23 июня 2014

Реально ли на кухне в 12 кв. м. сделать кухню-студию?

Если да, то киньте примеры как...
Спасибо
Ontario 23 июня 2014
Не реально :)
Муууумие 23 июня 2014
Як на 12 метрах можна прихожу і кухню розмістити? Це не практично, так як всі запахи з кухні будуть на меблях і одязі. В мене десь 35 квадратів і готую я там мінімум і шаф з одягом нема
автор ПриснитсяЖЕ 23 июня 2014
Ответ дляМуууумие
Як на 12 метрах можна прихожу і кухню розмістити? Це не практично, так як всі запахи з кухні будуть на меблях і одязі. В мене десь 35 квадратів і готую я там мінімум і шаф з одягом нема
мне прихожую и не нужно)
Мне нужно кухню + диванчик + телевизор) Все
Ontario 23 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мне прихожую и не нужно)
Мне нужно кухню + диванчик + телевизор) Все
кухня - только рабочая зона? стол возле дивана? можно попробовать, дайте план квартиры
Мона Лиза 23 июня 2014
А за счёт чего будет студия( студия-это пространство, отсуствие стен) ? У Вас есть балкон, кладовка? Выложите чертёж кухни и прилегающего помещения
Муууумие 23 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мне прихожую и не нужно)
Мне нужно кухню + диванчик + телевизор) Все
кухня студія це кухня і прихожа разом, тому вона і студія, а так телек на стіні, диван замість табуреток і буде, те що ви хочете
МоДнАя_КоШеЧкА 23 июня 2014
Ответ дляМуууумие
кухня студія це кухня і прихожа разом, тому вона і студія, а так телек на стіні, диван замість табуреток і буде, те що ви хочете
тетя, ’прихожа’ - это пространство возле входной двери. знаток с вас еще тот.
Маурита 23 июня 2014
тю, а что нереального -то?? у меня сейчас кухня 5.6кв. м, а было бы 12, спокойно сделать рабочую стенку+обеденную зону+диванчик и телик
автор ПриснитсяЖЕ 23 июня 2014
Девочки выложу чертеж вечером, сейчас убегаю. Буду рада вас видеть в моей темке, может что-то и посоветуете)))
МоДнАя_КоШеЧкА 23 июня 2014
Ответ дляМуууумие
Як на 12 метрах можна прихожу і кухню розмістити? Це не практично, так як всі запахи з кухні будуть на меблях і одязі. В мене десь 35 квадратів і готую я там мінімум і шаф з одягом нема
1. вы наверное о ГОСТИНОЙ говорите, да? ибо коридоров с мойкой и печкой я еще не видела
2. вытяжку нормальную купите
3. в гостиных уже давно обустраивают место для отдыха, а не складирования одежды в громадные гарнитуры и стенки
вот у вас вроде куча места,а по описанию - некомфортно и неграмотно
Очень-очень 23 июня 2014
У меня кухня 12 метров. Планировалась изначально как место приема гостей. стоит большой стол и красивые стулья, на стене телек. Но, диван точно не поместится, даже маленький- будет весьма громоздко смотреться, или придется отказаться от обеденного стола, но тогда где кушать?
Lorena 23 июня 2014
Смотря какой формы кухня. Если вытянутая, то да, реально, но будет тесновато. Мало места для кухни и мало для гостинной. Диванчик только 1600 мм шириною станет.

О, вспомнила, видела один интересный проект без верхних шкафчиков. На стенах обои, которые в зоне готовки можно защитить стеклом. Диванчик небольшой, возле него стол-трансформер, который из журнаяльного легко и быстро трансформируется в кухонный.

Над шкафчиками напротив дивана телевизор.

Дайте план, могу предложить пару вариантов.
Кондуктор маршрутки 23 июня 2014
и для меня тема актуальна студию делать не собираемся а вот телек с диванчиком присматриваем. Если с телеком все понятно то вот найти подходящий диванчик сбились с ног. Послушаю...
Lorena 23 июня 2014
Смотрите как можно нижние кухонные шкафчики сделать под стенку, как в гостинной, а сверху расположить телевизор. И это вполне функциональная зона.
ЯяяКакаджамбо 23 июня 2014
у меня кухня 12кв - на рабочей половине стоит кухня +холодильник,на противоположной стороне пенал,обеденный стол (раздвижной деревянный) с 6ю стульями ,за дверью примостилась морозильная камера. До этого стоял мягкий кухонный уголок большой+ стол+табуретки. Если поставите диван,то места для стола не будет,да и кушать с дивана не удобно...
Lorena 23 июня 2014
А вот обычную лавку из ДСП с функциональными ящиками для хранения с помомощью уютного текстиля можно превратить в диванчик.
Запасная спина 23 июня 2014
чего-то ваше фото на кухню не очень похоже)))вроде как гостинная
Lorena 23 июня 2014
Ответ дляЗапасная спина
чего-то ваше фото на кухню не очень похоже)))вроде как гостинная
Это кухня, вот видео передачи http://remont-online.net/kvartirnyy-vopros/2010/12...

Я уже который год слежу за всеми выпусками квартирного вопроса, дачного ответа и школы ремонта. Там есть несколько таких интересных проектов.
Lorena 23 июня 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у меня кухня 12кв - на рабочей половине стоит кухня +холодильник,на противоположной стороне пенал,обеденный стол (раздвижной деревянный) с 6ю стульями ,за дверью примостилась морозильная камера. До этого стоял мягкий кухонный уголок большой+ стол+табуретки. Если поставите диван,то места для стола не будет,да и кушать с дивана не удобно...
Дайте план, пожалуйста, покажите, где окно двери, комуникации, тогда вам смогут помочь.
Lorena 23 июня 2014
Ответ дляЗапасная спина
чего-то ваше фото на кухню не очень похоже)))вроде как гостинная
Если маленькая кухня, а хочется туда втулить мини гостинную, то вся идея и состоит в том, что бы кухню сделать похожую на стенку. Тогда комната будет смотреться вполне уютно для отдыха и при этом вся функциональность останется для готовки.
Lorena 23 июня 2014
Еще фото
Lorena 23 июня 2014
Еще для перекусов можно сделать барную стойку-рабочую поверхность, а для приема гостей поставить такой стол-трансформер, который не будет занимать место.
Lorena 23 июня 2014
Вот еще один интересный выпуск КВ http://forum.homeideas.ru/thread2622.html
Lorena 23 июня 2014
И еще фото
Муууумие 23 июня 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
тетя, ’прихожа’ - это пространство возле входной двери. знаток с вас еще тот.
ну нехай буде гостьова, якщо так краще, ТЕТЯ
Муууумие 23 июня 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
1. вы наверное о ГОСТИНОЙ говорите, да? ибо коридоров с мойкой и печкой я еще не видела
2. вытяжку нормальную купите
3. в гостиных уже давно обустраивают место для отдыха, а не складирования одежды в громадные гарнитуры и стенки
вот у вас вроде куча места,а по описанию - некомфортно и неграмотно
а яке я дала описання, що ви зрозуміли що некомфортно, тільки тому, що шафи нема чи як?
я дійсно мала на увазі гостьову кімнату.
Lorena 23 июня 2014
Ответ дляМуууумие
а яке я дала описання, що ви зрозуміли що некомфортно, тільки тому, що шафи нема чи як?
я дійсно мала на увазі гостьову кімнату.
Вы имеете в виду, когда заходишь в дом/квартиру и сразу с порога попадаешь в прихожую-гостинную кухню. Думаю, это не тот случай, который у автора.
Там просто кухня в которую хочется поставить диванчик и телевизор и что бы у каждого была своя личная комната, а коридор отдельно тогда получается.
Забагаловка 23 июня 2014
Здравствуйте! Можно спросить Вас о дизайне? Делаем ремонт и я никак не могу совместить в одну гамму цвет кухни,стен (краска),пол плитка под дерево серо-беж. Цвет.Мне нравится беж.,но туалет,ванная,коридор в этих тонах...во общем никак не придумаю цвет мебели и стен. Подскажите плиз
Забагаловка 23 июня 2014
Ответ дляLorena
Вы имеете в виду, когда заходишь в дом/квартиру и сразу с порога попадаешь в прихожую-гостинную кухню. Думаю, это не тот случай, который у автора.
Там просто кухня в которую хочется поставить диванчик и телевизор и что бы у каждого была своя личная комната, а коридор отдельно тогда получается.
и я диванчик хочу,но у меня 10 квадратов
МоДнАя_КоШеЧкА 23 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
и я диванчик хочу,но у меня 10 квадратов
и в 10 хорошо становится диванчик. но большое значение имеет расположение входной двери и двери балконного блока (если он есть)