25 декабря 2012

Вопрос к админам. Отказ продавца от добавления в покупатели до предоплаты.

Добрый день! Администрация сайта обращает внимание покупателей: "Если АВТОР  объявления требует предоплату, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса 'на ПОКУПАТЕЛЯ', чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке!" Как показывает опыт совершеия покупок на этом сайте,  абсолютно ВСЕ продавцы требуют предоплату, но далеко не все соглашаются добавлять в покупатели до этой самой предоплаты. Это касается продавцов с высоким рейтингом, которые уже достигли своего максимума, и не хотят им рисковать. Мне так прямым текстом об этом и сказали, что добавляют в покупатели тогда, когда уже товар получен и все нормально.
У меня вопрос: отказ продавца от добавления в покупатели до предоплаты, когда стороны договорились обо всем, и покупатель уже готов заплатить - это нарушение правил торговли на этом сайте?И если нарушение, то как мотивировать продавцов соблюдать правила и все же добавлять в покупатели? А то получается, что покупатель рискует своими деньгами, а продавцы с высоким рейтингом не хотят рисковать уже ничем, и стараться выполнять свои обязательства у них нет никакой мотивации.

показать весь текст
Selena* 25 декабря 2012
Ответ дляVIKYSIA
у меня в темке покупатель нажал кнопку Заказать и все он автоматом добавлен
нет, добавляется только тогда, когда вы ставите в обработку - до этого он не переводится в статус покупателя. Я меня тоже есть такие заказы, но я то знаю, что это не значит купить! Пишу этим пользователям о товаре, уточняю нюансы - а в ответ тишина!!!
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляVIKYSIA
у меня в темке покупатель нажал кнопку Заказать и все он автоматом добавлен
Давайте проверим!))) Можно я нажму у Вас эту кнопку в порядке эксеримента?
Владина 25 декабря 2012
Ответ дляBBeauty
тоже интересно, действительно ли нейтральная оценка появляется при отметке ’сделки небыло’
При отметке Сделки не было никакая оценка не появляется.
Selena* 25 декабря 2012
Ответ дляPixo4ka
ну вот нашла кое-что

’В случае если сделка не доведена до конца, отменилась, либо товар и деньги возвращены друг другу обратно, следует выбрать вариант ’сделки не было’, так как ответное ’сделки не было’ приравнивается к негативной оценке, в качестве наказания за необъективное накручивание рейтинга. В рейтинговой системе место только осуществленным сделкам!’

То есть, если покупатель оценил сделку, которой не было, а я поставила ’сделки не было’, то покупатель получает негатив.
насчет нейтрального отзыва себе нигде не написано
а вы посмотрите у ТАКИХ продавцов их оценки - станет всё ясно :)
Selena* 25 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-112088.htm... вот тут пример... можете ещё и у меня посмотреть в отзывах
_Tatjana_ 25 декабря 2012
Соглашусь, что некоторое количество покупателей берет реквизиты на оплату и пропадает, забывает и пр. отменить их статус покупателя, если вопрос задан просто в объявление - невозможно.
Если же заказ делается через кнопку ’заказать’ тогда есть возможность взять заказ ’В работу’ -покупатель переходит в статус покупателя.
В случае если пропал или передумал, есть вариант ’Отменен покупателем/продавцом’ - по идее в этом случае запрос на оценку пропадает.

Автору, если не хочет переводить идите дальше, слава богу На Кидстафф всего в большом количестве.
AndreYA 25 декабря 2012
я добавляю после оплаты. как только поступили деньги. а то спрашивать реквизиты могут многие, а потом исчезать.
Владина 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
я добавляю после оплаты. как только поступили деньги. а то спрашивать реквизиты могут многие, а потом исчезать.
Ну и что, что человек исчез? На ваш рейтинг это абсолютно не влияет.
whitecherry 25 декабря 2012
Ответ дляalybina.kos98
Рейтинг максимальный, добавляю всех, кто просит реквизиты на оплату...

Для администрации - срочно нужно что-то меня в этом самом рейтинге, ну не должен он застрять на 9,70 и все! Конечно отсутствует мотивация у некоторых продавцов. Толку с того, что у человека больше оценок-сделок, если рейтинг все равно уже максимальный...
столько сделок и один нейтральный, 1 негативный отзывы???
Респект вам как говорится! Где тут смайл снимающий шляпу и потирающий затылок?)
AndreYA 25 декабря 2012
а если этот исчезнувший напишет мне пару ласковых просто так? у меня такая запить ’просто так’ уже есть, больше не хочется. не понимаю, в чем проблема? я ставлю статус не после получения товара, а после получения денег.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ для_Tatjana_
Соглашусь, что некоторое количество покупателей берет реквизиты на оплату и пропадает, забывает и пр. отменить их статус покупателя, если вопрос задан просто в объявление - невозможно.
Если же заказ делается через кнопку ’заказать’ тогда есть возможность взять заказ ’В работу’ -покупатель переходит в статус покупателя.
В случае если пропал или передумал, есть вариант ’Отменен покупателем/продавцом’ - по идее в этом случае запрос на оценку пропадает.

Автору, если не хочет переводить идите дальше, слава богу На Кидстафф всего в большом количестве.
Я понимаю, что всего много на Кидстаффе. Масса времени уходит на мониторинг - найти нужный товар, и так, чтобы цена устраивала, и чтобы продавец был с хорошим рейтингом, потом начинаешь переписку - замеры, уточнения - все это время занимает... А потом, когда осталось только заплатить, оказывается, что продавец не добавляет в покупатели, у него такие правила. И начинай поиск сначала. Так обидно, прям хоть плачь. Вот я и спрашиваю - это ПРАВИЛО САЙТА или так, рекомендация? И что делать, если люди не хотят работать по правилам, кроме как искать людей, которые правила соблюдают? Как на это реагирует администрация (если реагирует?)
alybina.kos98 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
столько сделок и один нейтральный, 1 негативный отзывы???
Респект вам как говорится! Где тут смайл снимающий шляпу и потирающий затылок?)
спасибо
Владина 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
а если этот исчезнувший напишет мне пару ласковых просто так? у меня такая запить ’просто так’ уже есть, больше не хочется. не понимаю, в чем проблема? я ставлю статус не после получения товара, а после получения денег.
просто так у вас в гостевой любой может отметиться. А если человек вдруг оценил сделку, которой не было, вы ставите ’Сделки не было’ - и ему автоматом понижается рейтинг. А вам - нет. Никакого риска, поэтому не понимаю такой позиции. Никогда не оплачиваю, пока меня не добавят в покупатели.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
а если этот исчезнувший напишет мне пару ласковых просто так? у меня такая запить ’просто так’ уже есть, больше не хочется. не понимаю, в чем проблема? я ставлю статус не после получения товара, а после получения денег.
Проблема в том, что у покупателя нет гарантии, что Вы это сделаете после получения денег. Он отослал деньги незнакомому человеку, просто пополнив его карточный счет, и у него нет на Вас абсолютно никаких рычагов влияния.
AndreYA 25 декабря 2012
Ответ дляВладина
просто так у вас в гостевой любой может отметиться. А если человек вдруг оценил сделку, которой не было, вы ставите ’Сделки не было’ - и ему автоматом понижается рейтинг. А вам - нет. Никакого риска, поэтому не понимаю такой позиции. Никогда не оплачиваю, пока меня не добавят в покупатели.
а как я увижу что он мне написал? может человек написал извинения- ’извините, не получилось, сделки не было’ зачем я ему тогда рейтинг буду портить? всякое бывает.
суриката 25 декабря 2012
в последнее время продавцы стали добавлять в покупатели ТОЛЬКО после напоминания
для меня, кстати, это уже закон, причем проверенный: тянет с добавкой - возможны претензии к товару
честный продавец, уверенный в своем товаре, добавляет сразу и без напоминания
Владина 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
а как я увижу что он мне написал? может человек написал извинения- ’извините, не получилось, сделки не было’ зачем я ему тогда рейтинг буду портить? всякое бывает.
А не надо оценивать покупателю, раз не получилось.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
а как я увижу что он мне написал? может человек написал извинения- ’извините, не получилось, сделки не было’ зачем я ему тогда рейтинг буду портить? всякое бывает.
Ну, Вы надумываете ситуацию. Если человек укажет, что сделки не было, а в ответ Вы тоже укажете правду, то на ваших рейтингах это не отразится. Свои извинения человек может писать в теме, в которой делался заказ или в Вашей гостевой. А если несостоявшийся покупатель лукавит и выставляет Вам положительную ошценку за несостоявшуюся сделку, то будет вполне справедливо, если ему понизят рейтинг за его ложь (в ответ на Ваш правдивый отзыв о том, что сделки не было).
alybina.kos98 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
а как я увижу что он мне написал? может человек написал извинения- ’извините, не получилось, сделки не было’ зачем я ему тогда рейтинг буду портить? всякое бывает.
если он поставит сделки не было, то у вас даже запрос на оценку не появится
whitecherry 25 декабря 2012
Девочки, сейчас попробую объяснить почему плохо, когда покупатель заказал товар и пропал.

Представьте себе ситуацию, приходит к вам покупатель и начинает вас вопросами сыпать. Бывает все и расписано в тексте, да лень читать. Говорит, это нравится, это подходит, это покупаю.
Вы уделяете свое время этому покупателю, не потому что вам скучно, не чем заняться, а потому что рассчитываете продать товар.

И вот когда вы ответили на все вопросы, покупатель сказал что его все устраивает, берет реквизиты на оплату и пропадает, тут становится понятно, зачем нужна возможность, оценить сделку в любом порядке.
Получается покупатель проявил безответственность, проигнорировал в течении месяца мигающую кнопку оценок, и остался с хорошим рейтингом.
И я сейчас не говорю о ситуации, когда продается вещь бу, покупатель уточнил размер только, а его уже переводят в покупатели. Нет, я говорю о конкретном выносе мозга, с уточнением всех мелочей, когда просто уйти уже даже некрасиво.

Где то в магазине, покупатели себе редко позволяют перемерять, перетрогать, передёргать всех консультантов, попросить упаковать, дойти до кассы и сказать - ой, а я вот тут уже передумала покупать. Чего так вот...
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляalybina.kos98
если он поставит сделки не было, то у вас даже запрос на оценку не появится
Вот он - продавец моей мечты!)))
AndreYA 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Проблема в том, что у покупателя нет гарантии, что Вы это сделаете после получения денег. Он отослал деньги незнакомому человеку, просто пополнив его карточный счет, и у него нет на Вас абсолютно никаких рычагов влияния.
если человек хочет обмануть, то ’добавлением в покупатели’, его не остановить.
есть много факторов, я всегда смотрю рейтинг, отзывы, гостевую, дату регистрации. тогда понимаешь с кем имеешь дело..
ya.xxs 25 декабря 2012
Я не боюсь, что человек останется недоволен, т.к. работаю с качественным товаром.
Без опаски сразу с реквизитами(чтоб потом не забывать), добавляю в покупатели. По правилам
whitecherry 25 декабря 2012
Ответ дляalybina.kos98
спасибо
СпасибоМ не отмажетесь!))) Открывайте на советчице тему - как держать себя в руках при завершении сделок. Не верю, что вам не попадались слегка (как бы поприличнее выразится) странные, нетерпеливые и чуточку агрессивные покупатели, с необычными запросами и требованиями к вам и вашему товару.
Как вам удается так работать?
Я думая такая тема на кидстаффе, была бы популярна)
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Девочки, сейчас попробую объяснить почему плохо, когда покупатель заказал товар и пропал.

Представьте себе ситуацию, приходит к вам покупатель и начинает вас вопросами сыпать. Бывает все и расписано в тексте, да лень читать. Говорит, это нравится, это подходит, это покупаю.
Вы уделяете свое время этому покупателю, не потому что вам скучно, не чем заняться, а потому что рассчитываете продать товар.

И вот когда вы ответили на все вопросы, покупатель сказал что его все устраивает, берет реквизиты на оплату и пропадает, тут становится понятно, зачем нужна возможность, оценить сделку в любом порядке.
Получается покупатель проявил безответственность, проигнорировал в течении месяца мигающую кнопку оценок, и остался с хорошим рейтингом.
И я сейчас не говорю о ситуации, когда продается вещь бу, покупатель уточнил размер только, а его уже переводят в покупатели. Нет, я говорю о конкретном выносе мозга, с уточнением всех мелочей, когда просто уйти уже даже некрасиво.

Где то в магазине, покупатели себе редко позволяют перемерять, перетрогать, передёргать всех консультантов, попросить упаковать, дойти до кассы и сказать - ой, а я вот тут уже передумала покупать. Чего так вот...
Но все равно, при всем этом, Вы рискуете намного меньше, чем покупатель.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляAndreYA
если человек хочет обмануть, то ’добавлением в покупатели’, его не остановить.
есть много факторов, я всегда смотрю рейтинг, отзывы, гостевую, дату регистрации. тогда понимаешь с кем имеешь дело..
Тем более, если не остановить, то пусть хотя бы добавляет)))
Владина 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Девочки, сейчас попробую объяснить почему плохо, когда покупатель заказал товар и пропал.

Представьте себе ситуацию, приходит к вам покупатель и начинает вас вопросами сыпать. Бывает все и расписано в тексте, да лень читать. Говорит, это нравится, это подходит, это покупаю.
Вы уделяете свое время этому покупателю, не потому что вам скучно, не чем заняться, а потому что рассчитываете продать товар.

И вот когда вы ответили на все вопросы, покупатель сказал что его все устраивает, берет реквизиты на оплату и пропадает, тут становится понятно, зачем нужна возможность, оценить сделку в любом порядке.
Получается покупатель проявил безответственность, проигнорировал в течении месяца мигающую кнопку оценок, и остался с хорошим рейтингом.
И я сейчас не говорю о ситуации, когда продается вещь бу, покупатель уточнил размер только, а его уже переводят в покупатели. Нет, я говорю о конкретном выносе мозга, с уточнением всех мелочей, когда просто уйти уже даже некрасиво.

Где то в магазине, покупатели себе редко позволяют перемерять, перетрогать, передёргать всех консультантов, попросить упаковать, дойти до кассы и сказать - ой, а я вот тут уже передумала покупать. Чего так вот...
Да ладно, и в магазине такое часто. А сколько народу в магазине меряют-щупают, а тут покупают.
Заказал и пропал - плохо, но перевод в покупатели тут не при чем. Если не переведете - на рейтинг это тоже не повлияет никак.
velikiy32@rambler.ru 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Девочки, сейчас попробую объяснить почему плохо, когда покупатель заказал товар и пропал.

Представьте себе ситуацию, приходит к вам покупатель и начинает вас вопросами сыпать. Бывает все и расписано в тексте, да лень читать. Говорит, это нравится, это подходит, это покупаю.
Вы уделяете свое время этому покупателю, не потому что вам скучно, не чем заняться, а потому что рассчитываете продать товар.

И вот когда вы ответили на все вопросы, покупатель сказал что его все устраивает, берет реквизиты на оплату и пропадает, тут становится понятно, зачем нужна возможность, оценить сделку в любом порядке.
Получается покупатель проявил безответственность, проигнорировал в течении месяца мигающую кнопку оценок, и остался с хорошим рейтингом.
И я сейчас не говорю о ситуации, когда продается вещь бу, покупатель уточнил размер только, а его уже переводят в покупатели. Нет, я говорю о конкретном выносе мозга, с уточнением всех мелочей, когда просто уйти уже даже некрасиво.

Где то в магазине, покупатели себе редко позволяют перемерять, перетрогать, передёргать всех консультантов, попросить упаковать, дойти до кассы и сказать - ой, а я вот тут уже передумала покупать. Чего так вот...
это право покупателя передумать покупать на любом этапе сделки,до оплаты товара.задача продавца-дать консультацию,обслужить и рассказать.не важно-оплатил покупатель товар после консультации и уделенного ему времени или передумал и отказался от покупки-это его право и это не повод ставить ему негативную оценку,только лишь потому,что вы уделили ему свое драгоценное внимание ,дали реквизиты,а он не оплатил.по поводу магазов-90% людей не делает покупку сразу,а меряют,думают,приходят через какое-то время,или не приходят вообще,или возвращают товар ,после оплаты
AndreYA 25 декабря 2012
Ответ дляalybina.kos98
если он поставит сделки не было, то у вас даже запрос на оценку не появится
спасибо, не знала)
malina38 25 декабря 2012
Мне тоже не понятно, я оплачиваю товар всегда только после добавления в покупатели!!! И это правильно!!! Недавно так две сделки пропали, потому-что продавцы не хотели добавлять в покупатели, странные люди((( у таких не покупаю! Еще и писали типа по регламенту сайта, добавление только поле оплаты! НЕТ такого в регламент сайта,условия-как только продавец и покупатель договорились о Сделке, продавец обязан добавить покупателя! Я вот например, когда делаю много заказов ,то потом по оценкам и отслеживаю всем ли оплатила,забераю все посылки на почте и потом благополучно все оцениваю сразу