23 июня 2014

как найти здесь кого-нибудь из Германии?

есть тут кто из Германии, а ?

через поиск в продавалке не получается(
ТигрЛьвович 23 июня 2014
а что вам нужно там купить?
Люкса 23 июня 2014
В теме выше посредник Ленара, например)
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а что вам нужно там купить?
мне поговорить)
Скелет дыни 23 июня 2014
есть) о чём поговорить?
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляСкелет дыни
есть) о чём поговорить?
как там живется))))

переезжаем в Германию... мне кажется, что там все очень дорого, есть желание запастись одеждой и обувью себе и ребенку впрок( ну на пару лет, чтоб хватило)....
Anna_76 23 июня 2014
Прошу прощения, что не по теме, а вы по какой линии переезжаете? А что касается дорого, то мне кажется наоборот. Там часто распродажи как летние, так и зимние.
Не фонарь 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
как там живется))))

переезжаем в Германию... мне кажется, что там все очень дорого, есть желание запастись одеждой и обувью себе и ребенку впрок( ну на пару лет, чтоб хватило)....
идите ко мне в лс
я только оттуда
и туда снова и оттуда )))
Не фонарь 23 июня 2014
Ответ дляAnna_76
Прошу прощения, что не по теме, а вы по какой линии переезжаете? А что касается дорого, то мне кажется наоборот. Там часто распродажи как летние, так и зимние.
программе?
евреи наверное или раб виза))
ну рабочая
Германия евреев стреляла в войну
теперь как перемирие собрала всех евреев ))
Не фонарь 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
как там живется))))

переезжаем в Германию... мне кажется, что там все очень дорого, есть желание запастись одеждой и обувью себе и ребенку впрок( ну на пару лет, чтоб хватило)....
не смешите меня
туда люди не везут
а только оттуда
запаситесь зеленкой, запаситесь шторами для ванной (да-да мелочь)), а там нет такого или цена ого-го, запаситесь нитками) без языка сложно рассказать, что нужно..
ну эт я о себе))
придумали ж везти еще баулы))
еда евро 60-100 неделя
они скромно живут
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляAnna_76
Прошу прощения, что не по теме, а вы по какой линии переезжаете? А что касается дорого, то мне кажется наоборот. Там часто распродажи как летние, так и зимние.
мне кажется дорого по сравнению с Америкой))))

мужу предложили работу, едем всей семьей
я буду хаусфрау
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляВиагорка
не смешите меня
туда люди не везут
а только оттуда
запаситесь зеленкой, запаситесь шторами для ванной (да-да мелочь)), а там нет такого или цена ого-го, запаситесь нитками) без языка сложно рассказать, что нужно..
ну эт я о себе))
придумали ж везти еще баулы))
еда евро 60-100 неделя
они скромно живут
чашечка капучино в айнштей кафе 4 евро

ну разок, конечно, можно себе позволить....
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляВиагорка
программе?
евреи наверное или раб виза))
ну рабочая
Германия евреев стреляла в войну
теперь как перемирие собрала всех евреев ))
по линии IT
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляВиагорка
не смешите меня
туда люди не везут
а только оттуда
запаситесь зеленкой, запаситесь шторами для ванной (да-да мелочь)), а там нет такого или цена ого-го, запаситесь нитками) без языка сложно рассказать, что нужно..
ну эт я о себе))
придумали ж везти еще баулы))
еда евро 60-100 неделя
они скромно живут
еще слышала, что гречки нету там
emberelina 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
еще слышала, что гречки нету там
есть там гречка, не переживайте, называется просто КАША)))
emberelina 23 июня 2014
Я не знаю, что Вы туда впрок переть собираетесь)) у меня там родители живут, сама часто езжу, так наоборот детям всё оттуда везём.
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
обувь

сапоги за 50 баксов, как на 6пм там не купить(
emberelina 23 июня 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
обувь

сапоги за 50 баксов, как на 6пм там не купить(
а Вы там уже были? 6pm это сток, а в Германии на распродаже и дешевле купить можно! Да и покупать на 6pm живя в Германии Вам никто не запретит!))
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляemberelina
а Вы там уже были? 6pm это сток, а в Германии на распродаже и дешевле купить можно! Да и покупать на 6pm живя в Германии Вам никто не запретит!))
этот вариант проработала )

таможенный лимит на посылки в Германию то ли 25, то ли 77 евро, а что дороже - плати пошлину )))
наш украинский 150 евро еще очень даже ниче по сравнению с Германией )))

короче, буду посылки из Америки слать маме в Харьков, а потом периодически приезжать сюда )))
автор Ксерокопия ночи 23 июня 2014
Ответ дляemberelina
а Вы там уже были? 6pm это сток, а в Германии на распродаже и дешевле купить можно! Да и покупать на 6pm живя в Германии Вам никто не запретит!))
были пару раз по 1 дню )
Сам себе Петросян 23 июня 2014
Ответ дляНе фонарь
программе?
евреи наверное или раб виза))
ну рабочая
Германия евреев стреляла в войну
теперь как перемирие собрала всех евреев ))
Что вы несёте???Сами поняли? Антисимитка!
Под пытками 23 июня 2014
Ответ дляНе фонарь
не смешите меня
туда люди не везут
а только оттуда
запаситесь зеленкой, запаситесь шторами для ванной (да-да мелочь)), а там нет такого или цена ого-го, запаситесь нитками) без языка сложно рассказать, что нужно..
ну эт я о себе))
придумали ж везти еще баулы))
еда евро 60-100 неделя
они скромно живут
Извините а откуда такие глубокие познания про 60-100 евро и про скромность жизни?И с чего вы взяли что там нет штор для ванной????Шторки продаются везде и всреднем цена 9.99,нитки тоже там продаются везде и стоит набор ниток и иголок там копейки.И зеленка это каменный век,туда ее брать разве чтоб посмешить немцов,там антисептиков безцветных и более эфективных полно.Зачем вы пишите чушь?Германия вродибы как более высокоразвитая страна , а не наоборот.
Под пытками 23 июня 2014
Автор если не секрет в какой город едите?По поводу гречки то да она там зеленая продается но в любом русском магазине найдете без проблем,берите с собой только необходимое.Там все есть и стоки и аутлеты и распродажы такие что огого.Вот что действительно стоит с собой взять так это лекарства,там и дорого и почти все по рецептам.А так то поживите там немного ,а там сами для себя решите надо вам вперед закупатся или нет,вы же все равно на украину ездить будете так закажете себе и привезете если что.Я лично тут уже давно ничего не покупаю и наоборот если долго на украине оставатся приходися то в германии закупаюсь впрок и еще прошу подружку передавать время от времени и химию и продукты и косметику.
Не фонарь 23 июня 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Что вы несёте???Сами поняли? Антисимитка!
Сама то поняла. Они евреев собирали по всей Украине. А Вы сами то поняли чего рвете, может напились утром.
Не фонарь 23 июня 2014
Ответ дляПод пытками
Извините а откуда такие глубокие познания про 60-100 евро и про скромность жизни?И с чего вы взяли что там нет штор для ванной????Шторки продаются везде и всреднем цена 9.99,нитки тоже там продаются везде и стоит набор ниток и иголок там копейки.И зеленка это каменный век,туда ее брать разве чтоб посмешить немцов,там антисептиков безцветных и более эфективных полно.Зачем вы пишите чушь?Германия вродибы как более высокоразвитая страна , а не наоборот.
Вы там были? Я только оттуда и так много лет туда-сюда и вся семья там (брат, папа,сестра ) у всех уже состоявшиеся судьбы, уже получили гражданство этой страны и живут припеваючи.
Передаю им все вышеперечисленное. Что вижу то и пишу, туда еду не с русскими общаться. С русскими там не общаюсьсмысла нет)) И по русским маркетам не хожу
emberelina 23 июня 2014
Ответ дляПод пытками
Автор если не секрет в какой город едите?По поводу гречки то да она там зеленая продается но в любом русском магазине найдете без проблем,берите с собой только необходимое.Там все есть и стоки и аутлеты и распродажы такие что огого.Вот что действительно стоит с собой взять так это лекарства,там и дорого и почти все по рецептам.А так то поживите там немного ,а там сами для себя решите надо вам вперед закупатся или нет,вы же все равно на украину ездить будете так закажете себе и привезете если что.Я лично тут уже давно ничего не покупаю и наоборот если долго на украине оставатся приходися то в германии закупаюсь впрок и еще прошу подружку передавать время от времени и химию и продукты и косметику.
мои родители живут в Берлине, кроме русских магазинов, в которых я лично предпочитаю ничего не покупать, так как сомневаюсь в качестве продуктов, их происхождении и условиях хранения.
гречка продаётся в обычном супермаркете, не буду утверждать что в каждом, в таких маленьких как Penny или ALDI её нет, а в Reichelt лично покупала, никакую не зелёную, обычную гречку, называется просто КАША а латинице
Под пытками 23 июня 2014
Ответ дляНе фонарь
Вы там были? Я только оттуда и так много лет туда-сюда и вся семья там (брат, папа,сестра ) у всех уже состоявшиеся судьбы, уже получили гражданство этой страны и живут припеваючи.
Передаю им все вышеперечисленное. Что вижу то и пишу, туда еду не с русскими общаться. С русскими там не общаюсьсмысла нет)) И по русским маркетам не хожу
Я живу там 10 лет , и живу с немцами, и я то как раз знаю о чем говорю не от когото а из личного опыта,и русские магазины это спец магазины где можно купить русские продукты,селедку,гречку,колбасу.это так что б вы в курсе были,а то у вас бедные немци без шторок в ванной живут
Под пытками 23 июня 2014
Я лично тоже не хожу в русские магазину,только потому что предпочитаю немецкие продукты,про гречку то я ее не искала просто но уверенна что и в других магазинах найдетсятипа реала.
emberelina 23 июня 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Что вы несёте???Сами поняли? Антисимитка!
Я бы сказала, что это было не совсем корректное изложение мысли, культура хромает...
В данном случае нет смысла так нервно реагировать, я такие вещи воспринимаю снисходительно))
emberelina 23 июня 2014
да и как говорится не гречкой единой сыт человек, там полно всякой вкусной всячины
emberelina 23 июня 2014
Ответ дляПод пытками
Извините а откуда такие глубокие познания про 60-100 евро и про скромность жизни?И с чего вы взяли что там нет штор для ванной????Шторки продаются везде и всреднем цена 9.99,нитки тоже там продаются везде и стоит набор ниток и иголок там копейки.И зеленка это каменный век,туда ее брать разве чтоб посмешить немцов,там антисептиков безцветных и более эфективных полно.Зачем вы пишите чушь?Германия вродибы как более высокоразвитая страна , а не наоборот.
Это к смеху вовсе не чушь, это наши люди там ностальгируют. Подруга уже лет 15 там живёт и каждый раз тоже зелёнку с собой увозит. Та что зелёнка, она первым делом на Барабашова бежит джинсы купить. Я туда вообще не езжу. А человека аж прёт всякого хлама накупить при том, что доходы у семьи для Германии выше среднего, а всё туда же...