23 июня 2014

кто нибудь мне обьяснит почему детям до года молоко нельзя, а практически все.

...детские каши молочные! ? Вот где логика и как быть? Ели нашла одну кашку безмолочную, а молочных прям изобилие. Какие вы давали деткам в кач-ве первого прикорма?
Вбигудях 23 июня 2014
Молок в чистом виде нельзя и коровье. А что там в тех кашах за молоко, и тем более кол-во того молока..пшик. Делайте теже молочные каши, но на воде. Я так делала.
Вбигудях 23 июня 2014
Брала Нутриция кашки ’Малыш’. Ремедию мой ребенок не ел. Еще Нестле неплохие.
Куплю орехи 23 июня 2014
Раньше было можно все и всегда!Только молоко чуть водой разводили.Почему нынче нельзя поить водичкой до 6 месяцев и молоком,для меня это загадка?
Мама Карло 23 июня 2014
Много безмолочных в Нестле.
JuliaSmilnitskaya 23 июня 2014
Сегодня тоже первый раз пробовали делать коровье молоко кипяченое разбавленное с водой и только тогда засыпала кашку, только надо очень жидкую делать. Я первый раз когда делала на воде, но консистенции жиденького пюре, не могли 3 дня в туалет сходить(( (нам 6,5мас)
автор Воленс-неволенс 23 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Брала Нутриция кашки ’Малыш’. Ремедию мой ребенок не ел. Еще Нестле неплохие.
я взяла Милупа,рисовую, др не нашла, но не буду ж я постоянно одну рисовую давать, пробовала сама готовить-не особо ест((
Попипиповна 23 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
Раньше было можно все и всегда!Только молоко чуть водой разводили.Почему нынче нельзя поить водичкой до 6 месяцев и молоком,для меня это загадка?
потому что раньше давали или из своего хозяйства или от соседского
ну и в магазинах продавалось молоко другое
сейчас молоко не того качества как раньше, по этому у многих деток на современное молоко аллергии

вот и вся логика

раньше и в колбасу с сосисками малышне не боялись давать
JuliaSmilnitskaya 23 июня 2014
То на них написано, что молочная с тем расчетом, чтоб разводить молоком. Но в инструкции написано можно и водой.
Дама-мадама 23 июня 2014
Я не давала молочные каши до года ни разу. Всегда покупала каши Bebe.
У них полно безмолочных каш - гречка, овсянка, рис, кукуруза, еще что то, уже не помню. Потом их же молочные начала покупать. Нам сейчас три года - до сих пор в какие нибудь поезди эти каши с собой берем для удобства.
Le-Anna 23 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Молок в чистом виде нельзя и коровье. А что там в тех кашах за молоко, и тем более кол-во того молока..пшик. Делайте теже молочные каши, но на воде. Я так делала.
Полностью поддерживаю. Никто на самом деле не знает что это там за каши-смеси. Сварить на воде любую крупу и перемолоть в блендере - гораздо лучше. Потом постепенно можно добавлять молочко. Своему ребенку я даваля эти готовые смеси и пюре, но отучать от пюре гербер цветная капуста, например, которое сама на нюх не переносила, пришлось долго и тяжело. Будущему ребенку буду готовить сама.
Попипиповна 23 июня 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
То на них написано, что молочная с тем расчетом, чтоб разводить молоком. Но в инструкции написано можно и водой.
что-то я такого не заметила, ни 10 лет назад когда покупала питание для сестры, ни при покупке для малого

всегда думала (и читала в осписании), что молочные каши содержат в составе сухое молоко и безмолочные не имеют в составе молочку
все каши разводила водой
Ирина К.Л. 23 июня 2014
http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...
Здесь ответ на ваш вопрос. Мне самой было интересно...
автор Воленс-неволенс 23 июня 2014
Ответ дляLe-Anna
Полностью поддерживаю. Никто на самом деле не знает что это там за каши-смеси. Сварить на воде любую крупу и перемолоть в блендере - гораздо лучше. Потом постепенно можно добавлять молочко. Своему ребенку я даваля эти готовые смеси и пюре, но отучать от пюре гербер цветная капуста, например, которое сама на нюх не переносила, пришлось долго и тяжело. Будущему ребенку буду готовить сама.
вот и мы эту цв капусту Гербер лопаем с удовольствием! И каши я сама варила и блендером измельчала-все равно не ест,вот и думаю мож из коробок готовые лучше будет есть,сег первый раз давала,вроде сьела...
Мотылек 23 июня 2014
Потому,что до 3-х лет у ребенка не вырабатывает желудок тот фермент,который расщепляет этот жир...тоже самое и с шоколадом...до 3-х не желательно,а все равно все дают по чуть-чуть...
Бабулька 23 июня 2014
А я покупаю ’ легка каша’ в сильпо и ашане: измельченная до хлопьев крупа. 3.50-4.50 грн за 100 грамм.Ребенок ест с удовольствием! Добавляю фруктовое пюре или йогурт. Молоко не даю, нам 10 мес и ми на гв
oksana_mm 23 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
Раньше было можно все и всегда!Только молоко чуть водой разводили.Почему нынче нельзя поить водичкой до 6 месяцев и молоком,для меня это загадка?
+ очень много
Флюорография гуся 23 июня 2014
Ответ дляКуплю орехи
Раньше было можно все и всегда!Только молоко чуть водой разводили.Почему нынче нельзя поить водичкой до 6 месяцев и молоком,для меня это загадка?
Кто сейчас отвечает за качество коровьего молока? Вы уверены, что корову не пичкали антибиотиками, у неё нету онкологии и т.д. и т.п.?
Даю справку 23 июня 2014
что значит нельз ло года? На молочных кашах (содержащих сухое молоко), написано с 3 месяцев можно, смеси с рождения содержат коровье сухое молоко, на молочной кухне для грудничков продают коровье молоко, можно, конечно, детям и до года коровье молоко, просто нормализованное, с определенным % жирности, домашнее не подойдет, слишком жирное.
автор Воленс-неволенс 23 июня 2014
Ответ дляИрина К.Л.
http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...
Здесь ответ на ваш вопрос. Мне самой было интересно...
не открывается видео на планшете-скажите как называется передача, я на ютубе поищу.
Мотылек 23 июня 2014
Как говорит Комаровский,там козеин,не удивляйтесь,в коровьем молоке,он тяжеловат,не только д.ребенка...
мадамГрицацуева 23 июня 2014
Молоко нельзя коровье и в чистом виде, я, например, каши варила и разводила смесью, на коровье молоко была аллергия, если у Вас нет-пожалуйста пейте и варите, почему нельзя
Бабулька 23 июня 2014
Дама-мадама 23 июня 2014
Ой, не правильно написала Bebi
Вот наши любимые кашки, классные и не дорогие по сравнению с Хип, Нестле (их Словения по-моему делает)
Вот их безмолочка
http://www.bebi.ru/assortment/bebi/bebi-bezmolochn...
http://www.bebi.ru/assortment/bebi/bebi-lechebno-p...
http://www.bebi.ru/assortment/bebi-premium/kashi-b...

А после года мы их весь ассортимент переели, Кашу для полдника до сих пор едим иногда
автор Воленс-неволенс 23 июня 2014
Ответ дляДаю справку
что значит нельз ло года? На молочных кашах (содержащих сухое молоко), написано с 3 месяцев можно, смеси с рождения содержат коровье сухое молоко, на молочной кухне для грудничков продают коровье молоко, можно, конечно, детям и до года коровье молоко, просто нормализованное, с определенным % жирности, домашнее не подойдет, слишком жирное.
ну незнаю- то же детское спец молоко например Злагода-и то написано с 9мес можно, а за обычное так тем более нельзя.
Мотылек 23 июня 2014
Ответ дляДаю справку
что значит нельз ло года? На молочных кашах (содержащих сухое молоко), написано с 3 месяцев можно, смеси с рождения содержат коровье сухое молоко, на молочной кухне для грудничков продают коровье молоко, можно, конечно, детям и до года коровье молоко, просто нормализованное, с определенным % жирности, домашнее не подойдет, слишком жирное.
Поймите,все эти смеси называются АДАПТИРОВАНЫМИ,т.е.все лишние жиры и т.п.убраны,чтоб малышу легче перерабатывать мол.каши и смеси.
автор Воленс-неволенс 23 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
Ой, не правильно написала Bebi
Вот наши любимые кашки, классные и не дорогие по сравнению с Хип, Нестле (их Словения по-моему делает)
Вот их безмолочка
http://www.bebi.ru/assortment/bebi/bebi-bezmolochn...
http://www.bebi.ru/assortment/bebi/bebi-lechebno-p...
http://www.bebi.ru/assortment/bebi-premium/kashi-b...

А после года мы их весь ассортимент переели, Кашу для полдника до сих пор едим иногда
спасибо! Я посмотрю у нас в супермаркете,но кажется таких не видела((
oksana_mm 23 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Кто сейчас отвечает за качество коровьего молока? Вы уверены, что корову не пичкали антибиотиками, у неё нету онкологии и т.д. и т.п.?
я даю молоко ребенку коровье, у свекрови есть корова, так что в качестве молока я уверена, раньше борала козье у бабушки, носила в лабораторию - все гут. Но педиатры именно настаивают на том, что молоко вообще нельзя, независимо от качества. Хотя раньше все росли нап коровьем молоке и были здоровее, чем нынешние детки, взрощенные на так называемом адаптированном .
Мотылек 23 июня 2014
Ответ дляМеня прет))
ну незнаю- то же детское спец молоко например Злагода-и то написано с 9мес можно, а за обычное так тем более нельзя.
Это молоко АДАПТИРОВАНО для дет.питания-лишние жиры убраны и т.п...
ПесиКот 23 июня 2014
Я с 6ти месяцев давала малому молоко коровье!На ура шло,а каши с Г....м всяким НЕТ! И мама нас с братом выростила с докормом из молока.
автор Воленс-неволенс 23 июня 2014
Ответ дляБабулька
спасибо,поищу!)