23 июня 2014

Имеют ли сейчас права забрать в армию и не дать поступать в институт?

Дело в том, что сыну 20 лет и он 27-го июня получает диплом об окончании техникума и хочет в июле подавать документы в институт ( раньше 11 го не принимают). Но его знакомого из техникума предупредили в военкомате, что сразу после получения диплома вручат повестку в армию и у ребенка не будет возможности поступать. Тоесть раньше был осенний призыв именно для того, чтобы дать возможность поступить и если не поступил, тогда осенью призывали.
Насколько законно то, что детям не дают возможность поступить и пользуются перерывом между получением диплома и датой приема документов в институт??
Что можно сделать и как отстоять права ребенка??

Девочки, прошу ответить тех, кто в этом хорошо разбирается и точно знает какие сейчас правила и законы!!! или кто сам с этим столкнулся и попал в нашу ситуацию.
Спасибо.
Вареный лук 23 июня 2014
как бэ война. нет?
Выручалка 23 июня 2014
Да! Унего не будет отсрочки и его могут призвать. А еще призовут бакалавров.
Пупс 23 июня 2014
Естб закон в мае вышел.Нужно из учебного заведения взять справку, что он поступает к ним и предьявить в военкомат
odintsovaolga 23 июня 2014
Ответ дляВареный лук
как бэ война. нет?
и что? ему в 20 лет отдать жизнь не понятно за кого? За интересы олигархов, которые не поделят сферы влияния, или погибнуть за войну Росиия-США!
АнтиТанкист 23 июня 2014
У меня не сын, а дочь маленькая еще кроха
Но вот взять вырастить сына и отдать на войну!!!!!!!! Не дай бог такого не кому!
Берегите своих детей, потом спасибо даже не скажут!

По теме, чем вам помочь не знаю, но очень надеюсь, что у вас все сложится лучшим образом!
odintsovaolga 23 июня 2014
Автор не пускайте его на войну любыми способами.
АнтиТанкист 23 июня 2014
Ответ дляВареный лук
как бэ война. нет?
Своего вырастите и отдайте! нет?
автор СноваЗдорова 23 июня 2014
Ответ дляodintsovaolga
и что? ему в 20 лет отдать жизнь не понятно за кого? За интересы олигархов, которые не поделят сферы влияния, или погибнуть за войну Росиия-США!
вот именно! + 100000
и это же совсем дети, они еще и не жили..
так есть ссылка на закон про призыв?
чтоб было понятно кого и когда имеют права, а кого нет или на какой срок в каких случаях отсрочка?
автор СноваЗдорова 23 июня 2014
Ответ дляodintsovaolga
Автор не пускайте его на войну любыми способами.
уклонение от 3х лет судимости
Нуждаюсь в общении 23 июня 2014
документы в институт нужно подать раньше, диплом донесет потом
в приемной комиссии взять справку о сданных документах, заверить в деканате
п.с. работаю в вузе
Дадосвидания 23 июня 2014
у меня с братом подобная ситуация... вот защитил диплом в университете Шевченка, отличник, лучший на потоке... и призывают. Как можно? Местные бегут в Россию, а он должен быть пушечным мясом? защищать? кого?
автор СноваЗдорова 23 июня 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
документы в институт нужно подать раньше, диплом донесет потом
в приемной комиссии взять справку о сданных документах, заверить в деканате
п.с. работаю в вузе
это точная инфа что примут док-ты без диплома и дадут такую справку для военкомата?
АнтиТанкист 23 июня 2014
Автор, я бы в такой ситуации заплатила за несуществующий диагноз и совесть бы меня не мучала ни капельки, мне жизнь и здоровье моего ребенка дороже во сто крат войны и чужих амбиций!
odintsovaolga 23 июня 2014
Ответ дляСноваЗдорова
уклонение от 3х лет судимости
знаю, но я здесь в Донецке и вижу тех ребят которые стоят на блок-постах. Не нужно ему это.
odintsovaolga 23 июня 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, я бы в такой ситуации заплатила за несуществующий диагноз и совесть бы меня не мучала ни капельки, мне жизнь и здоровье моего ребенка дороже во сто крат войны и чужих амбиций!
поддерживаю на 1 000 000 %
Дадосвидания 23 июня 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, я бы в такой ситуации заплатила за несуществующий диагноз и совесть бы меня не мучала ни капельки, мне жизнь и здоровье моего ребенка дороже во сто крат войны и чужих амбиций!
сейчас очень расценки возросли.. неофициально отсрочка на год около 45 тысяч грн
Нуждаюсь в общении 23 июня 2014
Ответ дляСноваЗдорова
это точная инфа что примут док-ты без диплома и дадут такую справку для военкомата?
да, это общепринятая практика
это же касается и бакалавров и аспирантов, не забываем заверить в деканате и если надо в первом отделе вашего вуза-вам скажутв приемной комиссии нужно ли это
Нуждаюсь в общении 23 июня 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, я бы в такой ситуации заплатила за несуществующий диагноз и совесть бы меня не мучала ни капельки, мне жизнь и здоровье моего ребенка дороже во сто крат войны и чужих амбиций!
+1000 собирайте диагнозы с детства!
Выручалка 23 июня 2014
автор СноваЗдорова 23 июня 2014
Ответ дляodintsovaolga
знаю, но я здесь в Донецке и вижу тех ребят которые стоят на блок-постах. Не нужно ему это.
я тоже против, хоть и патриот Украины..но так как отправляют на войну даже без средств защиты, не могут толком границы закрыть и т.д., да еще и кого призывать--совсем детей
Вареный лук 23 июня 2014
конечно-конечно. пусть кто то другой воюет только не мой
автор СноваЗдорова 23 июня 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
да, это общепринятая практика
это же касается и бакалавров и аспирантов, не забываем заверить в деканате и если надо в первом отделе вашего вуза-вам скажутв приемной комиссии нужно ли это
большое спасибо вам за совет!!!!!
odintsovaolga 23 июня 2014
Ответ дляДадосвидания
у меня с братом подобная ситуация... вот защитил диплом в университете Шевченка, отличник, лучший на потоке... и призывают. Как можно? Местные бегут в Россию, а он должен быть пушечным мясом? защищать? кого?
У нас призыва нет, военкомат закрыт, вернее там призыв в ополчение идет. На добровольной основе, но желающих достаточно.
Выручалка 23 июня 2014
АнтиТанкист 23 июня 2014
Ответ дляДадосвидания
сейчас очень расценки возросли.. неофициально отсрочка на год около 45 тысяч грн
Ужас(((
Но я все же думаю, что можно найти врача/комиссию, который возьмет в разы дешевле
Все же кушать хотят(((

А вообще - зажрались не то слово!(((((
Выручалка 23 июня 2014
Ответ дляДадосвидания
у меня с братом подобная ситуация... вот защитил диплом в университете Шевченка, отличник, лучший на потоке... и призывают. Как можно? Местные бегут в Россию, а он должен быть пушечным мясом? защищать? кого?
а кто его призывает? военкоматы не работают на Востоке.
odintsovaolga 23 июня 2014
Ответ дляСноваЗдорова
я тоже против, хоть и патриот Украины..но так как отправляют на войну даже без средств защиты, не могут толком границы закрыть и т.д., да еще и кого призывать--совсем детей
+ условия жизни и обеспечения.
+ угроза жизни( если не в центр АТО)
можно быть патриотом и Родину защищать, но это не тот случай. Здесь власть хочет чтоб ее защищали. Пусть наемники воюют. Это их хлеб.
АнтиТанкист 23 июня 2014
Пусть Порошенко наш отдаст своих двух сыновей))) и все его приближённые)))))
Возраст как раз самый что ни на есть призывной!)))))
odintsovaolga 23 июня 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Пусть Порошенко наш отдаст своих двух сыновей))) и все его приближённые)))))
Возраст как раз самый что ни на есть призывной!)))))
Точно, не один сынок не стоит на блок-постах и в палатках дырявых не ночует
Нуждаюсь в общении 23 июня 2014
Ответ дляСноваЗдорова
большое спасибо вам за совет!!!!!
Ни пуха Вам!
еще забыла-главное все бумажки оформить быстро, и документы сдать и потом, как поступит, бегом нести назад в военкомат опять бамажку, что он зачислен-на этом часто ловят!