25 декабря 2012

Вопрос к админам. Отказ продавца от добавления в покупатели до предоплаты.

Добрый день! Администрация сайта обращает внимание покупателей: "Если АВТОР  объявления требует предоплату, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса 'на ПОКУПАТЕЛЯ', чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке!" Как показывает опыт совершеия покупок на этом сайте,  абсолютно ВСЕ продавцы требуют предоплату, но далеко не все соглашаются добавлять в покупатели до этой самой предоплаты. Это касается продавцов с высоким рейтингом, которые уже достигли своего максимума, и не хотят им рисковать. Мне так прямым текстом об этом и сказали, что добавляют в покупатели тогда, когда уже товар получен и все нормально.
У меня вопрос: отказ продавца от добавления в покупатели до предоплаты, когда стороны договорились обо всем, и покупатель уже готов заплатить - это нарушение правил торговли на этом сайте?И если нарушение, то как мотивировать продавцов соблюдать правила и все же добавлять в покупатели? А то получается, что покупатель рискует своими деньгами, а продавцы с высоким рейтингом не хотят рисковать уже ничем, и стараться выполнять свои обязательства у них нет никакой мотивации.

показать весь текст
whitecherry 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Но все равно, при всем этом, Вы рискуете намного меньше, чем покупатель.
Ну как вам сказать. Если вы имеете в виду деньги, то я практически не рискую. А если говорить о человеческом факторе, о потери времени, нервов итп..

Я думаю вы знакомы с ситуацией, покупателю дали реквизиты, ждете оплату. Он обещает допустим завтра, потом у него не складывается, он оплачивает когда там ему удобно, через пару дней.
Вы терпеливо ждете. Зато когда в один прекрасный день, утром вам переводят деньги, не удосужившись сообщить о переводе, ближе к вечеру уже капсом пишут - немедленно отправляйте мне сообщить об оплате надо было, что в условиях обьявления указаны сроки доставки после оплаты.

Да, деньгами вроде и не рискуешь, но после такого заработка, шарахаешся от таких покупателей.

Получается продавец должен из кожи прыгать что бы покупатель был доволен, а покупатель, купив на гривну, может все что хочешь требовать, все правила игнорировать и рейтингом не рискует..
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Ну как вам сказать. Если вы имеете в виду деньги, то я практически не рискую. А если говорить о человеческом факторе, о потери времени, нервов итп..

Я думаю вы знакомы с ситуацией, покупателю дали реквизиты, ждете оплату. Он обещает допустим завтра, потом у него не складывается, он оплачивает когда там ему удобно, через пару дней.
Вы терпеливо ждете. Зато когда в один прекрасный день, утром вам переводят деньги, не удосужившись сообщить о переводе, ближе к вечеру уже капсом пишут - немедленно отправляйте мне сообщить об оплате надо было, что в условиях обьявления указаны сроки доставки после оплаты.

Да, деньгами вроде и не рискуешь, но после такого заработка, шарахаешся от таких покупателей.

Получается продавец должен из кожи прыгать что бы покупатель был доволен, а покупатель, купив на гривну, может все что хочешь требовать, все правила игнорировать и рейтингом не рискует..
Нет, такие ситуащции мне не знакомы - я только покупаю)))) Насчет выноса мозга, не знаю, у каждого свой порог чувствительности. Может, кого-то выводит из себя, если спросили замеры, уточнили какие-то детали, и не купили, но покупатель и не обязан покупать, если ему не подошли замеры или не устроили озвученные продавцом в процессе переписки детали. Это абсолютно нормально, ведь покупатель не видит Вашего товара, и ориентируется только на информацию, полученную от Вас, и на свою интуицию... Чтобы экономить нервы и время, давайте в теме полную информацию о товаре, ведь встречаются такие продавцы - просто умнички, не ленятся все померять и описать, остается только сделать заказ. А есть такие, которых по два дня приходится ’раскручивать’ на информацию, а в итоге либо делаешь вывод, что товар не подходит, либо просто устаешь от такого общения, когда за язык тянуть приходится, и уходишь...

Но при чем здесь не добавление в покупатели, я так и не поняла?
whitecherry 25 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
это право покупателя передумать покупать на любом этапе сделки,до оплаты товара.задача продавца-дать консультацию,обслужить и рассказать.не важно-оплатил покупатель товар после консультации и уделенного ему времени или передумал и отказался от покупки-это его право и это не повод ставить ему негативную оценку,только лишь потому,что вы уделили ему свое драгоценное внимание ,дали реквизиты,а он не оплатил.по поводу магазов-90% людей не делает покупку сразу,а меряют,думают,приходят через какое-то время,или не приходят вообще,или возвращают товар ,после оплаты
Значит я отношусь к тем продавцам которые считают так:

Я не консультант какого нибудь бутика в центре города. Мне хозяин не платит за то, что бы я бегала, вешалочки поправляла, размерчики меняла и терпеливо обслуживала людей, которые просто зашли погреться в магазин и для развлекухи меряют шмотки.
Это интернет, здесь (зачастую) нет такой наценки на товар, что бы вас обслуживали и уделяли столько времени как в бутике, в той ситуации, когда вы и не собираетесь ничего покупать, так мимо проходя, 101 вопрос от скуки задали...

Вы же не знаете кто сидит по ту сторону монитора? Может это одинокая мать троих детей. Может человек пытается прокормить себя, одной рукой ребенка забавляет, другой вас развлекает, покупателя который ничего покупать и не собирается, отвечая на вопросы по товару, которые можно самому в тексте темы почитать...

На счет времени, так это когда оно чужое теряется впустую, мы сарказничаем, а когда речь идет о своем времени, так оно же реально драгоценное оказывается.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Ну как вам сказать. Если вы имеете в виду деньги, то я практически не рискую. А если говорить о человеческом факторе, о потери времени, нервов итп..

Я думаю вы знакомы с ситуацией, покупателю дали реквизиты, ждете оплату. Он обещает допустим завтра, потом у него не складывается, он оплачивает когда там ему удобно, через пару дней.
Вы терпеливо ждете. Зато когда в один прекрасный день, утром вам переводят деньги, не удосужившись сообщить о переводе, ближе к вечеру уже капсом пишут - немедленно отправляйте мне сообщить об оплате надо было, что в условиях обьявления указаны сроки доставки после оплаты.

Да, деньгами вроде и не рискуешь, но после такого заработка, шарахаешся от таких покупателей.

Получается продавец должен из кожи прыгать что бы покупатель был доволен, а покупатель, купив на гривну, может все что хочешь требовать, все правила игнорировать и рейтингом не рискует..
Так добавляйте в покупатели! Тогда даже тот, кто купил у Вас на гривну, будет рисковать своим рейтингом, если какие-то правила игнорирует. Кстати, а какие правила игнорируют покупатели?-не слышала, что существуют лимиты на вопросы о товаре или правила о том, когда покупатель должен заплатить за товар. Вы все оговариваете сами с покупателем, и если кто-то не выполняет договоренностей, то для этого и существует система оценивания.
whitecherry 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Нет, такие ситуащции мне не знакомы - я только покупаю)))) Насчет выноса мозга, не знаю, у каждого свой порог чувствительности. Может, кого-то выводит из себя, если спросили замеры, уточнили какие-то детали, и не купили, но покупатель и не обязан покупать, если ему не подошли замеры или не устроили озвученные продавцом в процессе переписки детали. Это абсолютно нормально, ведь покупатель не видит Вашего товара, и ориентируется только на информацию, полученную от Вас, и на свою интуицию... Чтобы экономить нервы и время, давайте в теме полную информацию о товаре, ведь встречаются такие продавцы - просто умнички, не ленятся все померять и описать, остается только сделать заказ. А есть такие, которых по два дня приходится ’раскручивать’ на информацию, а в итоге либо делаешь вывод, что товар не подходит, либо просто устаешь от такого общения, когда за язык тянуть приходится, и уходишь...

Но при чем здесь не добавление в покупатели, я так и не поняла?
Я косметику в основном продаю. Там по идее, меньше должно быть вопросов)
Хотя у меня и тут есть топ любимых вопросов

Ситуация такая, продается антицеллюлитный крем, баночка 100 мл. Цена, состав, фото, реквизиты, условия доставки, все расписано. Казалось бы...
И вопрос - на сколько дней использования мне хватит этого крема?

Я человек нервенный, меня так и подмывает уточнить, сколько см квадратных обрабатываемая поверхность, умноженная на толщину слоя которым она планирует наносить средство, и поделенное на возраст покупательницы, что бы до секунды же высчитать, этот крайне важный расход крема.

Не знаю, как достойно реагировать на такие вот вопросики. Поэтому восхищаюсь продавцам, у которых столько продаж и такие рейтинги безупречные. Я им в душе, стоя аплодирую.
kate1555 25 декабря 2012
к сожалению на сайте можно встретить разные ситуации:
а) когда продавец реально не хочет рисковать рейтингом. в последнее время многие жалуются на продавцов с высоким рейтингом, это действительно не без оснований. 100% рейтинг и высокая шкала должны дать покупателю основание для недоверия- разве можно угодить всем , например, 500 покупателям, и так ли это, либо просто люди не хотели рейтинг портить.
б) появились покупатели, которые требуют реквизиты и пропадают. оплаты нет. а это все таки личные данные.или морочат голову , то одно берут, то другое- а в итоге- извините, оплатить не могу, это в лучшем случае. и что- добавлять и получать какую нибудь нейтральную оценку, за то,что покупатель передумал?
тут палка двух концов. однозначно судить нельзя.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Я косметику в основном продаю. Там по идее, меньше должно быть вопросов)
Хотя у меня и тут есть топ любимых вопросов

Ситуация такая, продается антицеллюлитный крем, баночка 100 мл. Цена, состав, фото, реквизиты, условия доставки, все расписано. Казалось бы...
И вопрос - на сколько дней использования мне хватит этого крема?

Я человек нервенный, меня так и подмывает уточнить, сколько см квадратных обрабатываемая поверхность, умноженная на толщину слоя которым она планирует наносить средство, и поделенное на возраст покупательницы, что бы до секунды же высчитать, этот крайне важный расход крема.

Не знаю, как достойно реагировать на такие вот вопросики. Поэтому восхищаюсь продавцам, у которых столько продаж и такие рейтинги безупречные. Я им в душе, стоя аплодирую.
BBeauty 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Я косметику в основном продаю. Там по идее, меньше должно быть вопросов)
Хотя у меня и тут есть топ любимых вопросов

Ситуация такая, продается антицеллюлитный крем, баночка 100 мл. Цена, состав, фото, реквизиты, условия доставки, все расписано. Казалось бы...
И вопрос - на сколько дней использования мне хватит этого крема?

Я человек нервенный, меня так и подмывает уточнить, сколько см квадратных обрабатываемая поверхность, умноженная на толщину слоя которым она планирует наносить средство, и поделенное на возраст покупательницы, что бы до секунды же высчитать, этот крайне важный расход крема.

Не знаю, как достойно реагировать на такие вот вопросики. Поэтому восхищаюсь продавцам, у которых столько продаж и такие рейтинги безупречные. Я им в душе, стоя аплодирую.
whitecherry 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Так добавляйте в покупатели! Тогда даже тот, кто купил у Вас на гривну, будет рисковать своим рейтингом, если какие-то правила игнорирует. Кстати, а какие правила игнорируют покупатели?-не слышала, что существуют лимиты на вопросы о товаре или правила о том, когда покупатель должен заплатить за товар. Вы все оговариваете сами с покупателем, и если кто-то не выполняет договоренностей, то для этого и существует система оценивания.
Правила взаимного уважения.

Многие не считают нужным, прочитать условия сделки, потом начинают хамить.

К примеру уже писала, покупателя ничто не ограничивает по времени между тем, как он заключил сделку и делает оплату. Это может произойти сразу, могут оплатить через неделю две, или когда там зп на работе дадут. При этом же, продавец обязан отправить моментально, после поступления денег на счет, потому что на подарок к определенной дате и уже горит. И не волнует что в обьяве были указаны дни отправок почты, что на дворе зима, и погода бывает нелетная.

Не сообщают о переводе денег например. Потом с криками налетают. Та разное попадается.
ilonaV 25 декабря 2012
У меня недавно был случай когда добавили в покупатели без оплаты -договорились обо всем,дала реквизиты для отправки,но предупредила что оплатить смогу только завтра,а продавец меня сразу в покупатели добавила.Я прям удивилась!!!
Сколько времени здесь покупаю-это в первый раз.Обычно добавляют после оплаты, и некоторые только после просьбы добавить.
А когда нулевой был рейтинг вообще не добавляли,пока сама не стала напоминать.Вот так.
velikiy32@rambler.ru 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Я косметику в основном продаю. Там по идее, меньше должно быть вопросов)
Хотя у меня и тут есть топ любимых вопросов

Ситуация такая, продается антицеллюлитный крем, баночка 100 мл. Цена, состав, фото, реквизиты, условия доставки, все расписано. Казалось бы...
И вопрос - на сколько дней использования мне хватит этого крема?

Я человек нервенный, меня так и подмывает уточнить, сколько см квадратных обрабатываемая поверхность, умноженная на толщину слоя которым она планирует наносить средство, и поделенное на возраст покупательницы, что бы до секунды же высчитать, этот крайне важный расход крема.

Не знаю, как достойно реагировать на такие вот вопросики. Поэтому восхищаюсь продавцам, у которых столько продаж и такие рейтинги безупречные. Я им в душе, стоя аплодирую.
а я считаю,что как раз-таки по косметике больше всего вопросов и возникает.несмотря на то,что в моих темах тоже подробное описание,вопросы все равно задаются.не ответишь-не продашь,хоть и не факт,что проконсультируешь талантливо-мигом купят.но,все же,считаю,что наша задача проконсультировать ,насколько это возможно в интерактивном режиме
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Правила взаимного уважения.

Многие не считают нужным, прочитать условия сделки, потом начинают хамить.

К примеру уже писала, покупателя ничто не ограничивает по времени между тем, как он заключил сделку и делает оплату. Это может произойти сразу, могут оплатить через неделю две, или когда там зп на работе дадут. При этом же, продавец обязан отправить моментально, после поступления денег на счет, потому что на подарок к определенной дате и уже горит. И не волнует что в обьяве были указаны дни отправок почты, что на дворе зима, и погода бывает нелетная.

Не сообщают о переводе денег например. Потом с криками налетают. Та разное попадается.
Оговаривайте сроки оплаты, сроки брони на товар, в переписке или в самом объявлении просите отписываться после оплаты с указанием времени и суммы, оговаривайте сроки отправки... Ну не мне же Вас учить, как продавать)))
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляwhitecherry
Правила взаимного уважения.

Многие не считают нужным, прочитать условия сделки, потом начинают хамить.

К примеру уже писала, покупателя ничто не ограничивает по времени между тем, как он заключил сделку и делает оплату. Это может произойти сразу, могут оплатить через неделю две, или когда там зп на работе дадут. При этом же, продавец обязан отправить моментально, после поступления денег на счет, потому что на подарок к определенной дате и уже горит. И не волнует что в обьяве были указаны дни отправок почты, что на дворе зима, и погода бывает нелетная.

Не сообщают о переводе денег например. Потом с криками налетают. Та разное попадается.
Ой, хотела разбить ответы по цитатам, и не вышло(((
автор Popelushka 25 декабря 2012
Я хочу сказать, что при недобавлении в покупатели, покупатель несет риск реальных денежных потерь, а при добавлении в покупатели продавец несет всего-лишь виртуальные риски, и это не сравнимо. Что страшнее, или неприятнее (в зависимости от материального положения покупателя)-потерять деньги или потерять сколько-то баллов?
whitecherry 25 декабря 2012
Та я поняла вашу мысль))) Только ж говорю вам, если попался кадр, то не читает никаких условий. А с нормальными всегда и так все нормально)))
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляilonaV
У меня недавно был случай когда добавили в покупатели без оплаты -договорились обо всем,дала реквизиты для отправки,но предупредила что оплатить смогу только завтра,а продавец меня сразу в покупатели добавила.Я прям удивилась!!!
Сколько времени здесь покупаю-это в первый раз.Обычно добавляют после оплаты, и некоторые только после просьбы добавить.
А когда нулевой был рейтинг вообще не добавляли,пока сама не стала напоминать.Вот так.
Ну Вы смелая-платить просто так. Я психологически не могу на это пойти-вот боюсь, и все, даже если очень надо, и хочется, и цена устраивает...
BBeauty 25 декабря 2012
Я вот вспомнила случай, из моей практики он один из самых ярких был)) Была ситуация, когда покупательница ждала своего заказа СП с сайта и попросила отложить другой товар (косметику), чтобы получить его вместе с заказом СП. После уточнения, будет ли она выкупать забронированную косметику, утвердительно сказала ’Да’. По скольку это уже не первая сделка была, я не брала предоплату на бронь. Когда пришел ее заказ (СП), я спрашиваю, будет ли выкупать забронированную косметику, девушка ответила ’Нет, я не ставила бронь, я просто просила ОТЛОЖИТЬ’. Может я чего-то не понимаю, неужели есть разница между ’Отложить’ и ’Забронировать’?)
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляBBeauty
Я вот вспомнила случай, из моей практики он один из самых ярких был)) Была ситуация, когда покупательница ждала своего заказа СП с сайта и попросила отложить другой товар (косметику), чтобы получить его вместе с заказом СП. После уточнения, будет ли она выкупать забронированную косметику, утвердительно сказала ’Да’. По скольку это уже не первая сделка была, я не брала предоплату на бронь. Когда пришел ее заказ (СП), я спрашиваю, будет ли выкупать забронированную косметику, девушка ответила ’Нет, я не ставила бронь, я просто просила ОТЛОЖИТЬ’. Может я чего-то не понимаю, неужели есть разница между ’Отложить’ и ’Забронировать’?)
Ну, это она слукавила. Думаю, она и сама знает, что отложить = забронировать. И как Вы ее наказали за безответственность и Вашу упущенную выгоду?
BBeauty 25 декабря 2012
Не наказывала, просто высказала, что она меня подвела и мягко намекнула, что сотрудничать больше не будем. В итоге я еще оказалась виноватой в том, что отнеслась к покупателю с доверием)) и у нее ’в мыслях не было, что она такая особенная, что я буду держать бронь для нее’, так как в правилах у меня написано, что бронь по предоплате, а с нее я не брала ее. И убедительный аргумент ’я же не бронировала, а всего лишь просила ОТЛОЖИТЬ’.. Всякое бывает)
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляBBeauty
Не наказывала, просто высказала, что она меня подвела и мягко намекнула, что сотрудничать больше не будем. В итоге я еще оказалась виноватой в том, что отнеслась к покупателю с доверием)) и у нее ’в мыслях не было, что она такая особенная, что я буду держать бронь для нее’, так как в правилах у меня написано, что бронь по предоплате, а с нее я не брала ее. И убедительный аргумент ’я же не бронировала, а всего лишь просила ОТЛОЖИТЬ’.. Всякое бывает)
Да уж... За понимание
автор Popelushka 25 декабря 2012
Так и не получила ответ на свой вопрос((
Selena* 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Так и не получила ответ на свой вопрос((
Если вы хотели получить ответ от Админов, то спрашивать надо НЕ НА СОВЕТЧИЦЕ, а на форуме.... Помню там была уже такая тема... все остались при своих.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляSelena*
Если вы хотели получить ответ от Админов, то спрашивать надо НЕ НА СОВЕТЧИЦЕ, а на форуме.... Помню там была уже такая тема... все остались при своих.
Т.е. админы сказали, что правил таких нет?
_Tatjana_ 25 декабря 2012
Ответ дляSelena*
Если вы хотели получить ответ от Админов, то спрашивать надо НЕ НА СОВЕТЧИЦЕ, а на форуме.... Помню там была уже такая тема... все остались при своих.
Каждый раз задавая вопрос, внизу видна красная надпись:
’Если АВТОР этого объявления требует предоплату, или Ваша сделка уже состоялась, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса ´на ПОКУПАТЕЛЯ´, чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке! https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Что еще спрашивать, все же написано ’ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса ´на ПОКУПАТЕЛЯ´’
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ для_Tatjana_
Каждый раз задавая вопрос, внизу видна красная надпись:
’Если АВТОР этого объявления требует предоплату, или Ваша сделка уже состоялась, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса ´на ПОКУПАТЕЛЯ´, чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке! https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Что еще спрашивать, все же написано ’ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса ´на ПОКУПАТЕЛЯ´’
Ну, а если не изменяет статус? Как мотивировать - доплату предлагать, что ли?)) Если это правило, и ’звездные’ продавцы его нарушают, и как показывает эта темка, многие остаются убежденными сторонники такой своей позиции, то как тогда на этом сайте покупать? Не у всех продавцов, которые добавляют в покупатели, есть нужный мне товар, а многие продавцы, которые здесь торгуют тем, что я готова у них купить, не хотят рисковать рейтингом или по каким-то еще причиам отказывают добавлять в покупатели. Или первый вопрос, который я должна задать продавцу, должен быть вопрос - ’А когда и при каких условиях Вы добавляете в покупатели?’
Selena* 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Ну, а если не изменяет статус? Как мотивировать - доплату предлагать, что ли?)) Если это правило, и ’звездные’ продавцы его нарушают, и как показывает эта темка, многие остаются убежденными сторонники такой своей позиции, то как тогда на этом сайте покупать? Не у всех продавцов, которые добавляют в покупатели, есть нужный мне товар, а многие продавцы, которые здесь торгуют тем, что я готова у них купить, не хотят рисковать рейтингом или по каким-то еще причиам отказывают добавлять в покупатели. Или первый вопрос, который я должна задать продавцу, должен быть вопрос - ’А когда и при каких условиях Вы добавляете в покупатели?’
Выход вижу только такой, если продавец не хочет добавить вас в покупатели, ТО стоит задуматься о всевозможных рисках... и наверное найти другого продавца :) Поверьте НА КИДСТАФФЕ ОЧЕНЬ много продавцов, а вот покупателей мало.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ дляSelena*
Выход вижу только такой, если продавец не хочет добавить вас в покупатели, ТО стоит задуматься о всевозможных рисках... и наверное найти другого продавца :) Поверьте НА КИДСТАФФЕ ОЧЕНЬ много продавцов, а вот покупателей мало.
Что-то у меня другое впечатление сложилось пока))
_Tatjana_ 25 декабря 2012
К размышлению о Топ-продавцах!
Каждый уважающий себя продавец, если он уверен в качестве своего товара, заинтересован в большем количестве отзывов о продажах по каждому объявлению. Поэтому Ваша оценка это не + к его рейтингу (больше некуда), а + к рейтингу объявления. Большое к-во продаж, говорит о качестве, популярности и пр.по товару. Поэтому если с товаром все ок, продавец сам Вас быстренько добавит.
Если же продавец не хочет добавлять в покупатели, следовательно он чего-то боится. А боится потому что либо не уверен в опять же в качестве, либо еще в чем. И боится испортить себе картину.

Поэтому Popelushka , если Вам такой попался лучше пройдите мимо, чтоб потом не жалеть о покупке, там явно не все гладко.
автор Popelushka 25 декабря 2012
Ответ для_Tatjana_
К размышлению о Топ-продавцах!
Каждый уважающий себя продавец, если он уверен в качестве своего товара, заинтересован в большем количестве отзывов о продажах по каждому объявлению. Поэтому Ваша оценка это не + к его рейтингу (больше некуда), а + к рейтингу объявления. Большое к-во продаж, говорит о качестве, популярности и пр.по товару. Поэтому если с товаром все ок, продавец сам Вас быстренько добавит.
Если же продавец не хочет добавлять в покупатели, следовательно он чего-то боится. А боится потому что либо не уверен в опять же в качестве, либо еще в чем. И боится испортить себе картину.

Поэтому Popelushka , если Вам такой попался лучше пройдите мимо, чтоб потом не жалеть о покупке, там явно не все гладко.
Да, скорее всего, Вы правы. Не стоит насиловать обстоятельства
ilonaV 25 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
Ну Вы смелая-платить просто так. Я психологически не могу на это пойти-вот боюсь, и все, даже если очень надо, и хочется, и цена устраивает...
Я всегда очень тщательно выбираю товар,и цену,и продавца.Читаю отзывы,гостевую,задаю все интересующие вопросы,могу и позвонить если телефон указан и, тьфу-тьфу, ни на одного продавца из тех у кого делала покупки не могу пожаловаться.
А если что-то смущает не буду даже писать даже если устраивает цена -зачем себе и людям голову морочить.
и, тьфу-тьфу, ни на одного продавца из тех у кого делала покупки не могу пожаловаться.