23 июня 2014

не люблю чужих детей- вот что это?

девочки, никак не могу разобраться...... я не злая, с мужем в идеальных отношениях, обид на мир нет. но как объяснить тот факт,что на прогулке со своим малышом,которому 1г и 3 мес меня никто и ничто не интересует. вот если мой мальчишка например подойдет к каому-нибудь ребенку,а тот с маманькой,то она увидев моего мальца,может и поулыбаться и пригласить вместе играть в те же пасочки,начнет распрашивать что да как. но если к нам подходит чей-нибудь ребенок- мне нет до него дела.я не приглашу его к нам,следить не буду,и так далее. не контактная к другим малышам и мамашкам. своего люблю безумной любовью- чужих нет. вот как так?в жизни я общительна ,состою в роли жены и лучшей подруги. но на площадке .....
показать весь текст
Lorena 23 июня 2014
Не любить или любить чужих детей - это ваше право. Главное, на чужих детей не кричать и (не дай Бог) не бить. А то моя мама видела такую мамашу, которая отшлепала чужого годовасика за то, что он песочный домик ее ребенка развалил.

Если с моим ребенком не сюсюскаются, я это переживу, даже не замечу, главное что бы его никто не трогал.
Миссис Буркул 23 июня 2014
Капец, я в шоке от вас мамашки!!!
Lorena 23 июня 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Капец, я в шоке от вас мамашки!!!
Почему? Когда у меня не было ребенка, я чужих детей обходила десятой дорогой, они мне не были интересны. Не вижу ничего страшного.
Только сейчас дети стали нравится.
GlamMURKA 23 июня 2014
Ответ дляСпелый баклажан
а когда начинает бить ногами об спинку твоего сидения в маршрутке а мама ноль эмоций ...
или начинают истошно орать в общественном месте а мамочка сидит и хоть бы слово сказала ...
не дети виноваты а их мамаши ...вот их я больше не люблю...тупых куриц ...которая родила и ’знает как ей воспитывать ее гениального ребенка)))
на эту тему даже анекдот есть или может это реальный случай когда малец бьет ногой по сидению его маме делаю замечание а она говорит что воспитывает по какой методике что мол все разрешает и не наказывает ...рядом встает парень вытягивает жвачку изо рта и клеит мамаше на лоб со словами меня тоже по этой системе воспитывали ))))
5баллов!
Случись такое в жизни (при мне)- я бы парня расцеловала))))
Lorena 23 июня 2014
Смотрите как можно нижние кухонные шкафчики сделать под стенку, как в гостинной, а сверху расположить телевизор. И это вполне функциональная зона.
Lorena 23 июня 2014
Ой... не туда Извините.
СовНарКом 23 июня 2014
Автор, вы нормальная!!!
Мне тоже не интересны чужие детки!
Innag 23 июня 2014
ТЮ, это нормально, я чужим равнодушна тоже. Мы же не должны любить всех вокруг. Мне иногда нравятся, а иногда нет дети, но это те, с родителями которых мы дружим, и соотвественно часто общаемся...А до остальных и мне дела нет
Стильная штучка 23 июня 2014
такой вы человек,не скажу что хороший,вот у нас такая же кума у нас (((как оказалось,бешенные деньги в голову ударили. Раньше хорошо ко всем оотносилась и к чужим детям,а сейчас всех вокруг ненавидит и неумело это скрывает)))но ничего все проходящее!
Dian4ik56 23 июня 2014
та все норм, не растраивайтесь. Все люди разные и следить за другими детьми никто не будет, просто не уследишь, пока свой такой маленький. В принципе я примерно также была. Сейчас когда малой почти 3 года, иогу и с чужими малышами пасочки полепить, но редко) Пока дочка занята своей игрой в песочнице.
Ночка 23 июня 2014
Ваш ребенок смотрит на ваше поведение и учится на примере как надо общаться и строить отношения. Если вы будете доброжелательно относиться к людям, приветствовать, спрашивать как дела, приглашать в игру - и ребенок будет потом вежливым и общительным. Стоит себя перебороть и попытаться найти позитив в этом общении. У вас на это есть еще время.
Бензопирен 23 июня 2014
Я очень много и активно общаюсь с людьми на работе, дома мне никто, кроме моих близких не нужен, но ребенку требуется общение. И если год назад моей малышке было не слишком важно окружение - мы могли отлично проводить время вдвоем, то теперь ребенку необходимо общение с детками. Есть простая истина - дети до 3-х лет играют рядом, они не играют вместе - делятся игрушками - уже почти дружба. Присмотритесь к деткам на площадке, кто-то из них вам явно более приятен, кто-то менее, предложите им порисовать цветными мелками, попускайте мыльные пузыри, что бы детки их ловили, обратите внимание, как ведут себя детки. Я так думаю (только мое мнение), что ваше неприятие посторонних детей связано скорее с большим чувством ответственности за ребенка (и своего и чужого), вы подсознательно не хотите брать ответственность за еще одного карапузика, вот и все. Я тоже обожаю только свою дочь и свою племяшку, но вы ж поймите - впереди садик, у ребенка должно быть минимальное понимание - как строить с детками отношения. Не торопитесь куда-то бежать по выдуманным срочным делам, в год и три ребенок долго одним и тем же заниматься не будет. Дети - они очень искренние и очень классно за ними понаблюдать, не берите на себя ответственность за чужого ребенка, но будьте готовы, если мимо вас пробежит и споткнется чужое маленькое чудо помочь ему не упасть. Ничего страшного в чужих детках нет - не занимайтесь самоедством, не хотите активно контактировать - не нужно, но и не замыкайтесь. Поверьте, через год придется контактировать активнее и активнее, от этого не уйти.
4udik 23 июня 2014
Я люблю чужих детей - бывают такие дети - клевые, ими просто не возможно не любоваться, но не всех. Есть те, которые не вызывают никаких эмоций, есть такие, которые раздражают (это очень редко, чаще всего, навязчивые дети уже школьного возраста, которым жуть как хочется пообщаться, и почему-то именно со мной) с ними я, конечно разговариваю, отвечаю на вопросы, но мне это не нравится. Есть меньшие дети, которые просто отвратительно ведут себя, но в такой ситуации меня бесят родители, которые молча за этим наблюдают. Я не могу себе представить ситуацию, чтоб мой сын толкал девочку, и я молча на это смотрела, а такое сплошь и рядом. Если родители реагируют адекватно - объясняют, подправляют, подсказывают и тп - меня даже самое дикое поведение ребенка не трогает.
Ло Шарик 23 июня 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Автор не любовь и человеческое отношение это разные вещи. Я не понимаю почему чужая тётенька или чужой дяденька должны любить моего ребёнка? Но вот человеческое-нормальное отношение к детям я понимаю. Да вы не обязаны писаться от восторга от чужих детей. Но ненависть к детям я не приемлю и не понимаю.
Вот очень правильная и здоровая позиция, поддерживаю!
Гордая_птичка 23 июня 2014
Меня раздражают чужие дети, особенно когда кричат и в супермаркетах в рот лезут и всё мнут трогают и бросают., раздражают так же эти родители которые не реагируют . Ехала в трамвае час где-то и ребёнок с мамой сидел, девочка эта разрывалась истерила, а мамашка хоть бы отреагировала, хоть бы успокоила, отвлекла, нет она слушала, ужас.... Меня то не парит, я не обязана любить детей чужих, для этого у них есть родители и родные. Зачем заморачиваться по этому поводу, это вполне нормально. Из чужих нравится только один ребёнок, люблю с ним играть и присматривать, но за всю жизнь это единственный чужой ребёнок вызвавший у меня симпатию. Конечно же свои самые любимые и других не нужно
Царь-Матушка 23 июня 2014
Ответ дляNusha77
Это было бы даже как то странно, если бы вы любили чужих детей. У них есть мамы пусть их и любят.
Так что получается, брошенных детей усыновляют только из-за денежной помощи? А не от желания воспитать достойного человека? Печально..
Царь-Матушка 23 июня 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Капец, я в шоке от вас мамашки!!!
Я тоже слегка в шоке. Хотя сама не очень контактирую с чужими детьми. Своих еще нету, но когда прихожу к подруге у которой двое детей, я проявляю к ним интерес, спрашиваю, могу поиграться, если ребенок сам проявит инициативу. Я иду на контакт только с теми детками, с которыми у меня возникает контакт или которые сами ко мне проявляют интерес. Но так вот, чтоб ненавидеть чужих детей, как тут мамочки пишут, это просто страшно. Понятно, что никто не обязывает вас любить чужих детей, но хотя бы по человечески относиться к чужим деткам это необходимо в первую же очередь вашим детям. Ведь потом у таких родителей вырастают дети-эгоисты. Это страшно! А не дай Бог, вот такая мамаша, ненавидящая чужих детей, пойдет работать в школу или детский сад?
БезникаЯ 23 июня 2014
Ответ дляБензопирен
Я очень много и активно общаюсь с людьми на работе, дома мне никто, кроме моих близких не нужен, но ребенку требуется общение. И если год назад моей малышке было не слишком важно окружение - мы могли отлично проводить время вдвоем, то теперь ребенку необходимо общение с детками. Есть простая истина - дети до 3-х лет играют рядом, они не играют вместе - делятся игрушками - уже почти дружба. Присмотритесь к деткам на площадке, кто-то из них вам явно более приятен, кто-то менее, предложите им порисовать цветными мелками, попускайте мыльные пузыри, что бы детки их ловили, обратите внимание, как ведут себя детки. Я так думаю (только мое мнение), что ваше неприятие посторонних детей связано скорее с большим чувством ответственности за ребенка (и своего и чужого), вы подсознательно не хотите брать ответственность за еще одного карапузика, вот и все. Я тоже обожаю только свою дочь и свою племяшку, но вы ж поймите - впереди садик, у ребенка должно быть минимальное понимание - как строить с детками отношения. Не торопитесь куда-то бежать по выдуманным срочным делам, в год и три ребенок долго одним и тем же заниматься не будет. Дети - они очень искренние и очень классно за ними понаблюдать, не берите на себя ответственность за чужого ребенка, но будьте готовы, если мимо вас пробежит и споткнется чужое маленькое чудо помочь ему не упасть. Ничего страшного в чужих детках нет - не занимайтесь самоедством, не хотите активно контактировать - не нужно, но и не замыкайтесь. Поверьте, через год придется контактировать активнее и активнее, от этого не уйти.
отлично сказано,полностью согласна.я отношусь к детям с симпатией,только после собственных родов,но раздражают раздражительные мамашки.если по моему креслу стучал в маршрутке ребенок(сейчас езжу машине),или кто то капризничает,матери,что за ноги держать или выволакивать из общ места?это ребенок.подрастет,станет нормальным,если мать не колотит по чужому стулу и не порет дома истерики.увы,нужно любить людей,а то целуемся собачками. И делаем им усю сю.куличи святите?а Бог-есть Любовь.(извините,проповедь какая то вышла)
Скромняшка 23 июня 2014
Автор, я такая же, незнаю что говорить чужим детям, да и не хочу я с ними общаться, вообще стараюсь гулять там где людей поменьше.
Цыпка 23 июня 2014
Ответ для220В
тю.. я дожеп далеко не со всеми горю желанием общаться.. наверное поэтому и не была никогда в ’колясочной тусовке’ мам-единомышленниц.. но и минус в этом есть- не так много друзей у дочки. Так что хотя бы из этих соображений поддерживайте контакт, т.к. скоро ваше чадо захочет общения
Блин и я такая:-) как соберутся и чешут языками:-) вот у меня малышок тоже рвется к общения пока ему 1,3, но я вот подумала что буду искать выход и водить его в центр развития Монтессори...пусть там с малышней общается,но слушать мам с их декретными проблемами вообще не хо:-)
автор Пописанная парта 23 июня 2014
Ответ дляBarocco
Автор, вот я даже не задумывалась, любить ли мне чужих детей. Они - ДЕТИ, мы - взрослые, именно мы даем им пример как себя вести. Любовь должна быть человеческая, это означает уважение и терпимость. Это характеризует, прежде всего, Вас, как состоявшуюся личность. Вы же любите, когда человек обращается к Вам вежливо. А вежливость в человеке воспитана на уважении и терпимости, любви к человечности. Воспитывайте в себе это, Ваш ребенок сам подсказывает, что ему хочется общения, социальности. Прислушивайтесь к нему, если любите ЕГО, а не только свою плоть и кровь в нем.
Простыми словами - Вы не обязаны любить чужих детей сердечной любовью, это было бы странно. Но Вы должны быть терпимы к ним и доброжелательны, это же наше общее будущее. Нашего общества.
спасибо Вам за столь ясное объяснение
Tatka Kiev 23 июня 2014
некоторые дети вызывают улыбку некоторые раздражают...вроде все у Вас нормально лично я тоже не контактная
Жена миллионера 23 июня 2014
Автор, не переживайте, я такая же как и вы. Кроме своего ребёнка никаких детей не воспринимаю. Не факт что те кто улыбаются вашему ребёнку на площадке, делают это искренно. Я тоже могу вытянуть из себя внимание к чужому детю. Но в душе не чувствую ничего при этом. Для каждой мамы её ребёнок самый сымый! А все остальные так...
Мамзелькин 23 июня 2014
Ответ дляBarocco
Автор, вот я даже не задумывалась, любить ли мне чужих детей. Они - ДЕТИ, мы - взрослые, именно мы даем им пример как себя вести. Любовь должна быть человеческая, это означает уважение и терпимость. Это характеризует, прежде всего, Вас, как состоявшуюся личность. Вы же любите, когда человек обращается к Вам вежливо. А вежливость в человеке воспитана на уважении и терпимости, любви к человечности. Воспитывайте в себе это, Ваш ребенок сам подсказывает, что ему хочется общения, социальности. Прислушивайтесь к нему, если любите ЕГО, а не только свою плоть и кровь в нем.
Простыми словами - Вы не обязаны любить чужих детей сердечной любовью, это было бы странно. Но Вы должны быть терпимы к ним и доброжелательны, это же наше общее будущее. Нашего общества.
+1000.Самый адекватный ответ в теме.
автор Пописанная парта 23 июня 2014
Ответ дляБензопирен
Я очень много и активно общаюсь с людьми на работе, дома мне никто, кроме моих близких не нужен, но ребенку требуется общение. И если год назад моей малышке было не слишком важно окружение - мы могли отлично проводить время вдвоем, то теперь ребенку необходимо общение с детками. Есть простая истина - дети до 3-х лет играют рядом, они не играют вместе - делятся игрушками - уже почти дружба. Присмотритесь к деткам на площадке, кто-то из них вам явно более приятен, кто-то менее, предложите им порисовать цветными мелками, попускайте мыльные пузыри, что бы детки их ловили, обратите внимание, как ведут себя детки. Я так думаю (только мое мнение), что ваше неприятие посторонних детей связано скорее с большим чувством ответственности за ребенка (и своего и чужого), вы подсознательно не хотите брать ответственность за еще одного карапузика, вот и все. Я тоже обожаю только свою дочь и свою племяшку, но вы ж поймите - впереди садик, у ребенка должно быть минимальное понимание - как строить с детками отношения. Не торопитесь куда-то бежать по выдуманным срочным делам, в год и три ребенок долго одним и тем же заниматься не будет. Дети - они очень искренние и очень классно за ними понаблюдать, не берите на себя ответственность за чужого ребенка, но будьте готовы, если мимо вас пробежит и споткнется чужое маленькое чудо помочь ему не упасть. Ничего страшного в чужих детках нет - не занимайтесь самоедством, не хотите активно контактировать - не нужно, но и не замыкайтесь. Поверьте, через год придется контактировать активнее и активнее, от этого не уйти.
спасибо Вам
Перемелица 23 июня 2014
ДА УЖ ПОЧИТАЛА и В УЖАСЕ!!! И ЭТО ЖЕНЩИНЫ-МАМЫ рассуждают о маленьких детках (пусть даже и чужих). Меня ваши откровения повергли в ШОК!!!! Им чужие дети воняют,раздражают и т.п. КАПЕЦ. не ожидала, что вообще такое бывает!!!!
Ксерокопия ночи 23 июня 2014
ну и что? я тоже люблю только СВОЕГО ребёнка. Никогда не буду умиляться и лицемерно сюсюкать с другими детьми. Не люблю и всё тут,не вижу ничего такого.
Пошаманю 23 июня 2014
Да не парьтесь.
Никто не любит чужих детей.
Совбез 23 июня 2014
У меня шок.
Капец, а как вы чужих детей крестите?
Тоже раздражают?
А потом мы удивляемся, как много пропавших без вести деток.
Они сопливые, вонючие и страшные, к ним чужие мамки не подходят.
Приведу пример.
Прошлым летом возвращалась с детьми домой.
У лифта стоял мальчик 4-5 лет и плакал.
Одет был более, чем скромно.
Стала я его расспрашивать, испуган, не отвечает.
Немного разговорила, отвечал на украинском, перешла на украинский.
Он потерялся.
Они приехали в гости.
Возвращался домой со страшими двоюродными братьями с моря и отстал.
В каком доме живут, вспомнить не мог. Ему казалось, что в нашем.
Он от меня несколько раз убегал на улицу. Очень был напуган, прямо в шоковом состоянии.
На мои предложения подняться к нам отказался, ни печенье, ни воды не брал, мама с папой с чужими не разрешают разговаривать.
Вообщем, я была вынуждена вызвать милицию.
Очень боялась, что опять убежит.
При чем бежал, куда глаза глядят, на дорогу.
Забрали его в отделение. Родственники нашлись через несколько часов.
До того момента, как он меня нашел, он ходил где-то 2,5 часа.
Никто не обратил внимание на маленького заплаканного ребенка.
Даже когда он от меня убегал, тетки, сидящие на лавке, жительницы моего дома, не попытались его остановить.
Только увидев милиционеров, одна поинтересовалась, что происхоит.
На тот момент, моему старшему было 4, а младшему 1.
Своих безумно люблю.
Но и чужих для меня не бывает.
Сопливые, грязные, агрессивные и больные.
Они все равно лучше взрослых.
Потому что -ДЕТИ, потому что ни в чем не виноваты.
Не дай Бог, чтобы мои дети, попав в беду, встретили подобных вам, для которых они сопливые, грязные и чужие.
Лунтик-паунтик 23 июня 2014
тю, автор))мне тоже нет дела до чужих детей, из вежливости могу поулыбаться им, но умиляться и т.д.. ТОЛЬКО СВОИМ))) так что не накручивайте себя, вы такая не одна.