25 декабря 2012

Отношения с хозяйкой снимаемой квартиры, прошу совета.

Здравствуйте,девочки хочу у вас спрсить,ситуация такая,я снимаю квартиру  с мужем и ребёнком,хозяйка попалась слишком назойливая.Хочу поинтересоваться можно ли ей как-то сказать о том что мне не нравится что она ко мне приезжает за деньгами,что я хотела бы встречаться на нейтральной територии,или я не имею права такое ей говрить? Заранне всем спасибо за советы!
tancha28 25 декабря 2012
Думаю Вы не правы,что значит назойливая?просто за деньгами приехать-предупредив Вас и одним глазком посмотреть,что порядок-это норма,это ведь ее квартира.А если без предупреждения и часто,то да,это не хорошо...
Аноним 25 декабря 2012
ну я думаю что раз в месяц хозяйка должна убедится в целостности своих квадратных метров
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляtancha28
Думаю Вы не правы,что значит назойливая?просто за деньгами приехать-предупредив Вас и одним глазком посмотреть,что порядок-это норма,это ведь ее квартира.А если без предупреждения и часто,то да,это не хорошо...
Назойливая-она приехала и 2 часа сидит мне просвою семью чешет языком, а у меня на это ну просто нет времени.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну я думаю что раз в месяц хозяйка должна убедится в целостности своих квадратных метров
Вселялись мы кстати в абсолютно пустую квартиру.
Аноним 25 декабря 2012
что значит на нейтральной территории? это ее квартира и она имеет полное право хотя бы раз в месяц там побывать!!! ну народ!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вселялись мы кстати в абсолютно пустую квартиру.
но стены и окна в ней же были
tancha28 25 декабря 2012
ясно,нгу тогда делайте по хитрому,когда подбегает час оплаты-говорите ей,что завтра например я буду не далеко от Вас,или меня дома завтра не будет много дел в городе давайте встретимся там-то...и все..
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Назойливая-она приехала и 2 часа сидит мне просвою семью чешет языком, а у меня на это ну просто нет времени.
деньги отдали исказали- я занята. не нравится- ищите другую квартиру. вот и вся петрушка.
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вселялись мы кстати в абсолютно пустую квартиру.
Хозяйка имеет право осмотреть собственное жилище)))
А после этого Вы имеете право тактично попросить ее удалться сославшись на неотложные дела)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
деньги отдали исказали- я занята. не нравится- ищите другую квартиру. вот и вся петрушка.
Я ей говорила уже чутли не в дверях стою надо уходить, а ей пофиг,рот не закрывается.Я чего-то ей боюсь сказать)) Вот как ей так строго сказать что только деловой разговор ?
автор Аноним 25 декабря 2012
Честно говоря я впервые в жизни сталкиваюсь с таким нахальным человеком, у меня даже ребёнок маленький может разрываться а ей по барабану.
Marivanna_Dnepr 25 декабря 2012
Когда позвонит сообщить, что приедет, можно сказать ’Ой, а я буду не дома, давайте мы пересечемся с вами там-то, отдам деньги’.
У меня была одна такая хозяйка, как вспомню - так вздрогну. Начиналось все с ’я буду приходить раз в неделю цветы поливать’, а закончилось ’таак, а сколько тут у тебя мяса в холодильнике’, ’а где работают твои родители?’, ’а почему ты пол не помыла?’. Капец достала. Прощались мы с ней феерично.
Аноним 25 декабря 2012
к сожалению есть такой тип людей ,сама не знаю как от таких побыстрее убежать.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Когда позвонит сообщить, что приедет, можно сказать ’Ой, а я буду не дома, давайте мы пересечемся с вами там-то, отдам деньги’.
У меня была одна такая хозяйка, как вспомню - так вздрогну. Начиналось все с ’я буду приходить раз в неделю цветы поливать’, а закончилось ’таак, а сколько тут у тебя мяса в холодильнике’, ’а где работают твои родители?’, ’а почему ты пол не помыла?’. Капец достала. Прощались мы с ней феерично.
Вот люди идиоты,я поражаюсь просто.Деньги забрала и вперёд с песней.
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ей говорила уже чутли не в дверях стою надо уходить, а ей пофиг,рот не закрывается.Я чего-то ей боюсь сказать)) Вот как ей так строго сказать что только деловой разговор ?
Есть вариант ) Послать на такое задание супруга))) Выйдите к даме ,поздоровайтесь и покиньте, оставив на едине с супругом) Не забудьте его проинструктировать) А за неимением свободных ушей мадам сложит купюры и удалится))))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Когда позвонит сообщить, что приедет, можно сказать ’Ой, а я буду не дома, давайте мы пересечемся с вами там-то, отдам деньги’.
У меня была одна такая хозяйка, как вспомню - так вздрогну. Начиналось все с ’я буду приходить раз в неделю цветы поливать’, а закончилось ’таак, а сколько тут у тебя мяса в холодильнике’, ’а где работают твои родители?’, ’а почему ты пол не помыла?’. Капец достала. Прощались мы с ней феерично.
tolyu 25 декабря 2012
может как вариант , просто за день до оплаты самой ей везти денежку, в удобное для неё место!
Мастерица 25 декабря 2012
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Есть вариант ) Послать на такое задание супруга))) Выйдите к даме ,поздоровайтесь и покиньте, оставив на едине с супругом) Не забудьте его проинструктировать) А за неимением свободных ушей мадам сложит купюры и удалится))))

Правильно!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Есть вариант ) Послать на такое задание супруга))) Выйдите к даме ,поздоровайтесь и покиньте, оставив на едине с супругом) Не забудьте его проинструктировать) А за неимением свободных ушей мадам сложит купюры и удалится))))
Я уже так делала,и что вы думаете,она и ему присела на уши.вот о чём с мужиком ей трепаться)Я в ужасе просто.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляtolyu
может как вариант , просто за день до оплаты самой ей везти денежку, в удобное для неё место!
Так не хочет,прётся с другого конца города на двух маршрутках сюда.
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Когда-то снимали двушку,но одна комната с вещами хозяина была заперта амбарным замком и опечатанна им же впридачу) Так вот. Прибежала с работы домой, выложила продукты (среди них были любимые мной на тот момент пироженки) , спохватилась что чай забыла купить выскочила в магазин (в соседний подъезд!!!). Возвращаюсь, в окнах свет(думаю муж пришел). Открываю дверь .......в обуви (слякотная зима), в одежде , обшарив всю квартиру (опять же слякотная зима) сидит на кухне хозяин, пьет кофе и (простите мой французский) жрет мои пироженки!!!! Я, мягко говоря, удивилась. Но , не растерявшись подошла к хлебнице , приподняла ее демонстративно, и спросила ’ Мне муж тут 200 грн оставлял. Куда они делись? ’ Хозяин ,подавившись пироженкой, начал доказывать свою порядочность.......вообщем съехали оттуда через месяц, но это месяц он если приходил, то ждал на лестничной площадке....
Аноним 25 декабря 2012
автор вам ще дуже повезло так як хазяйка має право приходити і все до мелочів провірати чи добре, окрім того ви вже біситесь з жиру, якби ви здавали квартиру то моглиб просто тихо брати кошти і недивитись чи вам ще неспалили її чи необдерли обої чи ще щось
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор вам ще дуже повезло так як хазяйка має право приходити і все до мелочів провірати чи добре, окрім того ви вже біситесь з жиру, якби ви здавали квартиру то моглиб просто тихо брати кошти і недивитись чи вам ще неспалили її чи необдерли обої чи ще щось
Цитата:
автор вам ще дуже повезло так як хазяйка має право приходити і все до мелочів провірати чи добре, окрім того ви вже біситесь з жиру, якби ви здавали квартиру то моглиб просто тихо брати кошти і недивитись чи вам ще неспалили її чи необдерли обої чи ще щось[/c

не вопрос имеет право,но какого чётра я её бред обязана выслушивать,я ж не бесплатно тут живу, а за немаленькие деньги...
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор вам ще дуже повезло так як хазяйка має право приходити і все до мелочів провірати чи добре, окрім того ви вже біситесь з жиру, якби ви здавали квартиру то моглиб просто тихо брати кошти і недивитись чи вам ще неспалили її чи необдерли обої чи ще щось
не вопрос имеет право,но какого чётра я её бред обязана выслушивать,я ж не бесплатно тут живу, а за немаленькие деньги...
автор Аноним 25 декабря 2012
Как ей сказать так чтобы она поняла,только не сильно жёстко??
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Автор, миленкая)) Все то что Вы сейчас выплескиваете тут, донесите до Вашей домовладелицы, но желательно в более корректной форме)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, миленкая)) Все то что Вы сейчас выплескиваете тут, донесите до Вашей домовладелицы, но желательно в более корректной форме)
Верите,я человек не мягкий,но как-то стесняюсь ей сказать(((
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Верю) Значит еще не было такой ситуации когда ее болтовнябыла Вам в ущерб))) Может Вам интересно ее слушать?! (шучу) Прям в пороге не дайте ей снять обувь (выдайте бахилы), не дайте так же снять одежду) Марфа Петровна, вот Вам денежка, осмотрите квартирку, убедитесь,пожалуйста, что все в порядке (поглядывая на часы).=во время осмотра ведите ее под руку ускоренными шагами= Осмотрели? Все хорошо? Спасибо что приходите к нам сами, а не заставляете ехать с двумя пересадками. (все так же держа под руку, открывая входную дверь) Ждем Вас через месяц! И не забудьте снять бахилы в подъезде)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Верю) Значит еще не было такой ситуации когда ее болтовнябыла Вам в ущерб))) Может Вам интересно ее слушать?! (шучу) Прям в пороге не дайте ей снять обувь (выдайте бахилы), не дайте так же снять одежду) Марфа Петровна, вот Вам денежка, осмотрите квартирку, убедитесь,пожалуйста, что все в порядке (поглядывая на часы).=во время осмотра ведите ее под руку ускоренными шагами= Осмотрели? Все хорошо? Спасибо что приходите к нам сами, а не заставляете ехать с двумя пересадками. (все так же держа под руку, открывая входную дверь) Ждем Вас через месяц! И не забудьте снять бахилы в подъезде)
Она такая наглая рожа, я ей подставляю свои записи с за квартплату,а она мне говрит,ты не спеши,я ещё даже не успела присесть,очень наглая.
Alev 25 декабря 2012
Пост 22, ну,Аноним,уже загнул(а), конечно )).. мне такая ситуация тоже знакома: мой хозяин поболтать не любил,но позволял себе приехать к нам в 12 ночи, или на ночевку напросится с целью экономии денег на проезд...другая хозяйка приходила и шарилась по шкафам..Запретить ей приезжать 1 раз в месяц вы не имеете права. Поговорите с ней корректно, желательно быть в это время вдвоем с мужем. Или скажите, что, если хотите, можем позвать Вас как-нибудь на чай, а сейчас, извините, мы заняты. Поймите, что она это делает не со зла, ну, такой человек - ’простота хуже воровства!!’ - и, если человек жизнь прожил и не различает деловые отношения и панибратство, то придется учить...