример как себя вести. Любовь должна быть человеческая, это означает уважение и терпимость. Это характеризует, прежде всего, Вас, как состоявшуюся личность. Вы же любите, когда человек обращается к Вам вежливо. А вежливость в человеке воспитана на уважении и терпимости, любви к человечности. Воспитывайте в себе это, Ваш ребенок сам подсказывает, что ему хочется общения, социальности. Прислушивайтесь к нему, если любите ЕГО, а не только свою плоть и кровь в нем.
Простыми словами - Вы не обязаны любить чужих детей сердечной любовью, это было бы странно. Но Вы должны быть терпимы к ним и доброжелательны, это же наше общее будущее. Нашего общества.
Рассказница 23 июня 2014
Я адекватно отношусь к чужим детям. Но меня не умиляют все подряд дети и я не считаю, что обязана любить всех детей вокруг. Я люблю и обожаю только своего ребёнка, а остальные дети - дети, как дети. С чего вдруг вы взяли, что обязаны любить всех детей?)))
БезникаЯ 23 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
это взаимно )))))))))))))
специально для вас всегда ношу в сумочке лишнюю жвачку ))))
А в глаз давно получали?или про жвачку врете?
СиренаФеоктистовна 23 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
он у меня сам по себе очень контактный. сам меня за руку берет и ведет к другим деткам,мамкам, а где-то внутри начинаю выдумывать разные истории и причины по которым нам в скором времени надо уйти. я не могу долго находиться в подобном обществе- как правило начинает очень сильно раздражать.
Я сама такая. С мамашами практически не контактирую. Меня бесит бестактность, когда чужие тебе люди начинают везде совать свой нос. Я их впервые вижу, а им надо знать кто, да что, да как... Мне не интересны подробности их жизни и свои нет желания рассказывать кому попало. Если общаюсь то с тактичными людьми или максимально такими:) С тем, с кем поговорить можно не только о болячках и не обсуждать других. А таких мало, может не везет. Так же не могу общаться с мамашами, которые не обращают никакого внимания, чем занимается ее ребенок на прогулке: глаза кому-то засыпает песком или дерется, так как сама чужим детям замечаний не делаю, а в таких ситуациях прибить готова. И вторая крайность. Сидит чадо играет и его мама всем проходящим мимо детям сделает замечание по типу: осторожно, не бери, отдай, это ее/его, зачем ты это делаешь, лезет во все незначительные детские разборки. Потом уже и детей таких недолюбливаешь:)
Бутербродница 23 июня 2014
я тоже равнодушна к чужим детям, но смотрю за ними чисто автоматически )))
Первоклашка Я 23 июня 2014
Автор не любовь и человеческое отношение это разные вещи. Я не понимаю почему чужая тётенька или чужой дяденька должны любить моего ребёнка? Но вот человеческое-нормальное отношение к детям я понимаю. Да вы не обязаны писаться от восторга от чужих детей. Но ненависть к детям я не приемлю и не понимаю.
Царевна в уггах 23 июня 2014
Ответ дляКраля-Галя
я такая же)))А вы думаете те,другие,искренее к вашему малышу относятся?думаю на публику (у меня так)а я на публику не умею
по себе не судят. я люблю и чужих деток. не всех конечно! вот есть такое - увидел ребенка, а он такой клевый, хочется с ним посюсюкаться,поиграть, энергетика что-ли...
Весенний Марафон 23 июня 2014
Я раньше была, как вы, потом поняла, что все дети отличаются от взрослых искренностью, открытостью, отсутствием фальши, ну как их можно не любить за такие качества? Это так отличает их от взрослых, я очень люблю общаться с детьми, больше, чем со взрослыми.
Брызжу ядом 23 июня 2014
Ответ для220В
тю.. я дожеп далеко не со всеми горю желанием общаться.. наверное поэтому и не была никогда в ’колясочной тусовке’ мам-единомышленниц.. но и минус в этом есть- не так много друзей у дочки. Так что хотя бы из этих соображений поддерживайте контакт, т.к. скоро ваше чадо захочет общения
. Добрый день.Я многодетная мама, обычно окружающие думают что это из за огромной любви к детям вообще..Но люблю только своих, чужие зачастую раздражают , даже не сами дети , а их родители.Не понимаю почему выводят деток больных на прогулку(ветрянка, насморк, кашель, корь, паротит и т.д), это из тех заболеваний которые встречались на площадках.Чужих не жалко-своего пожалей, ребенку очевидно плохо, он капризен и хочет ласки и заботы а не общения с сверстниками.Не опрятные детки в вопросах одежды и гигиены вводят меня в ступор .Особенно если рядом с дурно пахнущим малышом стоит наряженная , наманикюренная мамуля...Не сторонник заводить знакомства в парках, и даже переехали в свой дом и установили у себя во дворе свою личную детскую площадку с горками , качелями, переходами , тунелями(размер площадки 5 м*7м,но как только дети подросли, круг их друзей был сформирован ими лично из ребят с гимназии, с музыкальной школы, группы где теннисом занимались .В доме у нас часто их друзья(от 2 до 10) причем регулярно.Так что не волнуйтесь , друзья будут!
Брызжу ядом 23 июня 2014
Увидала ник, подаренный Советчицей.Может и правда злюка я.... Но написала как есть.
Гладиолус 23 июня 2014
а чего я должна любить чужих детей?
Сюскать тоже не умею. ну подошел какой-то ребенок и ладно, что теперь?
восхищаться и умиляться? не хочу)
Директор Пляжа 23 июня 2014
я тоже не люблю чужих детей.но счего вдруг я должна их любить?)