23 июня 2014

Чтобы получить второе высшее нужно опять здавать ЗНО????

tolyu 23 июня 2014
опять? послушаю. я уже 10 лет назад закончила..
kontamination 23 июня 2014
если закончили школу до 2005, то ЗНО не сдаете вообще
NadinStyle 23 июня 2014
по идее нет - там же сразу на 3 курс идете - по крайней мере я так получала второе, правда 7 лет назад
Кукарачка 23 июня 2014
НЕТ
@nnet@ 23 июня 2014
зачем сдавать зно если у вас уже есть диплом?
Гуру троллинга 23 июня 2014
У меня знаклмая учится в пед институте на заочном.
Окончила в школу до 2005г. Поэтому ЗНО не нужно было.
НО она ЗНО сдала, т.к так легче быо поступить на бюджет. Т,е добровольно ЗНО, не обзяательно
Белая и пушистая 23 июня 2014
Если кардинально другая сфера и поступаете на 1 курс - то скорее всего да.
katenka_ 23 июня 2014
нет, если вы идете именно на факультет второго высшего образования, которые есть не в каждом вузе, а если просто на 1-й курс, то скорее всего нужно
Директор Пляжа 23 июня 2014
Ответ дляkontamination
если закончили школу до 2005, то ЗНО не сдаете вообще
да, правильно

хотя на бесплатное отделение легче поступить, сдав ЗНО.
Блондинка в Шоколаде 23 июня 2014
Нет не нужно. Вы сдаете или экзамены, или собеседование. Все от ВУЗа зависит,правил поступления. Учиться как правило 3 года,а не сразу на третий. Обращайтесь в приемную ком.
@nnet@ 23 июня 2014
автор, у меня 2 высших, говорю вам честно, оно вам не надо, может не по теме, но факт
автор Дедуськина бабуська 23 июня 2014
Ответ дляkontamination
если закончили школу до 2005, то ЗНО не сдаете вообще
закончила 6 лет назад.
#Пойду_кгадалке 23 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
У меня знаклмая учится в пед институте на заочном.
Окончила в школу до 2005г. Поэтому ЗНО не нужно было.
НО она ЗНО сдала, т.к так легче быо поступить на бюджет. Т,е добровольно ЗНО, не обзяательно
Второго высшего на бюджете не бывает, только контракт
автор Дедуськина бабуська 23 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет не нужно. Вы сдаете или экзамены, или собеседование. Все от ВУЗа зависит,правил поступления. Учиться как правило 3 года,а не сразу на третий. Обращайтесь в приемную ком.
сейчас педагогическое. хочу юридическое.
Мастер Класс 23 июня 2014
Ответ для@nnet@
автор, у меня 2 высших, говорю вам честно, оно вам не надо, может не по теме, но факт
Подтверждаю! Мне ни одно не пригодилось, по специальностям не работаю)))
Блондинка в Шоколаде 23 июня 2014
Ответ дляLALET
да, правильно

хотя на бесплатное отделение легче поступить, сдав ЗНО.
Вы говорите о втором высшем? Или о первом?
Блондинка в Шоколаде 23 июня 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
сейчас педагогическое. хочу юридическое.
В 2013 году моя сотрудница поступила в пед Киев. Она юрист,захотела стать педагогом. Поэтому с её примера и пишу. Она платно учится.
#Пойду_кгадалке 23 июня 2014
Ответ для@nnet@
автор, у меня 2 высших, говорю вам честно, оно вам не надо, может не по теме, но факт
ну почему же? если Вам не пригодилось, это ж вовсе не означает, что и автору не понадобится второй диплом
автор Дедуськина бабуська 23 июня 2014
Ответ дляМастер Класс
Подтверждаю! Мне ни одно не пригодилось, по специальностям не работаю)))
а я сейчас работаю по специальности) мне нравится)) но с детсва мечтала стать адвокатом)))решила мечту воплотить в жизнь))
@nnet@ 23 июня 2014
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну почему же? если Вам не пригодилось, это ж вовсе не означает, что и автору не понадобится второй диплом
да вы правы, каждый проходит свой путь самостоятельно и чужое мнение ничего не значит
автор Дедуськина бабуська 23 июня 2014
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну почему же? если Вам не пригодилось, это ж вовсе не означает, что и автору не понадобится второй диплом
воот) у моей мамы 2 высших, сейчас в 46 лет третье получает)) все по жизни пригодилось)))
Директор Пляжа 23 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы говорите о втором высшем? Или о первом?
второго высшего бесплатно не бывает

хотя можно поступить с 1-го курса. но если прошлое образование в выше получали бесплатно, то уже не оплатит государство
Сумчатая кошка 23 июня 2014
Я закончила уже год второго высшего, первое высшее закончила в 2012, ЗНО не сдавала, даже экзаменов не было (тоже на юриста учусь, коллега )
В шоколаде 23 июня 2014
Ответ дляkontamination
если закончили школу до 2005, то ЗНО не сдаете вообще
у нас в вузе закончившие до 2007 сдают вступ. экзамены.
Блондинка в Шоколаде 23 июня 2014
Ответ дляLALET
второго высшего бесплатно не бывает

хотя можно поступить с 1-го курса. но если прошлое образование в выше получали бесплатно, то уже не оплатит государство
Я не про оплату, про ЗНО. Без ЗНО первое возможно? Даже если ты выпускник 2004 года.
Меряно-перемеряно 23 июня 2014
Нет, не нужно.
ПИПИКНУТАЯ 23 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
У меня знаклмая учится в пед институте на заочном.
Окончила в школу до 2005г. Поэтому ЗНО не нужно было.
НО она ЗНО сдала, т.к так легче быо поступить на бюджет. Т,е добровольно ЗНО, не обзяательно
Второе образование бесплатным быть не ожет по закону!
Гуру троллинга 23 июня 2014
Ответ для#Пойду_кгадалке
Второго высшего на бюджете не бывает, только контракт
я знаю что одно образование может быть бюджет. Т.е если первое ВО контракт, то второе ВО имеешь право на бюджет.
а вообще строго говоря какая разница для ЗНО? Если ЗНО в школе не сдвали, то хоть пятое ВО- ЗНО не нужно или добровольно по желанию.
Гуру троллинга 23 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Второе образование бесплатным быть не ожет по закону!
два бесплатных быть не может, а одно может - я такое знаю.
бювет_в_обед 30 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Второе образование бесплатным быть не ожет по закону!
А если первое было платное?