23 июня 2014

Дочь хочет розовую, я оранжевую, муж красную. Что делать?

Вообще черная красивая, но для ребенка как-то не очень... Вот дилемма, я за оранжевую, муж за красную, дочь желает исключительно розовую. Муж говорит, какую купим, любой будет рада. Я говорю, что запомнит, что не посчитались с ее выбором, хотя мне тоже не нравится розовая, да и маркая.... вот что делать? тут у меня двойной вопрос, какая красивее и стоит ли пойти на поводу у ребенка или делать как мне кажется лучше и практичнее.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1431
544 (38.02%) Розовая, хоть она и не очень, но мнение ребенка не игнорируйте!
360 (25.16%) Розовая рулит!
306 (21.38%) Красная- слушайте мужа :)
153 (10.69%) Оранжевая замечательная-лучик солнышка в серую зиму :)
68 (4.75%) Черная конечно практично, но да, на ребенка не стоит.
Гигиенишвили 23 июня 2014
Автор, а где Вы их хотите купить? И какой там есть максимально большой размер? (я на себя б такую взяла)
Теодора 23 июня 2014
прошлой зимой в моей семье была такая же делема я хотела розовую куртку дочке, муж и ребенок красную ,в итоге долго искали потратили кучу времени и все таки купили красную куртку- ту что мне не очень то и нравилась сначала я расстроилась даже обиделась, что мое мнение не учлось ,а потом увидела счастливые глаза ребенка и поняла какого б цвета не была бы куртка главное что она нравится моему ребенку и между прочим куртка оказалась довольно ничего, купили новую шапочку в цвет и куртка выглядела идеально )
Гигиенишвили 23 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
оранжевая самая отстойная! я бы черную или розовую взяла, а вообще ребенку носит, имеет право выбирать сама, по крайней мере у нас так в семье.
Если Вам не нравится цвет оранж, то это не значит, что она отстойная Вы знаете, как классно с сапогами из рыжей грубой замши смотрелась бы оранжевая куртка? Оранжевая отлично и с коричневым сочетается, просто улетно. Оранжевый - отличный цвет и при правильной комбинации очень позитивный и выигрышный.
Швидка Настя 23 июня 2014
На будущее - спрашивайте только в том случае, если Вас устроит любой выбор дочери.
Мне не пришлось спросить у сына, т.к. он увидел, что я на сайте роюсь, и сказал, что хочет красную куртку.
Вот если у Вас есть два-три равнозначных для Вас варианта, и Вы не можете определиться, тогда спрашивайте. И купИте то, что выбрал ребенок.

Я мужа тоже иногда спрашиваю. И он дает дельные советы - по форме сандаликов, например. Но при окончательном выборе решение принимает сын сам. Предлагаем две-три адекватные (на наш взгляд) модели.
Муж говорит ’я благодарен маме, что она научила меня иметь свое мнение’. Надеюсь, сыновей тоже научим.
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляbaxy
Дайте ссылку!!!! плиз.....ну хоть в личку - где такое же чудо своей можно купить!!!!!
в личке всем даю :)
Швидка Настя 23 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
Если Вам не нравится цвет оранж, то это не значит, что она отстойная Вы знаете, как классно с сапогами из рыжей грубой замши смотрелась бы оранжевая куртка? Оранжевая отлично и с коричневым сочетается, просто улетно. Оранжевый - отличный цвет и при правильной комбинации очень позитивный и выигрышный.
Отличный цвет. Мне как цвет нравится. Но в этой курточке не понравился.
И мне оранжевый не идет. Дважды покупала по маминому настоянию - обе вещи провалялись, так и не носила.
И абрикосовый люблю очень, много раз хотела купить что-то. На вешалке супер, а я в вещи - как труп восставший (кожа у меня светлая очень).
Вот так.
Пока девочка растет быстро, пусть пробует. Все равно вещь на сезон. Возможно, ей самой в носке цвет не понравится, и на следующий год она выберет красную или оранжевую вещь. Или вообще голубую.
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
Значит, мнение мужа мы учитываем. Ему не все равно.
А мнение дочери? Чисто за компанию спросили?
Заранее учите терпеть, потому что мама сказала? Мама сказала - эта куртка лучше, мама сказала - этот МЧ перспективней, мама сказала - бьет-значит любит, терпи. Мама сказала - все так живут... Перспективу улавливаете?
Если б я была такой мамкой, то советоваться с кем-то мне было ни к чему.
Указка 23 июня 2014
Ответ дляМусик Пусик
я этого тоже не понимаю.Вы звонит мужу из магаза испрашивает какие колготки взять?значимость мужа другим определяется
бывает... особенно, если это касается дочки... бывает, и он покупает колготки и другую мелочевку (и не мелочевку) - мне, дочке... я не понимаю, как можно осознанно отстранять мужа, прикрываясь тем, чо это не твое дело, понятно, что ему ребенок не будет интересен, если он не вовлечен ни во что - все без него и так справляются. Я нигде не говорила, что это единственное, что определяет значимость мужчины, для меня это один из факторов, пусть и мелочь, но из мелочей складывается жизнь. Я не понимаю женщин, которые сначала делают своего мужчину ’немощным’ в плане ребенка или быта, а потом удивляются, что он не такой хороший папа или хозяин, как муж подруги, который знает и как переодеть, и как накормить, и какой любимый цвет ребенка, и какая футболка больше понравится его малышке.
brenda_kiev 23 июня 2014
конечно ту, что хочет доча)) ей же носить. Моей вон только 4 с половиной, а она уже выбирает тот или иной цвет одежды)).
Не вижу в этом проблемы вообще. Главное, чтобы ребенку нравилось))
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
На будущее - спрашивайте только в том случае, если Вас устроит любой выбор дочери.
Мне не пришлось спросить у сына, т.к. он увидел, что я на сайте роюсь, и сказал, что хочет красную куртку.
Вот если у Вас есть два-три равнозначных для Вас варианта, и Вы не можете определиться, тогда спрашивайте. И купИте то, что выбрал ребенок.

Я мужа тоже иногда спрашиваю. И он дает дельные советы - по форме сандаликов, например. Но при окончательном выборе решение принимает сын сам. Предлагаем две-три адекватные (на наш взгляд) модели.
Муж говорит ’я благодарен маме, что она научила меня иметь свое мнение’. Надеюсь, сыновей тоже научим.
вот это разумный дельный совет. Спасибо что без наездов и упреков.
Пищалка 23 июня 2014
Вы бирайте такую, что бы подошел цвет ребенку. Лично мне понравилась очень красная.
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
Покупайте две - черную и ту, что хочет дочь. Первоклашке розовую будете после одного одевания стирать. Знаете, как оно там в школе: тот ручкой шариковой полоску проведет, там об маркер порисовалась, там села в акварель после урока рисования. Да и с зелеными штанами розовая как-то будет не то... и шапку-шарф-перчатки надо думать, какие по цвету подобрать, чтобы не быть какаду... А черная - без проблем, что захотели, то и купили, не думая, будет сочетаться или нет...
Зеленые штаны говорите , а почему зеленые?
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
Автор, а где Вы их хотите купить? И какой там есть максимально большой размер? (я на себя б такую взяла)
всем даю ссылку в личку, не жадная. Вот продавец сегодня обрадуется :)
СноваЗдорова 23 июня 2014
Мне тоже понравилась красная,хотя и оранжевая тоже....,но я за то что бы ребенок мог участвовать в покупке своего гардероба,её надо приучать выбирать себе вещь цвет и т.д.,если спросили-тогда прислушивайтесь,обратно отступать нельзя,она тоже личность и запомнит,что родители считаются с ней
Ля-ля-ля 23 июня 2014
видела я их вживую,так мне орандж очень понравилась,так как розовая совсем не такая как на картинке и жлобски смотрится,а красная она как бордо больше,цвет для бабушек,орандж супер
Ontario 23 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
просто цікаво, що за фірма, я таких ще не бачила, а моїй би теж рожеве сподобалося однозначно
китай, с алиэкспресс, мы прошлую зиму относили, мех искусственный, качество нормальное, стирается хорошо, выглядит нормально
Моль Молливна 23 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
просто цікаво, що за фірма, я таких ще не бачила, а моїй би теж рожеве сподобалося однозначно
видела такие на алиекспресс
masjabmw 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
в личке всем даю :)
Дайте, пожалуйста, ссылочку.
Натаli 23 июня 2014
Я бы купила, какую дочь хочет. Меня постоянно мама одевала, по-своему вкусу. И хоть вкус у нее был хороший, но уже ’посолиднее’ чем хочет подросток. Я всегда себя не уверенно чувствовала в той одежде, которую я не хотела. А когда начала сама зарабатывать, заболела шопоголизмом)
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляOntario
китай, с алиэкспресс, мы прошлую зиму относили, мех искусственный, качество нормальное, стирается хорошо, выглядит нормально
а цвет у вас какой? может фото зимнее есть?
Ontario 23 июня 2014
на фото блестит сильнее, чем в жизни. на тот момент это был самый большой размер, у дочки 142 рост
Леска 23 июня 2014
В оранжевой будет как асфальтоукладчик или пожарник.
Красная и розовая красивая. Я бы прислушалась к мнению ребенка.
Ontario 23 июня 2014
учтите, что с мехом воротник, а не капюшон, капюшон тоненький спрятан за молнией в воротнике
mama_tanya 23 июня 2014
дочь слушайте, ей носить.
автор kitty76 23 июня 2014
Ответ дляOntario
учтите, что с мехом воротник, а не капюшон, капюшон тоненький спрятан за молнией в воротнике
а мне и не нужно. Другие с капюшоном будут.
Люблю Поумничать 23 июня 2014
в реале вообще никакая(
Швидка Настя 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Если б я была такой мамкой, то советоваться с кем-то мне было ни к чему.
Как раз по Вашим постам видно, что Вы адекватная и любящая мама. И стараетесь, чтобы в семье не было перекосов. Чтобы и муж, и дочка себя комфортно чувствовали. Именно поэтому я написала, а не закрыла сразу страничку.
Я написала утрированно, т.к. имею свой негативный опыт. Хотя моя мама меня искренне, очень сильно любит (это видно по некоторым другим поступкам), отношений нормальных у нас не получилось. И некоторые ’косяки’ её воспитания я до сих пор не могу сгладить в своем характере.
Не служанка 23 июня 2014
я видела черные куртки на девочках маленьких..это ужасно... еще наносится черного позже. выбирайте цвет! а уже красный/оранжевый/розовый -все цвета хороши. если ребенок в восторге от розового -я бы купила розовую... еще лет 5 и уже розовый не сможет носить...скажет, что детский. прислушайтесь к ребенку и учитывайте возраст!
belnataha 23 июня 2014
Раз Вы уже спросили мнение ребенка - значит покупайте какую дочь хочет.
Швидка Настя 23 июня 2014
Ответ дляOntario
на фото блестит сильнее, чем в жизни. на тот момент это был самый большой размер, у дочки 142 рост
В этом цвете мне нравится.