24 июня 2014

У кого дети подростки, зайдите пожалуйста

Сыну 15 лет. Я уже устала его приучать к порядку,у него в столе и шкафу ничегоне найдешь,постоянно вываливаю все и заставляю складывать,в ванной пол намочит и не вытрет,со стола кое как убирает. Уже и ругалась и по хорошему,не могу,уже. Сегодня целый день игнорирую его,решила еще так,но к концу вечера поняла,что ему пофиг. Как у вас обстоят дела с порядком?и как боретесь ,если плохо обстоят?
показать весь текст
бифидобактерияЖоржик 24 июня 2014
Держитесь. У меня перерывчик был да закончился. Старшей 22, а средней 12. Вот и вторая серия моего многосерийного сериала под названием ’Жизнь’. Но с новизной,теперь старшая меньшей замечания делает ( себя уже не помнит). А ваш игнор он заметил и ему не все равно, виду не подает,но задумался. Думаю одного дня мало,продержитесь ещё. Вещи не вываливайте больше никогда,в комнате не убирайте,сына не заставляете. Через некоторое время он вынужден будет убрать,либо не найдёт там нужных вещей. Закрыли его комнату,выпили валерьяночки и отдыхаете. А то удобно деткам. Все вещи всегда на месте, чуть что - мам, а где мое????А знаете как я заставляла после себя мыть посуду? Я оставила только по одному комплекту на человека, а остальное спрятала. Чистая посуда закончилась быстро. И приходилось брать и мыть. И ещё золотое правило - не делайте то,чего он вас не просит. Он быстро поймёт,что без мамы пока не справится,ещё и благодарить будет. Терпения нам и выдержки,не срываайтесь. Ваше спокойствие повлияет на него круче чем крики. Делайте больше поступков,которых он от вас не ожидает. Он вас любит,мальчик не может не любить маму. Придёт время и он станет вашей самой надёжной защитой и опорой.
Смурфетта 24 июня 2014
Ответ дляничевока
сколько стоит чудозверь?)))
жаль что этот чудо зверь вещи подростков на места не кладет а просто собирает мусор с пола. Я тоже сильно хотела такую штуку, но по отзывам перехотела и купила вот такой девайс, довольна очень.
Тенюшка 24 июня 2014
Вот они http://irobot-shop.com.ua/products/category/258718 , у меня 620. От нынешних цен я офигела
220В 24 июня 2014
за 14 лет совместной жизни научилась просто ’переступать’ через разбросанные вещи мужа, а малой свои прямо сверху кидает...
Тамбовский мел 24 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Такая фигня, которая катается по полу сама и пылесосит))) После того, как несколько раз проедет всю комнату - сам становится на базу заряжаться. У меня Irobot, я очень довольна (дома длинношёрстная кошка и немецкая овчарка - благодаря роботу проблема шерсти не стоит), на дешёвые модели много нареканий.
много у нем слышала, становится популярным..а вы на Таобао заказывали? можете ссылкой проверенного прода поделиться? и много ли ест электричества такое чудо?? а то все дорожает(((
Прячусь от Всех 24 июня 2014
Ответ для220В
за 14 лет совместной жизни научилась просто ’переступать’ через разбросанные вещи мужа, а малой свои прямо сверху кидает...

уже представила эти баррикады.
Тамбовский мел 24 июня 2014
Ответ дляСмурфетта
жаль что этот чудо зверь вещи подростков на места не кладет а просто собирает мусор с пола. Я тоже сильно хотела такую штуку, но по отзывам перехотела и купила вот такой девайс, довольна очень.
и вы делитесь ссылкой где купили и за сколько? как с эл-вом? много его потребляет? почему Робот хуже?
Думы мои думы 24 июня 2014
Ответ дляТамбовский мел
много у нем слышала, становится популярным..а вы на Таобао заказывали? можете ссылкой проверенного прода поделиться? и много ли ест электричества такое чудо?? а то все дорожает(((
Вы учтите, что это чудо неплохо как дополнение к основному пылесосу. так пыль по ламинату пособирать. У него масса недостатков. А для еждневной поддерживающей уборки действительно лучше вертикальный пылесос, удобный, легкий и вы сами будете видеть, где мусор остался.
Вареная 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Держитесь. У меня перерывчик был да закончился. Старшей 22, а средней 12. Вот и вторая серия моего многосерийного сериала под названием ’Жизнь’. Но с новизной,теперь старшая меньшей замечания делает ( себя уже не помнит). А ваш игнор он заметил и ему не все равно, виду не подает,но задумался. Думаю одного дня мало,продержитесь ещё. Вещи не вываливайте больше никогда,в комнате не убирайте,сына не заставляете. Через некоторое время он вынужден будет убрать,либо не найдёт там нужных вещей. Закрыли его комнату,выпили валерьяночки и отдыхаете. А то удобно деткам. Все вещи всегда на месте, чуть что - мам, а где мое????А знаете как я заставляла после себя мыть посуду? Я оставила только по одному комплекту на человека, а остальное спрятала. Чистая посуда закончилась быстро. И приходилось брать и мыть. И ещё золотое правило - не делайте то,чего он вас не просит. Он быстро поймёт,что без мамы пока не справится,ещё и благодарить будет. Терпения нам и выдержки,не срываайтесь. Ваше спокойствие повлияет на него круче чем крики. Делайте больше поступков,которых он от вас не ожидает. Он вас любит,мальчик не может не любить маму. Придёт время и он станет вашей самой надёжной защитой и опорой.
и я иногда практикую такое. Через день сам бегает по квартире и кричит, что на его кровати лежат чужие вещи. То есть начинает замечать что-то. Но и к такому быстро привыкает и уже перестает замечать, что я его игнорирую. Правда я псих, чуть что не так, не могу смотреть, пойду уберу и все, поэтому мне трудно себя перебороть
Смурфетта 24 июня 2014
Ответ дляТамбовский мел
и вы делитесь ссылкой где купили и за сколько? как с эл-вом? много его потребляет? почему Робот хуже?
на розетке полно http://bt.rozetka.com.ua/vacuum_cleaners/c80158/fi... я покупала в Польше у меня вот такой http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-vc-1200-cito/p2382... купила за 1600 на наши деньги.
Соседушка 24 июня 2014
В этом бардаке можно найти то, что тебе нужно в том случае, если это ТВОЙ бардак. И лезть к вещам сына, тем более вываливать их на пол, нехорошо. Лично мне бы это не понравилось. Убираться нужно тогда, когда сам в своем бардаке ничего не можешь найти. Да и сын не маленький уже. На столе убирает, значит нормально. А в шкаф и тумбочки нечего лазить к нему.
Дама с собачкой 24 июня 2014
Не читала обсуждение, но сын по Вашей теме сказал так:
Только дурак господствует над порядком. Гений господствует над хаосом) Сыну скоро 20)))) Вот такая сейчас продвинутая молодёжь) Так что делайте вывод и отстаньте от сына
Муууумие 24 июня 2014
мне пофигу. что до шкафа, что до стола.
Смурфетта 24 июня 2014
робот у углах не собирает и на мягкой мебели его не загонишь туда а у этого веника есть съемный минипылесос с насадками и можно в машине пропылесосить и в других труднодоспупных местах. Есть один минус, он разряжается, мне хватает на две уборки квартиры, три комнаты 125 м пройтись по ламинату и два небольших ковра. Есть большой плюс, турбощетка собирает мусор, волосы, шерсть отлично и очистка контейнера для сборки мусора занимает меньше минуты.
бифидобактерияЖоржик 24 июня 2014
Ответ дляВареная
и я иногда практикую такое. Через день сам бегает по квартире и кричит, что на его кровати лежат чужие вещи. То есть начинает замечать что-то. Но и к такому быстро привыкает и уже перестает замечать, что я его игнорирую. Правда я псих, чуть что не так, не могу смотреть, пойду уберу и все, поэтому мне трудно себя перебороть
У меня маленький ребёнок и в силу этих обстоятельств я много уже за них не делаю. Теперь они если что и бросают,то знают,я не приду на помощь и придётся самим убрать. А себя то любимых жаль. Вот и по думают трижды делать или нет.
Луковая 24 июня 2014
Спокойствие, только спокойствие))
моему 16.
на многое просто закрываю глаза. ’он у меня и так такой хороший, такой умничка, а порядок то мелочи, главное что б здоровый был’ как то так)))
в основном нужно напоминать, и 2 и 5 и 10 раз. Можно еще пальцем ткнуть и подробно рассказать что сделать, а потом выяснится что ’я такого не помню’. бывает и гаркнуть приходится, ну раза после десятого, если уж совсем память отшибло)))
Хотя когда реально нужна его помощь - помогает отлично. Перед НГ мы с ним вдвоем 3 суток дом вылизывали и готовили, все делал, очень много, и в готовке помогал.
в общем запаситесь терпением и берегите нервы. Скандалами и игнором многого не добьетесь
Смурфетта 24 июня 2014
Ответ дляДама с собачкой
Не читала обсуждение, но сын по Вашей теме сказал так:
Только дурак господствует над порядком. Гений господствует над хаосом) Сыну скоро 20)))) Вот такая сейчас продвинутая молодёжь) Так что делайте вывод и отстаньте от сына
красиво сказал, но в реальности, не всем такая философия подходит, я например не могу жить в бардаке, мне не комфортно, я люблю порядок во всем, для меня это важно.
supershop 24 июня 2014
Ответ дляСмурфетта
красиво сказал, но в реальности, не всем такая философия подходит, я например не могу жить в бардаке, мне не комфортно, я люблю порядок во всем, для меня это важно.
Вареная 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня маленький ребёнок и в силу этих обстоятельств я много уже за них не делаю. Теперь они если что и бросают,то знают,я не приду на помощь и придётся самим убрать. А себя то любимых жаль. Вот и по думают трижды делать или нет.
так и у нас меньшенькой 1,3. Видно мои уже просто ножки на меня свесили, пока я подчинялась
Вот Она Я 24 июня 2014
Ответ дляСоседушка
В этом бардаке можно найти то, что тебе нужно в том случае, если это ТВОЙ бардак. И лезть к вещам сына, тем более вываливать их на пол, нехорошо. Лично мне бы это не понравилось. Убираться нужно тогда, когда сам в своем бардаке ничего не можешь найти. Да и сын не маленький уже. На столе убирает, значит нормально. А в шкаф и тумбочки нечего лазить к нему.
Я согласна с вами, я в подростковом возрасте поддерживала в квартире чистоту, но на полках у меня всегда был кавардак, и сейчас ничего не изменилось. Сама на пол всё вывалю, поскладываю - через 5 минут опять бардак, откуда он берётся, не пойму
Капризуля 24 июня 2014
моему 13 тоже самое(((
перестала уже ему завтрак готовить может и не правильно конечно я ведь мама
но если он в это время тупо у компе то почему я должна напрягаться\мусор вынести из под палки убрат за собой со стола тоже самое...часто за него это делаю
сегодня вот пришел домой в черных кедах ...были белые)))) говорю иди стирай сам
пошел...естественно отстирывать лент а сами они не стираются)))
начали разговаривать
говорю ему...пойми ты не хочешь мне вообще ни в чем помочь поэтому и мне не хочется ничего для тебя делать
пообещал исправиться))))
пошла постирала кеды))))
так и живем)))
Застряла 24 июня 2014
Ответ дляДлинноНожка
Как говорит моя 19летняя дочь:мама у меня творческий бардак.Спокойно прошу,обьясняю по 25раз на 26 начинает убирать.Кричать нельзя закроется,переходной возраст
19 - это переходной возраст??
Коварная Зая 24 июня 2014
Подпишусь про роботы)
Надо прям темку создавать)
лучевая терапия 24 июня 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
М-да, так с 5-ти и приучала....видать в генах....
Ага, и я))) Нифига не приучается)))
Ростки жимолости 24 июня 2014
http://irobot.kiev.ua/goods_iRobot-Roomba-790.htm у нас такой-довольна.По теме,моей старшей 15-скажешь раз 5-огрызнется,не уберет,не скажешь-через неделю её не видно в комнате за горой мусора.Для себя выбрала вариант не заходить в комнату,её личная территория,нравится,пусть хоть в каске спит среди свалки.
Лично я полюбила чистоту лет в 27,до этого свиньей не была но и не заморачивалась особо.Сейчас люблю чтоб было чисто,но не до бешенного фанатизма.Подруга 2 раза в день моет пол с доместосом-вот где клиника...
Ростки жимолости 24 июня 2014
Ответ дляЗастряла
19 - это переходной возраст??
это наверно ребёнка автора имели в виду.
В каждой бочке... 24 июня 2014
Автор, дело не приучании с малых лет, а в пофигизме нового поколения.

та же проблема...
Ору уже, как резаная, тогда убирает.

Не сложено в шкафу - вываливаю на пол и пока не уберет - не идет гулять.
И так во всем. Не повесил после себя полотенце на балкон - находит его утром на полу в коридоре - начало действовать.

а еще на плитке в ванной пишу карандашом послания.

А еще грожу, что ВКонтакте и Инстаграмм ему напишу под фото, чтоб знал!
Тоже действует)))

Моему 16 лет, закончил школу...
Тамара 24 июня 2014
я пофігіст :) дочці 16, себе заспокоюю тим, що вона знає, як має бути - які етапи прибирання, що де повинно лежати, при потребі все зробить сама. А те що вона довкола себе створює хаос - причому моментально, всі столи відразу обростають барикадами з книг, гаджетів, горішків, цукерок, косметики, олівців, ватманів і тп - ну що ж, значить їй так зручніше. Заспокоюю себе тим, що як тільки відділиться від нас і заживе у своїй квартирі, так і відпрацює потрібні навички. Уже недовго лишилось - два роки всього...
Мамзелькин 24 июня 2014
автор мне 28...видели б вы мой шкаф
1 полка - гора лифчиков и гора трусиков
2- носки-колготы кучей
3 одежда по дому,немнущиеся лосинки и тд.
4-5-полка - вещи которые все никак не раздам и потому тем более кучей всё.
Рядом отдел,где дорогая и средняя одежда висит на тремпелях... Платья,пальто после химчистки и тд. Тут царство правильности.

а еще отдельной кучей косметика в отдельном месте (тумбочка )...все нормально.
Главное,что вещь не валяется под ногами- если она в шкафу, то нормально... перед ноской сильно щепитильные погладят. (как ни странно это буду я)

и в столе у меня кавардак... открываешь верхний ящик и сразу хорошо видно что где- выхватил нужную ручку или бумажку и побежал дальше. Главное что бумажки не летают сквозняком по комнате- тогда уж точно потеряется важная информация.
Намакушка 24 июня 2014
Моей дочери 4,5 года. Заставляю убирать только на ’общей’ территории. Ее стол - ее дело, ее личная территория, я туда не в праве лезть.
Чтобы ребенок уделял больше вниманию порядку, ’убедите’ его, что он это может: http://www.sunnykid.info/kak-pravilno-xvalit-reben...