23 июня 2014

Подскажите откуда может взяться гепатит В

Всё было нормально не чего не предвещало беды и тут брат стал плохо себя чувствовать.Пошёл в больницу сдал анализы и гепатит В
На сколько это опасно?
Его лечат?
Он заразен ?
показать весь текст
Спасатель Малибу 23 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
У меня отец попал в аварию, ему переливали очень много крови. Лет 30 назад. Лет 5 назад мой брат сдавал донорскую кровь и у него обнаружили гепатит В. С . Кстати его жена здорова и дочь тоже. И никакое лечение не убрало вирус. интерфероны замедлили рост количества.
Потому ак у него хроника была, она плохо поддается лечению, а если у брата автора острая форма (хотя врядли, так как симптоматика больше на хронику похожа), то возможно полное излечение
Залатавая 23 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Самая вероятная причина это стоматолог, как ни печально. Если хроника, то лечению поддается плохо, зависит от генотипа вируса, вирусной нагрузки, иммунного ответа организма. Острая форма часто заканчивается самопроизвольным излечением. Есть прививка, прививают детей, но как показали последние исследования срок ее действия 5-10 лет, то есть уже в подростковому возрасту защиты нет никакой
для этого прививают снова. сдают кровь на антитела, если их нет то сдают заново. И взрослых тоже прививают.
Залатавая 23 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Потому ак у него хроника была, она плохо поддается лечению, а если у брата автора острая форма (хотя врядли, так как симптоматика больше на хронику похожа), то возможно полное излечение
Вы связи не уловили. Он заразился от отца. поэтому, естественно, хроника. И еще заразность зависит от формы вируса-если Е положительная, то высокая заразность, если Е отрицательная- низкая. А вирус может меняться быть и Е положительным и Е отрицательным.
ya.xxs 23 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
Этим гепатит и страшен, что у него нет никаких признаков пока не стало поздно! его могут не обнаружить и 30-40 лет и больше, пока не пойдут осложнения!
Согласна.
Только за это время уже был бы цирроз иль еще разное.
Спасатель Малибу 23 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
для этого прививают снова. сдают кровь на антитела, если их нет то сдают заново. И взрослых тоже прививают.
снова прививают только те, кто в курсе, а все остальные нет, так как по календарю прививок гепатит прививается трехкратно в возрасте до года. Более того, снижение антител может наступить уже в течении первых пяти лет. Про целесообразность прививки спорить не буду, вроде как и хорошо иметь защиту, но вот отдаленные возможные последствия немного пугают (по данным американских исследований)
Спасатель Малибу 23 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
Вы связи не уловили. Он заразился от отца. поэтому, естественно, хроника. И еще заразность зависит от формы вируса-если Е положительная, то высокая заразность, если Е отрицательная- низкая. А вирус может меняться быть и Е положительным и Е отрицательным.
я связь уловила, разговор о том, что вирус уже был в хронике, ее тяжело вылечить, от генотипа зависит, вирусной нагрузки. Если бы словили в остром периоде, то шансы на излечение были бы в разы выше
Залатавая 23 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
снова прививают только те, кто в курсе, а все остальные нет, так как по календарю прививок гепатит прививается трехкратно в возрасте до года. Более того, снижение антител может наступить уже в течении первых пяти лет. Про целесообразность прививки спорить не буду, вроде как и хорошо иметь защиту, но вот отдаленные возможные последствия немного пугают (по данным американских исследований)
Если родычь носитель, то без вариантов.
Залатавая 23 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
я связь уловила, разговор о том, что вирус уже был в хронике, ее тяжело вылечить, от генотипа зависит, вирусной нагрузки. Если бы словили в остром периоде, то шансы на излечение были бы в разы выше
Тогда гепатит В еще не отделили от остальных.
Спасатель Малибу 23 июня 2014
Ответ дляЗалатавая
Если родычь носитель, то без вариантов.
вокруг столько носителейтолько о самой прививке столько споров ведется до сих пор