23 июня 2014

А для вас ребенок 3, 8 уже большой или еще маленький?

Имеем конфликт с соседями снизу. Им постоянно мешает мой ребенок. Малой не бегает, не прыгает, на полу толстый ковер. Может громко говорить или иногда дразнит меня и кричит. Постоянно с ним говорю на эти темы, но иногда забывает и громко играет машинками. Ложимся спать в 22.00, так как ходим в сад.Соседу сказала, что не могу заклеить рот ребенку, а он считает, что тот уже взрослый и я его не воспитываю. Интересно ваше мнение.
показать весь текст
вентиляторная 23 июня 2014
До 21:00 имеете право делать в своей квартире что хотите! Посылайте соседа подальше.
автор Люблю порядок 23 июня 2014
Я воспитываю своего ребенка. Сегодня идем по улице и он меня спрашивает: мама, а где мне можно кричать? Я говорю: на улице. Он пару раз крикнул и все. но дома иногда его заносит. Вчера я утром собиралась на работу, а он проснулся, не хотел, что бы я шла. С 7 утра уже не спал, естественно то в туалет пошел, то на кухню. Я понимаю, что в воскресенье людям хотчется спать, но силой уложить его я не могу.. Сосед утверждает, что слышит все наши звуки и в воскресенье утром он хочет спать до 9.
автор Люблю порядок 23 июня 2014
Когда я на работе, он с моей мамой или мужем. У них все отлично. Когда он со мной, то расслабляется, а я уже стала неврастеничкой из за этих соседей.
Марина1002 23 июня 2014
Ну что значит хочет спать до 9, Вы же не у него в квартире бегаете, ходите. Мой сын например просыпается в 5-6 утра, ну не спит ребенок больше, не хочет, в будни встаю вместе с ним, умываемся, сын мультики смотрит, я пью кофе и привожу себя в порядок, потом едем в сад, в выходные он спит максимум до 6:30, я еще час дремаю, он сидит рисует или книжки тихонько возле меня читает. Соседу беруши подарите.
поваренок 23 июня 2014
Да не разговаривайте вы вообще с этими соседями! Это дети, им нужно детство! А не вечные ограничения. Вырастите в итоге забитого, закомплексованого, ’затюканого’ человека, запрещая все и везде. Оно вам надо? Вот я тоже дура такая была с первой дочерью - все нельзя... Сейчас поняла свои ошибки. Младшему позволяю намного больше.

А ответ на сам вопрос - ребенок остается ребенком до 18 лет. Дочери моей 9 лет, но она ребенок - может кричать, прыгать, дурачится!
автор Люблю порядок 23 июня 2014
Ответ дляповаренок
Да не разговаривайте вы вообще с этими соседями! Это дети, им нужно детство! А не вечные ограничения. Вырастите в итоге забитого, закомплексованого, ’затюканого’ человека, запрещая все и везде. Оно вам надо? Вот я тоже дура такая была с первой дочерью - все нельзя... Сейчас поняла свои ошибки. Младшему позволяю намного больше.

А ответ на сам вопрос - ребенок остается ребенком до 18 лет. Дочери моей 9 лет, но она ребенок - может кричать, прыгать, дурачится!
а как не разговаривать? сидим с малым под домом в песочнице, а он идет на перерыв домой. хоть никуда не выходи.
автор Люблю порядок 23 июня 2014
Ответ дляМарина1002
Ну что значит хочет спать до 9, Вы же не у него в квартире бегаете, ходите. Мой сын например просыпается в 5-6 утра, ну не спит ребенок больше, не хочет, в будни встаю вместе с ним, умываемся, сын мультики смотрит, я пью кофе и привожу себя в порядок, потом едем в сад, в выходные он спит максимум до 6:30, я еще час дремаю, он сидит рисует или книжки тихонько возле меня читает. Соседу беруши подарите.
у меня сам спокойно читать и рисовать не будет. он всегда меня тормошит. когда я с ним, то мы лежим и играем в какие то ролевые игры. а так он остался с мужем да еще и расстроился, что я ухожу на целый день.
FISHK 23 июня 2014
Маленький) Но уже более-менее сознательный) Моему 3 через месяц. Соседскому мальчику, что над нами, на 4 этаже живёт сейчас 3,9 - что год назад, что сейчас скачет)только теперь у него ещё сестричка 9-месячная, поэтому прыгать ему разрешают в строго определённое время)))Я не ругаюсь)И своего ругать не дам. Но стараюсь, чтобы после 21:00 малый не шумел.