23 июня 2014

Вас продавцы всегда переводят в статус покупателя?

Вас всегда переводят в статус покупателя? Имею в виду, когда Вы уже оплатили товар, или Вам даже его отправили?
Результат:
вже голосів: 89
65 (73.03%) Если не перевели, я говорю, чтобы сделали покупателем
13 (14.61%) Всегда переводят без напоминания
11 (12.36%) Если не перевели, я молчу
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
а почему бы не прочитать правила, оформить чз Заказ и вы покупатель, зато опросники тут непонятные составляете?
Апочемучка 23 июня 2014
А я даже незнаю как это и где можно посмотреть.
Мексиканочка 23 июня 2014
я всегда перевожу. для поднятия рейтинга
Неправдиша 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а почему бы не прочитать правила, оформить чз Заказ и вы покупатель, зато опросники тут непонятные составляете?
Через заказ Вы становитесь покупателем только в том случае, если продавец ставит статус ’В работе’. Так что оформление через кнопку ’заказать’ - не гарантия автоматического статуса ’покупателя’.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 июня 2014
Я заметила, что некоторые добавляют только после того, как напишешь, что все ОК, товар подошел. Были раз претензии к товару, так пеня так и не перевели в покупател.
Татьяна 0285 23 июня 2014
не всегда переводят - ну я например напоминаю или прошу что-бы перевели ну ничего такого в этом не вижу :)
Неправдиша 23 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
А я даже незнаю как это и где можно посмотреть.
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а почему бы не прочитать правила, оформить чз Заказ и вы покупатель, зато опросники тут непонятные составляете?
Продавец точно так же может не поменять статус заказа на ’в работе’, и Вы не станете покупателем!
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляНеправдиша
Через заказ Вы становитесь покупателем только в том случае, если продавец ставит статус ’В работе’. Так что оформление через кнопку ’заказать’ - не гарантия автоматического статуса ’покупателя’.
правильно, но если покупатель сам не сделал 1-й шаг
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляНеправдиша
Через заказ Вы становитесь покупателем только в том случае, если продавец ставит статус ’В работе’. Так что оформление через кнопку ’заказать’ - не гарантия автоматического статуса ’покупателя’.
Вот-вот! :) Я о том же!
Крутышка-Пышка 23 июня 2014
иногда приходится напоминать, прошу добавить в покупатели всегда после оплаты, а не когда уже получила заказ...
ирина солнечная 23 июня 2014
отчитываюсь об оплате и напоминаю о переводе в покупатели.
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
я всегда оформляю чз заказ, всегда все было ОК, оплатила, продавец внес оплату и т.п.
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
правильно, но если покупатель сам не сделал 1-й шаг
У меня только два раза через ’заказы’ покупали, но я всегда перевожу! Даже еси в личку пишут, прошу написать под объявлением, чтобы перевести! :) Тут было бы желание, а не в кнопке ’заказать’ дело! :)
Семенна Семеныч 23 июня 2014
А если в заказе сразу изменить статус на ’отправлен’ - то тогда тоже автоматически добавляется в покупатели?Или нужно сначала изменить на ’в работе’?
Неправдиша 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
правильно, но если покупатель сам не сделал 1-й шаг
Если покупатель просто в теме делает заказ, то продавец переводит его в статус покупателя нажатием кнопки слева ’Мой покупатель’, т.е. то же самое что в заказе статус ’в работе’. Разницы нет. Так что форма оформления заказа здесь не при чем. Значение имеет только желание-нежелание самого продавца переводить Вас в ’покупатели’.
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляСладкий лимончик
У меня только два раза через ’заказы’ покупали, но я всегда перевожу! Даже еси в личку пишут, прошу написать под объявлением, чтобы перевести! :) Тут было бы желание, а не в кнопке ’заказать’ дело! :)
да, у меня если я продавец тоже мало заказывают чз заказы, лень правила читать видно, зато возмущений выше крыши
Неправдиша 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я всегда оформляю чз заказ, всегда все было ОК, оплатила, продавец внес оплату и т.п.
Просто Вам попадались порядочные продавцы. Вы здесь не при чем))
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А если в заказе сразу изменить статус на ’отправлен’ - то тогда тоже автоматически добавляется в покупатели?Или нужно сначала изменить на ’в работе’?
как хотите, главное чтоб не ’новый’, в работе,оплачен,отправлен, доставлен на всех этапах вы покупатель уже факт!
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да, у меня если я продавец тоже мало заказывают чз заказы, лень правила читать видно, зато возмущений выше крыши
Так почему Вас так обижает, если человек вежливо пообщался с Вами, оплатил, но не нажал ту самую кнопку ’заказать’? Разве сложно слева нажать на ’Мой покупатель’?
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляНеправдиша
Просто Вам попадались порядочные продавцы. Вы здесь не при чем))
но согласитесь, автор темы, который опросник создал и некоторые из темки этого не далают! если будут делать меньше будет возмущений!
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я заметила, что некоторые добавляют только после того, как напишешь, что все ОК, товар подошел. Были раз претензии к товару, так пеня так и не перевели в покупател.
Я тоже впервые с этим столкнулась! Что ждут, пока напишешь, что все ок!
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Так почему Вас так обижает, если человек вежливо пообщался с Вами, оплатил, но не нажал ту самую кнопку ’заказать’? Разве сложно слева нажать на ’Мой покупатель’?
автор, начинайте с себя, заказать не заказали, а темку создать не поленились...
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор, начинайте с себя, заказать не заказали, а темку создать не поленились...
Почему Вы такая раздраженная? Вам действительно попадались порядочные продавцы! Вы хотите сказать, что если заказ не через кнопку, то продавец не должен переводить в покупатели?
Неправдиша 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
но согласитесь, автор темы, который опросник создал и некоторые из темки этого не далают! если будут делать меньше будет возмущений!
Не соглашуь. Мне, как продавцу, абсолютно не существенно, как делает заказ покупатель - через кнопку заказать или просто в теме пишет все необходимые данные. Для меня не составляет труда нажать ’Мой покупатель’
Семенна Семеныч 23 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
как хотите, главное чтоб не ’новый’, в работе,оплачен,отправлен, доставлен на всех этапах вы покупатель уже факт!
А у продавца тогда где видно, что покупатель добавлен? Должна у продавца мигать кнопка оценки(вверху) или нет?
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А у продавца тогда где видно, что покупатель добавлен? Должна у продавца мигать кнопка оценки(вверху) или нет?
У продавца не мигает! Видно рядом с именем покупателя! :)
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А у продавца тогда где видно, что покупатель добавлен? Должна у продавца мигать кнопка оценки(вверху) или нет?
слева Мой покупатель и мигать у продавца будет, когда покупатель оценит
Все знаю вдоль и поперек ) 23 июня 2014
Ответ дляСладкий лимончик
У продавца не мигает! Видно рядом с именем покупателя! :)
автор с вами все ясно, вы даже правила продавалки не знаете
автор Сладкий лимончик 23 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
отчитываюсь об оплате и напоминаю о переводе в покупатели.
Спасибо! Наверное, так и нужно! Корректно и ненавязчиво получается!