23 июня 2014

Что выгоднее бойлер или горячая вода из водопровода?

Кто просчитывал: что выгоднее - подогревать воду бойлером или брать горячую воду из водопровода?
Борец за справедливость 23 июня 2014
бойлер конечно.
Повелитель интернета 23 июня 2014
электричество тоже недешевое..
Мурзилка 23 июня 2014
если ее нормально подогревают,а не нужно сливать черт знает сколько.и как она постоянно есть или отключают.
Копуша 23 июня 2014
то на то и выходит
Мелочунь 23 июня 2014
Был дешевле водопровод. У меня 500кв.наматывает на двух человек. Ну и плюс вода
Чукча Мукча 23 июня 2014
у меня бойлер, но я была бы очень рада, если бы у меня была горячая вода
юойлер ЖРЕТ электричество
+ когда вода израсходовалась, то приходится ждать час, когда опять нагреется
в ванной не покупаешься, только душ
я за горячую воду!!!
Морковна 23 июня 2014
Ответ дляПовелитель интернета
электричество тоже недешевое..
он много не жрет
Чукча Мукча 23 июня 2014
Ответ дляБорец за справедливость
бойлер конечно.
это вы просто так написали?
Стопясят раз обсуждала 23 июня 2014
если вкладываетесь в мес потребление електроэнергии до 150 - можно бойлер. Если выше - тариф другой. Нам не выгодно.
Играюся 23 июня 2014
раньше был водопровод выгоден, а сейчас с учетом подорожание газа, и если приходиться сливать воду как у нас по 10-15 минут.... то бойлер. Но есть нюансы смотря какой объем бойлера и сколько человек
Просто Филя 23 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
это вы просто так написали?
бойлер нам выгоднее, экономим, не нужно воду по часу стачивать.
Копуша 23 июня 2014
зимой пользуемся из водопровода в месяц получается максимум 39,72 грн (при наличии счетчика) + свет в месяц до 150 кв =42,03 итого 81,75

летом - 300 - 400 кв всего за свет - при нынешних тарифах получиться где-то 110 грн
автор Кто крайний? 23 июня 2014
короче говоря, нужно эксперимент проводить, у всех по-разному, смотрю. Просто гор. вода очень подорожает скоро, а эл.энергия всего на 3-4 коп. подорожала.
Тетя из министерства 23 июня 2014
Ответ дляКто крайний?
короче говоря, нужно эксперимент проводить, у всех по-разному, смотрю. Просто гор. вода очень подорожает скоро, а эл.энергия всего на 3-4 коп. подорожала.
я вот думаю бойлер ставить.т.к.действительно вода с июля почти в 2 раза подорожает.а у меня в месяц выходит в среднем 4 куба горячей.
Сиреневенькая 23 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
я вот думаю бойлер ставить.т.к.действительно вода с июля почти в 2 раза подорожает.а у меня в месяц выходит в среднем 4 куба горячей.
вам выгодно.
Елена Колесник 23 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
у меня бойлер, но я была бы очень рада, если бы у меня была горячая вода
юойлер ЖРЕТ электричество
+ когда вода израсходовалась, то приходится ждать час, когда опять нагреется
в ванной не покупаешься, только душ
я за горячую воду!!!
под душем хватает 12 чел. покупаться водонаг. на 80л,почему она заканчивается литраж маленький?
Кидстаффовка 23 июня 2014
нам выгоднее бойлер... За свет в месяц с бойлером 150 грн. Без бойлера - 110 грн. А кую горячей воды около 20 грн до подорожания был... Вот и считайте...
Мелочунь 23 июня 2014
Ну смотрите за электро я платила 200грн.вода общая 70грн. 10кубов. Если 5 кубов, то 35грн.плюс электро 300-350кв. Итого около 150 грн.на 2чел.это по старым тарифам. По новым ещё не считала, но будет около 250грн
Мелочунь 23 июня 2014
Ответ дляЕлена Колесник
под душем хватает 12 чел. покупаться водонаг. на 80л,почему она заканчивается литраж маленький?
Это вы такой эксперимент ставили? Зимой ванна 1чел и душ 1 чел.бойлер 100л
Мелочунь 23 июня 2014
Просто в разных городах ещё разные тарифы
Копуша 23 июня 2014
ели бойлер чистить хотя бы 1 раз в два года то он будет меньше электричества кушать
Попипиповна 23 июня 2014
Я за бойлер, поставили 2 года назад.
Копуша 23 июня 2014
бойлер - 100 литров - под душем 3 чел
Елена Колесник 23 июня 2014
Ответ дляМелочунь
Это вы такой эксперимент ставили? Зимой ванна 1чел и душ 1 чел.бойлер 100л
Нет на море купались я была 12 мне немножко не хватило,а для ванны конечно их не хватает.
Кондуктор троллейбуса 23 июня 2014
Мы поставили бойлер год назад, на 80 литров температуру ставим зимой 80, летом 50, хватаем двоим принять душ спокойно
Чукча Мукча 23 июня 2014
Ответ дляЕлена Колесник
под душем хватает 12 чел. покупаться водонаг. на 80л,почему она заканчивается литраж маленький?
я не говоорю, что в душе может только один человек помыться
у меня на 80 л, но из бойлера не кипяток бежит, я только немного разбавляю холодной водой и я не люблю летнюю воду
к тому же я постоянно что-то мою, когда готовлю
и хотя я живу одна, мне не хватает бойлера (я не имею в виду ,что всегда, но вот если готовить, убирать - мало), а нагревается она не так быстро). к тому же мотает счетчик прилично
к тому же даже с бойлером на 80 литров я не могу принимать ванну
Копуша 23 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
я не говоорю, что в душе может только один человек помыться
у меня на 80 л, но из бойлера не кипяток бежит, я только немного разбавляю холодной водой и я не люблю летнюю воду
к тому же я постоянно что-то мою, когда готовлю
и хотя я живу одна, мне не хватает бойлера (я не имею в виду ,что всегда, но вот если готовить, убирать - мало), а нагревается она не так быстро). к тому же мотает счетчик прилично
к тому же даже с бойлером на 80 литров я не могу принимать ванну
нагревайте бойлер градусов до 80 и воды вам хватит на все
кошкомышь 23 июня 2014
Вода дешевле обходиться,это когда она есть в кране))
Тамбовский мел 23 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
у меня бойлер, но я была бы очень рада, если бы у меня была горячая вода
юойлер ЖРЕТ электричество
+ когда вода израсходовалась, то приходится ждать час, когда опять нагреется
в ванной не покупаешься, только душ
я за горячую воду!!!
+100
Xtravaganza 23 июня 2014
лучше вообще автономное отопление.